Обмануть систему

G
В процессе
39
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 73 страницы, 24 271 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
- Ну так, блять, если ты знаешь, что я "здесь", то чо спрашиваешь? - развёл руками Нэйт, но тут же замер, боясь издать хоть какой-то звук, увидев рядом Криса, который, осматриваясь по сторонам, поровнялся с хакером, но не заметил его, смотря в другую сторону. - "Здесь" понятие растяжимое. - А вот мои нервы нет! - прыгнув на новоиспечённого злодея и повалив его на пол Хогарт попытался скрутить ему руки, пожалев, что друзья разбежались по замку, их помощь была сейчас очень кстати. - Ну и чего ты пытаешься добиться? Вернуть всё на круги своя? Так я буду создавать миры снова, и снова, и снова! - Крису удалось скинуть с себя Нэйтена и подняться на ноги. - А чо тебе в своём мире не сидится?! Это из-за Азриэля? - в воздухе свистнуло лезвие меча. - Не твоё дело, убирайся нахрен и не мешай мне! - Может лучше начать решать свои реальные проблемы? Подтянуть учёбу, потусить с друзьями? Они между прочим волнуются за тебя. - Заткнись! - почти прорычал Крис, лезвие со свистом пронеслось в миллиметре от лица хакера. - А, ну да, ну да. Это слишком просто. Ок, давай взглянем на это с другой стороны - тебе прямым текстом сказали, что оставайся тут один, ты чо реально останешься? - Они останутся со мной. - Крис занёс оружие, готовясь к очередной атаке. - А смысл в чём? Они ж тебя ненавидят! - Нэйт схватился за лезвие поднятого меча, по руке побежала струйка крови. - ... - Слушай, дров ты наломал знатно, но ещё есть шанс всё исправить. Пожалуйста, закрой фонтан, вернись домой и я помогу тебе разобраться с титанами. Твоим друзьям не наплевать на тебя, пойми это наконец, они искренне переживают за тебя. - Дриммур опустил меч. Надежда ещё есть. - Пожалуйста, хорошенько подумай над моими словами, я пока найду остальных. - Но стоило Нэйту только повернуться спиной, как тут же герой(?) рассёк мечом плоть на спине хакера, оголяя часть позвоночника. - Я - главный герой этого мира и меня не устраивает такой исход. - последнее, что услышал Оригинал. // РЕАЛЬНЫЙ МИР // На тёмном фоне экрана появилась надпись об окончании игры. - С*КА! КОЗЁЛ ТЫ БЕЗРОГИЙ! БЛ*ТЬ, ЧТОБ ТЕБЯ ПРИПОДНЯЛО И НЕ ПОЙМАЛО! ГРЁБАНАЯ МЕШАНИНА ИЗ ПИКСЕЛЕЙ! АААААААААААААААААА! Ну и чего мне теперь делать?! Как мне восстановить это говно? С**********ка... как ты меня за*бал, гандопляс ты челкастый! - человек попытался потыкать клавиатуру, но ничего не произошло. - И нормальный перезапуск не работает, зашибись, как прикажете мне это дерьмо восстанавливать? // ИГРА // Пустота. Нет абсолютно ничего. Ни кнопки перезапуска, ни надписи о проигрыше. Есть только тишина. Звенящая тишина. Этот звон становится всё громче. Свет... "Я вижу свет!..." Нэйтен очнулся в тёмном помещении. - Я... я жив? - пошевелиться не получилось - он был крепко привязан к стулу, а единственным источником света в помещении, была лампа над головой хакера, что освещала его, будто актёра на сцене. - Да. Ты жив. Хоть и являешься ошибкой в коде программы и лишним значением переменной данного мира. Со света в темноту смотреть не удобно, но Хогарту удалось разглядеть еле заметный силуэт, бродящий во тьме из стороны в сторону. - Я не ошибка, я создан из частей значений этого мира, в том числе и из тех, с которыми взаимодействовал игрок. - Хм... это интересно. - Что тебе там интересно, и РАЗВЯЖИ МЕНЯ БЛ@ТЬ?!!!! - хакер попытался вырваться, но безуспешно, стул только покачнулся, еле удержав парня от падения. - Ох, не спеши. Позволь мне объяснить тебе кое-что... - Может ты хотя бы скажешь кто ты? - А нуждаюсь ли я в представлении? - незнакомец сделал шаг на встречу лучами света, обнажая лицо, словно выскабленное из мрамора - Предполагаю твой создатель прекрасно знает, кто я, мы уже встречались раньше... в другой реальности. - Гастер... ну да, этого стоило ожидать. - Неужели я настолько предсказуем? - хмыкнул он. - Ну просто больше реально некому. - пожал плечами Нэйт. - Так чего ты от меня хотел, только давай краткое содержание, если можно? - Если совсем коротко, то избавиться от тебя. - Почему я не удивлён? - Нэйт зевнул - Можно я пойду, мне одного идиота переубедить нужно кое в чём? - Тебе больше нет смысла двигаться. - С чего бы это? - А куда ты пойдёшь? Посмотри... - перед Нэйтеном проявился экран с какими-то руинами. Хахеру не понадобилось много времени, чтобы узнать в них город. - смею предположить, что уже поздно, и я не о времени суток. - он загадочно улыбнулся. - Оставь свои жиденькие шуточки для Рыцаря, кто там ещё у тебя в пересмешниках?! - Ну-ну, меньше эмоций, ты тоже в этом виноват. - В какого же это магического х*я? - Ты слишком сильная переменная в коде, меняющая ключевые значения, иными словами ошибка. Из-за твоего присутвия весь этот мир очень скоро может треснуть по швам. - Не нагнетай, треснуть может только твоя харя, ах да, она уже. - хакер улыбнулся, обнажая зубы. - Когда ты увидишь последствия, тебе будет не так весело.. - Знаешь, когда-то очень давно я всё это уже слышал, и в итоге мои действия привели к созданию этого мира из обломков предыдущего, так что я не боюсь последствий. Но что будешь делать ты? Как Флауи загружать файлы сохранения? Это тупо, знаешь. - С твоей стороны глупо рассуждать так, ты не осознал ещё своего безпомощного положения, и я помогу тебе в этом. - Учёный приблизился к Хогарту и прикоснулся к его лбу. - Отдохни пока. /// РЕАЛЬНЫЙ МИР /// У Игрока понас экран. - Бл*ть. Ну что ещё произойдёт сегодня? - попытки перезагрузить ПК не увенчались успехом. Человек вздохнул - не говорите, что он мне комп сломал. Ещё несколько нажатий на кнопку включения не дали результата. - Ну и пошло всё нах*й. Разберусь с этим завтра.
39 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)