RooFio’s Pub

NC-17
В процессе
9
автор
амали бета
Фэндом:
Hurts, Daggers, Theo Hutchcraft, Adam Anderson (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 119 страниц, 47 608 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 39 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
      14 марта, вторник ⠀⠀       Тео любил работать за стойкой: самостоятельно обслуживать посетителей, болтать с ними, мешать напитки, быть в центре движения, происходившего в зале. Его немного печалило, что это удается все реже – слишком много другой работы: отчёты, графики, таблицы и цифры, цифры, цифры. Чтобы иметь удачный бизнес, нужно постоянно отслеживать разные показатели: количество проданного, стоимость среднего чека, количество посетителей, количество времени, которое они провели в баре, всего ли хватает в запасах заведения, не забывать вовремя повышать цены и так далее. И, конечно же, основные обязанности с цифрами: налоги, документы, бухгалтерия, декларации, страхование и так до бесконечности.       Тео не стремился сделать из своего паба самое популярное и модное заведение, мега прибыльный бизнес или что-то вроде этого, поэтому периодической публикации постов и сторис в соцсетях было достаточно, чтобы не давать забыть о себе местным, держать дело на плаву, не бедствуя, но и не купаясь в прибыли. Постоянные посетители именно поэтому всегда и возвращались в этот паб – он был уютным, спокойным, проверенным, а также качество напитков и еды всегда было на высоте – за этим Тео строго следил.       Вечера, подобные «яблоку негде упасть», бывали не так уж и часто, поэтому почти всегда находились места для всех желающих провести здесь время. Загруженность возрастала, когда по телевизору шел хоть сколько-нибудь важный матч и многие собирались здесь, чтобы вместе посмотреть прямую трансляцию, или местные музыканты и стендап-комики проводили свои небольшие выступления. В качестве эксперимента и по просьбе хорошего приятеля (по совместительству, любителя литературы в рифму и деятеля в этой же области) как-то пару раз проводились поэтические вечера. Тогда здесь собиралось много народу, вместе смотрели прямые трансляции, наслаждались акустической музыкой и смеялись до слёз. Полностью увлеченные, посетители не скупились на выпивку и закуски.       Штат сотрудников был небольшим и все работали очень сплоченно, как настоящая команда, что не могло не радовать владельца. Это даже вызывало в нем чувство гордости, ведь он всех здесь собрал, да еще и удачно выстроил отношения со всеми. Например, один из поваров, Пол, работал здесь с открытия, другие ребята – по-разному. Кто-то изначально искал работу надолго, кто-то – лишь на время. Флоренс, официантка, искала подработку, когда у нее начались каникулы в колледже и устроилась к Тео, но даже после возобновления учебы осталась и теперь совмещает работу с занятиями.       «Основа бара» – бармены и повара – укомплектовалась довольно быстро и легко, примерно за полгода сформировался полноценный состав. Какое-то время была текучка с официантками, но сейчас, вот уже четыре месяца, никаких подвижек в кадрах не было и не предвиделось.       Тео владел пабом всего два года, но дела шли хорошо и он чувствовал, что на своем месте и занимается именно тем, что ему нравится. От этой мысли он улыбнулся и, закончив мыть лайм, начал нарезать его тонкими кольцами.       Сегодня он «на поле боя», так как одна из его «бойцов» уехала из города на пару дней (о чем она предупреждала заранее, как полагается), а второй выбрал крайне удачное время, чтобы слечь с пищевым отравлением. Речь, конечно же, шла о самых главных работниках паба – о барменах.       Тео воспринял эту ситуацию спокойно и понимающе – мы все люди, никто не застрахован от внезапных недугов. Лаэль, бармен, который сейчас, наверное, лежит в обнимку с унитазом или ведром, ни за что бы не прогулял работу по своей воле, и он очень искренне и сердечно извинялся по телефону. Ну, насколько позволяло его состояние, которое еще усугублялось высокой температурой. Тео посочувствовал ему, пожелал скорейшего выздоровления и, написав в рабочем чате об изменениях в сегодняшнем графике, пошел готовить себе утренний кофе.       Он и так каждый день в баре, поэтом его планы на сегодня несильно изменились, разве что придется прийти на пару часов раньше, чем планировал изначально и перенести сегодняшние бюрократические задачи на завтра.       Почти все сотрудники работали два на два. Это означало, что Ченай, уехавшая вчера, вернется сегодня ночью, как раз, чтобы выйти завтра в смену. Тео надеялся, что за сегодня и следующие два дня, в которые работает Ченай, Лаэль успеет поправиться. По голосу казалось, что тому действительно очень плохо.       Первая половина рабочего времени прошла для Тео незаметно, по приходе он быстро сделал неотложные дела по бухгалтерии, пересчитал деньги в кассе, проверил все оборудование, настроил звук и включил музыку, помог официантке Шарлин, что сегодня работает, перевернуть стулья со столов, а затем принялся за заготовки для коктейлей, моя и нарезая нужные продукты, отполировал часть стаканов, что блестели недостаточно идеально, и барную стойку. Делал он все с таким энтузиазмом, что, наверное, некоторые люди удивились бы – предел мечтаний, блин, быть барменом. Возможно и не предел, но Тео понимал, что иногда скучал по работе простым барменом. Может быть, это была лишь необоснованная ностальгия о временах, когда на его плечах висело чуть меньше ответственности.       Шарлин косилась иногда с легкой хитрой ухмылкой на него и гадала, не появился ли у ее начальника кто-то на личном фронте? Ведь сегодня он отличался каким-то особенно хорошим настроением. Нет, не то, чтобы Тео обычно был угрюмый и злой, Тео был вообще начальником-мечтой во многих планах (конечно же, исключительно, рабочих), но сегодня, будто бы что-то было по-другому. Может быть, просто встал «с той ноги», может быть, выиграл в лотерею или разгадал весь кроссворд, а может, носки из одной пары быстро нашлись – непонятно, но интересно. — Скажи мне, Тео, что тебя так радует сегодня? — всё-таки решилась спросить девушка, заходя за барную стойку, улыбаясь и глядя с лёгким прищуром на парня.       Тео, улыбнувшись в ответ, вздернул бровь и удивился в слух: — А что? Почему бы и нет? Это странно? — Нет, — ответила девушка, чуть пожав плечами, — но я бы сказала, что ты сегодня в особенно приподнятом расположении духа, вот и стало очень любопытно, есть ли какая-то определённая причина этому явлению.       Тео, откинув голову назад, коротко рассмеялся, а потом ответил: — «Явление» звучит так, будто бы моё хорошее настроение — такая же редкость, как затмение, — потом, призадумавшись, продолжил, — Знаешь, возможно, я просто немного засиделся за столом и бумажками, а сейчас просто рад выйти поработать за баром, пообщаться с людьми. — Понимаю, — кивнула и сказала девушка одновременно, — мы тоже по тебе соскучились. Сидишь всё больше времени в своем офисе, скоро совсем затворником станешь. — Да, но, знаешь, создается такое впечатление, что чем дольше работает паб, тем больше приходится заполнять бумажек с каждым годом, кварталом, чуть ли не месяцем! Кому-то же нужно выполнять эти обязанности, — Тео обвел взглядом зал и скрестил руки на груди, облокачиваясь на деревянную витрину с различным алкоголем позади себя. — Конечно, вот только подумай о том, что если ты совсем перестанешь выходить и отвлекаться на другие вещи, которые любишь, то очень быстро перегоришь и потом всё это, — девушка обвела пространство руками, — перестанет тебе доставлять радость. Тебе нужна и другая жизнь, личная, не только рабочая.       Говорила Шарлин мягко, по-дружески, и ее тон не вызывал раздражения или желания отмахнуться от всего сказанного. Тео выдохнул и ответил, качая головой: — Про личную ты лучше мне вообще не напоминай. — Почему? — спросила Шарлин, развязывая сзади свой небольшой передник, чтобы перезавязать его потуже. — Ты давно не был на свидании? — Так давно, что тогда ещё не все динозавры вымерли! — ответил Тео и улыбнулся, когда девушка рассмеялась. — Хочешь, я познакомлю тебя с кем-нибудь из мои друзей, знакомых? — предложила она, перекладывая свой блокнот для заказов в другой кармашек передника. — Звучит заманчиво, — пожал Тео плечами, — но немного безысходно. Думаю, если что, сначала попробую сам с кем-нибудь познакомиться. Хотя мне сейчас не до этого. — Для любви время должно быть всегда! Хотя бы минутка, — пожала плечами она и мечтательно улыбнулась, — И не забывай о выгорании, — она строго указала на него своим пальчиком с тёмным лаком.       Их разговор прервали, когда один из посетителей, поймав взгляд официантки, произнес «извините» и поднял руку, подзывая ее к себе. Шарлин тут же начала обходить стойку, но обернулась, чтобы добавить: — Подумай об этом! — девушка подмигнула и двинулась по направлению к посетителю, по пути доставая блокнот и карандаш.       Тео улыбнулся ей в след, а потом, отведя взгляд куда-то в пол, лишь на секунду, но задумался, насколько всё плохо, если за его личную жизнь начинают беспокоиться люди, которые на него работают?

***

      Тео загреб кубики льда лопаткой, затем отправил их в мельницу, которая с громким грохотом и механическим жужжанием принялась их жевать, чтобы на выходе выдать дроблённый лёд. Заранее помытые листья мяты он похлопал между ладонями и опустил их в хайбол, затем вытащил готовый лёд и заполнил им сосуд доверху. Делая все ловко и плавно, он с помощью джиггера отмерил нужное количество, сразу добавляя в готовящийся коктейль лимонный сок, сахарный сироп и сухой джин. Залив всё это дело содовой, Тео неспешными отрывистыми движениями опустил на дно стакана коктейльную ложку и аккуратно размешал получившийся напиток. Украсив свою работу листочком мяты, Тео с улыбкой вручил заказ девушке, сидевшей у бара и смеявшейся над шутками парня. — Ваш лондонский мятный свизл, — улыбнулся он и, обратив свой взор на парня, рядом с девушкой, спросил: — А вам пиво обновить?       Парень коротко кивнул в ответ и продолжил отрабатывать свои юмористические приёмы на блондинке, а Тео, схватив пинту, поспешил к пивным кранам, чтобы наполнить её. Пока пиво пшеничной рекой вливалось внутрь, двери их паба отворились, впуская ещё одного потенциального посетителя. Это был парень и, оказавшись в помещении, он обвёл взором пространство, а затем, словно убедившись в чем-то, устремился к самому концу барной стойки. Скинув с плеч свой небольшой рюкзак на стул, он уселся на соседний и принялся изучать ближайшее к нему заламинированное меню, лежащее на столешнице. Из динамиков доносилась такая чарующая и безысходная «Wicked Game» (1).       Отнеся заказ, Тео неторопливо двинулся в сторону нового посетителя, давая тому побольше времени на выбор. Всё ближе подходя, он размышлял, видел ли он его здесь раньше.       The world was on fire       (Мир был в огне,       No one could save me but you       Никто не смог бы меня спасти, кроме тебя) — Привет! Готов сделать заказ? — спросил он и радушно улыбнулся.       Strange what desire will make foolish people do       (Нелепо то, на что влечение толкает глупых людей)       Парень оторвался от увлекательного чтения пунктов меню и поднял голову, встречаясь взглядом с барменом.       I never dreamed that I'd meet somebody like you       (Я никогда не грезил, что встречу кого-то вроде тебя)       От голубых глаз у Тео внутри всё словно током прошибло и спёрло дыхание.       And I never dreamed that I'd lose somebody like you       (И я никогда не грезил, что потеряю кого-то вроде тебя)       Очень красивый цвет глаз, насыщенный, да ещё такой яркий! Нечасто такие встречаются.       No, I don't want to fall in love       (Нет, я не хочу влюбляться)       Стараясь не измениться в лице и не показать своё секундное залипание, Тео слегка приподнял левую бровь, как бы напоминая о своём вопросе. — Гхм… Да, пожалуй, я буду сэндвич с курицей, — ответил парень, — а у вас есть… кофе? — Да, конечно, — ответил Тео, делая запись на листочке. — Американо, капучино, латте? — Обычный чёрный. Американо, пожалуйста, — ответил он и добавил: — без сахара. — Отлично, скоро будет! — Тео улыбнулся и, щёлкнув ручкой, оторвал листок, на котором писал заказ.       Войдя на кухню, он включил кофемашину, которая загудела, начиная прогрев, и сказал повару: — Пол, хорош зевать, для тебя работа есть! — он положил перед работником листочек и вернулся к аппарату, подготавливая посуду для будущего напитка.       Пол закатил глаза и ответил: — Я не зевал, мне некогда. Это ты там у себя в кабине вечно отсиживаешься, как будто мы не знаем почему, — Пол начал готовить заказ, не прекращая свой недовольный бубнёж. — Спишь там целыми днями, делая вид, что безумно занят, но нас не обманешь! Хотя я бы тоже с ума сошёл от сидячей работы. А вот мы тут на ногах целыми днями, пашем и пашем! — У-у, завёлся! Теперь не остановить, — ответил Тео, посмеиваясь. — Сколько не канючь, а прибавку не получишь, даже не выпрашивай! — Как будто я не знаю, скряга! Никто, никто не ценит мой труд! Как этот мир жесток и несправедлив! — для пущей драматизации, он даже всплеснул руками вверх, а затем спрятал лицо в изгиб локтя.       Тео рассмеялся уже в голос и, закончив приготовление кофе, поставил кружку на поднос, ожидая, когда Пол закончит делать сэндвич и строить из себя королеву драмы. Как только тот замолчал, он сказал: — Ты никогда не думал в актёры податься? Так ломать комедию из всех моих знакомых умеешь только ты! Даже Лаэль нервно курит в сторонке! — Весь мир и так театр, — не заставил долго ждать ответа он, ставя тарелку на поднос Тео, — Наслаждайтесь мои талантами, это шоу эксклюзивно для вас! — и послал воздушный поцелуй, уже скрывающемуся в дверях Тео. — Ваш заказ, — расставляя посуду и приборы, сказал Тео. — Здорово, — ответил парень. — Честно говоря, переживал, что у вас не будет кофе – это ведь паб. — В пабе как раз без кофе иногда не обойтись! Чем еще в сопли напившихся посетителей можно вернуть в реальность? — весело пояснил он, облокачиваясь о стойку руками и разглядывая собеседника. Красивый! — Звучит разумно, — кивнул парень и, взяв в руки кружку подул, остужая напиток.       Парень привлекательный. Однозначно привлекательный. Будь у Тео физические и моральные силы на свидание, наверное, он совершил бы попытку его очаровать и пригласить куда-нибудь провести вместе время. Но этого делать не стоит, ведь зачем давать заведомо ложные надежды, если сейчас он не готов кому-то отдавать себя? Не стоит «приручать», если не готов «быть в ответе», правильно? Тео не хотел строить иллюзии и обманывать чьи бы то ни было чувства. И себя через силу тащить на подобные встречи не имеет смысла – для отношений он сейчас не готов. Возможно, короткий страстный роман был бы очень кстати. Некая необременительная связь, интрижка. Но этот вариант стоило рассматривать только в том случае, когда оба понимают и принимают происходящее. С первой встречи такое не предложишь – можно обидеть человека или возникнет недоразумение, да и вероятность получить в морду многократно возрастёт. Гадать, что ещё может пойти не так, можно долго, правда бессмысленное это дело.       Интересно осознавать подобные вещи, ведь еще не так давно, года четыре назад, он бы даже о таком не задумывался – сразу бы врубил свою обольстительность на полную, нацепил улыбку мощностью не менее тысячи ватт и пошел бы в наступление, охмуряя и вовсю окучивая свою цель. И, черт возьми, он бы добился своего! Вот только студенческие годы далеко позади, будто совсем в прошлой жизни, и сейчас наш герой иначе смотрит на жизнь. Но… пообщаться с привлекательным парнем ведь никто не запрещает? Хотя бы для того, чтобы не растерять совсем всю свою сноровку. Или, чтобы совсем обелить совесть в собственных глазах, можно сказать так: хорошо бы стряхнуть с себя кабинетную плесень, вспоминая коммуникативные навыки, а если это будет происходить ещё и в компании красавчика, то сегодня просто созвездия благоприятно расположены к Тео. Вот и всё. Никакого криминала! — Вы у нас первый раз, я прав? Кажется, раньше я вас здесь не видел. — Да, — кивнул он, — случайно забрёл. Здесь очень уютно. — Спасибо, мы стараемся поддерживать эту атмосферу.       Тео хотел было уже что-то ответить, но его жестом позвала к себе Шарлин, принёсшая новый заказ от посетителей за столиками. Мысленно чертыхнувшись, а потом велев себе не расстраиваться, он сказал: — Если нужно будет что-нибудь – зови! — ещё раз улыбнувшись, он поспешил к записям с заказом.       Парень, кусая губу, проводил его взглядом и принялся за свой сэндвич.

***

      Заказы шли один за другим!       «Два тёмных на розлив, одно London Pride в стекле, два джин-тоника, не забыть ополоснуть блендер», – спустя какое-то время повторял в голове Тео, крутясь за стойкой, как юла. Когда долго не практикуешься, скорость приготовления снижается, какие-то мелкие детали рецептов стираются из памяти и сейчас это чувствовалось, но Тео всё равно справлялся, ловко орудуя обширным барменским инвентарём, на ходу вспоминая некоторое забытые нюансы и лайфхаки. За всю смену он взглянул на шпаргалку с рецептами лишь дважды.       Покончив с заказами, он привёл рабочее место в порядок, ведь чистота на барной стойке – это святая обязанность каждого хорошего бармена. Многие доводят этот ритуал до автопилота – даже не думая, после каждого заказа моют все инструменты и посуду, попутно болтая с клиентами или коллегами.       Обведя взглядом зал, он остановился на голубоглазом клиенте, что так и сидел в самом конце барной стойки. Парень хмурился и что-то увлечённо строчил на клавиатуре своего лэптопа, который какое-то время назад достал из рюкзака. — Хочешь ещё что-нибудь? — спросил Тео, подходя к нему. Посетитель сначала вздрогнул, выдернутый из собственных мыслей, потом кинул взгляд сначала на Тео, затем в кружку рядом с собой. — Не помешал бы ещё кофе, — ответил он. — «Обычный чёрный американо без сахара»? — уточнил Тео с лёгкой улыбкой. — Да, точно. Спасибо, — парень ответил ему своей улыбкой, слегка приподнимая уголки губ.       Вернувшись уже с кружкой ароматного напитка, Тео сделал попытку завязать беседу: — Не поздно для кофе? — и кивнул в сторону настенных часов.       Парень снова отвлёкся от своего компьютера, проследил за его взглядом, слегка пожал плечами, и ответил: — Вкус и запах настраивает меня на рабочий лад. — Работа? В такое время? — вскинул в удивлении левую бровь Тео. — Тогда выпить сейчас кофе уже не так странно. — Издержки профессии, — ответил он, опять пожав плечами, — не ты выбираешь время, когда будешь работать. — А кто? — поддавшись вперед и облокотившись о стойку, Тео упёр подбородок в руку, проявляя свой интерес к беседе. — Муза, — загадочно ответил тот и подмигнул. — Ого! — искренне удивился Тео, — И кем же ты работаешь, загадочный странник? — прищуриваясь добавил он и с удовольствием отметил, что улыбка «загадочного странника» стала ещё шире от обращения. Что улыбка очаровательная, Тео также про себя отметил.       Посетитель сделал глоток из своей кружки, возможно, желая продлить немного интригу, но затем ответил: — На самом деле, всё не так интересно. Я писатель, пишу книги. — О! — теперь обе брови Тео взмыли вверх. — Ничего себе! Если это неинтересная профессия, то мне страшно, какая в твоем представлении интересная, — рассмеялся он.       Парень хохотнул и сказал: — Я имел в виду, что всё на самом деле проще и скучнее, чем обычно кажется людям вне индустрии. — Это ты так говоришь, чтобы мы, простые смертные, не завидовали вам, — в ответ на это парень рассмеялся. — Ты меня поймал, — и поднял ладони вверх, сдаваясь. — Ты меня жутко заинтриговал. Можно узнать, о чем ты пишешь? Или это секрет? — Нет, вовсе нет. Обычно я работаю в жанре ужасов, триллеров, немного смешивая с детективами.       Тео удивился ещё больше: — Это всё больше и больше звучит, как самая классная на свете профессия! Я мог что-то читать из твоих работ?        Парень сверкая озорством в глазах слегка пожал плечами: — Может. Я пишу под псевдонимом. — Это, наверное, очень глупый вопрос, ты прости меня, несведущего, я первый раз общаюсь с писателями, но скажи… Это тяжело? Писать? — Сложный вопрос, — ответил он, выдохнув, — Зависит от множества факторов. Бывает, всё довольно легко и непринужденно − история сама ведёт тебя, сюжет и персонажи сами развиваются, а ты только успевай текст набирать, а бывает такое, что смотришь на экран часами и ничего не приходит в голову, ни идеи, ни хотя бы одного предложения. И сколько такое может длится – непонятно. — Творческий кризис? — Да, наверное, да. — С тобой такое бывало? — спросил Тео внимательно наблюдая за молодым человеком. — Надолго – нет, правда сейчас я как раз в таком «затыке», — вздохнул он и печально перевел свой взор на монитор. — Мне жаль, — искренне посочувствовал Тео. — Как ты обычно выходишь из такого состояния?       Парень шумно вдохнул и ненадолго задумался, уставившись взглядом куда-то в сторону и почесывая свою идеально подстриженную бороду. — Не то чтобы я что-то особенное делал... Сильного кризиса у меня ещё не было, поэтому, наверное, обычно всё как-то само налаживалось. Не думаю, что от этого есть какой-то действенный универсальный рецепт. — Я тоже так не думаю, — кивнул Тео. — Но было бы здорово! — Да, точно. Для многих людей жизнь стала бы проще, — согласился он, улыбаясь. — Получается, сейчас ты ни над чем не работаешь? А в паб компьютер принёс, чтобы пасьянс пораскладывать? — усмехнулся Тео, довольный своей шуткой, что было весьма оправдано — парень, с которым его разделяла барная стойка, громко рассмеялся. — Нет, — ответил он, отсмеявшись. — Я просто иногда фрилансом занимаюсь, подрабатываю. Ну, знаешь, помогаю с текстами другим, сам пишу что-нибудь небольшое для сайтов там… или на заказ, рецензии на книги составляю и всё такое. — То есть голодным и непродуктивным не остаёшься? — подытожил Тео. — Можно и так сказать, — согласился незнакомец и сделал очередной глоток кофе. — Вообще сейчас у меня лежит кое-что в разработке… но процесс пока не идёт – чего-то не хватает, но я не могу уловить, чего именно. — Надеюсь, скоро всё наладится, — искренне ответил Тео. — Хотелось бы получить первое издание с автографом автора! — Тео подмигнул парню, задорно улыбаясь. — Хорошо, я запомню, — посетитель поддержал его ответной улыбкой. — А что на счет тебя? — А что я? Книги не пишу, к сожалению. Хотя автограф могу дать всё равно… — Я не буду против, — усмехнулся парень, — но вообще я имел в виду… — Да, я понял, просто не смог удержаться, чтобы не пошутить. — Мне понравилась твоя шутка. — Благодарю, — Тео исполнил небольшой поклон, прижимая ладонь к груди. — Ну, я работаю здесь, думаю, ты и сам заметил, — сказал он и тут же боковым зрением уловил движение, — приближаясь к стойке, ловко лавируя меж столов, Шарлин махала ему блокнотом для заказов, привлекая внимание Тео. — И, кажется, мне пора выполнять свою работу, — кивнув ей, пробормотал он и вернул свой взгляд обратно на парня, — Извини, меня зовут, но я чуть позже подойду! — Хорошо, буду ждать. — Новые балетки убивают меня! — сказала Шарлин, а с её лица без усилий считывалась гримаса боли, — Больше их не надену! — она освободила одну ногу из туфли и сжимая, затем разжимая пальцы, пыталась немного размять ступню. — Сочувствую, — Тео свёл брови и сострадательно улыбнулся, начиная готовить два Май Тая. — Я надеялась, что они растянутся, но вот уже второй день они мучают мои бедные прекрасные ножки! — произнесла она, ставя ногу на туфлю, но не надевая её, и вытаскивая вторую, чтобы дать той тоже немного передохнуть и размять. — Словно собираются превратить их в одно сплошное месиво! — Может, это ещё произойдёт и они растянутся? — Ну да, а останется ли от моих изувеченных стоп хоть что-нибудь? — хныкнула на последок Шарлин прежде, чем Тео включил «мясорубку» для льда и её грохот слегка заглушил все звуки рядом с ними.       Когда Тео закончил с коктейлями, ему пришлось отлучится ненадолго по нуждам естественным и когда он вернулся, то с удивлением обнаружил… точнее, не обнаружил парня, весь вечер сидевшего в самом конце бара. — А куда делся тот посетитель? — сказал он, подойдя к официантке, — В конце бара сидел, с лэптопом.       Девушка озадаченно обернулась на место, где раньше сидел гость, о котором спрашивал Тео, и произнесла растерянно: — Ой, кажется, ушёл… Ему вроде позвонили, а что такое? Что-то случилось? — Эм, нет… ничего… — пробормотал он, — Не бери в голову.       Девушка, вполне удовлетворенная этим ответом, пожала плечами и ушла выполнять свои служебные обязанности куда-то в другую сторону паба.       Странное ощущение расползлось где-то в глубине грудной клетки. Совсем крохотное и вместе с тем полностью бессмысленное и непонятное. Что это? Неужели Тео ощущает… разочарование? Раздосадованность? Огорчение? Возможно, что-то из этого подходит. Но от чего так? Обычная встреча, обычное общение. Может, это ощущение незавершенности, вызванное неожиданным уходом гостя? Странно ловить себя на этом. Странным кажется вообще это испытывать в данный момент.       Быть может, их пути ещё когда-нибудь пересекутся…
Примечания:
9 Нравится 39 Отзывы 2 В сборник