Кто сказал, что я вру

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 6 201 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Глава 1. Непризнанный гений       Это был тёплый летний вечер, солнце казалось пламенеющим полукругом над гладью озера Белоярского водохранилища. Это место, что люди назывют переферией жизни, для кого-то из нас было очень важным. За серым забором, на котором отражались последние лучи солнца, на одинокой серой лавочке сидел Станислав, он всё понял, ну, или хотя бы очень хотел понять. За глубокими рассуждениями, как обычно он думал о машинах. Он так много придавал им значения, он создал культ железяк, в своём тёмно-оранжевом гараже, и не заметил, что это единственное, из-за чего появились все его проблемы.       "Эх, а ведь когда-то я здесь сидел не один... Много днвушек я сюда приводил, но только одной, своей единственной, я не смог показать этот прекрасный закат. Кристина..." - это имя эхом отозывалось в его подсознании. "Что я наделал? Я урод! Как я мог променять её на ту, которая мне была даже и не нужна. Лена, Алёна, Галя я даже не помню, как её звали. Почему я решил, что могу себе позволить так её обидеть... Кристина...".       Стас много жаловался на жизнь и много ещё планировал в ней ошибаться, но он не знал, что есть то, что никогда нельзя забыть, за что не прощают, за что человек может умереть. Это любовь, которая уже ушла от него, ушла и скорее всего не вернётся, которую он предал из своих эгоистичных желаний. Она уйдёт и не позволит вернуться. Стас очнулся от мыслей, когда скрылся последний луч солнца за горизонтом. Он вспомнил, что ему ещё нужно продать свою четырку. Ох, как же он хотел себе новую «мазду», такую же как у его друга, он боялся признаться себе в том, что он ему завидует, это был Лёня. По правде говоря, Стас настолько им восхищался, что даже на несколько минут задумался о своей ориентации.       В то же время Кристина с Леонидом рассекали по набережной. Они говорили обо всём, а после того, как обсудили всё, находили ещё массу тем для разговора. – Как грустно смотреть на губы, которые я не могу поцеловать... - Леня смотрел на Кристину уже больше 10 минут, не отрываясь. – Ты же знаешь, что нельзя. - Кристина, смутившись, развернулась к окну. – Я знаю, но что я могу с собой поделать. Как я долго тебя ждал. – Ты разобрался с Ксюшей? – Сложный вопрос. – Между нами ничего не будет, пока ты не разберёшься в себе, я не хочу снова чувствовать боль. – А я не хочу делать тебе больно, просто это всё не так просто. – Нам пока лучше не общаться. - Кристина открыла дверь и хотела уже было выйти, как почувствовала, что её схватили за руку. – Не уходи... - она развернулась к Лёне и увидела, как на его лице проявилась эмоция, которую даже назвать нельзя, это страх, смешанный с желанием, дикий коктейль из сметения и надежды. – Я хочу тебя проямо здесь в этой машине. – Лёня. – Я хочу прижать тебя к себе так близко, насколько это возможно. – Лёня! – Я хочу... - вдруг она быстро приблизилась к нему. – Вот настолько близко? – Е-ещё ближе... - по нему было видно, что Кристина его обескуражила, но вслед за этим чувством в глазах блестнул огонь. – Хорошо. - Она поцеловала его в лоб, потом в подбородок, затем в правую щеку, ну, и в завершение в левую. – Я тебя перекрестила. Поезжай-ка ты домой, поздно уже.       Вдруг Кристину сковал ужас, на её лице появился страх. Она смотрела в боковое стекло позади Лёни. – Что такое? - запереживал он. – Лёня... Там... - он развернулся, куда с ужасом смотрела Кристина. Он увидел знакомую фигуру, парень, с очень странной прыгучей походкой. – Не-е-ет... - тихо прошептал он. – Я всё видел. Открывай блять дверь и выходи. – Стас, это не то... – Выходи я сказал. - Стас произнёс это каким-то загробным шёпотом, тоном, которому начинаешь подчиняться мгновенно. – Кристина, подожди в машине. - он вышел, громко хлопнув дверью, сам не ожидая от себя такой силы. Кристина дёрнулась, глаза её бегали.       "Что делать? Куда идти? Что сейчас будет? Что мне делать?". Её застрясло, она видела две дёрганные фигуры перед машиной, которые хорошо освещались фарами. – Сука! И какой ты мне друг после этого? А!? Скажи мне. – Стас, давай спокойно поговорим. – Как с тобой нормально разговаривать, ты меня предал. Она моя бывшая, а ты с ней в тайне от меня романы крутишь, воркуете там, я только месяц назад узнал, что это слово значит! – Стас, у меня есть к ней… Правда, есть чувства... – Лёня, а если я её до сих пор люблю? – уже на истеричный крик сорвался Стас, он был пьян, Кристина поняла это сразу же, ведь он никогда не показывал своих истинных чувств в трезвом состоянии. Она не знала, что так важна для них обоих, но над ней царствовала обида и отторжения, она хотела жить дальше ведь ей встретился человек, который понимает её, как никто другой. – Тебе пиздец! - Стас кинулся на него, но очень неуклюже, поэтому Лёня успел его вовремя схватить и задержать. – Ладно она... Но ты... Лучший блять друг.        На набережной было тихо. Всё, что прерывало тишину - разговоры, сверчки и шум волны, бьющейся об камни у самого берега. В воде отражались огни, одни были большие, другие меньше, оранжевые, белые, как будто кто-то нарисовал их маслом. Эта естественная обстановка ярко контрастировала с криками. Здесь хотелось больше помолчать, постояв у берега, засмотревшись на нечёткую, чёрную линию горизонта. – Стас, я тебя прошу, успокойся, пожалуйста. Ты же знаешь, что сам виноват. – Пошёл ты… – Да подожди! Дай я тебе всё объясню. - Лёня пытался его остановить, но всё было тщетно. – Это пиздец, я в ахуе. Кенты блять. – Стас уже просто неразборчиво что-то бормотал себе под нос. – Стас… – Лёня схватил его за руку, но тот с размаху ударил первого кулаком по лицу, отчего Лёня повалился на колени, опустив руки. – Хватит! – Кристина, не выдержав, выбежала из «мазды». – Стас, я - это больше не твоё дело. Вини меня, но не его, нас с тобой больше ничего не связывает… – Я так и понял. – Стас провёл рукой по носу, развернулся, и собирался уже уходить, но остановился, и видимо, передумав, всё же пошёл прочь, оставив после себя странную картину. Лёня всё так же стоял на коленях, к нему подбежала Кристина. – У тебя кровь… — она хотела его поднять, но он убрал с себя её руки, и очень холодно сказал – Садись, я отвезу тебя домой.        Никогда ещё между ними не было такого тревожно-нервного молчания. Как бы Кристине не было плевать на Стаса, она не могла оставить эту ситуацию. «Ему больно! Правда больно! Ему плохо!» - проносилось в мыслях, но если раньше для неё сама мысль об этом была бы усладой для ушей, то теперь это ножом резало по сердцу. «Я никогда не видела, чтобы ему было так больно, даже в тот вечер…»

***

       – Денис, ты пьяный, не лезь ко мне. – Кристина стояла в проходе, который перекрывал собой едва ли не прозрачный силуэт хрупкого парня перед ней. – Денис, пусти мен… – не успев договорить её заткнули поцелуем. Тогда она не понимала, ведь перед ней её бывший, человек, которому плевать на неё было всё это время, а сейчас он в стельку пьяный целует её. Как ей реагировать, ведь она уже в новых отношениях? Тогда она только начала встречаться со Стасом, он был хорошим мальчиком, он ждал её год, терпел её истерики из-за Дениса, всегда был рядом и наверно, он был очень сердечным, страстным человеком. Про таких говорят: «Парень, с горячей кровью.»        Они расстались с ним в тот же вечер. Много слёз и нервных покусываний губ. Безразличное выражение его лица просто убивало. Он всегда был таким, он был очень «толстокожим», никогда он не хотел показывать свою боль другим, но именно в этот вечер было сложно сдержать эмоции. Хоть Кристина и оттолкнула Дениса, она чувствовала вину. Виновата ли она была? Возможно. Может она дала прошлому какую-то надежду, может она не расставила все точки над «и», а может просто пыталась заменить его Стасом, да она сама не понимала. Одно ясно было точно - как раньше не будет.        Стас на следующий день Денису прописал пару апперкотов в лицо. Таким жестоким его никогда не видели. Наверно, даже сам Стас удивился своей безграничной ярости и злобе. Ничего назад было не повернуть.

***

       С того времени много воды утекло, ума прибавилось, да и жизнь как будто начала по-другому течь, не как раньше.        Одно Кристина даже не осознавала - история повторяется. Страшно то, насколько жестокие уроки преподносит нам карма, насколько они меняют людей, и сколько раз мы меняем людей, чтобы их усвоить.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник