Неведомый Тернистый Путь

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 20 759 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

⚜ Глава 1, Часть 1: Кровь и Пепел ⚜

Настройки
Примечания:
Тьма.. ночная тьма, медленно начала отступать под волей нового дня. Чей свет медленно но без сомнений начинал освещать все в округе. Начиная новый день и одночасье даря так всем нужное тепло. Свист а после приглушенный удар о дерева, чей ствол был похож на искореженное нечто почти без кары, но с глубокими вмятинами. Все это было результатом моей усердной тренировки с прошей. Десять дней уже прошло с ярмарки, и за это время. Мне стало понятно теоретически как нужно обращаться с прошей. Как правильно и быстро раскрутить снаряд, как его выпустить, как целиться и многое другое продумывалось в моей голове. Но реализовать это на практике было весьма и весьма не просто. Каждый снаряд, имел различный вес и форму. И это притом что я подбирал самые подходящие, которые только мог найти. Так же нужно было учитывать дальность с физикой полета, и при этом правильно рассчитывать силу раскрутки. И таких в плане сходства, проблем было много. Но постепенно прикладывая значительные умственные силы с физическими, мне удавалось делать успехи в решении этих проблем. Можно сказать что со временем привыкнув и набравшись мастерства, праща, станет в моих руках весьма грозным оружием. Но а сейчас закончив, свою тренировку и спрятав свое компактное оружие под плащ. Который был на мне всегда на улице, поверх белой ночнушки которую доносил от сестер. И немножко разрезав по бокам чтоб удобней было ходить. Пот которой были мои самодельные темно-коричневые шорты, а на ногах сломленные шлепки. Причем новые только мне подаренные старшим братом, c обитой внутри небольшим слоем кожи для мягкости. И вроде маленький подарок, но как же он важен и без подобен. В средневековой деревне, это же статус и престиж. Без всяких шуток, как и некоторые другие факторы. Одежда внешний вид, драгоценности куда же без них. И некоторые другие мелочные атрибуты. Которых у моей семьи не мало. Все же наша мать следующая старейшина, крайне образованная и к тому же травница, а отец уже является главным на лесорубе. И крайне хорошо, даже по братски дружит с кузнецом. К тому-же старший брат, очень искусствен умом и делает многое что приносит в дом деньги. К чему все это? Да к тому, что в деревне мы, точнее наша семья. Считаемся зажиточными. На ровне с аналогичной семьей кузнецов и старейшиной с его скотом и подконтрольной местной церковью или как здесь правильно называть храмом. В доме всегда есть еда, молоко орехи в общем не голодаем. Дом практически новый, большой запас дров, рожи для ската и другого по мелочи. Ткани для одежды тоже есть, но не так много чтобы шить для каждого одежды. По этому я и доношу все в большинстве своем за сестрами. Конечно это не могло с моей внешностью, и забавами сестер. Не вызывать слом некоторых шаблонов у взрослых не говоря про детей. Вот только если взрослые быстро привыкли к моей специфичной внешности, то вот дети нет. Хотя плохо ли это.. мне кажется нет. Все же это весело, наблюдать за умственными киданиями детей. Чей разум не мог обработать, осознать принять. И это было уморительно. Разговоры намеки приколы, о-о как же я их вгонял в краску. Как они зависали от этого, заставляя меня чуть по земле не кататься от смеха. Особенно после речки, где все были голые, кроме взрослых. Какие же были их морды, сколько боли и страданий в них было. Ха-ха знатна я оторвался тогда, даже девчонок зацепило. Чья реакция была еще охренительней, и в первые за долгое время. На меня посмотрели с интересом более старшие, заставляя свою мужскую гордость. Открыть один глаз и уважительно покивать. Мелкие не понимающее водили свои взгляды то с мальчишек то на меня, при этом глубоко о чем то размышляя. Пока старшие тихо ржали, от их вида. В общем мне удалось свой не достаток, превратить в подвиг так сказать. И найти ему применение, что было мне по душе. И-и вот думая об этом, с ехидной улыбкой и неким коварством. Моя фигура дошла до переулка дороги, на которой стояли и что-то бурно обсуждали мальчишки и девчонки моего возраста. - Что такое случилось, и за чего вы все выперлись в токую рань. - Не спеша подходя, интересуюсь. - А-а ты не слыша-а.. а-ал? Твоя же мать тоже там.. хм.. А понятно, ладно слушай. Почти синхронно сказали четверо, но быстро поняли по моей морде, что я не в курсе происходящего. Так меня окружили четверо от основной компании детей, и начали водить в курс дела. Которое дало мне быстро понять, что писец нагрянул как всегда нежданно и негаданно. Еще до того, как солнце начало освещать все вокруг. В деревню прибыли выжившие солдаты городской стражи. Это можно было понять, по слухам. Которые быстро разошлись по деревне. Так же, по тем же слухам. Стало понятно, что они, вышли на нашу деревню случайно и вообще направлялись в город. Желая сообщить о том ужасе что так бесшумно но стремительно приближается к ним. Вот и все что дети, на данный момент знают. Кто, когда, зачем и откуда пока нет информации. Но вот моя жопная чуйка, уверенно твердит что это писец. Который приведет к немалым проблемам. Так что не видя смысла гадать как все, быстро устремился домой. И ба как бы то ни было, лучше приготовиться как твердит мое кредо. * * * * * Конец от лица Лелуша. * * * * * В центре деревне стояла единственно полностью каменное строение. Это был храм, и в внутри этого храма, в данный момент. Находилось около десять человек, cемеро из которых внимательно и не перебивая, выслушивали слова троих. - Как и сказал, это не бандиты или иная шайка. Эти отряды, да именно отряды. Слишком хорошо вооруженные и профессиональны. Их действия лишь походят на рейд или грабеж, но у них есть явно цель куда более важная и глобальная. Наконец-то закончил свой рассказ, выживший городской ополченец. Что хоть часто повторялся но донес для всех понимание происходящего. А двое остальных подтвердили его слова. - Хм-м, думаю ваши домыслы имеют смысл. - Задумчиво и хмуро сказал старейшина, при этом взглянув на лицо своего старого друга. Которое ясно давало понять, что они думают о одном и том же. - Наемники! - Грубый старый голос кузнеца, озвучил их мысль в слух. - Знакомый почерк, налеты грабежи и бессмысленная жестокость. Знакомая почерк Наемников из шайки у мелочного царька. - П-пожалуйста можете по подробней. - Сказала Мислей, мать Лелуша. Старейшина положил свою руку на плечо кузнеца. - Позволь я им все расскажу. - На сказанное последовал кивок старого друга. Все находящийся в комнате, наострили уши. Готовясь услышать слова старейшины. - Думаю все знают, что в своей молодости, и до трех десятков. Мне и моему другу часто приходилась ходить в военные компании. Так вот, там нам часто встречались наемники мелочного царька, как мы их называли. Официально их название Псы Короны. Мини армия, на службе Союза и лояльных городов государств. Жестокий твари и подонки, от мала до велика. Или Шайка обученный и опытных бандитов на службе Союза. - Медленно и крайне хмуро говорил Старейшина. В его голосе так и чувствовалась боль пережитого, боль тех лет. - И как сказал мой друг, все говорит о том что это они. И они близко, крайне близко. Какой бы их цель не была, все что станет на их пути будет уничтожено. Деревни и города сгорят, выживших закуют в цепи, и наденут рабский ошейник контроля. Понятное дело все ваше имущество как и тело с того момента полностью в их распоряжение. Думаю не стоит говорит о дальнейшей судьбе выживших. Теперь уже у всех, были хмурый вид и некий страх на лице. И этот страх все рос, c каждой секундой тишины. - В таком случаи чего мы ждем. - Начала мать Лелуша. - Нужно уходить.. как можно быстрее и дальше. В леса и горы, как можно глубже и дальше. Дай нам боги и нас минует эта напасть. На сказанное Мислей, все одобрительно закивали. Можно сказать сейчас все хотели так поступить. Но темнее менее они посмотрели на старейшину, ожидая его окончательный авторитетный ответ. На что он дал ответ. - Правильно мыслишь Мислей, именно так мы и должны поступить. Путь в крепость нам уже перекрыт, а в город идти слишком долго и опасно. Это если не говорить про то, что наверняка город и станет главной их целью! Сделав секундную паузу он продолжил. - Так что слушайте мой указ мои сельчане. Нам требуется быстро собрать свои небольшие пожитки, что сможем унести на себе. А то что не можем незамедлительно закопать. И организованна, отойти в леса а после и в горы. Повторю организованно все же, всем вам известно что может обитать в лесах наших. Так что вы все слышали все мной сказанное, так что чего-же вы ждете! Быстрей, быстрей собирайтесь.. мы уходим и передайте всем остальным мои слова! Быстрей!!! Пот конец, вложив в свой голос силы. Грозно закончил старейшина, на что все беспрекословно начали выполнять все ранее сказанное. Одновременно он вспоминал Мислей, которая сразу смогла найти способ дальнейших их действий. Заставляя старика гордиться ею, и своим мудрым выбором уже не в первый раз. - Давно я не одевал доспехи и не держал копье. - Тяжелый голос прозвучал сбоку старейшины, а на его плечо легла рука его старого друга. - И не говори, слишком уж давно-о. - Согласился старейшина, пот конец как то тяжело протянув. Закрыв при этом свои глаза, чтоб уже секундой позже, вновь их открыть. Вот только теперь это были не глаза мирного сельчанина, а старого закаленного многими битвами ветерана. Чье лицо застыло в решимости и твердости! * * * * * От лицо Лелуша. Бурный поток, и страх. Именно так можно назвать то, что сейчас происходило на моих глазах. И лишь старейшина и его пять помощников с кузнецом, хоть как то контролировали все. Они были вооружены и одеты, и при этом раздавали многим железные инструменты для само обороны. Так же видел трех охотников что были полностью одеты в охотничье одежды, держа лук в боевой готовности, ко будто чего-то ожидая. Конечно наша семья тоже быстро собиралась и готовилась. Отец предусмотрительно закапал ценные одежды драгоценности и другие реликвии семьи. Мать и сестры быстро собирали припасы в сумках, а так же запасали много полезного и нужного. Мне при этом, предусмотрительно сказали не мешать и ждать на улице. Рассчитывая заняться мной позже как все заготовят. Вот только я был уже готов. Ранее моя чуйка дала понять о большой проблеме. И мои ноги быстро принесли меня домой, где к приходу остальных уже был готов. Хоть они этого так и не заметили. На мне было все нужное. Моя неизменная длинная до колен, c разрезами до удобства, белая ночнушка. Под ней шорты что одночасье служили как трусы. Сверху ночнушки был накинута моя потрепанная и заштопанная темно коричневая мантия с рукавами, которая была крепко завязана поясной веревкой, к которой так же был большой капюшон. Через плечо была перекинута не большая сумка. В которой находились полезные и гораздо ранее заготовленные травнические микстуры. На поясе в небольших по виду двух карманах, хранились заготовленные и стандартизированные камни для пращи, как и сама праща. Со стороны, семилетней я выглядел весьма таинственно. и лишь выглядывающая прядь черных волос до локтя. Из капюшона, да и бледное лицо с серыми зрачками давали другим понять, что это тот самый не везучий мальчишка Лелуш. В конце концов, вся семья собралась и была готова уходить. Что и сделала как и все остальные. Организованна мы стали уходить в северном направлении где был самый густой лес а за ним и небольшая гора. И когда до леса уже оставалась пол пути, а солнце уже давно давало понять что уже обеденное время. Кто-то в конце крикнул. - Всадники! всадники скачут по дороге к деревне. - Возвестил весьма молодой голос. Это стало не гласным сигналом всем. Заставляя ускорить шаг чтоб после перейти на бег, а мне окончательно понять приблизительно кто против нас. * * * - Вот вить стремительные сукины дети. - Прикусив губу старейшина жал свое копье. - Мужики ко мне! Будем защищать отход наших жон и детей, Охотники станьте по бокам строя. Все стали беспрекословно слушаться старейшину. Пять десять, двадцать Крепких сельских мужчин. Вооруженные в большинстве своем чем по пало, стали формировать поло круг. Прикрывая отход, стараясь при этом держать хоть какое-то подобие строя. Старейшина прекрасно понимал по опыту. Что всадники уже доскакали до деревне и теперь с гарантией направляются сюда. В мыслях была надежда что они успеют достигнуть леса до того, как всадники покажутся из соседнего небольшого холма. Но эта надежда не оправдалась, как только старейшина почувствовал дрожь земли. - Они близка! - Крикнул его старый друг, что среагировал быстрее. - Не дайте им пройти до наших семей, любой ценной остановите их. - Понимая бессмысленность этих слов крикнул Старейшина. Да леса осталось чуть больше нескольких сотен метров. Надежда еще была, думал Старейшина. И именно они были надеждой для их семей. Переглянувшись с старым другом, два ветерана поняли друг друга без слов. И вместе крикнули. - Приготовиться!!! Тудум дум дум. Грохот копыт усилился и через три секунды после крика двух ветеранов. Из под холма показались всадники. Улюлюкая и крича они ускорили лошадей. Оглянувшись назад Старейшина хмуро улыбнулся бегущим. Но в следующий миг его взор стал острее меча. Что уже теперь был направлен на всадников. И как в прежние времена два ветерана стали рядом, уткнув заднюю часть копья в землю, а заостренную часть направили на всадников. Крик рев, звук пораженной лошади. И крик людей, что приглушал звон метала и ломающихся костей. Двадцать сельских мужчин вступили в схватку с двумя десятками всадников. Копья двух ветеранов, вонзились в лошадь проходя внутрь на пол метра. Заставляя лошадь как и всадника по инерции прокатиться по земле. Старейшина и кузнец выбросили свои уже сломанные остатки копья, и стремительно вытащили свои большие ножи. Быстро и четка убивая оглушенного всадника. Чтоб после став спина к спине подняв щиты, отражать уже на них направленную атаку. Их желания защитить своих родных, заставляло их биться столь храбро и отчаянно что видели бы они себя со стороны. Удивились бы! Но они лишь сельчане с ножами и вилами, топорами и молотками. Против опытных наемников с хорошей экипировкой, причем верхом. Так что все уже было решено. И через минуту, от двадцати сельских мужчин осталось только девять. Нет.. уже семь! Лишь Старейшина и кузнец чей опыт был огромен, дал им шанс убить двоих. Они еще помнили как сражаться а главное их этому учили. Учили использовать их ману, чей запас был мал. Но даже малое преимущества это давало, позволяя двигаться и атаковать быстрей, сильней. Хоть и не на долго. И вот настал и их миг.. миг смерти. Сильным встречным ударом конем, старого кузнеца откинуло. От чего он не смог встать и лошадь прошлась по нему, но на последок кузнецу удалось ранить ее. И лошадь всадника упала на кузнеца. Давая такой нужны миг его другу. Который находясь на последних силах усиления, умела сначала парировал атаку а после взмахам скрыл глотку всаднику. Но не успев даже отдышаться, в его толстый кафтан прилетела стрела. Которая пробило правое легкое, и за которого старейшина не успел парировать стремительно скачущего на него всадника. Который по итогу снес ему пол головы, окропляя своей кровью землю. А его тело слегка пошатываясь, сначала осела по инерции, а после и упала начиная фонтаном выбрасывать кровь. Так, двадцать храбрых мужчин отдали свои жизни, ради спасения семей. Убив троих, ранив четверых и выиграв более пяти минут времени. Но-о что для всадников пять минут на ровной местности.. правильно, нечего! * * * * * Возвращаемся к Лелушу. Жуткий грохот и крик лошадей с людьми. Ознаменовал о кошмаре что начался позади нас, и мне прекрасно было понятно.. что не кто там не выживет, некто! Один из которых был мой.. Отец! Они должны были выиграть время, мгновение.. но-о, у них не получилось.. Часть всадников окала половины им удалось сдержать. Остальные стремительно начали нагонять нас и-и.. окружать. До леса осталось жалких тридцать метров.. вот почти-почти.. - Б-р-а-а-а-т!!! Знакомый голос.. знакомый. Сестра Мириде, моя сестра. В этот миг меня сжимают в объятиях, а мои глаза и глаза сестры встречаются. И в них видно страх и обреченность, а так же.. покой. За то что она успела.. В следующий миг ее глаза резко дернулись и сузились. Ка будто испытали жуткую боль, не вероятную боль. А после.. после, медленно начали угасать. Наши взгляды были не разлучные. Даже когда я упал, даже когда чувствовал жуткую боль в правой руке. Наши взгляды были едины. Мне прекрасно было известно что это, что вот и все.. она умерла. И я был с ней до конца, да самого конца. Пытаясь хоть как то утешить успокоить.. перед грядущим. Медленно и так скрываемое волнение начало расти, смешавшись с утратой болью, гневом и пониманием произошедшего. Возрастая с каждой секундой, из за чего моя кровь начала закипать а сердце биться сильнее. Слезы без моего ведома, начали идти из глаз. А боль заполнила рассудок. Медленно мне все-же удалось оторвать взор от мертвой сестры. Мне хотелось аккуратно положить ее на спину, но место этого лишь не аккуратно уронил сестру на землю. Давая мне узреть острую боль в правой руке.. которой не было. Выше локтя не чего не было, лишь оставшийся не большой обрубок. Из которого струилась кровь! - Понятно вот оно.. как. - Медленно как то подавленно сказал я. Подмечая что так же весьма серьезно рана на боку. Так же этот осмотр дал мне понять, причину смерти сестры. Ее тело разрубили на половину. Одна из которых верхняя часть была рябом со мной. Другая в пару метров от меня. Кровь внутренности все.. все теперь лежало на земле. Сейчас я не понимал, как бы не хотел. От чего мне больнее. От отрубленной руки и раны в боку, или от жуткой смерти сестры. - Впрочем не важно. Моя рука, целая рука. Открыла мою сумку, быстро достав нужное травы. Которые незамедлительно приложил к обрубку руки. После чего боль отправило меня в блаженный сон. Хоть и не на долго. .. Сознание вернулась рывком, ка будто кто-то щелкнул тумблером. Но с сознанием пришла не только боль но и крики. А что более страшное, эти крики я узнал! Они принадлежали матери и второй сестре. Которых опрокинули на землю, и стремительно рвали на них одежды. - Не-не позволю.. не позволю! - Начел я повторять когда осознал увиденное и сердце крайне болезненно екнуло. - не позволю гады! Рука по отработанной схеме, быстро и ловко вытаскиваю пращу. И с небольшим не удобством одной рукой, вкладываю камень и начинаю раскручивать. Активно при этом помогаю манай, чтобы хоть как то, усилить бросок. И вот легкий свис ,и раскруткой отправляю снаряд. Что стремительно летит туда куда надо. После чего раздается сильный стук, что говорит о попадании. - А-а-а-а ай-ай ка-а-а. -Начел кричать тот гад что был на матери. Но после попадания снаряда, кричал и вижал на земле. А из головы у него шла кровь. Это крик заставил других отвлечься и обратить внимание на меня. - Ах-ты сучка, дрянь.. грязная тварь. Вскочил на ноги тот в кого попал снаряд, и взяв свой меч он с ярость быстро поплелся ко мне. Сердце забилось сильнее от страха, страха что все на ступал. Что не дал мне быстро сгруппироваться и достать следующий снаряд. Ну-у а когда уже все было готово, и я начел раскручивать пращу. Мне в лицо прилетел сильный удар. Что сильным звоном и болью отдался по голове, находясь на грани потери сознания. Но боль не отходила и ба он начел бить меня ногами, со всей дуре. Вымещая на мне, все свое негодование. - Маленькая дрянь ты мне за все ответишь, за все ха ха! - С злобой сказал он. - Ты заплатишь, заплатишь всем и.. и вся хахаха. - Продолжал он. Как только, мне удалось угомонить боль и звон в голове. Мне стало понятно, что он хочет сделать и это меня привело в ужас. И когда он спустил штаны, все во мне дернулась а сам я начел пытаться отползти, ползти как можно дальше от него и его намерений. - Ну куда же ты дрянь. - Сказал он. - Я же только начал! - Все мои попытки обиться были проигнорированы и подавлены. Сильными ударами в грудь и по лицу, что заставила зрение и разум плыть. Но мне все ровно, было видно что он делает. Пару раз насильно поцеловав меня, где чуть не потерял язык. Он начал рвать на мне одежды. Сначала плащ после ночнушку и не сумев снять шорты просто разорвал их на части, после чего замер. - Хе-е так ты мальчик а не дрянь. Хотя какая разница, мне не какой. И так сойдет. - Сказал он и раздвинув ноги, начел делать то что хотел. Пока меня ка будто ломала изнутри. На лице были слезы боль, страх, ужас и нежелание. Но самое страшное это то, что аналогичное было и с моей матерью и второй сестрой. Эта картина просто.. убивала заставляя рассудок поплыть в незабытие под звуком таинственных колоколов. * * * Медленно наступила ночь, а в безоблачном ночном небе, виднелась неописуемая красота звезд. Неописуемая но крайне возвышенная картина, что не скажешь про то что происходила сейчас на земле! Молитвенные крики женщин и детей, да пьяный рев празднующих наемников. Ранее наемники успешно хоть и не без потерь, взяли деревню и так же быстро догнали жителей, почти всех! Сразу начиная утолять свою похоть за время начала войны. Забыв о тех кому все-же удалось добежать до леса. Таковы уж наемники! Таковы их падшие души, что осквернены жаждой и похотью. И больше им не чего не надо.. хотя нет, одно все же надо. Золото и драгоценности и как можно больше. Все тайники были найдены, а все драгоценное было изъято. Скот был зарезан и пушен на пир. Который бы в центре захваченной деревне, где выставив из домов столы они и праздновали. Пьяные наемники надирались, смеялись убивали пленников ради веселье, и там же они демонстрировали на сколько они хороши с женщиной. Конечно мнение вторых их абсолютно не волновало. Лишь пару провинившихся стояли на стражи пленных, которые были заперты там где ранее хранилось зерно. Но и провинившийся то же по своему отрывались, чувствуя свою полную безнаказанность. Под все эти звуки крики и смех, медленно приходил в себя раненный кузнец. Сознание пришедшего в себя старика, сильно одевалось болью во всем теле. Особенно в груди и ногах, а один глаз ка будто был залит кровью и все видел в красном оттенке. - Почему я еще дышу? - Тихий хрип издал старик чувствуя боль от сказочного и мысленно продолжил. << Или все же мёртв и все это.. мир после смерти? Нет не похоже эта на таковое, как минимум после смерти не должно быть боли. Да и тошнить не должно.. в общем, вероятно.. да я жив. Хотя нужно понять еще на сколько. С огромными усилиями, старый кузнец смог осмотреться после чего как мог, медленно начел выползать из под туши мертвой лошади. Чей труп уже начал разлагаться, выделяя трупный запах. << Наги сильно ноет, но хоть не сломаны. А вот пара ребер все же да, так как нагрудник сильно продавило. Еще и весь в крови, но по всей видимости она не моя. Пересилив возвращающейся боль, кузнец смог снять нагрудник. И более лучше сделать вздох, аккуратный. Но даже так сильная боль резко его накрыла. << Повезло что они мне легкие хоть не проткнули. - Мысленно обрадовался старик. Начиная попытки встать, и на третий раз ему это удалось. Оглядевший его старое сердце больно екнуло. Не далеко от него лежал обезображенный труп его старого друга. В пару метров еще один рядом еще и еще. И всех их он знал, кого-то чуть ли не сам вырастил с юных лед. Но теперь все они.. мертвы! Медленно по окровавленном лице старика начала ползти слеза. А сам он закрыл глаза. << Надеюсь вы теперь в лучшем мире, друзья.. братья! - Открыв глаза, уже привыкший терять близких на войне, старик. Отпустил и принял потерю. Вот только мир явно не хотел этого. Медленно до разума старика дошли крики, крики ужаса страха и боли! И не менее звонкий смех, с громкими не разборчивыми песнями. И медленно словно невозмутимая скала, голова старика повернулась на данный звук. А память сразу дала понять, что именно происходит в той стороне. Старику не нужно было слов описывающие звуки. Ненужно их более. Теперь все за него, решит сталь.. его топора и большого разделочного тесака. И взяв все названная.. фигура в ночи, словно призрак не зримо.. начала приближаться к деревне! Деревня в ночи была словно яркий светлячок к которому незаметно. Сначала приблизилась а после вошла в деревню фигура старика. Не от кого не прячась, даже не утруждаясь этим. Старик узрел весь тот ужас, что в ней происходила. И был бы он моложе и глупей, он бы бросился с ревам безумца и силой чудовища. Лишь бы забрать этих мразей, да побольше в своей самоубийственной атаке. Да, даже сейчас он ели себя сдерживал, жав зубы до сильной боли. А тело от нахлынувших эмоций ка будто помолодела и налилось силой.. но он все же сдержался. Он понимал, этим безрассудство он погубит как себя так и других еще живых, чьи сердца еще бьются и их можно спасти. Так что взяв себя пот контроль и спрятав эмоции по глубже. Старик решил дождаться момента, когда наемники опьянеют на столько что без чувств рухнут спать. Или по крайне мере их большинство. Это будет идеальный момент чтобы нанести тихий удар и освободить плененных женщин и детей. Он даже не предусматривал что старики и мужчины что могут дать отпор еще живы. Все кто мог дать отпор были убиты, или на поле или уже на коленях. И вот проходя мимо одного дома как призрак, он услышал знакомый голос что истошна умалял. - Прошу не трожте детей, умоляю пожалуйста.. делайте со мной все что захотите но не берите их силой более. Это был голос матери.. матери что была в отчаяние. < Пожалуйста не над-ах-а.. Угх-ху.. . - Она вновь начала повторять свои слова, но что-то ей помешало. - Послышался пьяный смех.. - Да заткнись ты, надоела! - Сказал Голос Пьяного наемника.. - Лучше ублажи меня или.. они умрут! А так парни, о них позаботиться.. ДА! - От сказанного одним, подтвердили еще окала троих пьяных наемников. - Мислей. - Тихо прошептал только ему слышаным голосом старик. - Прошу выдержите еще чу-чуть.. пусть они опьянеют.. пусть заснут.. пусть.. . - Что здесь черт возьми происходит! - Послышался даже не крик а рев, командирский рев. Прервав старика, который после повернулся на крик. - Вы бл**ь что здесь устроили подонки!!! - Не сдерживая себя, с бешенными глазами тряс старшего данного отряда наемника Сан. Который только что прибыл сюда, c еще одним отрядам. Решив оперативно узнать пропажу одного из отрядов, которых послали на мародерство и изъятия провизии для лагеря. - Успокой-ся бос все пот контролем, просто парни решили развлечься хи-хи. - Пьяный и надменный голос как и взгляд, дал понять Сану. Что срать он хотел на него, и его приказы. Но даже так, Сан не мог все так оставить. - Это перешло границы, крайне сильно перешло.. если об этом узнают.. - Не узнают.. - Уверенно но не менее надменно сказал капитан отряда наемников. - Мы может и конченные мрази, но не дураки. - Оторвав руку Сана что держала капитан за шиворот, он взял деревянную кружку и залпам выпил ее. - Все схвачено бос, не волнуйтесь. - Не уважение так и кричала в словах. - Так что прошу вас! не поднимать шум и не мешать ребятам. А лучше бы присоединиться все же здесь много хорошеньких и сладких, сам уже не раз попробовал. Сказав это.. капитану более перестал интересен Сан, и он продолжил делать то, о чем ранее говорил. - Ц! мрази, надеюсь вы попадете в засаду и сдохнете. За что мне дали в командование их, чем я провинился! - Медленно Сан начел удаляться, решив пойти расслабиться и отдохнуть. Да он решил воспользоваться частично советам капитана. Все же он не святой, ой как не святой. Он рос в окружении этих людей, учился и выживал. После этого не кто не останется прежнем.. не кто! Но ему еще хватало чести и достоинство, платить за свое желание чтоб скинуть стресс. И сейчас он и искал место где мог бы его скинуть, и проходя мимо одного сельского дома. Сан заметил фигуру, что медленно хромала и была очень сильно окровавлена. Так же он понял стразу, что это не наемник а кто-то иной. Тоже самое понял и старик, остановившись и повернувшись к Сану. В следующий миг их крайне тяжелые взгляды встретились. Оба они понимали что может произойти в следующую секунду, но так же оба не желали этого. Поэтому быстро все взвешивали, хоть каждый и по своему. .. . - У тебя серьезная рана.. - Первым начел говорть Сан. - Хотя меня больше интересует кто-ты? - Гальфрат.. - Представился старик. - Старый кузнец этой деревне и тот кто должен был умереть днем.. но еще чудам жив. Сказанное Гальфратам, дала Сану всю картину, да и причину его здесь нахождения. - Понятно.. значит ты пришел или отомстить. Что в твоем состоянии врет ли возможно. Или спасти тех женщин и детей, и это куда более возможный вариант.. и разумней. - Вы догадливый, однако вы мне не помешаете.. - Начел говорить Гальфрат, но был прерван Саном. - А я, и не собираюсь.. - Медленно, так чтоб не спровоцировать старика. Сан оттянул кафтан у шеи, и про демонстрировал свой ошейник. - Как видите моя воля и жизнь, привязаны уже давно к этой ужасной вещи. Но за годы жизни, мне удалось полностью понять как эта дрянь работает. А-а по тому, что я ранее услышал о вас Гальфрат, старый кузнец.. мы можем помочь друг другу. Заключив взаимовыгодную сделку. - Можно по точней, в чем наша сделка будет состоять. - Кратка сказал Гальфрат, чье сердце заволновалась от слов Сана. - Все просто Гальфрат. Мне нужна посторонняя помощь чтобы повредит ошейник. Чтоб я мог постепенного его разрушить, это раскована и крайне болезненно. Но все же, я готов на это пойти. Ваша же выгода в том, что я помогу вам спасти парочку человек.. четыре пять не более. И полагаю вам хватит этого количества чтоб спасти.. вам дорогих людей. - Ну-у Как вам моя взаимовыгодная сделка? - Пот конец сказал Сан, что считывал каждую эмоцию Гальфрата пока говорил. - А что мне мешает быстро и тихо убить тебя, или ты думаешь с такими ранами я беспомощен.. - Угрожающий тон Гальфрата как и его острый взор насторожил Сана. - Чтоб ты знал, ранее я служил и убивал, сражался и сражался. Можно сказать что кузнечное дело это мое второй навык, первый же навык убивать! И вот снова повторю, что мешает мне быстро и тихо убить тебя.. ну-у же скажи мне РАБ! - Ветеран значит.. понятно. Ну хорошо я отвечу тебе так.. Во-первых вокруг деревни, как только я прибыл сюда стоят люди. Трезвые и готовые убивать, и поверь мне даже тьма не скроит вас от их взора. Они мутанты, точнее почти удачная их версия. Что обладают крайне хорошим зрением в ночи, можно сказать исключительно хорошим зрением. - Могу предположить что-о, ты слышал нашу перепалку. А теперь знаешь мой статус раба. И не сомневаюсь что ты догадался, что для раба.. я, уж слишком много себе позволю. Тут ты прав, но я раб-тактик их командир. И нет я не могу просто им приказывать и дать вам уйти. Моя власть над ними номинальная, настоящая власть у командиров отрядов. - И вот мы подошли ко второму. По всему ранее ты уже должен понять что без моей помощи тебе и твоим близким не выбраться. Мне единственному по силам отвлечь их без лишнего шума. Я нужен тебе.. так же, как и ты мне! .. . Надеюсь тебе этого достаточно старик и я ответил на твой вопрос! Оба они замолчали смотря друг на друга. Лишь звуки насилия из дома нарушали эту тишину. Но и не прошло и десяти секунд как Гальфрат, принял слова Сана.. - Значит взаимовыгодный да.. - Да. - Тихо сказал Сан. - Хорошо я согласен.. . С чего начнем? - Гальфрат и Сан пожали друг другу руки. А после приступили к краткому обсуждению их действий, и так же тихо стали их водворять в жизнь. С начала они отправились в кузню где Гальфрат взял все необходимое. В сопровождение их командира, проблем в этом не было. После они оба вернулись к тому же дому, где и встретились. В нем находились близкие.. нет не жена с дочкой или сыном. Нет у Гальфрата их у него отродясь не было, по крайне мере родных. Была другая.. та что была ему как дочь, и ба он ее воспитывал с самого рождения. И он крайне ей дорожил и заботился как о родном ребенке. Ею была Мислей, мать Лелуша.. и ту что сейчас насилуют как и ее детей в доме. Здесь Сану пришлось крайне сильно убеждать Гальфрата. Не ворваться в дом и не перебить всех этих мразей. Но блага Гальфрат сумел взять себя пот контроль и дал Сану сделать все тихо. Через минуту в дом вошел Сан, и уже через пять минут. Проклиная все как один одного человека, ели выползли четверо наемников. Чье состояние давала понять их крайне опьяненность. И таким составом они направились к столу в центре деревни, где творилась не меньшее оргия. А выпивка текла рекой, как и пьяные голоса что распивали песню, пот звуки пыхтения и стонов. Но Гальфрат не стал задержится на этом, и тихо вошел в дом. .. . Гальфрат? - Как то тихо и устала сказала Мислей, что прикрыла остатками своей одежды. - Да это я.. и нет времени объяснять! Накинь на себя и детей что не будь, нам нужно быстро идти в дом к старейшине. Не дав более что-то сказать Мислей. Гальфрат помог ей и детям одеться, а ее сыну быстро оказали медицинскую помощь. Благо он был бес сознание и за потери крови, по этому все было сделана быстро. И взяв бессознательного Лелуша на руки и прижав к себе. Мислей быстро успокоила заплаканную Селвкиду, что теперь жалась к матери в белое платье. Так Сан Гальфрат, Мислей, Селвкида и Лелуш на руках матери. Отправились к дому старейшины, стараясь не попадаться на глаза и использую ночь как одеяла. И в конце концов им это удалось сделать и они добраться до дома. Сам дом старейшины был самым большем в деревне и обладал. Крепким тайным подвалом, о котором не знающий человек никогда не догадался бы. И сейчас Гальфрат был крайне рад паранойи своего уже мертвого старого друга. Лаз-погреб что использовался для хранения ежегодного налога монетой, там же были и накопления старейшины деревни и многое его имущество. И вот именно туда сейчас прятались Мислей и ее дети. Но Гальфрат не торопился спрятаться а наоборот готовился исполнить часть своей сделки. - Вот возьми, это может быть очень болезненно. - Гальфрат дал не большую деревяшку которую Сан зажал в зубах. После не медля не секунды Гальфрат зафиксировал шею Сана и взял свои инструмент. Начиная сосредоточена напитывать инструмент маной, чей метал не плохо пропускал оный. Гальфрат использовал все свое мастерство чтоб распределить энергию так как ему нужно, чтоб нанести один единственный удар.. один удар что сделает трещину в защите ошейника. - Готов.. - Сказал Гальфрат . - В так случае держись! БАМ-ц-ц-ц-р-р! - Послышался удар и ошейник на секунду испустил красный пересвет. Одновременно с тем как ошейник подал защитную реакцию, от чего на шее Сана почернели вены и сосуды, а кожа стала бледно мертвой. В данный момент Сан чувствовал жуткую н-н-е-е-т.. кошмарную боль, удушье и одновременно ка будто кто-то вскипятил его голову. И вся эта пытка шла окала трех минут, из его носа пошла кровь впрочем как из одного глаза и уха. - Э-эй ты как? - Начел беспокоиться Гальфрат. - Ты там еще жив? Д-а-а чтоб.. весь этот.. мир! .. жив! - С невероятным усилием сказал Сан. - Ч-что там с кристаллом.. старик? - Небольшая трещина есть, да и часть энергии вышла. Можно смело сказать что он поврежден. - Утвердительно сказал Гальфрат, помогая Сану встать. - Что-же спасибо старик. Ты сдержал уговор, теперь я сдержу свой. - Не смотря на боль и слабость что пришла за ней. Сан встал и медленно пошел к двери. - Буду надеяться на тебя.. кстати я так и не узнал твоего имени? - Уже спускаясь и готовясь закрыть вход сказал Гальфрат. - Сан.. из Литры. И да старик Гальфрат, ты наверное как ветеран знаешь что будет с другими твоими выжившими сельчанами, не так ли? - Их судьба уже не моя забота, да и терять я уже привык. - Как то холодно сказал Гальфрат. - Знаешь Гальфрат.. а ты жестокий.. человек! - Остро сказал Сан. - Жестокость понятие относительное. - Кратко ответил старик. - Да не ужели! - Какое-то непризнанное понимание, сверкнула в глазах Сана. - Но думаю ты не будешь против, однажды отомстить. И если так, передай бармену в смеющемся осьминоге.. в городе Литре, такие слова. // Что ценнее золота и власти // тебя спросят.. и что-же, а ты ответь // Тишина брат // .. Тогда ты сможешь найти меня Сана из Литры. В ответа не чего не было сказано. Потому-что слова были излишни и не нужны, взор Гальфрата давал понять.. согласие с сказанным Саном. - Бывай.. Гальфрат. - Открыв двери Сан покинул дом. А секундой ранее Гальфрат закрыл проход и запечатал его. Как только проход был закрыт, Мислей почти приемная дочь старика. Более не смогла сдерживать свои вопросы. - Гальфрат, кто это был.. и почему его слушались остальные? И да ты забыл там еще есть наши.. - Тут Мислей замолчала, понимая что начинает нести глупость. - Рад что ты опомнилась, а то уже думал сомневаться в твоем уме. - Присев на поваленную бочку сказал Гальфрат. - Касаемо кто это? думаю ты и сама догадываешься. Но все же скажу.. это их командир, но сразу скажу.. он командир лишь на словах на деле все сложнее. И у нас был с ним договор и как видишь все прошло хорошо, по крайне мере сейчас.. все же еще не утро. - Подробности сейчас не важны, пожалуй я займусь Лелушем и помогу ему своей маной. А тебе нужно успокоить дочь все же да нее это все было ужасам. - Хорошо но как успокою ее я займусь сыном, все же ты плох в лечении Гальфрат. - Приживая дочь сказала уставшея мать на последок добавив. - Блага сумку Лелуша мы успели взять, а он всегда держал много всего полезного возле себя. После сказанного мать более кроме дочери не обращала внимание не на что, приводя психическое состояние ее в норму словами лаской и самой искренней заботой. Пока Гальфрат занимался Лелушам, очищая рану сбоку живота, и помогая организму зарастить хоть чу-чуть. То что осталось от руки. * * * Через час и более, когда уже была крайне глубокая ночь. Страсти в деревне с каждым мигом все нарастали. Двое командиров десятков, насытившись телам женщин и девчонок. А так же выпивкой и закусками которые ужрали двадцать человек почти все, они начали готовиться к отходу. - Э-г-е-г-е-й парни! хорошо отдохнули да! - Послышался звуки пьяного смеха. - Что-же пора нам и честь знать не так-ли. - Так что тащите все эту сельскую шваль в амбар, и ба как прилежные гости мы должны убрать мусор после себя! - С пьяным улюлюканьем толпа пьяных наемников, тоща за волосы и раздавая выжившим пенки. Вели всех сельских и быстро загнали в амбар, который уже ранее был подготовлен. Окна заколочены как и все выходы кроме одного, и в один последний вход загоняли народ. Сколько было криков женщин и детей, он был оглушителен. Сколько молебенных просительных просьб пощадить хотя-бы детей.. но все бесполезно, все напрасно оказалась как только последняя дверь была закрыта. Окружившее со всех сторон наемники стали быстро заколачивать дверь, и одновременно поджигать соломенную крышу. Что мигом вспыхнула и минуты не прошло, огонь стремительно начел охватывать все. Быстро начиная опускаться туда, где были люди.. женщины и дети в большинстве своем. То что происходила дальше слова не передать в полном мере. Крики переросли в рев боли, рев ужаса столь сильной мощи. Что не по себе стала даже наемникам, была такое ощущение что всех их.. кто-то резко осмотрел и досконально изучил. А после принял последние разумные мысли сгоревших заживо людей, чьи разумы на секунду перед смертью сплелись с единым желанием.. МЕСТИ!!! Чтоб после как одни замолкнуть, и ба горящая крыша и ее скелет обрушился внутрь.. . .. .. . ... . - Вот дела сделана, более не кто не узнает о нашем отдыхе.. если конечно не-кто, не будет болтать об этом. - Остро намекнул капитан Сану, чтоб тот даже не смел кому-то о произошедшем болтать. Но Сан, было плевать. Он смотрел на горящая здание и торчащие черные обугленные руки из забытых досками окна. Сколько раз ему придется еще увидеть оную картину, сколько еще раз! .. . Ранее Сан не мог дать однозначный ответ, на данный себе ответ. Но этой ночью все изменилась. Теперь он мог сказать бес всякого сомнения.. уже скора, его цепи сковывающее его будут сломаны и тогда.. . и тогда забытые и проклятые нанесут свой.. удар! Поворачивая лошадь, лицо Сана стала выглядеть крайне зловеще. - Мне жаль погибших, но как сказал ранее один старик.. жестокость понятие относительное. Но стоит добавить еще кое что.. но она не когда и не кем не простительная! И мы не простили.. мы не забыли.. и мы отомстим! // Конец // ⚜ Глава 1, Часть 1: Кровь и Пепел ⚜ 101010101001010101010101001010101010110100100100010101000010100101101001 Персонажи. Сестры ГГ ( -Мириде и +Селвкиде ) близняшки! Мама ГГ ( +Мислей ) Травничества. Отец ГГ ( -Касдан ) Лесоруб. Старый кузнец ( Гальфрат ) Раб командир наемников ( Сан ) Язык; евтиде Лелуш правой руки больше нет
Примечания:
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник