Неведомый Тернистый Путь

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 20 759 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

⚜ Глава 1, Часть 0: Детство ⚜

Настройки
Примечания:
Спокойное мирное небо, с редко проплывающими небольшими белыми тучками. Которые медленны плывут, пот слабым ветром. Более слабый и даже легкий редкий ветерок, есть и у земли. Который шелестит листьями на деревьях, разнося при этом свежей и чистый аромат природы по округе. В эту лесную картину, отлично вписывается деревня в которой я живу. Окала пяти десятков домов, и огромные прилегающее к деревне поля, с главной и по сути единственной дорогой. Является единственным намеком на то что здесь есть цивилизация разумных. Хотел-бы я так сказать.. . и еще бы добавил. Буду тиха мирно жить, ума набираться да и знаний тоже. Чтоб когда подрасту у меня были перспективы. Ага, конечно. Как в сказках да всяких фентези, про попаданцев. Не-ет судьба злодейка, крепка дала мне пот-дых и указала мне на мой просчет. Который был больше связан с не опытностью. Просчет или моя не опытность в том, что большая душа, в соответствии с своими размерами. Имеет соответствующий духовный аппетит. А тела. Только рожденного дитя не способна обеспечить этого. В итоге и так сказать закономерно, в первую свою ночь я чуть не откинулся. И лишь жертва в лице двух моих маленьких подконтрольных душ, отсрочили мою смерть. Но и то не на долго, всего на сутки. Если конечно что-то не измениться. Вот вить б*ять, а у меня было столько планов на них. Столько перспектив и вот так просрать их. Радует что хоть отсрочил свою смерть. Хотя откуда мне было знать об этом, я не хер-магистр по мистическим науки. Так что теперь просто буду знать, что слабое тело не выдержит сильную душу. Хотя если я не решу нынешнюю проблему, то снова и что главное быстро откину копыта. И-и вновь вернусь туда.. ну-у нахер не хочу, не за что я туда не вернусь! На решение проблем времени мало, а решений и того меньше. Первое это как с бобиками, начать рвать души людей. Но это лишь вновь отсрочит смерть, да и в обще смогу ли я это сделать. Люди ведь не бобики. Да если и смогу что дальше? долго ли младенец проживет один в дикой природе. Правильно этот вариант категорически не подходит, вновь умирать в агонии как в прошлой жизни не-е-т спасибо. А значит остается лишь второй вариант. Сожрать большую душу! Это единственное что пришло мне в голову. И при этом хоть как-то с вероятностью меня спасет. Так что помолившись удаче начал пожирать душу. Подконтрольная душа не сопротивлялась. Но от этого легче не было. Тело разум, абсолютно все, все вызывала адскую боль от каждого оторванной части, каждого оторванной куска. Боль столь сильна, что разум мой искажался и ломался. Водя сильный транс, где помнил и знал лишь одно. Чтоб выжить я должен сожрать эту душу. Сколько ушло на это времени не помню, но явно не мало. Да и сейчас прейдя в сознания, ели отодвинул фантомные боли на задний фон. И посмотрел всеми чувствами на результат. Рядом со мной медленно впитывалось ядро, моей бывшей самой большой подконтрольной души. А мне становилась еще хуже от вновь потерянных безвозвратно перспектив. И в тут мне в голову ударил образ или даже момент, поглощения ядра. Как с него, вырвался призрачная субстанция и обволокла мою душу. А после впиталась в меня, что отдалось звонам. Который одновременно так знаком и так же неведом. Интересно что это было, это явно не душа в душе как я. Не похожа, да и чувствовалась как-то по другому. Ток да что же это? и-и теперь оно во мне. Как бы мне не хотелось бы узнать ответ. Мне нужна сосредоточиться на более сейчас важном. А именно что с моим телом? Осознанное желание и необходимые действия. И медленна начинаю приходить в себя, а в месте с этим приходит еще одна порция боли. От которой моя маленькое тело начинает рыдать. У меня нет сил и желания сдерживаться, так что пусть слезы смягчат мою боль. Вот крик матери, а у нее на глазах слезы. И открыв мой рот она вливает некую жижу зеленого цвета, что сначала раздалось холодом а после теплом. После чего смочив небольшую тряпку протирает мое тело. При этом что-то волнительное повторяя. Хоть я не понимаю что именно она говорит, но смысл понятен. Она волнуется очень сильно. Но долго мне об этом думать она не позволила, и чему-то улыбнувшись начала убаюкивать. Чему я был только рад, после всего того что произошло. Хочется просто закрыть глаза и крепка поспать, что я начинаю делать. Проваливаясь в спасительную темноту. Дни шли медленно, так же как я восстанавливался. Боль как физическая так и фантомная начала отходить, по чу-чуть но и это радует. Первое время убедившись, что в общем мне не чего не грозит, и я не умру. Отсыпался как физически так и духовно. Но не долго, все же мне нужно разобраться с итогами точнее ценой что я заплатил за возможность дальше жить. И через пару недель я все же начал. Эх-х жизнь мая жестянка. Во всем что произошло был лишь один плюс.. Я Выжил! Ну а минусов.. много.. Потеря Большой души, потеря двух маленьких душ. Сильное повреждение собственной души, Сильное повреждение новорожденного тела, и много других по мелочи. Которые в сумме дают нерадостную перспективу. Я чертов франкенштейн от мира душ ха ха.. ай-ай. Отойдя от порции фантомной боли, что появилась от попытки посмеяться. Начал думать что делать дальше. Решил начать с восстановление души, что не была так просто. И заняла много времени и сил. И без вреда на этот рас окружающим не обошлось. Так я позаимствовал у своих сестер и матери, их лишнюю жизненную силу, и восстановил две трети своей души. Это было больно и крайне не приятно, как физически так и духовно. Ну-у к моей удаче.. все удалось. Пока латал свою душу, стало понятно что именно я потерял. Эта имена своей прошлой жизни их лица, полностью забыл как и кто был моими родителями. В общем сильно пострадала часть от 3 до 7 лет, 7 и 10 лишь по мелочи. Неприятно конечно, потерять такое, но могло быть и хуже, причем гораздо хуже! Разобравшись с основными проблемами в своей душе, приступил к попыткам восстановления уже телесного тела. И тут к моему сожалению слишком много исправить я не мог. Точнее мог попытаться, но вот какой итог будет.. не известно. Все же моя не опытность и не знание может привести еще более печальным событиям. А тело и так наладом дышит, и еще одну такуежу катавасию не выдержит. Так что сделал по мелочи, и в чем хоть как то уверен. Многочисленные повреждение мягких тканей, спонтанные внутреннее кровотечение, чрезмерная нагрузка на сердце, боли в костях, головная боль, проблема с глазами, с внешним покровом, слухом и всем обаянием. Это основные проблемы в теле, без учета мелочи. И из всего этого списка мне частично, путем перенаправления жизненной силы, удалось восстановить глаза слух и обаяние. Но как ранее сказал лишь частично. Все остальное жизненная часть как и само тело тоже лечило, как могло и сколько хватала энергии. А вот ее было не шибко много. Жизненная энергия как и ее выработки была мягко говоря в притык, это связанно в первую очередь с душой. Что хоть была меньше, гораздо меньше большой подконтрольной души. Но все ровно была в притык, к возможностям этого тела чтоб насытит душу. В первое время.. это первые пять месяцев жизни, проблема частично решалась путем поглощение остаточной не поглощенной жизненной силы, от большой душу. Которая осталась в теле вокруг тела и в душе. Которую я не поглотив решив пустить на восстановление тела. После как все остатки были поглощенные, удалось установить нейтралитет. Посадив себя на диету, большую часть отдавая телу на восстановление. Это был не лучший способ, но другого просто не было. Так я и прожил сначала первый а после второй и третьем год своей новой жизни. За это время зрение слух и обоняние восстановилось на сколько это могло. Другое тоже частично восстановилось но к сожалению не до конца. Итог 3/5 повреждений были восстановлены, больше не получилась из за резкого упадка сил восстановления и появления болезней с этим связанным. То есть болезнь мышц, и их не развитость. Болезненная кожа, из за которого мне противопоказанно находиться долго на солнце. И некая болезнь глаз, на свет. Ну и в общем слабость, которая наложила еще больше ограничений. Если к этому прибавить еще и духовную часть, становиться еще печальней. И наверное у многих бы руки опустились находясь в такой ситуации. Но мне хватило воли и стойкости, чтоб принять себя таким и жить. Жить и думать как все изменить, как исправить свои ошибки. А так же, при этом стремиться к своей мечте, к силе и новым знаниям. Так я и жил, точнее испытывал себя. Познавал то место где живу, учил язык местных который слава фортуне был не эроглифами. А привычная кириллица, хоть и со своим шармом. Но что главное получал знания, что будут мне полезны. Из за всех своих болячек и особенностей, мои родители решили что будут меня учит. Домашнему быту и все что с этим связанна. То есть учили как готовить шить, убираться и все что с этим связанно. В этом мне активно помогали мои две сестры близняшки, конечно я ранее в прошлой жизни такое делал и не мало. Но это были лишь база, без всяких красот. Но благодаря Мириди и Селвкиди, моим сестрам. Мои навыки вышли на новый уровень. Мной отец почти не занимался, и как понял по разговорам. Он полностью сконцентрировался на старшем сыне, и передавал свои знания ему. А так как он рубит деревья и их перерабатывает в древесину. То потерял я знания не такие же мне полезные. Да моя половая принадлежность мужская, хотя из за ранее озвученных факторов и генетических особенности я более похожу внешне на болезненную девочку лет шести. Кстати про внешности. Как сказал вид у меня болезненный, кожа очень белая. Крайне сильная худоба из за болезни. Внешностью я почти во всем пошел в мать, черты лица, нос, губы и брови с волосами крайне темного карего оттенка. И лишь уши были от отца, такие-же маленькие. Единственное что было странным это мои глаза, которые стали крайне бело серого оттенка. От чего родители после моего поглощения души, или с их стороны тяжелой формы некого выброса. Не знаю что это, а родители не уточняли, в общем. Они думали что я остался слепым, но убедившись что я реагирую на зрительный контакт успокоились. Решив что это некий остаточный эффект. В общем как сказал, отец занимался старшим сынам. Ну а мной занималась мать, которой активно помогали сестры близняшки, которые тоже пошли в мать и были старше меня на четыре года. И как то так сошлось, что они во мне души не чаяли. От чего воспринимали меня, не как своего брата а сестру, да и кто муже. Любили поиграть, используя меня как куклу. Так я и жил, пока мне не стукнула шесть лет. Не было какое того празднования так такового. Здесь не была так принято. Но зато было принято что именно сам ребенок к шести годам должен выбрать себе имя. К которое я уже давно выбрал и принял. Вечерам, закончив притворяться что выдумываю себе имя. И одновременно отвергаю женские имена, что предлагают сестры. Я подошел к родителям и обратил их внимание на себя. - Мама, Папа. Я-я придумал! - Играя волнения сказал я. - Долго думал, или ты смирился с их именами. - Задорно сказал отец, потирая свою густую бороду. И одновременно поглядывая на выглядывающих из прохода близняшек. На слова отца, мать лишь тихо вздохнула. А после погладила по темным волосам, которые убеждениями систр отросли чуть ниже шеи. - Надеюсь ты понимаешь сынок.. это имя станет твоим на всю твою жизнь. И все будут тебя характеризировать с ним. - сказала мама. - Дя я все понимаю, и уже давно думал о нем. Так что мама папа, сестры, старший брат. Меня теперь зовут Лелуш, и не как иначе. На сказанное мной имя, не кто бурно не стал реагировать. и ба в этом мире. Есть имена похожие например Аллуш и Алуш или Эль-Алуш. Так что имя Лелуш, вполне нормально и привычно будет звучать здесь. Отец кивнул и дал согласие на мое имя, как и мать что дождалась мнение мужа. Добавив лишь что теперь я несу ответственность за свое имя и поступки. Старший брат что сидел у стола, и делал заготовки для сломленных шлепков. Тоже меня поздравил, и сказал что как и сестрам он мне сделает новую пару обуви, чему я был очень рад а то мои совсем уже поношенные. Насчет близняшек, они сделали задумчивая лицо. После начали быстро шептаться, быстро прейдя к выводу и кивнули друг другу. И в следующий мгновение показались полностью в проеме и сказали, одновременно тыча в меня своими указательными пальцами. - Ура-а теперь у тебя есть имя сестренка Лу-лу. - Пот конец они звонко рассмеялись и убежали в другую комнату. - Не порочьте мое имя бяки. - Смущенно крикнул я, побежав вслед за близняшками. Под смех родителей и старшего брата. После своего шестилетия и принятия имени. Мою жизнь изменилась. Теперь я как и мои сестры близняшки, начал познавать знания которые нам передавала наша мать. Которая оказалась травницей и при этом образованной. Умея писать и читать на евтиде, местном языке. Конечно я и ранее видел пару книг, откуда и узнал как выглядит письменность. Но теперь меня начали этому учить и не только. Право писание и произношение, начальная математика ( которую тут называли наука чисел и фигур ) Историю и географию. И самое главное на что особенна делал упор мать, это правильное общение с знатью и их глашатыми. Ну и конечно учила нас своей профессии Травничества. И это было просто невероятным открытием. Во первых в деревне лишь один из двадцати знает буквы и ели читает. Меньше тех кто не только хорошо читает но и обучен грамоте то есть наукам. Их вообще в деревне всего пять, это мая мать, церковники хотя их правильно называть храма прислужников которых трое. Старейшина и старый его друг и одночасье ветеран двух войн. В общем не зря ее выбрал. Кстати насчет как нынешняя моя мать получила такое образования, она не когда не скрывала. Ее мать была изнасилована знатным мужем, при прошлой войне. И за чего она забеременела и родилась она, но при этом мать моей матери, умерла из за осложнений. Оставив ее сиротой, но сиротой с неким потенциалом. И этот потенциал заметил старейшина, который уговорил все деревню послать ее на обучение в город. На что пришлось копить несколько лет всей деревней. В итоге сумма нужная накопилась и она отправилась учиться. И в итоге хорошо по меркам простолюдинов была образованна. Получив даже больше чем все рассчитывали, став не только образованной но и заполучив профессию Травничества. Так же старейшина назначил ее своей преемницей. А это уже не какой но статус. Причем мама женилась с сильным и умным мужчиной, которому многие в деревне прислушивались. Или просто по нашему, она обеспечила себе не только трон, но и крепкий пол под ним. Соответственно я не ошибся тогда посчитав ее перспективной в количестве жизненной силы, и этой хрени. Хотя теперь ее так называть некорректно, потому что это оказалась маной. Самая мать вашу настоящая и магическая хрень, как по сути так и по названию! По словам матери, эта магия пронизывает все вокруг и есть везде. И при достаточных силах и долгих тренировках, c долей шепотки и удачи люди могут ее использовать. При этом пробудив ядро маны. Или по ее словам то что удерживает и накапливает в тебе магию для последующего использования. Одновременно тесно связанно с телом и душой. И как она сказала свой она пробудила, хоть он крайне мал и не имеет достаточной силы чтобы связать себя хотя бы со одной стихией. Но его вполне достаточно что бы быть слабой травницей. А как ее дети мы тоже унаследовали ее более лучшую связь с маной и жизненной силой. Сестры Близняшки унаследовали такую же склонность к мане и жизненной силой. Я тоже когда родился был таким же как и сестры. Но после поглощения моей жизненной силы и маны стала на пять раз больше. Вот только такое резкое увеличение сильно отразилась на теле, что вылилось в то что я сейчас имею. Говорила она. Я конечно тактически умолчал кто именно стал виновником такого увеличения. Знать ее как и всем остальным этого не положено. Так же по ее наблюдениям, мама смогла более лучше просканировать мое тело. Рассказав что многие процессы были или полностью уничтожены или пошли по иному пути. Это касается полового созревания, точнее того что-о мой половой орган остановился в развитии и более не расти не развиваться не будит. Сохранив лишь одну функцию мочеиспускания, да он не сможет возбудиться не сможет вырабатывать семя и все что с этим связанно. Так же это касается, и выработку мужских желез. Или это правильна назвать гормон. Который не в достаточном количестве вырабатывается, и в обще может перестать вырабатывается. Если женский их аналог начнет брать верх. В таком случаи у меня могут возникнуть еще больше болячек, из за истощения организма. А так же мама сказала, что это может привести к увеличение груди. Но это больше теория, уточнила она добавив. И полное внешнее перестроение на женский внешний вид. М-да меня обрадовали так обрадовали. Нет если бы я изначально родился девчонкой то вопросов бы не было. Так же жил бы, и развивался. Получал бы знания, в общем познавал бы дивный новый мир.. что на самом деле крайне загадочный из за наличия маны. Ну а отношения, да они будут.. на исследования и науки этого мира. Груба сказать женат на роботе, а да чего-то большего. Нет спасибо слишком геморно, и вообще лави фаербол в хлебало смерт. А то начал тут демагогию разводить. В общем политика моей! партии понятно и ясна. Но вот родиться и потом постепенно превращаться в хрен пойми что, нет спасибо видели знаем. Как к таким относиться и какие проблемы из за этого. Причем я в средневековье или во время что явно схоже на эти. Меня в прямом смысле могут жечь, как демана или ведьму, а если и не за этого. То все ровно найдут способ за что, типа вот знатному мужу я приглянулся и тут бах! а у меня в штанах шланг. Он вахуе я вахуе инквизиция вахуе, итог! я на костре или на коле. С табличкой, совратил и чуть не осквернил знатного мужа. И вот клянусь своими тремя потерянными душами. Что найдется старый хрен что скажет подобное: этого п*дара в деревне видал не подалёку, он там деревянными чл*нами торговал. А толпа к ним прислушается, начет возмущаться задавать вопросы: Если один есть то почему бы и другим не быть. И вот моя семья и вероятна деревня горит в правильном огне. Под одобрительный хор инквизиции и улюлюкающею толпу, что награбила, изнасиловала. В общем хлеба и зрелишь увидела и насытилась. И во всем этом буду виноват лишь я. Некоторые скажут я уж слишком преувеличиваю проблему чем она есть, я же скажу, наоборот приуменьшаю! И ба моя душа пусть не все помнит, живя в ядерном после мире. Где такое не просто часто, а каждый день. И не конца и края этому религиозной ереси не было. Можно сказать все что было хорошего в религии после ядерной войны просто взяли и убрали. Оставив лишь ужас, суеверия и слепое поклонение всему, что глупый и искореженный разум необразованного человека увидеть. В общем опыт есть, и повторение оного здесь, я бы категорически не хотел бы. Так что с испуганным лицом, которое было искренне таким. Начал расспрашивать свою мать, c слезами на глазах и общем ужасам на лице. Мало мне было проблем, так тут и это.. хнык. М-да меня долго успокаивали, когда понял что сил травничества не как не помогут. Тут нужны мастера алхимии или маги. Да и ценна будет очень высока, чтоб привести тело вновь в порядок, если это в обще возможно. Так что меня мягко загнали в апатию осознания дальнейшей жизни. Из которой меня вытянули так же быстро мать и сестры, что закончили смеяться и начали меня утишать. И у них это получилась. И вообще мной было пережита ядерная война и дальнейшие года хауса. Смерть и дальнейшее сражение и выживание где находятся души и мироздания. После меня чуть не переработали на энергии при входе в мироздание, преодолел все преграды и проник во внутрь. Смог выжить как душа в новом мире. И пусть с большими потерями смог получить тело и развиваться дальше. Да с огромными проблемами, но я выжил и живу. И что же преодолев все эти преграды и трудности. Мне нужно сдаться из за собственной ошибки, из за которой могу стать хрон пойми чем. Да нехера подобного, на зло всему и вся. Мной будут преодолены эти трудности, и заполучу силу и знания. И пусть кто та после коса посмотреть или скажет что-то про меня. В бетон закатаю, а после в бездну отправлю на съедение тектонической твари. Так что вот моя новая доктрина. Нужна качаться и качаться, как завешали нам мудрейшие! " Пока ты спишь враг качается " Так же какая проблема перед домной бы не стояла, нужно превозмогать. Как бог император нам завещал! Ну а если кто-то обидит, нужно записать где! когда! кто! и где он живет! В книгу обид, чтоб после когда стану сильным. Отомстить юродивому! а патом снова забыть и отомстить. И продолжать пока от обидчика и праха на прахе не останется! Вот мое Доктрины и мое кредо одночасье, по нему жить будем! качаться будем! превозмогать и мстить! Решив все да себя утер слезы, и уселся за книги. Начиная исполнять свое обещание, пока мама и сестры были в шоке. От моего поведения. Но быстро пришли в себя, начиная новое занятия. Чем больше погружался в знания матери и ее пару книг по травничеству. Тем больше появлялась перспектив. Ведь Травничество — это изучение свойств растений, их собирание и правильное применение. И одно временно Оно очень тесно связано с алхимией, в которой нередко применяются ингредиенты растительного происхождения. То есть можно стать по итогу Алхимикам, или как минимум стать на этот путь. Чему я был только рад, погружаясь в новые знания. Читая каждый день пока последние лучи солнца не пропадут. Но при всем этом, не забывал и о другом. Читать и писать, я научился достаточно быстро. Вот точные науки, по подобию счета сначала были проблемы, но-о после стало легче. Как и вести себя при знати, несмотря на то что, это было скучна учить как мне так и моим сестрам. Мне все же удалось сначала запомнить а после и использовать как требует этикет. Самой интересным оказалось слушать историю, о месте где мы живем. А что самое главное под кем мы живем. Если не в даваться в детали, то можно сказать. Что наша страна это город государство, или аналог греческий полиса. Причем очень сильный, так как в него входит еще четыре города и подконтрольные ему деревни и малые поселения. То есть получается весьма сильное объединение. Во круг нас схожая картина, хотя куда слабее. Но при этом имеют множество союзов, которые в прочем не как им не мешает, воевать друг с другом. Так же по истории матери стало понятно, что в этом мире есть аналог Эльфов и их подвиды. Полулюди и другие ксеносы разных видов и оттенков. Так же есть гномы, и их считают самыми старой расой. Что даже древнее эльфов на порядок. К стати если опять опираться на ее слова, то гномы и эльфы. Тесно связанны в плане торговли с городами государствами что по общей численностью насчитывают около пяти десятков. На востоке тоже много стран, да там именно страны и союзы. И имеется даже пара Империй, Нарехлидианская империя одна из них. известно что она крайне сильна и имеет некие связи с высшими эльфами. Если говорить про запад, то там тоже есть страны и империи, и аналог городов государств и немалых. Да и вообще это ранее была единой стороной, единой Империей что по словам матери занимала весь запад. Но и за многочисленных гражданских войн, что ослабила власть центра. И дав эту власть людям на местах. Проблемы в экономическом, этническом и многих других, поставила ту империю на колени. А после явились палачи, что и прикончили Имперскую Республику Запада, закончив их тысячелетнюю историю. Образовав на бывшей их обширной территории, множество государств по меньше. Что уже долгие годы грызутся за часть наследства. Кстати наш регион тоже в течении шестьсот лет находился под властью данной империи. Но из за бесконечных терок правителей и финансового краха, ослабление центральной и множества других причин. Был поднят бунт, причем в каждом городе по своему. Где больше, где меньше. Но так и не смогли организовать единство, что перешло в проблемы интересов бунторей и переделка власти. Итог: уже на протяжении ста лет, идет махач все против всех. Где союзы разваливаются за день, предательство это обычное дело. В общем хаос и полный пи*дец. Где лишь сильные и способные могут выжить. И мне нужно таковым стать. То что рассказывала мама, давала понять что мой прошлый мир и новый. Хоть и отличаются многим, но разумные по всей видимости везде одинаковые. А значит не ровен час как миги мира притворяться в кошмар. Так что мудрые люди прошлого моего мира правильно говорили. Хочешь мира, готовься к войне. И от себя бы добавил бы, хоть и очевидную но все же важную деталь. Если будет война то будь добр к ней готов. Так что как ранее сформировал свою доктрину-кредо, я сформировал меры усиления себя. Хотя с моим телом, это будет весьма проблемно. Но к сожалению только изучая травничество и грамоту, мне сильным не стать. Так что мне нужно развивать и другие направления. Понятное дело качаться в силу в грубую силу, у меня нет возможности как токовой. Тело просто не выдержит и за моих проколов ранее, которые сильно меня ограничили. А вот качаться в выносливость, хоть с слабую. Соединяя эта с моими детскими играми на гибкость, и при сыпав все с верхам слабыми усилением от маны, которое хочу достичь. Может что то и получиться, странно необычно но все же лучше чем не чего. Так же ко всему этому можно добавить и травничество с которым при правильных ингридиентов можно сделать как что-то полезное, так и что-то смертельной. Нужно лишь знать как! * * * * * ⚜ Некоторое время спустя ⚜ * * * * * - Э-эи-и Лелу-уш, милый подойди сюда. - Позвала меня моя мать, которая стояла у одной лавки за которой пот прикрытым тентом стояла торговая телега. Подойдя к ней, взял из протянутых рук, темно зеленую листья с темно синей окантовкой. Начиная ее рассматривать, быстро понимая что от меня хотят. - Так давай проверим, на сколько ты хорошо запомнил мои уроки. Так что скажи, что это за растение и для чего оно нужно. ⚜ - Растение называется ночная капия, очень распространенный и много кем выращиваемое растение. Так как имеет полезные свойства лечения, при достаточном количестве. Хорошо взаимодействует и улучшает эффекты с многими другими полезными травами. И может избавить от крайне слабой болезни. Дал ответ на слова матери, которое с добротой улыбнулась и погладила меня по голове. Так как данный мной ответ, является полностью правильным как она и учила. После этого еще пять раз, мама давала мне различные растение, а так же одну ягоду и синею шишку. И как в первый рас все ответы соответствовали тому что мне давали в руки. - А у вас смотрю не иначе, талантливая дочь растет я погляжу. - Сказал торговец, c восхищением. А после наблюдал как мое негодование растет, опять меня задели за больное. - Боюсь вы ошиблись, это мой сын. Он в детстве перенес выброс жизни. - Одновременно с печалью и заботой сказала мама, погладив меня по голове. - Понятно, понятно. Прошу прошение за сказанное. Однако это чуда не иначе, что ваш ребенок выжил. Все-же выброс жизни крайне редкое и одновременно максимально смертельная духовная болезнь. Но как вижу ваш сын один из многих, кто смог выжить. Хотя смею предполагать по увиденному, последствия сильно ударили по юному телу. Слава торговца, сопровождались соболезнованием в мой адрес. И одновременно слабым восхищением. - Вы абсолютно правы. - Начала говорить мама. - Выброс жизни произошел в первый же день после рождения, который слишком сильно изменила слабое тело моего новорожденного ребенка. И одарила его множество болезней, и болячек. Как видите в свои семь лет мой сын выглядит как дочь, и если не одежды и атрибуты свойственны мужчинам. Это было бы так. В общем это сильно изменила направление развитее тела моего сына. Так и почти в таком же ключе, моя мать начала рассказывать обо мне. Тактично и аккуратно переведя разговор на выбивание из торговца, информацию. Но к сожалению не чего нового в тот день получить не удалось. Выброс жизни, это точное название того что произошло. Точнее все признаки давали понять что это так и есть. По всей видимости и моим знания, могу сказать что я не один такой кто проворачивал такое. А значит где-та по миру шастают подобные мне. Хотя есть вероятность того что эта была пустая болванка, которое дралось за тело. Но точно сказать не могу нужно больше информации, которую я вряд ли когда не-будь получу, так что можно просто забить. Сейчас мы вместе со всей семьей, а так же соседями. Находились на ярмарке в небольшом селении, куда со всех ближайших деревень съехались люди. Чтобы по торговать и закупиться всем чем нужно. Наша семья тоже не была исключением. Продав все что приготовили родители мы разделились и разошлись начав закупать все что нужно, строго по списку. И мне благо всему благодатному удалось внести небольшую и что главное не дорогую корректировку. Им была специальная твердая кожа и крепкая веревка или шнур. За чем мне это? А за тем. Что бы сделать такую вещь как пращу. Которую как мной было понято, тут не была изобретена от слова совсем. Почему так, или как так вышло мне не известно да и знать не хочу. Главное что я твердо решил ее сделать, как свое первое оружие. Которое не большое, не требует много времени и ресурсов на создание, к тому же снаряды самые простые виде камней есть везде. А обучиться пользоваться ей куда проще чем кажется. Праща, наверное, единственное оружие, которое практически ни разу не модифицировали за его тысячелетнюю историю в нашем мире. Праща была на вооружение у самых сильных армий мира: Персия, Греция, Рим... Многие недооценивают это оружие из-за его кажущейся простоты и ошибочного суждения, что эффективность лука и арбалета намного выше. Но это не совсем так, если лук был бы действительно эффективнее пращи, вместо пращников использовали бы лучников, но вместо этого окончательно вытеснить пращников удалось только с появлением огнестрельного оружия. Да и буду честен, обучить и поставить в строй, сто пращников легче чем сотню лучников. И дешевле на порядок, а обеспечивать снарядами без крайней необходимости не нужно. Сами найдут камень, с нужной пропорцией и формой. Вот так мою хотелку одобрили, и по пути домой. Используя память и не малую смекалку, собрал прошу и даже опробовал ее. Получив много новых эмоций, от осознания того что даже своими физическими проблемами. Мои первые три раскрученных снаряда, не прицельно попав в ствол дерева. Отдалась сухим хлопком о кару, оставив на ней весьма заметное вмятину в каре. С того дня в мои планы и замыслы, записался новый пунктик. Полностью научиться в обращении с пращей, и стать в этом крайне искусным и умелым. И когда я этого достигну, хе хе, можно будет приступить к улучшению смертоносности и эффективности путем добавление маны. А так же различных видов снарядов, которые могут наносить улучшенный проникающий урон, или наоборот нести на себе яды и различные кислоты с не менее вредными газами. В общем только в этом направлении мне предстоит достичь многого, а ведь нельзя забывать а другом. Так что вспоминаем слава мудрейших, пока ты спишь враг качается. Вот только я этот враг и я качаюсь без устано днем и ночью, максимально скрытна от других. Благо крайне худое то есть легкое тело, в купе с опытом прошлой жизни. Дает мне весьма неплохую скрытность, которой достаточно чтоб выйти из дома не заметно. Но мне не стоит так же, забывать и о своих проблемах и болячках. Так что я ходил по тонкому льду, и всеми силами пытался его не проломит. И не навредить еще больше и так сильно постродавшему телу. Так что поспав три часа, которых мне хватала для восстановления мощностей мозга. Меня так же пробудили громогласный петуший рев, мной проклятого по седьмое колено петуха. И открыв глаза медленно приходил в себя, оглядывая для себя привычную уже картину. Две сестры близняшку которые крепко сопели, не смотря на отчаянные рев петуха. Намертво обхватив мои руки и жав к себе, давая мне почувствовать свои подросшее за последнее время мягкие бугорки. Которые каждый раз не вызывала шевеления в штанах, абсолютно не какого. Что как иглой била каждый день по моему и так наладом дышащего мужского достоинства. Которое с самое детства не чуть не изменилось, оставшись крайне маленьким. И с каждым годом уменьшаешься и за роста нечто, годное лишь для мочи пускания. Но поборов ежедневную утреннее испытания, щекоткой начел пробуждать. От чего и сжимающие руки на секунду расслабились, давая мне нужный миг чтоб вырвать уже свои. После успешно увернуться от негодующих сестер, которые сильны были недовольны пропажей теплой и удобной куклы в моем лице. Вот так и начался новый, и чем то схожий на все другие дни. Но который темни менее для меня был уникальным, так как новый день новые испытания, новые знания. Так что глубоко вздохнув, я открыл книгу по травничеству, на новой странице, и начел не спешно ее изучать. Совмещая все это с приготовкай уже до корки заученной мази белого серманина. * * * * * От лица торговца, он же Боров Рейк. Как же хорошо в этот раз прошла ярмарка, всяка лучше прошлогодней. Так как в этот рас людей как и товаров была больше, как и тем чем они могли расплатиться за это. И мне старому но еще не так уж сильно Борову Рейку, удалось продать все накопленные запасы. Освободив место в телеге для покупки товаров на перепродажу в город, но уже за более высокую цену. Шерсть, кожа и потроха. И самый главный продукт пару мешков соли и один мешок сахара. Можно сказать за среднюю сумму я купил у крестьян весьма ходовой товар в некоторых городах государства. И пожалуй можно сказать визу собой небольшое состояние. Если вспомнить что было самым интересным пока длилась ярмарка, то мне вспоминается встреча с одной семьей. Один из членов которых смог пережить выброс жизни, а если точнее их семилетний сын. Которого по словам матери застала в первый день своего рождения. И как тогда и сейчас я старый Боров Рейк, вспоминаю с трепетом и соболезнованию мелкому. Все же эта духовная болезнь успешно и гарантирована убивает детей знати, у которой даже пр рождении силы ого-го, из за своей благородной крови и духа. Так что выживание новорожденного ребенка у простолюдинов, можно считать не чем как чуда посланное богами. Хотя если так, то у богов весьма странное понимание о спасении. Все-же белоснежная кожа, говорит о проблемах в организме. В прочем на это еще четко говорит светло серые глаза, из за которых кажется что она слепа. Да-а именно она, и ба назвать эту худую с милым носом и аккуратным лицом, семилетним мальчикам весьма трудно. Хотя оно так и есть и это был мальчик что подтвердила и мать и сам пацан. А по рассказу матери стала просто человечески жало мальчишку. Множество болезней и дефектов и за которых нарушилось многие процессы жизнедеятельности. Одна из которых лишила его в будущем, перспектив насладиться женским телом. И это с таким милым личикам, на которое когда он повзрослеет будут добиваться не мала девушек, и тем печаль ней то что ранее сказал. Конечно многое можно восстановить если обратиться к знающему магу алхимику. Но вот для обычной крестьянской семьи, услуги мага алхимика звучит как пол царства. И это именно так, даже богатые знатные дама и рода должны выложить весьма не маленькую сумму за услуги. А про простолюдинов.. эх в общем мальчишке не повезло. Подумав некоторое время, я все же отпросил эти мысли. Продолжив дорогу. Так мы уже окала целого дня едим через самый опасный участок дороги. И за которого многие торговцы, как и я впрочем выложили не малую сумму денег. Чтобы нанять три отряда авантюристов в сопровождение. Так наша колоне и двигалась, изредка останавливаясь чтобы авантюристы выполняли свою роботу. Дикие стайные звери, и поло разумные зеленные кобы, твари не удачной эволюции гоблинов. Тварей местных здешних пещер. Из за которых это путь дороги и считается крайне опасным. Но наш колона с нанятыми Авантюристами успешно отражала их редкие попытки поживиться за наш чет. И вот вскоре когда солнце заходила в горизонт, освещая последний час своего свечения. Старший Авантюрист сообщил что на ближайшем холме, на ночь будет разбит лагерь. И ба шанс столкнуться уже с гоблинами ночью, стопроцентный. Все же эти твари привыкли к темноте и хорошо в ней видят, в отличии от людей. Так что построив телеги в три кольца, в центре которых расположили на отдых лошадей. Мы начали готовиться к сну в второй линии телег. Пока нас посменна будут охранять Авантюристы, и буду надеяться все пройдет тихо и без заминки. И вот расстилая свой обделанный кожей и шерстью гамак. Мой глаз зацепился за странную. вибрацию. - Хм-м землетрясение что-ли? - Тихо прошептал я, но все же мои слава услышали. - Рейк, старый ты боров что ты там крехтиж. -Сказал мой уже тоже не молодой друг по торговому делу. - Говорю земля трясется, землетрясение не иначе. - Повернув на него голову, отвечаю ему. - Откуда тут взяться землетрясению Рейк.. - Начал посмеиваться надо мной. Но мы оба замолчали когда мимо проходящий авантюрист, услышав наш разговор быстро кинулся на землю и начал слушать ухом землю. - Эй ты чего? - В унисон сказали мы оба смотря на авантюриста. В следующий миг его глаза расширились и он как ветер исчез в направлении старшего. Заставляя нас обоих переглянуться и заметить некое сомнение с страхом на наших лицах. Понимая что возможно это не землетрясение, а что-то что вызывает его своими силами. Через минуту уже весь наш лагерь или правильно сказать стоянка. Была поднята на уши. Так как главный Авантюрист сказал что это землетрясение может быть из за большого конного отряда. А так как тут нет не чего кроме полей леса и злосчастный горы, с большой вероятность это по их души. Вот из за этого как и все, несмотря на возраст. Мы спешно вооружались чем кем горазд, после чего занимали оборонительные позиции. А значит по всей видимости сегодня ночью мы не поспим. Через некоторое время, можно сказать час. Землетрясение гораздо выросло а на соседнем холме в полутра километра. Начали появляться факелы, сначала один три, пять десть и их число росло как и грохот под ногами, пока их число не сравнялись с сотней. Которые не смотря на тесноту смогли рассмотреть наш лагерь, и стремительно направились к нам. А у всех нас, и авантюристов начали показываться пот на лбу. И все как один думаю, и надеялись на положительный исход этой встречи. Конец от лица торговца он же Боров Рейк. * * * * * Темная ночь и лишь две луны освещали мир под ними. Но скора все изменилась, пламя и лязг мечей с пронизывающим окружение звоном металла заполонила все во круг. Без всяких слов или знаков, сотня всадников обрушилась на стоянку торговцев. Используя одновременно слабую стихийную ману воздуха, которая позволила всадникам. Как нож через масло пройти через стоянку, после чего завязался ближний бой. В которой побеждали далеко не защищавшийся, а наоборот стремительно их количество сокращалось. Всем быстро стало понятно что все пропало. И самые проворные схватив часть своих пожитков, вскочили на своих лошадей и помчались прочь. Но лишь не многим свезло покинуть живыми то поле уйдя в лес. Многие из них были перехвачены конными всадниками, как мечом так и метким выстрелом из лука. - Бр-р-р-р стой, всем стаять прекратить преследование. - Сказал командир одного копья( Небольшого отряда) - Этих дураков поймают и сожрут местные зеленокожие дикари, так что возвращаемся. - Развернув коней десять всадников стремительно направились к бывшей стоянке торговцев. Смех и выпивка лилась рекой, всадники праздновали победу за счет поверженных торговцев. По забыв про изначальную цель, за которых их разведывательный отряд направлялся по данной дороге. За всем этим наблюдал и крива смотрел их вынужденно поставленный командир, которому они почти не починялись и за статуса раба война и тактика. - Ць чертов сброд. - Презрение так и было во взгляде Сан, который из за своего статуса не чего не мог поделать, кроме как починиться. И указывать пальцам куда им нужно идти, надеясь что они послушаются. Давным-давно когда ему было тринадцать лет, на его город государства напала вражеское. И в конечном итоге проиграла, выплатив победителям большой выкуп. В котором оказался как он так и его семья. Отца отправили на рудники, мать он не видел с того момента когда их отдали. А вот сестру он увидел, точнее то что от нее осталось после того как ей по пользовались множество солдат. Пустые глаза синяки по всему телу и сломанные бедра. Вот что осталось от его жизнерадостной сестры, что за свою четырнадцатилетнюю жизнь вот так ее закончила. Такая же судьба постигла бы и Сана, но он оказался весьма перспективным. И эти изверги и твари одели на него ошейник раба, и начали готовить из него война. Послушного и который выполнять любую прихоть хозяина. С того дня прошло много лет много всего что произошло как бы он этого не хотел, но теперь он был частью этих извергав и тварей. Медленно доходя до нужной кондиции, и вскоре он приглянулся главарю шайке которая ходила под властью местного царька. Проявив не только талант в мане и силе, Сан стал не плохим тактикам. Точнее он вынужден им был стать, чтоб рана или поздно найти способ к свободе. Но за свободу себя ему придется забрать эту свободу у многих других. Но увы другого пути ему просто не оставили. Так Сан и стал одним из рабов воинов с приставкой тактик, принося пользу своим господам. И вон теперь очередная война, очередная битва. На которую он без выслушивание кто они и откуда бросил своих назначенных ему подчиненных что были лишь этому рады. Под празднование победы на трупах побежденных их отряд просидел отряд целую ночь после чего выдвинулся дальше выполняя свою задачу. Ранее, точнее десять дней назад. Взяв речные укрепления, десять им подобных отрядов разделились и ушли вперед пока основная армия плетется к ближайшему городу на марше. А их и им подобным отрядам дан был приказ, по сеять хаус претворившись бандитами. Чтоб выманить больше сил из города и разбить их по частям. Хотя Арт, и так считал этот сброд бандитами каковыми они и являлись. Но увы приказа ослушаться он не мог из за ошейника раба. Так они и продвигались в глубь нападая на всех и в скора они наткнулись на посланный в их сторону отряд. Вот только они просчитались и выслали не только меньше чем их отряд, так они еще были и в большинстве пешими. Так сотня всадников столкнулась с шестью десятками пешей городской стражи. И уже через пол часа, такое же количество валялась у дороге и по близи поляны. Практически каждый из них был убит стрелой. Кто-то обгорев попав под атаку Сана, некоторые что сложили оружие. Некоторое время пытали чтоб узнать информацию, блага их командир выжил и удалось узнать многое. Так стало понятно что их и остальные отряды еще не восприняли серьезна, да и вообще не кто не знает о разгроме у речных заставах. После как собрав трофеи их отряд отправился на соединение с другими. Чтоб выполнить уже другую задачу, а именно подготовить место где войско сможет разбить лагерь. И по тому что он понял из свитка. А так же от, людей. Это небольшой городок по информации где не давно проходила ярмарка. Это заставила Сана нахмуриться понимая что только захватом одного не большого города, этот сброд не остановиться и решит пограбить ближайшее деревни. - Как же я это все ненавижу. - Сказал Сан и ускорив лошадь во главе своего отряда, выдвинулся в назначенную точку. * * * * * Гот тысяча сто сорок третий, самое начало лета. Город государства в союзе с еще шестью городами государствами, напали на большое объединение городов под именем Конфедерация вольных городов. Атака оказалось эффективной, на столько что пограничные заставы не успели послать гонцов или они были перехвачены. Давая не большим силам союза проникнуть в глубь некоторых территории и выманить часть сил, а так-же создать оплот дальнейшего вторжения. Так же скора, союз атаковали торговые суда Конфедерации. Которое уже стало официальном объявление войны, хотя она уже шла как десять дней. Данное война всеми было воспринято как переломный фактор, в гегемонии Конфедерация вольных городов. И весь мир городов государств стал наблюдать чем же все закончиться, и кому в последствии присоединиться. Таким образом началась Союза-Конфедеративная война. Конец: ⚜ Глава 1, Часть 0: Детство ⚜ Персонажи. Сестры ГГ ( Мириде и Селвкиде ) близняшки! Мама ГГ ( Мислей ) Травничества. Отец ГГ ( Касдан ) Лесоруб. Сан Язык; евтиде
Примечания:
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник