***
Гигантская стальная дверь отомкнулась. Моё орудия были наготове, Алад по моим совета воздал молитву Омниссии и достал стаб винтовку. Я понимаю, сколь опасно здесь, но ради своих целей и блага «Двух» миров… Я готов сжечь любую ЕРЕСЬ и СОПРОТИВЛЕНИЕ, а так же заставить верить… В Богу-Машину. — Магос… — Обратился Алад. — Что вы думаете насчёт этой «Ви»? — Как я понял, под словом «Проблема» — она имела ввиду Работяг и прочих взбунтовавшихся ИИ. А то есть — вас. — Честно Ответил я. — В данном случае, здесь нам придётся убить много кого… А именно истребить 100% всего в этих катакомбах и канализации. Поэтому, лучше дать ей довериться нам… — Вас понял… — Ответил Алад. — Что-нибудь ещё? — Да. Нам нужно найти её «Командора» и попробовать договориться. — Ответил я. Всё же, проблем в виде Демонтажников мне не так хотелось иметь. — Ясно. Когда вы решитесь провести эту операцию? — Задал вопрос Алад. — Хоть сейчас, но сначала прочистим этот путь, а затем «Спасём» твою семью и после уже я займусь «Дипломатией», а пока — нам нужно вершить здесь «Суд» омниссии… — То есть мы здесь не для… — Хотел спросить Алад, но его речь прервала стрельба, что заставила нас укрыться, со стороны огня пошла невнятная брань. «А вот и ренегаты» — Подумал я, а затем резко выглянул и прицелился из лазпистолета с идеальной точностью. Выстрел и красный луч прилетел в голову «Изувер» проделав в ней след из расплавленного железа и стекла. Тело дрона обмякло и он упал, вслед за ним вылезло ещё два и навелил на меня, но стрельба из стаб винтовки Алад, заставило их спрятаться за укрытиями, а затем Алад побежал на с клинком в руке, а я вслед за ним. Сначала Алад с высокой точностью отсёк руку ренегату, тот даже вскрикнуть не успел, как его голову разрубило на две части. Другой дрон, что выглянул из укрытия сделал очередь по по Аладу, сильно удивился тому, что его оружие не нанесло никакого урона Аладу. Пули просто отрикошетили от основного корпуса. Самого дрона щедро расстрелял мой Сервитор, превратив его экран в битую смесь стекла, масла и хрупкой стали… Алад взмахнул клинком, и с того слетело незастывшее масло. Он поглядел на Ренегатов, а затем повернулся в мою сторону. — И всё же… Мы не лучше их… — Ответил он, сложив клинок в ножны. — Если ты имеешь ввиду демонтажников, то я могу с этим поспорить. — Сказал я, осматривая убитых дронов. Эти отличаются от привычных мне «Работяг» На теле этих был всякий хлам, что похоже для них была некая броня… Типично для жителей нижних этажей городов-ульев. У того, в кого я стрелял и вовсе маска из цельного куска стали. Хвала Омниссии, на нём нет всяких еретических символов. А это значит, что я могу быть в параллельной вселенной. А значит здесь Боги Хаоса могу не существовать, либо… Машинам просто нет необходимости в их помощи… — Мы, в отличие от них не имеем столь «Примитивной» цели. А их люди просто забыли, что некоторые вещи добываются очень огромным трудом и жертвами. — Сказал я, подойдя к Сервитору и нацепил на его «Лицо» эту железную маску. — Но мы можем переубедить некоторых Демонтажников в том, что просто выполняют приказ и взамен они получат — ничего. — Как их в этом, убедить Магос?.. — Задал риторический вопрос Алад. — Они же просто машины для убийств, их изначально программировали для этого, других целей у них просто нет. — Да? А что если создам «Своего» Демонтажника? Что если я скажу, что суть его жизни — это служить Омниссии и стать его карающим клинком? — Задал я столь сильный вопрос, что Алад был ошеломлён… Мой разум далеко за гранью его, чтоб осознать то, сколь тотальны мои планы…***
Так мы шли по катакомбам, очищая их от «Отбросов» и мутировавших крыс. Их орудиями были либо всякого рода самопалы, винтовки и очень редко — дробовики и арбалеты. Последнее — было самым опасным. Ибо снаряды были по сути кусками стальной арматуры, которые были как-то раскалены до оранжевого свечения. Убивали быстро и безжалостно, зачищая каждую часть катакомб. Лазпистолет и пиломеч — прекрасно справлялись со своей задачей, сверля раскалённым лазером головы и расчленяя каркас дронов. Впрочем стаб винтовка и меч Алада также показывали идеальные результаты. Клинком рубил тела дронов, как нож масло… Которое используют, как какую-то приправу для еды органиков. А стаб винтовка с лёгкостью пробивала корпус и самодельную броню дронов. Правда пулемёт Сервитора и вовсе простреливал стены и даже стальные листы, а тот кто смел подойти на близкую дистанцию к сервитору — получал сильный размашистый удар от гидравлической лапы. А его удар мог выдержать только тот же демонтажник или космодесантник. Правда молча мы не сражались, во время стрельбы, входя каждый коридор звучал бинарный голос мой и Алада, а также поддерживающая трель Сервитора. На передышку проходило лишь пару минут. Эти коридоры порой сменялись на крупные комнаты с сетчатым полом и обрывами, что подсказывало мне то, что завод-то крупный, словно Мануфакторум. Даже на некоторых местах присутствовали станки, что давно как не использовали… Мы прошли комнату с бронированным стеклом, за ним стояло пару десятков дронов, что уже подняли тревогу и несколько направились в нашу сторону, но потом у них там потух свет и во тьме, я увидел два жёлтых креста. «И они тоже здесь!» — Прошла мысль о демонтажниках, когда те устроили бойню за бронированным стекло… А как только свет включился, их словно и след простыл, но везде лежали изуродованные трупы дронов. «Чисто сработано…» — Произнёс Алад. А потом, приглядевшись к стенам там, добавил: «Почти…» Новость о том, что здесь находятся демонтажники, достаточно хорошо обрадовала. Ведь если ты не единственный, кто здесь убивает этих низких по ступеням эволюции существ, то это облегчит тебе задачу… В раза два… Мы шли дальше, но уже не встречали сопротивления. Похоже, демонтажники только недавно начали очистку этой территории. Но похоже, наше вторжение в какой-то степени, помогло и им тоже. По пути сюда, мы отключили генератор, что похоже, отвечал за свет во всех катакомбах… Из-за чего мы шли во тьме, и только встроенные ПНВ и фонарики освещали нам путь. А местных дронов, кажется было мало подобного оборудования… На смену Катакомбах пришли канализации. Тут уже на нас вообще никто не нападал… Здесь опасностью стали химические отходы и радиация. Алад пусть и не восприимчив к радиации, но я к ней не настолько невосприимчив. Я уязвим здесь. Но Алад, Я и Сервитор — уязвимы к химическим отходам, поэтому наши шаги и координация движений стали более осторожными, аккуратными. В одном из коридоров, мы увидели необычную форму жизни. Крысу, что имела черты гуманоида. А именно стояла на двух лапах и что-то искала среди мёртвых дронов. А когда «Ксенос» заметил нас, то даже не стал атаковать нас, наоборот, он проигнорировал наше присутствие. Когда я подошёл достаточно близко, то смог более чётко рассмотреть ксеноса. На нём был чёрный плащ и пояс с какими-то колбами, в которых явно присутствовали то ли химикаты, то ли всякие… Лекарства? Сама шерсть Ксеноса была потрёпанной, но не от боев, а скорее из-за нехватки жизненных ресурсов. Желания убивать этого «Ксеноса» просто не было. Ведь это просто не имело смысла… Пока что… Но стоило мне только развернуться и отойти, как я услышал слегка хриплую и искажённую речь: — Постой… Ты… Пахнешь не как они… Ты другой?.. Органик?.. — Это был Ломанный Английский. Это существо разумно, абсолютно разумно. Я даже от удивления замер на месте. А после, как только меня «Слегка» отпустило, произнёс: — Какое это имеет значение, ксенос?.. — Повернувшись в его сторону задал я вопрос. Его лицо было слабо видно под капюшоном. Но он точно смотрел на меня. — Ксенос?.. Впервые слышу подобное слово… — Сказал он, а затем добавил: — Но это явно не оскорбление, а какой-то термин… — Верно. Все кто не человек… — Произнёс я, глубоко в душе, у меня появилось желание пристрелить его, пока это мне не аукнулось в будущем… — А ты… Человек?.. — Произнёс он так, будто удивился. И тут я решил, его просто уничтожить. Плазменное орудие быстро развернулось и сделала прямой выстрел в голову, превратив её в пепел. Не уж, ксеносы и крысоподобные мутанты НЕ ДОСТОЙНЫ, говорить со мной и другими слугами ОМНИССИИ. И тем более… Зачем мне заводить «Дружбу» с какими-то кусками плоти, что даже и не люди толком? Алад же был слегка поражён поступком, но потом последовал за мной. — Правильно ли мы сделали Магос, что убили его?.. — Спросил он недоумевая… — Абсолютно. Ксеносы не достойны внимания Омниссии, в них ТОЛЬКО ЗЛО. — Ответил я, уж лучше считать так, чем потом получить удар спину от нелюдя… Или того, кто готов отдаться всем прелестям «Ксенофилии» После нескольких часов пути, мы вышли из канализаций… Нас встретил зелёный туман от недавнего кислотного дождя и целые горы трупов дронов… До бункера осталось совсем чуть-чуть…***
Эллис 0001-я. «О, ОМНИССИЯ! Я ПРОСПАЛА!» Эта мысль посетила меня, когда я проснулась и поглядела на часы, но потом, вспомнив, что каникулы начались ещё вчера, успокоилась… Потом я встала с кровати и снова поглядела на часы… «4:20 часа ночи.» Прекрасно, я проснулась по среди ночи. Я оделась, не желая ложиться спать и прочитав молитву Омниссии, вышла из комнаты в коридор нашего «Дома» И застыла… Дверь была открыта… А я не помню, чтоб дверь была в таком состоянии… Я взяла секиру и вышла, в уши сразу вбился звук сирены, несколько работяг пробежали мимо меня, даже не обратив на меня внимание, а после — я увидела причину их бега. Две женских фигуры с крыльями и… Хвостами, как у убийц? Тут я поняла, кто стоит напротив меня. «Это они. ЭТО ОНИ!» — Запаниковала я, и сжав рукоять секиры, постаралась скрыть страх. Я вознесла молитву Омниссии и теперь… Надеялась на себя… Отца нет, Алада нет, ДАЖЕ БОЕВОГО СЕРВИТОРА НЕТ! «О Омниссия, дай же мне силы и воли, что сразить врагов твоих.» — Произнесла я шёпотом, прежде чем начался мой первый бой…***
Конец первой части. (Ну или сезона :))