Арсений Попов Антош, привет. Да, я немного приболел, температура и кашель. Не волнуйся, все нормально. И мы же договорились, что ты будешь называть меня просто Арсений, и давай на ты, уже переходить)
Вы Хорошо, я понял. Выздоравливай)Арсений Попов Спасибо!
Антону стало еще грустнее. Он так хотел увидеть Арса, а он заболел. Так не вовремя, блин. Но делать нечего, Антон с плохим (теперь) настроением выходит на улицу и идет на остановку. Очень не хватает сигарет. Что бы отвлечь себя от мыслей о курении, он решает позвонить Ире, которая все еще даже не прочитала его сообщения. Он набирает номер Иры. Гудок...Гудок...Гудок...Абонент временно недоступен перезвоните позже-автоответчик, понимает Антон. Его начинает пугать это, но он надеется, что встретит подругу в школе и та все объяснит. Он садится в автобус, вставляет наушники, сильно натягивает капюшон и прислоняется головой к стеклу. Подъехав к школе, он быстро бежит в гардероб, с надеждой увидеть друзей и Иру. Он видит всех, обнимает подруг и здоровается с пацанами. -Ир, а чё мы на сообщения и звонки не отвечаем. Я уже волноваться начал, думал что-то случилось-говорит Антон. -Антон, извини, я зарядку потеряла, а телефон разрядился. А что ты мне рассказать хотел? -На перемене расскажу, а то сейчас урок начнется. -Окей. И друзья побежали на 2 этаж, на алгебру. Немного опоздав, ребята вошли в класс. Шастун вспомнив, что Арсений просил его предупредить весь класс, что его не будет, попросил у учителя математики, пару минут для объявления. Антон вышел на центр класса и сказал: -Короче, Арсения Сергеевича сегодня не будет, он заболел-класс начал это обсуждать и громко разговаривать-Тише-тише, но, задания он Павлу Алексеевичу скинет и мы будем выполнять его на уроке-класс резко замолчал и нахмурился. Антон прошел на свое место и учитель начал урок. -Шаст, а откуда ты знаешь о том что Сергеича не будет?-спросил Дима, как только Антон сел за парту. -Ну, он мне вчера написал и попросил что бы я всех предупредил. -Хм, интересно, а почему он именно тебе написал? -Бля, Димас в душе не ебу, это уже у него надо спрашивать. -Хахах, ну ладно. В остальном первые 4 урока прошли спокойно. Пятым уроком стоял русский. Класс двинулся к кабинету, но многие решили прогулять. Когда прозвенел звонок та часть класса, которая осталась вошла в класс и стала ждать Павла Алексеевича. -Детишки, здравствуйте! -Здрасте, Павел Алексеевич!-хором крикнул класс. -А почему вас так мало? Где остальные? -Прогуливают, решили, что Вы не придете-сказал Антон. -Ясно, ну я с эти разберусь. Вы молодцы, что пришли. Арсений Сергеевич скинул мне задание оно совсем не большое. Я вам разрешаю быстро его выполнить и тихонько пойти погулять, в столовку там сходить или и еще куда-нибудь, только тихонечно. -Хорошо, Павел Алексеевич-уже шепотом сказали все ребята. -А те кто прогулять решили, будут делать много домашки, я спрошу у Арсения Сергеевича, что именно, а еще останутся завтра после уроков на дополнительный урок, за место сегодняшнего. Только вы им об этом не говорите, будет для них сюрприз. -Хахахахаахх, поняли Вас, Павел Алексеевич-сказал класс. -Ну все я ушел и вы тоже давайте оп-оп и тоже идите отдохните, зайчики мои. Павел Алексеевич ушел, оставив на доске номер упражнения, для классной работы. Все принялись быстро писать упражнение. Оно действительно оказалось легким и многие справились с ним за 10минут. Через 20 минут урока в классе уже никого не было. -Ребят кто куда, а я в столовку. Кто со мной?-спросил Сережа. -О, я тоже пойду поем-ответил Дима. -И я с вами, я капец какая голодная-сказала Оксана. -А мы пас, не хотим есть, пойдем посидим на диванчиках-сказала за Антона Ира. Антон только кивнул на это. -Окей, ну если, что приходите к нам. -Обязательно придем. Приятного аппетита вам!-сказал Антон. -Спасибо. Когда друзья скрылись на лестнице, Ира схватила Антона за рукав и быстро повела к диванам. -Давай рассказывай, что было, что случилось? -Ира, ты не поверишь! Блин, я прям так счастлив был вчера. -Ну не томи, быстрее, мне так интересно. - Он вчера меня до дома довез! Сказал что бы за стенами школы я его просто Арсением называл и на ты обращался. -Уи-и-и!-вскрикнула Ира-ваши отношения переходят на новый уровень, поздравляю-она пожала Антону руку. -Всмысле? Какие отношения? Ты о чем? -Ну пока конечно еще никаких отношений нет, но все к этому идет, и с очень быстрой скоростью. -Ебать, ну круто! -А сегодня, что с тобой? Грустный ходишь, да еще и толстовку эту одел. Все хорошо или что-то случилось? -Да, нет все нормально. Просто я очень хотел Арса увидеть, поговорить, а он заболел. Я расстроился из-за этого. -Ну, ты чего, Тошенька, ну не надо из-за этого расстраиваться. У тебя еще столько будет эмоций и чувств в жизни, если из-за таких мелочей нервничать можно с ума сойти. Так что не расстраивайся-Ира обняла Антона. -Ну, раз ты у нас такая умная, может скажешь, что мне делать? -А может и скажу. Попробуй написать или позвонить ему, поговорить, тебе легче должно стать. -Ты серьезно! О чем я буду разговаривать? Ты вообще слышала мою речь когда я с Арсом разговариваю. Это просто бессмыслица какая-то. -Ну тогда я не знаю, это все, что я могла тебе предложить, других вариантов нет. -Ну вот и все значит. Тут прозвенел звонок и школа оживилась. Ребята отсидели 2 последних урока и пошли домой. Антон не попрощавшись ни с кем быстро убежал к остановке, по пути вспоминая как вчера он ехал в черном лансере учителя и радовался жизни. Доехав до дома, Антон понял, что без сигарет ему не обойтись и он побежал в магазин. Купив их, он выкурил сразу 2, погулял вокруг дома, что бы запах табака выветрился, и пошел домой. Дома Антон, не поел, не сел делать уроки, а просто лег на кровать и думал только об Арсении. Через 20 минут таких раздумий, Антону пришло сообщение. Сначала он даже не хотел смотреть кто написал, но пересилив себя, взял телефон и увидев сообщение от Арсения, быстро открыл чат с ним:Арсений Попов -Антон, привет. Как сегодня день прошёл? Павел Алексеевич мне сказал, что многие прогуляли сегодня. Я дал Паше задания для тех кто прогулял, завтра им ой как не поздоровится. Как у тебя дела?
Вы Привет, Арсений. День неплохо прошел. Да больше половины ушло с урока. У меня все номально. (Соврал Антон) А ты как себя чувствуешь? Скоро вернешься?Арсений Попов Уже лучше сегодня температура немного спала. Ну на этой неделе думаю вряд ли прийду, а вот на следующей уже буду точно.
После этого сообщения Антона просто накрыло. Он выключил телефон. И слезы начали капать по его щекам. Он был очень расстроен тем, что не увидит Арсения на этой неделе. Его истерика продолжалась не долго, он успокоился, и открыв телефон, увидел несколько сообщений от Арса:Арсений Попов Антош, ты чего вышел из сети? Все хорошо, Антон? Ответь, пожалуйста!
Вы Арсений, все номально я просто на кухню отошел. Ладно, пока, я пойду уроки делать. (Опять соврал Антон)Арсений Попов Хорошо, Тош, иди. Удачи)
Конечно же он не пошел делать никакие уроки. Он взял телефон и наушники. Написав на бумажке, маме, что он ушел гулять и вернется поздно, вышел на улицу. Антон сразу одел наушники и поджог сигарету. Он решил зайти в магазин взять пару бутылок пива. Купив их, он опять закурил, открыл бутылку и пошел по улице куда-то далеко. Весь путь он думал только об Арсении, о том какой он красивый и ахуенный. Его пару раз накрывало из-за мыслей о том, что они никогда не будут вместе, о том, что Антон просто ученик, который не достоин быть с такими прекрасным человеком, как Арсений. За время своей прогулки он выкурил еще 4 сигареты и выпив свои бутылки пива направился в сторону дома. Время было уже 10, а Антон все еще шел по улице. В пол-одиннадцатого, он уже стоял на пороге дома. Антон прошел в свою комнату и не поставив будильника лег прямо в уличной одежде спать. Среда. Антон просыпается с небольшой головной болью. Он не спешит вставать с кровати. Берет телефон, время 8:50. Нихера, он проспал 1 урок. Думает, что прийдет к 3, потому что ко 2 он точно уже не успеет. Так же он видит сообщения от друзей, которые абсолютно не понимают почему Шастун не пришел на 1 урок. Когда он встал, что бы пойти чистить зубы ему позвонили. Это был Дима, у них как раз закончился первый урок, вот он и звонит. Антон не взял трубку. Он не стал пить кофе, переодеваться, просто взял портфель со вчерашними учебниками и пошел на автобусную остановку. Выкурив по дороге сигарету. Он сел в автобус и приехал в школу ровно к 3 уроку. Зайдя в класс немного с опозданием, он извинился и прошел за свою парту. Урок был у Павла Алексеевича, тот был мягко говоря в шоке от вида Шастуна, но решил его не тревожить, потом узнает все у его друзей, так как Антон точно сам ничего не расскажет. -Эй, Антох, здаров. Чё с тобой произошло, на первые два урока не пришел, весь помятый и табаком от тебя несет за километр? -Димас, давай потом, не хочу ничего говорить. -Эм-м, ну ладно. Весь урок Шастун пролежал на парте и ничего не делал. Со звонком он собрался, но не успел выйти, как друзья поймали его и повели в укромное место, поговорить. -Антоха, чё с тобой приключилось?-спросил Сережа. -Да, давай, быстро рассказывай!-сказал Дима. -Ребят, ну выпил вчера немного, мне разве кто-то запрещал? Вот и выгляжу, поэтому так херово. -А сигаретами, чё от тебя несет? Вот это то тебе точно кое кто запрещал-сказала Ира. -Ну, блять, извините Арсений Сергеевич, что я не сдержал обещание. Знаете, блять, как тяжело курить бросить. Не могу я так резко. -Ясно, Антош. Хочешь отдельно поговорить?-спросил Ира. -Эй, а чё у вас там за сплетни? Почему отдельно поговорить? Мы чего то не знаем?-возмутился Дима. -Да, все вы знаете, но у нас с Антоном все равно есть маленькие секретики, поэтому я и спрашиваю у него. -Ну докатились, ладно обсуждайте свои секретики, мы пойдем-сказал Серега. Пацаны ушли. -Ну, я как бы не хотел говорить на едине, так что можем идти за пацанами. -А вот нет, быстро говори, что случилось. -Ира, извини, но я говорить ничего не буду! -Ах ты так! Я тут значит ему помогаю, жалею его, а он говорить не будет. Я тебе говорила будешь от меня что-то скрывать все друзьям расскажу, так вот, я ведь это сделаю. -Ир, мне похуй, хочешь говорить, говори. Я тебе не запрещаю. -У-у-у, видимо какой-то реально пиздец случился. Антон начал уходить. Ира догнала его и сказала: -Хорошо, не хочешь говорить не надо, но когда решишься, пожалуйста звони, пиши, говори, в любое время, окей? -Ага-безэмоционально сказал Антон. Последним уроком сегодня стояла физра. Антон благополучно сбежал с нее. По дороге домой он скурил 1 сигарету. Он вообще не парился по поводу уроков, потому что теперь он думал только об Арсении и о том какой он пиздатый. В это время в школе. Павел Алексеевич снял друзей Антона с физры и повел их к себе в кабинет. Они сели и Павел Алексеевич начал разговор: -Ребят, что происходит с вашим другом? Я просто был в шоке от его сегодняшнего вида и поведения. Он никогда таким не был. -Павел Алексеевич, да мы сами не знаем. Спросили у него сегодня он ничего толком не сказал-ответил Дима. -Ага, только, что и сказал, что, я вчера выпил немного, поэтому так выгляжу, а табаком пахнет, потому что я не могу так быстро бросить курить-подтвердил Сережа. -А он курит что-ли?!-очень удивился Паша-И давно он курит? -Да, уже как с класса 9-сказал Дима. -Ужас какой, как я раньше этого не заметил. -Зато кое кто другой заметил-ответила Ира. -Кто же это? -Арсений Сергеевич. -Нифига себе и он мне не говорил, вот козел. -А вы знакомы с Арсением Сергеевичем?-уточнила Ира. -Да, давно, мы с ним еще с института знакомы были. -Павел Алексеевич, это же замечательно! Вы нам и поможете.-обрадовалась Ира. -С чем же, боюсь спросить. -Я знаю причину по которой с Антоном все это происходит, он никому просил не говорить, но я так больше не могу, иначе мы просто его потеряем. -Так говори, чего ты ждешь-взволновался Павел Алексеевич. -Он влюбился в Арсения Сергеевича, прям очень сильно. Недавно они немного сблизились, Арсений Сергеевич подвез Антона до дома, а он влюбленная душа, подумал, что это его шанс и т.д и очень обрадовался этому. А потом узналось, что Арсений Сергеевич заболел и не придет в школу. Тут Антона накатила грусть, печаль, так как он очень ждал встречи с Арсением Сергеевичем и вот он впал в какую-то депрессию. Как-то так. -Еп твою мать-прокомментировал Дима. -Полностью согласен-сказал Павел Алексеевич. -И какой у тебя дальнейший план?-поинтересовался Сережа. -Так вот, план. Мы пригласим Антона на выходных к Диме, у тебя же вроде родаки опять уезжают, квартира будет пустая. Мы напоим Антона, разговорим его, он все расскажет про свои чувства и т.д, а на утро он поймет, что все тайны открылись и мы с вами заставим его признаться Арсению Сергеевичу в любви. -А, эм-м. Ну в принципе план не плохой, а я как Вам помогу?-спросил Павел Алексеевич. -А Вы поговорите с Арсением Сергеевичем. Поспрашиваете его об Антоне, о том как они общаются и т.д. Но только не надо ему на прямую говорить, что Антон его любит, если он сам догадается ладно. Ну и скажите потом нам, что Вам сказал Арсений Сергеевич, а мы этим воспользуемся, когда будем уговаривать Антона признаться. -Ира, какая ты умная. Замечательный план. Сегодня же поеду к Арсу и поговорю. -Хорошо. -Ну все ребята, спасибо вам огромное, можете бежать домой. -До свидания Павел Алексеевич. -До свидания, зайчики. Паша собрал свои вещи и быстро вылетел на улицу, сел в машину и поехал к дому Арсения, параллельно написав ему, что он будет через 30 минут. Припарковавшись около новой многоэтажки, Паша побежал к подъезду, набрав номер квартиры, Арсений открыл ему и Павел через 2 минуты уже стоял на пороге квартиры Арсения. -Привет, Паш, а ты чего заехать решил? -Привет, Арс, ну так, проведать лучшего друга. Как самочувствие? - Неплохо, в понедельник уже на работе буду. Проходи на кухню, я как раз чайник поставил. Арсений разлил чай по чашкам и поставил на стол. Достал коробку конфет и сел напротив друга. -Паша, ты врать не умеешь, говори что случилось? Зачем приехал? -Арс, я просто поговорить приехал, чё так грубо то сразу? -Ну говори, что ты хотел спросить. -Ну как у тебя тут дела? -Номально, Паша. Но это не то что ты хотел спросить, явно. Говори! -Как ты с учениками новыми общаешься? Нашел подход? -Паша, блять, говори на прямую, что тебя интересует! С учениками нормально общаюсь, как преподаватель. -Вообщем, как ты с Шастуном общаешься? Что он тебе говорит? -Пизде-е-ец, ну приехали. Ты реально об этом хотел поговорить?! Хорошо с ним общаюсь. Не знаю, он мне ничего особенного не рассказывал. Наркотики не употребляет, вроде как не курит больше, я его спалил в понедельник и забрал сигареты, вены не режет. Хороший мальчик. -Арс, а если бы тебе сказали, что этот хороший мальчик, Шастун, влюблен в тебя по уши, ты бы, что сказал? -Ч-что, блять, ты сейчас сказал? -Нет-нет, это если просто предположить, на самом деле он не любит тебя. -Ебучий случай. Как же я сразу не заметил. Ой, блять. -Арс, Арс. Ну ты же все сам вроде понял, да? Я же не говорил на прямую? -Нет-нет, Паш, ты ничего не говорил. Я все сам. И что же мне делать то теперь? -Ну этого я и сам пока не знаю. Подумай об этом, но только писать ему не вздумай, а то план сорвешь. -Какой еще план? - Потом узнаешь. Коротко, план о том как друзья Антона будут вытаскивать Антона из любовной депрессии и в конце он должен будет признаться тебе. -Нихера, у вас там планы Наполеоновские. Ну ладно писать не буду ему. -Ну, хорошо. Я поехал тогда? -Ага, пока, Паш, дверь просто прикрой, я сам ее потом закрою. Паша уехал. Арсений думал над тем что же он скажет Антону, в тот самый день когда он признается. Арсений понимал, что он тоже что-то чувствует к Антону. Все эти мысли заняли у него целый день. В итоге он пришел к одному из выводов. В четверг Антон ходил все такой же хмурый, ни с кем не разговаривал, уроки не делал, курил в туалете. Его же друзья на первой же перемене побежали к Павлу Алексеевичу. Узнав как прокололся их классный руководитель, они немного позлились на него, но потом поблагодарили за эту информацию. Друзья начали усердно готовиться к субботе, ведь им предстоит не малая работа в этот день.