Стефани будто в замедленной съемке смотрела как мужчина пробивает грудную клетку девочки своими когтями, как кровь каплями и ручьями начинает литься из тела ребенка, чьи глаза в ужасе смотрели на конечности что торчали из ее груди. Она хотела рвануть вперед но ее опередили, звучный хлопок, треснувший асфальт, Жнец буквально переместился со своего места в бок противнику, и со всего размаху ударил наотмашь мужчину в голову, тот явно не ожидал подобной скорости из за чего его откинуло в стену здания которую тот удачно проломил. Подхватив девочку, парень прыгнул к ним
- Мне понадобится примерно пару минут на ее лечение, выиграй мне время - Словно приказ прозвучали его слова, Роджерс не стала ничего говорить, лишь кивнула и поудобнее перехватила щит.
Противник не заставил себя ждать, выпрыгнув из пролома он с диким смехом устремился к Жнецу, но не добежав половины был атакован Старк, после чего в его плечо впилась стрела Бартона, практически оторвав руку взрывом. Но под наши шокированные взгляды, тот с улыбкой принялся регенерировать
- Чертов монстр... - Сама себе прошептала Стефани, и под прикрытием Наташи устремилась в ближний бой.
И если ее удары он еще хоть как то блокировал, на удары Романофф тот просто не обращал внимания, лишь отмахивался как от назойливой мухи.
В очередной размен ударами мы с ней под прикрытием Клинта и Аниты отошли назад.
- Есть идеи как нам достать это? - Подрагивающим голосом спросила Наташа
- Халк была бы тут очень кстати! Собственно как и Тор - Сказал Соколиный Глаз пуская очередную стрелу в монстра
- Можно попробовать ударить его огнем, но Жнец говорил что он не симбиот, возможно не сработает - Подлетела Старк неотрывно смотря в сторону противника
- Что дальше, начнет кидать в нас автомобили или пласты земли? - С нервной усмешкой спросил Бартон
В этот момент в нас полетела легковушка.
- Да, да ты ему еще больше посоветуй мистер, а то он и так еле справлялся то - Сарказм в голосе Наташи не заметил бы только глухой
Противник не дал им и дальше пытаться понять стратегию противостояния самому себе, прыгнув на них сверху тот преобразовал свои руки в подобии молотов, Стефани понимала что если тот ударит, под удар попадет Жнец что сейчас лечил девочку. Элемент на груди старк раскрылся, являя миру одну из своих пушек, разряд плазмы угодил в грудь противнику, оставляя в ней дыру размером с баскетбольный мяч, что в прочем никак не замедлило приближение монстра. Стефани подставила свой щит под атаку. Но сокрушительного удара не произошло, выглянув из за щита она увидела влетевшего в здание монстра, и толстый красный отросток что впитывался в спину Жнеца.
Тот тяжело вздохнул и припал к машине, точнее остаткам машины что остались на улице, выглядел он не важно, подрагивающие руки и ноги, по всему телу проскакивали ряби, словно то что на нем одето и не одежда вовсе
- Я закрыл ее рану, восстановил внутренности, но потратил многовато сил - Тяжело дыша ответит тот на ее немой вопрос - Но угандошить этого выродка я смогу. Не из вашей он лиги, уж не обижайся капитан. - Поднявшись на ноги и сделав пару упражнений с руками тот усмехнулся - В конце концов, вирус может убить лишь другой вирус.
- Ты уверен? Он чертовски силен, обычные атаки и даже плазма Старк ему не почем - С сомнением высказался Клинт - Я могу прикрыть тебя с расстояния
- Ну я могла бы прикрыть тебя не только в бою конечно - От слов Аниты, щеки Роджер покраснели - Но он невосприимчив к высоким температурам, к тому же регенерация невероятная
- Пока у него есть запасы биомассы, он бессмертен, если только конечно не в буквальном смысле его распылить - Со смешком сказал парень - Но я его и так прибью, все же он-неудавшиеся пародия на меня. Я бы порекомендовал вам отойти, сейчас будет рок
Последнее слово сопровождалось мощным толчком, Жнец прыгнул на своего противника. Удары противника тот или умело отводил в стороны, на некоторые вовсе закрывал глаза, от некоторых уклонялся, как вертикальный удар рукой-лезвием. Во время прыжка противника, парень трансформировал свою руку в хлыст, который пробил груд противника и впечатал в бетон, но на этом не остановился. Прыгнув к дезориентированному противнику, тот буквально вбил того ногами еще глубже, и принялся наносить удары сильно измененными руками, что словно молоты обрушивались на противника. Но последний удар тот блокировал кое как, и наотмашь ударил Жнеца отправляя в стену ближайшего здания, в которое тот влетел спиной, но сразу же вышел от туда
- Ты вроде говорил что-то про свою силушку как там.. ах да богатырскую, максимум на школяра тянешь - Усмехнулся парень
- Бахвалься сколько влезет Вирус, тебе все равно не победить, я могу еще долго регенерировать, да и к тому же, тут столько ходячей биомассы... - Кивнул тот на гражданских за полицейскими машинами - Думаешь, они скажут тебе после этого спасибо? Или может быть начнут воспевать как великого героя? Пф, хуйня! Они обвинят тебя во всех бедах ведь ты такой же как и я! Такой же монстр что убивает и наслаждается процессом!
Стефани посмотрела на парня что стоял с руками в карманах слушая противника, но от чего то ей стало не по себе. Она посмотрела на друзей но те никак не реагировали, внимательно наблюдая за монстром, но это ощущение...
- Пха..ахаха..ахахахаха - Жнец заливисто засмеялся, вгоняя в ступор как своего оппонента, так и нас и полицию - Я? Такой же как ты?! Ну ты вообще смешной товарищ. Ты всерьез думаешь меня волнуют они - Кивок в нашу сторону - Или может они - Уже другой кивок но в сторону кафе с гражданскими - Да вообще плевать. Знаешь почему я сейчас вообще тут? Мимо пробегал, смотрю, ошибка биологическая на меня похожая тут в песочнице шуршит, стало интересно. И вот я тут - Роджерс поймала себя на мысли что ей обидно слышать такие слова от него
Жнец сел на капот машины закидывая ногу на ногу
- Давай я проясню.
Ты-биологическая ошибка, в попытке создать такого как я - Ей показалось что даже голос парня изменился на более безэмоциональный, как и глаза что сейчас отчетливо налились кровью -
Жалкое подобие, которое никогда не станет оригиналом и даже близко не достигнет того уровня чем являюсь я. Ты думаешь мы дрались всерьез? Тогда я покажу тебе как глубоко ты заблуждаешься.
Вновь Стефани услышала хлопок и звук сминаемой машины, следующее что уловил ее слух ужасающий грохот, словно огромный отбойник ударил по бетону, весь обзор перегородила пыль. Когда пыль осела, она увидела... существо закованное в броню что держало за голову отчаянно брыкающегося противника за голову. Затем существо, а назвать это парнем она уже не могла, вбил тело оппонента в бетон с такой силой, что асфальт даже под ними буквально треснул, мужчина же уже не принимал попыток даже пошевелится, после чего Жнец преобразовал свою руку в футуристическое лезвие, пробил того насквозь, после чего... Богиня сохрани! Тот принялся пожирать противника, крики теперь точно будут снится ей в кошмарах. Данное действо долго конечно продлиться не могло, и спустя минуту, уже парень что убрал броню... в себя? принялся отряхивать руки
- Будет трудно говорили они, будет весело говорили они, а в итоге какой-то недо хмырь явно с комплексами пристал, ну что за день...
- Что-то как то резко мне перехотелось есть - Нервно сглотнула Старк
- Могло быть и хуже... - Бартон скорее всего говорил это себе, но услышали его все
- В смысле? - Посмотрела на него Романофф
- На его месте могли быть мы.
Парень тем временем подошел к ним облокотившись о броню Старк, что с удивлением посмотрела на него, маску то она сняла
- Как хорошо что все злодеи имеют одно клише-это пафосные злодейские речи и болтовню языком в бою - Усмехнулся он - А стоит сказать что-то что выбивает их из колеи, так вообще синий экран ловят
- Что? Причем тут экран? - Не поняла Стефани
- Ахм..а ну да... проехали - Отойдя от Старк то повернулся к ним - Веселая получилась заварушка, будет еще что-то такое зовите - Мощный прыжок унес нашего союзника в сторону многоэтажек
- Квинджэт уже на подлете, Фьюри хочет детальный отчет обо всем что тут было - Наташа устало потянулась - Хотя все чего я хочу, завалится в душ и спать
- Вот я пожалуй так и сделаю - Старк под негодующий взгляд Романофф и Бартона улетела
- Я почему-то в принципе не удивлена
- Да кеп, пожалуй.
***
Сидя на вершине одного из высочайших небоскребов я раздумывал над последним боем. В принципе броня показала себя с лучшей стороны, а уж когда Вирусу надоели эти реплики про двойников он сам взял управление броней, и почему-то в ней он действовал быстрее чем я
-
Ничего удивительного. За всеми действиями твоего организма наблюдаю я, в том числе за мышцами, нервными сокращениями и управляю скоростью их восприятия, ты пока осознанно так не умеешь, что в прочем не критично, но существенно в моем понимании
- " Надо было тебя не Вирусом а Википедией назвать, найдется все "
-
Неприкрытый сарказм от того кто в детстве под себя ходил. - Мне показалось или он надо мной издевается! Каланча бесформенная!
Мы бы так и пререкались наслаждаясь видами если бы не одно но, на которое мне указали. Это но, подходило к нам сзади, оно было девушкой, и что оно тут делало предположить не осмелюсь. Повернув чуть голову увидел сексапильную блондинку, высокую, стройные ножки с подтянутой грудью, но вот ощущалась она странно.
- Так вот ты какой - Медленно произнесла незнакомка подходя ко мне - Очень странные ощущения
- Вы случаем этажом не ошиблись девушка? Никаких услуг мы не предоставляем, разве что вивисекторские, но и то по настроению
Она лишь молча улыбнулась, аккуратно присела рядом со мной и посмотрела мне в лицо, конечно там ее ждал облом но что показалось странно так это то, что ее не смущает высота, ветер тут был достаточно сильный что бы она спокойно слетела в низ, а на ней платье летнее да и сидит как пришпиленная... вот когда из ее лопатки вылезла голова, черная такая, я ахуел, ибо понял кто это такой.
-
Это, вот это симбиотом именуется? Я ожидал большего.
- " Ты вообще вирусная инфекция, с сознанием, и тебя удивляет клякса что чем-то на тебя похожа, серьезно? "
-
Я не сомневался что ты одноклеточный вообще можешь понять мои чувства. - Ахренеть...
- " Слышь инфузория домашняя, ты не охренел? Ты вообще эмигрант в моем законном теле, так что цыц, будет он меня еще подкалывать "
-
Еще одно слово в сторону моего происхождения, просидишь с запором день, или нашлю на тебя чесотку, будешь как твои предки, блох в себе ловить. - Ну ты блять в край ахренел
-
Все помалкивай, там тебе к слову этот чернильный что-то вталкивает, если ты не забыл - Вот блять...
- .... и это что-то отдаленно по ощущению похоже на нас. Такое ощущение что мы сделаны по вашему образу, или вы по нашему, хотя не могу дать гарантий - Закончил Веном уставившись на меня. Ну и морда однако... А говорил то он со мной или с Вирусом то...
- У нас разное происхождение, разные структурные данные, ты не похож на меня Клякса, к тому-же, я создаю антитела из ничего, а ты насколько знаю нет.
- Это не меняет того факта что ты так же, как и мы облачаешься в странного вида костюм и создаешь все эти колеще-режущие штуки - Усмехнулась девушка - Карнаж бы заценила
Вот уж спасибо, не нужно мне таких знакомств, да я бы и с тобой предпочел бы не знакомится, хотя имеем то что имеем.
- Ладно, это все конечно интересно, но ты же не просто так пришла? - Повернул голову к ней, я заметил уже улыбку девушки
- Ты меня заинтересовал, Жнец, и я решила присмотреться к тебе - Девушка положила руку в опасной близости от паха - Очень заинтересовал
- Мадам, во избежания потери конечности советую ручонки убрать
Девушка приподняла в изумлении бровь, какое-то время смотрела на меня, но после руку убрала
- Так значит ты типа недотрога, это даже лучше, но пожалуй, на этой ноте закончим наше знакомство, до скорого красавчик
И спрыгнула, облачившись в Венома, во дает, но ладно. Пора бы тоже отчаливать.
***
Домой я вернулся уже ближе к часу ночи, уставший но в хорошем настроении, но как подумаю что еще домашку делать... лучше уж опять с кем помудохаться... Блять.
Аккуратно аки ниндзя Руки, дабы не разбудить домочадцев, ибо возможно все, прокрался мимо кухни, не забыл умыкнуть пачку чипсов и налить сока, пробрался на второй этаж, где уже более уверенно вошел в свою комнату, которая была занята.
- Заразить не встать, Фели ты чо тут делаешь?
- Вообще-то мне не спалось, я пришла к тебе а тебя нет - С нотками ревности и гнева ответила сестра - Небось с девками какими-то - Шипела она конечно не хуже кошки... ах да..
- Да нет вообще-то, ходил по магазинам, присматривал себе шурешки, потом записался на курсы вождения, а потом зависал в клубе с компами - Проходя к столу поставить поднос повернулся к сестре - А ты как день провела?
- Мисс Моррисон вновь спрашивала почему тебя не было весь день, мог бы кстати мне об этом сказать - Сестра подползла и легла на коленки, расстегивая пуговицы на рубашке - Мама тоже переживала, но я смогла ее кое-как успокоить, сказала что-ты на соревнованиях, классной тоже поведала что уехал на сборы
- Спасибо сестрен, выручила, с меня должок - Девушка улыбнулась, приблизившись к моему лицу для поцелую
- К слову, я поговорила сегодня с Паркер - Невзначай обронила сестра
- По поводу? - Чутка взволновано спросил
- По поводу тебя, нас, да и в принципе.
- ...
- ...
- Ты издеваешься?
- Хехе, немного. Ну так вот, поговорив по душам с Перси, я поняла что она девочка не глупая, к тому же очень даже ничего внешне, да и по глазам я поняла что любит она тебя, но скромная и не уверенная она жуть - Вот так новость...
А ведь погодите ка, экскурсия то уже прошла два дня назад, значит ли что...
- Фели, а на экскурсии ничего подозрительного не было? - Поинтересовался я, поглаживая сестру по голове
- Ммрр- Кошка такая кошка - Да в принципе ничего, а что? Ммрр.. за ушком дааа
- Говоришь Перси, эм, очень даже ничего внешне? - А я дурак даже как то не обратил внимание на ее перемены во внешности... мде...
Фелиция встала с моих колен после, перебралась обратно на кровать. Я же пошел до шкафа переодеваться в новую пижамку, что недавно прикупил но почему то еще не одевал, непорядок-с, девушка продолжила
- Да, она сегодня пришла не как обычно, ну в том смысле что джинсы на ней не висели, да и ветровка с футболкой тоже. - Девушка приложила пальчик к губам - Если бы она и раньше так одевалась, пожалуй, даже мальчики бы обращали на нее внимание
- Ну так к чему в итоге то пришли?
- Да ни к чему, поговорили, после школы сгоняли в кафешечку, поговорили о своем-о женском, ну и я ей сказала про нас - Спокойно проговорила сестра не смотря на мою упавшую челюсть
-
Вот как значит с тобой нужно, прямо и в лоб. Учту.
- " Ты вообще на чьей стороне одноклеточное?! " - Аж крякнул от такой наглости
-
На ее стороне. Уж больно хорошо она тебя уделывает. - То ли ты язва, то ли ты вирус убийца, хрен поймешь
- То есть, я правильно понимаю, про нас в смысле как о парне и девушке а не как о сестре и брате? - Голос дал петуха... отстой
- Ты чего так переживаешь то, ну да. Про то что ты мой, все дела, и я такая добрая, позволяю тебе иметь отношения с еще кем-то - Как само собой разумеющееся проговорила сестра
- Нихрена себе, я представляю ее реакцию - Осторожно начал я
- Ну, она конечно стала как персонаж этого аниме, но потом взяла себя в руки - Хихикала сестра - И согласилась, хех, еще бы она конечно не согласилась
- Ладно - Приобнял сестру за плечи, после чего уткнулся в ее волосы - Давай уже спать, я немного устал. Да и время уже, завтра в школу
Фелиция не ответила, лишь уткнулась своим носиком в мой подбородок, и по хозяйски закинула свою ногу. Так мы и лежали, наслаждаясь теплом друг друга, какое-то время в полудреме, я раздумывал как моя жизнь скатилась во все это, но глаза все тяжелели, в конечном счете, я отрубился.