Лаванда

R
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 595 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 2 - "И когда он успел?"

Настройки
Примечания:
5 секундная пауза – Ты мне нравишься – пауза – Нет, я люблю тебя, очень сильно – Пауза, длящаяся не больше 15 секунд, но для Чонгука, эти 15 секунд превратились в вечность. Он боялся. Боялся быть отвергнутым, боялся, что его высмеют и пошлют куда подальше, а после врежут и уйдут. - Я знаю, и знал очень давно, только не делай этот взгляд зайчика, мне такого не нужно – сказал Тэхён смотря прямо в глаза Гука, напуганного Гука. Тэ не придурок и достаточно хорошо разбирается в психологии, он понял, что Чонгук боится быть отвергнутым и что он уже напридумывал себе последствия и то, как упадёт в депрессию и покончит с жизнью, но кто сказал, что Тэ его отвергнет? Нет, это не в его компетенции. Ему нужно подумать. - Малыш Чон, на такое быстрые ответы не находятся, давай я подумаю, но пока что… - Тэхён не успел договорить, как Чонгук привстал и накрыл уста парня, своими. Это было неожиданно, Чонгук чувствовал взрыв эмоций, как он и предполагал, по вкусу губы Тэхёна слаще чем сахарная вата, но они так же передают горечь алкоголя, это было нечто. Чонгук не мог найти слов, чтобы передать свои эмоции. Тэхён чувствовал горечь алкоголя и… привкус?.. Привкус сигарет, нотки табака и тому подобное, а самое главное, что ему это нравилось. Он не знал, что тот кури. Чтобы такой зайка и курить? Они оба чувствовали облегчение и воодушевлённость, но увы, это был простой детский чмок, всего пара секунд. Буквально пара, секунды 4. Всю ночь они спали в обнимку, Тэхён уже и забыл про свои слова. На улице раннее утро, солнце потихоньку поднимается, птицы начинают петь свой утренний хор, небо перекрашивается с тёмно-синего в голубой, а Тэхён встаёт под этот хор, берёт телефон с края кровати, смотрит время и поворачивается, «А ведь зайчик не пташка, рано не просыпается. Всё-таки я не ошибался, он действительно очень красив» думал Тэхён смотря на закрытые глаза, приоткрытые, розовые губы и расслабленные брови, но что это? Дырочка рядом с нижней губой, присмотревшись к лицу Чонгука, Тэхён понял, что у того достаточно много пирсинга, на брови, на нижней губе, несколько дырок на ушах. Тэхён никогда не видел его с пирсингом, но видно, что тот одевал украшения недавно «Интересно, как он выглядит с украшениями? Наверное, очень сексуально» Тэхён быстро собрался и ушёл с квартиры ни сказав ни слова. Когда Чонгук проснулся, то уже нечего не помнил, но он очень сильно хотел пить, посмотрев на стол он вспомнил что, они с Тэхёном приходили к нему домой и пили, на этом все его воспоминания закончились, но… Тэхён действительно был у него дома? Это не сон? И куда пропал Тэхён? У Гука было так много вопросов, и ни одного ответа. «Сегодня не пойду в колледж, ну уж нет, мне слишком плохо, надо написать Чимину» 29.08 Привет Чимин, как дела? Я хотел бы сообщить что не приду сегодня в колледж.

Привет Гуки, у меня всё нормально, почему ты не придёшь?

Я вечером выпил слишком мн- ого, сейчас голова болит

Тебе принести лекарства? Я могу от- проситься на прогул

Тебе не стоит из-за меня портить отношения с директором

Да он и так мудак, так что нечего страшного, думаю профессор Сокджин мне поможет

Тебе и вправду не стоит, я уже не маленький, сам разберусь

Хорошо, пока Гуки, мне пора на занятия

Пока «Ну не оставлю же я его одного, предупредить профессора всё равно надо, а там уже что-нибудь придумаю» подумал Чимин и встав, пошёл в коридор, чтобы найти профессора Джина. - Здравствуйте профессор, сегодня Чонгук не придёт – Подойдя к Джину, Чимин не сразу заметил, что рядом стоял Тэхён. - Здравствуй Чимин, почему не придёт? – Спросил Джин перебирая документы с информацией учеников. - Он написал, что ему сегодня плохо и он не в состоянии прийти на занятия. Ой! Хён! Здравствуйте, простите, не сразу Вас заметил – Поклонился Чимин и снова повернулся к Джину. - Может тогда сходишь к нему? Он ведь живёт один, да и родители далековато живут, по крайней мере так написано в документах – Как только Чимин хотел ответить, он сразу заметил раздражённый взгляд Тэхёна, тот нервно сжимал телефон в руке. - Я схожу, дайте его номер – Сказал брюнет, взглядом говоря, «Проваливай» Чимин не хотел вступать в сорру, со своим Хёном, но он уже всё понял и просто ушёл. - Ты сегодня не работаешь? – Спросил Джин смотря на Тэ недоуменным лицом, собирая обратно все документы. - Сегодня у меня выходной, Юнги вместо меня, так ты дашь номер или нет? – всё так же раздражённо спросил Тэхён. - Да, сейчас – Джин взял бумажку и на ней написал номер телефона и Instagram парня. Через час Тэхён решил позвонить Чону. - Алло? Кто это? – Хриплым голосом спросил Гук, да настолько красивым, что у Тэхёна низ живота защекотал, а сердце забилось в 2 раза быстрее. - Алло, это Тэхён, я от Чимина услышал, что тебе плохо, тебе нужна помощь? Таблетки принести? – Всё расспрашивал и расспрашивал с немногим переживанием в голосе, брюнет, но в трубке простая тишина – Алло? Чонгук, ты меня слышишь? – молчание… - Да, мне нужна помощь – фраза звучала настолько короткой, что даже не верилось, что за трубкой малыш Гуки. - Я сейчас приеду, но перед этим заеду в аптеку, хорошо? – Сказал Тэхён и услышал звук – пи, пи, пи – «Ну и плевать» подумал Тэ, когда вместо ответа получил это «Пи, пи, пи». Он завёл машину и на телефон пришло уведомление, достав телефон и включив его, Тэ увидел уведомление о новом посте аккаунта @Jungkook.97. Открыв его, Ви увидел пост, на фото был улыбающийся он с прикрытыми веками и волосами, что немного развивались по ветру, на фоне той самой аллеи с переливающимися красными и оранжевыми цветами закатом. Только само фото немного отредактировано, оно менее красочное, этот фильтр называется «Soft». «И когда он успел?» думал Тэ пока, ехал к Чонгуку, этот вопрос сопровождал его уже полтора часа, но что больше удивило Тэхёна, это то, что многие в комментариях спрашивали, где же Чон откапал такого принца, ведь Тэхён был довольно популярен в колледже, так что очень странно было видеть такие комментарии. Так же были комментарии из разряда «Ты уверен, что это она?» «Лаванда не может быть таковой» Ви интересовал вопрос: «Что за лаванда? И откуда они взяли её?» Тэхён был не очень внимателен к самому посту и когда пересмотрел его, увидел описание «Вот она… Моя Лаванда…» «И что это значит?» брюнет не дал себе времени подумать и уже стоял у двери Гука. Постучавшись, Тэхёну открыл дверь бледный как смерть Чонгук, на его лице были и радость, и усталость одновременно, так что Ви не смог понять, что тот чувствует, но увидев его в таком виде он аж воскликнул. - Малыш Гуки! Что случилось? Ты бледный как смерть, на тебе все 50 оттенков серого! – Воскликнул Тэхён проходя в квартиру. Своей ладонью Тэ накрыл щеку, от такого парень немного покраснел и это выглядело ужасающе. - Я просто отравился закусками, всё не настолько плохо, думаю ночью я превысил свой лимит и вот. Я поправлюсь – Оправдывался или же пытался оправдаться Чонгук смотря на грудь парня, он был одет в белую рубашку, заправленную в молочно-коричневые брюки. Тэхён был ниже Чонгука, поэтому Гук мог немного увидеть оголённую часть Тэхёновой груди. Он залип, залип на это место. Он уже не слышал, что ему говорит Тэхён. - Ты слушаешь меня? Перестань пялиться на мою грудь, Гук-и, будь серьёзнее! – Отчитывает брюнет парня, но у того уже другие мысли, увы. - Да, я слушаю тебя, прости, я просто, задумался и я серьёзен, проходи – Не убрав взгляда, Чонгук облизнул губы, эта грудь словно гипнотизирует его. Тэхён смутившись прошёл в комнату и увидел там полный бардак, на столе лежали банки из-под соджу, а также пластиковые одноразовые контейнеры из-под закусок, куча записок с ночных хохотушек и куча бычков от сигарет, теперь Тэхёну стыдно за это, он всё ещё помнит про ту ночь, ведь она была буквально сегодня, интересно, а Чонгук об этом помнит? - Хорошо… Я сейчас уберусь, а ты иди выпей это лекарство и ложись – Тэ протянул лекарства от похмелья и отравления, парень взял и снова залип, на всё той же груди. Нет, он не озабоченный, да и ни разу не было, он даже не целовался до этой ночи, да это даже поцелуем не назовёшь, обычный детский чмок. - Нет Хён, не нужно, я сам всё сделаю – Сказал Чонгук и взял его за плечи, чтобы пододвинуть. - Нет малыш Гуки – Сказал Тэхён прижав того к стенке – Я уже сказал, что сделаю всё сам, что тебе непонятно? Иди пей таблетки - Они стояли в таком положении минуту, смотрели друг другу в глаза и постепенно Чонгук стал приближаться.Время остановилось, бабочки проснулись, а сердцебиение ускорилось в раза 3. Сейчас всё произойдёт. 1... 2... 3...
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник