***
Главные двери планетария закрыты, вчера был его последний рабочий день. Джейк кряхтя пытается взломать замок черного входа в здание, надеясь там застать того самого любознательного парня, что сует свой нос куда не следует, хотя ночью Джейк раздумывал о том, что парень достаточно смышленый. — Джейк, не страдай херней, пошли отсюда, — говорит устало Хисын, смотря по сторонам, что бы никто их не спалил. Они находились в переулке, куда не попадали лучи солнца и вечно дул сквозняк. — А вдруг камень он украл? Я не могу все это вот так оставить! — начинает Джейк, жестикулируя руками. — Оставить что? — чужой голос из–за угла здания пугает парней, и они медленно разворачиваются. Рядом стоит пожилой мужчина с голубым шарфом на шее. Его холодный взгляд пронзает насквозь. Он подходит ближе и в упор разглядывает людей напротив. — Вы что-то потеряли? — Это не ваше дело, — отрезает парень в красной рубашке. — Эй, Джейк, — шикает тому Хисын, намекая на то, чтобы он не провоцировал человека на конфликт своими грубыми фразами. Мужчина туже завязывает шарф и подходит к ним ближе. — Мы просто проходили мимо, — снова кидает Джейк, и взяв Хисына за рукав, тащит его в другую сторону от странного человека. Тот остается стоять неподвижно, выжидая пока парни полностью исчезнут из его поля зрения. Джейк и Хисын пробегают пару метров прежде чем остановиться. Если бы этот мужчина успел что-нибудь заподозрить или увидеть, то парням пришлось бы скрываться от него еще долго, а это муторно. Лето в этом году особенное. Вечереет. Закат потихоньку распускается ярко алыми лепестками. Земля нагревается, парни чувствуют это. Они заметили частые ливни и необычайно жаркую духоту, что присуща их стране. С каждым днём планета раскаляется всё больше и больше, и в какой–то из дней они просто сгорят, как угольки. — Я голодный. Хисын, пойдем поедим что–нибудь? — с довольно–таки весёлым настроем спрашивает Джейк друга. — Только не говори, что мы снова будем красть еду из автоматов, — Ли закатывает глаза и вздыхает. Такой способ выживания самый очевидный. Если хочешь жить, придется воровать, а если ты воруешь, то ты преступник. Парням самим не нравиться такой образ жизни, но выбора у них нет. Преступлений сейчас становится всё больше, что по факту является серьёзной опасностью для человечества, но такие как Джейк и Хисын безобидны, лишь хотят найти себе питание и может быть какое-нибудь развлечение. Не более. Они стараются не попадаться спец службам на глаза, чтобы те не стали наводить на них справки и расспрашивать. Они оба смирились уже с судьбой и просто живут так, как ведёт их течение. — Мы сделаем всё тихо, никто нас даже не заметит, — говорит Джейк, заворачивая за угол здания, где находится магазин, возле которого стоят автоматы со всякими снеками. Уже стемнело, но освещение на этой улице не включили. Видимо никто не желает платить лишние деньги за электричество, что делает этот район очень опасным. Из-за темноты плохо видно, лишь вывеска магазина хоть как-то освещает местность. Внезапно Хисын тянет Шима за ворот рубашки, и они прячутся за углом. Джейк только сейчас замечает рядом с автоматами человека в капюшоне и с ножом в руках. — Это же… — Да, это обречённый, — тихо говорит Ли. Обречённых было легко распознать по небольшой эмблеме в виде белого кольца с красной точкой внутри. Секты эти появились недавно, кто–то организовывает такие группы специально, чтобы натравить одних людей на других. Джейк хочет что–то сказать, но Хисын закрывает его рот своей ладонью, видя, как мужик с ножом смотрит куда-то в их сторону. Он начинает приближаться к ним, чтобы разведать обстановку, но тут из другого конца здания, из-за угла выходят два парня, что мило общаются и смеются. Человек с эмблемой тут же меняет направление, двигаясь к двоим ничего не подозревающим людям. — Кошмар, почему это кокосовое печенье можно купить только в магазине, что находится в каком-то стрёмном районе, — бурчит миловидный парень, которого было слышно даже в конце здания за углом, где спрятались Джейк с Хисыном. Да, одной пачки ему всегда мало. — Не нуди, Сону, я же не виноват, что многие магазины сейчас уже закрыты, а ты любишь именно это дорогое печенье, которое сейчас, кстати, в дефиците, — логично рассуждает парень в свободной серой футболке, но заметив быстро приближающегося мужчину, сильно напрягается, беря друга за рукав и заводя к себе за спину. Тот подходит и встаёт, как вкопанный. Капюшон скрывает лицо, да и в таком мраке всё равно ничего не разобрать. — Хисын, мы должны им как-то помочь, — тараторит Джейк, понимая, что сейчас на его глазах может произойти убийство, а он даже ничего не предпринял. — А что мы можем сделать? — старается не паниковать Хисын, обдумывая все варианты событий. — Что вам нужно? — четко задает вопрос парень с тёмными волосами, мужчине напротив, корпусом наклоняясь назад. — Справедливость, — мужчина замахивается рукой, в которой держал нож. Тот выставляет руки как блок и жмурится. Раздаётся громкий визг Сону и смех того самого психопата, что вонзил нож в чью-то руку. Ярко алая кровь бежит струей по смугловатому предплечью, стекая на запястье, затем ладонь, и падает вниз с кончиков пальцев. Джейк закрывает двух парней от опасности, пытаясь придумать что делать дальше. Сзади себя он слышит знакомый голос: — Ты? — тихо задаёт риторический вопрос сотрудник планетария. Джейк, кряхтя от боли, отталкивает противника, и ногой выбивает у него из рук нож, который отлетает куда-то в сторону. Он поворачивается к двум парням, что в сжимаются в страхе. — Зайдите в магазин и не высовывайтесь оттуда! — командует он, и парни тотчас выполняют его приказ. Один помогает другому подняться с земли. Видимо парень с розоватыми волосами сильно испугался от неожиданности. Они уходят в магазин, несмело поглядывая назад. Хисын хватает парня в капюшоне со спины за подмышки и крепко держит. Он только сейчас замечает рану чуть ниже изгиба локтя на правой руке друга, что сильно кровоточит. Шим зажимает другой ладонью рану, чтобы хоть как-то приостановить кровоизлияние. — Отпустите меня! — бычится тот, брыкаясь в руках Хисына. — Эти люди тебе ничего не сделали! Не они виноваты в том, что… — Джейк отвечает агрессией на агрессию. — Каждый человек виновен в том, что Земля сейчас страдает! Все люди должны отдать свои жизни, ведь только так они искупят своим грехи, — он безумно улыбается и Джейк понимает, что сейчас имеет дело с настоящим психом. — В мире уже давно не существует справедливости и ее уже никогда не будет, — рычит Шим, снова шипя от боли. Он подходит чуть ближе к парню. — Ложь. Это можно исправить. И ты это знаешь, ведь ты такой же, как и я, я знаю это, — псих снова смеётся, смотря на Шима азартным взглядом. Он облизывается, показывая пирсинг в языке в виде того самого круга с точкой. — Чувство несправедливости, чувство будто тебя бросили на произвол судьбы. Тебя же это тоже гложет верно? Если мы избавимся от всех богатых ублюдков и захватим систему, то справедливость восторжествует! — Я не такой как ты! Не такой! Я не стану убивать людей! — Джейк срывается на крик и хватается за голову, чем очень пугает Хисына, ведь рана теперь открытая и если Шим потеряет много крови, то будет очень плохо. — Ты уже убил. — Джейк, не слушай его! Он несет какой-то бред! — Ли не успевает и глазом моргнуть, как тот выбирается из его хватки, хватает нож, что лежал где–то неподалеку и вонзает себе в грудь, падая на землю. — Нет! — кричит Джейк, приземляясь на колени. Он понимает, зачем этот мужчина так сделал. Чтобы Шим ещё больше возненавидел мир, правительство и деньги. Чтобы вынуть из сердца ту злость и алчность, что иногда просыпается в нём, сопровождаемая бурей гнева. В его голове сейчас столько мыслей, из-за чего он совершенно не слышит, как к нему подбегает друг и отрывает от своей черной футболки кусок ткани, перевязывая рану. Не слышит его слов, не слышит звуки ветра, не слышит шелест листьев. Глухой тёмный район заберёт к себе этот труп. Никто не станет его искать, никто не будет о нём спрашивать. У Джейка бегут мурашки по коже. — Джейк, эй, ты меня слышишь? — во взгляде Ли тревога. Из магазина выходит женщина, видимо работник, и увидев данную картину охает, а затем лишь тяжело вздыхает, прикрывая лицо рукой. Она подбегает к парням и говорит им зайти внутрь и дождаться спец. службу, которую она вызвала. Джек и Хисын понимают, что стоит поскорее убраться от сюда. Мир всё больше погружается в хаос, где люди превращаются в животных, истребляя себе подобных. Улицы становятся всё более криминальными и опасными. Джейк резко встает и уже хочет рвануть куда-нибудь подальше от сюда, но, из-за большого количества потерянной крови, он слаб, а ноги еле держат. Хисын помогает ему опереться на себя и уводит их внутрь заведения. Женщина заходит за ними и просит Ли рассказать всё как было. Шим минует пару стеллажей и замечает двух парней, что стоят в отделе кондитерки. Сону, уткнувшись в плечо друга, плачет и трясется, видимо это происшествие очень его напугало, а тот просто смотрит в одну точку, совершенно не замечая подошедшего к ним парня. — Вы в порядке? — тихо спрашивает Шим, трогая темноволосого за плечо. Тот резко выходит из прострации и с осознанием того, что тот защитил их ценой своей здоровой руки, кидается рассматривать Джейка с ног до головы. — Да, всё в порядке, но вы… — парень аккуратно берёт его за руку и касается тех самых красивых пальцев, что заметил ещё при первой встрече. Сейчас они все в крови, что заставляет Пака ошарашено смотреть на то, как сильно парень пострадал. — Это не важно, — отвечает Шим, улыбаясь кривой улыбкой через боль. Его рука уже вся покрылась набухшими венами. Он закрывает ей рану отводя взгляд. —Не важно? Да у тебя открытая рана, — приходит в себя Сону, вытирая слезы с щёк. Он сразу переходит к неформальному общению, прикидывая, что их "спасителю" примерно столько же лет, сколько и им. Его красные глазки чуть припухли, но он всё равно выглядит мило. — Тебе надо в больницу! — Ты правда думаешь, что в этом есть какой-то смысл? — отрезает Джейк, так же не церемонясь с вежливостью, на что Сону цокает. Ким достает из кармана толстую ручку и кладет её на изгиб локтя Джейка. — Согни руку и сожми ручку, так приостановишь хоть немного кровь. Рукой возьмись за воротник своей рубашки и не отпускай, так будет удобнее. Сонхун, — Сону поворачивается к другу, что с сожалением смотрит на раненного парня, — не стой столбом, купи воду, бинты, обезболивающее и кокосового печенья, мать твою! Пак пару раз моргает и уходит выполнять поручения Сону. — Ты врач? — тихо спрашивает Джейк, пока парень с розовой макушкой вытирает его пальцы от крови влажными салфетками. — Должен был стать им, но конец света помешал. Я учился в мед институте, и вообще, правила оказания первой помощи должны знать все. Особенно такие люди как ты, что лезут под нож! — возмущается тот, нарочно выделяя последнее предложение. — Спасибо, что спасли нас. Я Сону, а этот чудик Сонхун, — кидает тот, заканчивая со своим делом. — Эй, я всё слышу, — темноволосый смотрит недовольно на друга и дует губы, стоя возле соседнего стеллажа. Слышится тихий смех Джейка и Хисына. Сону и Сонхун тоже улыбнулись, но у каждого в голове было одно: «Дальше будет только хуже». — Думаю, нам пора идти, — Джейк показывает жестом головы, что уже пора валить от сюда, так как лишние проблемы им не нужны. Чем меньше о них знают, тем лучше. Они разворачиваются и быстрым шагом идут ко входу. — Что? Но ты же ранен, — Сонхун внезапно одергивает Джейка за рукав красной клетчатой рубашки, разворачивая его лицом к себе. Джейк улыбается лишь уголками губ. В его глазах отражается тяжёлая печаль и усталость. Подумать только, а ведь он искал сегодня Сонхуна, чтобы вернуть камень, но сейчас у него на это совершенно нет сил. Его мысли постепенно растворяются, и вот он без сознания падает на кафель, под обеспокоенные голоса друга и двух других парней. Вселенная допустила ошибку, когда снова свела их вместе.ГЛАВА 3: крошки души
19 ноября 2022 г., 01:25
Примечания:
Тот самый мир, в котором полиция бесполезна и нужно полагаться только на свои силы и возможности. TW с"ицид.
Сонхун поздно ночью возвращается в общежитие, обдумывая всё, что случилось с ним за сегодняшний день. Странный парень с блокнотом никак не выходят у него из головы. Особенно его волнуют те надписи. Кто их написал? Зачем? Что они означают? Эти вопросы всплывают каждую секунду и не собираются покидать мысли молодого человека. «Я слишком много думаю. Шанс того, что я встречу его вновь очень мала» — думает Пак, готовясь ко сну.
Оставшиеся пару дней Сонхун рассчитывал провести спокойно, как и обещал матери, без всяких происшествий и внеплановых приключений, но блокнот всё никак не выходит у него из головы. Он ясно понимал, что это не просто записная книжка. Наверняка в ней зашифрованы данные, которые как-то связаны с его дедушкой и экипажем «Титан», в состав которого входили еще 4 человека, что так же погибли при посадке на шестую планету Солнечной системы. Парень вспоминает, что хотел бы в последний раз съездить в родной дом и как следует попрощаться с ним, ведь это место многое для него значит. С этими мыслями он засыпает, пуская небольшую слезу, которая скатывается вниз по щеке, оставляя след на подушке. Ему грустно. Грустно, что Земля — его дом — умирает.
Сонхун никогда не путешествовал. Большую часть жизни он провел в своем родном городе и только, когда поступил в университет, переехал в столицу. Будучи ребенком, парень слишком часто болел, поэтому его не брали ни в горы, ни в лес, ни на море, но даже при таком раскладе он вырос интересной личностью. Знал множество фактов о космосе, немного увлекался модой и любил пробовать разные чаи. Сонхун научился развлекать себя сам и поднимать себе настроение. Он старался радоваться мелочам жизни, как учил его дедушка: солнцу, что лучами будило его; ливню, что дарил запах свежести; радуге, что была для него, как некое необъятное чудо; луне, что не давала уснуть по ночам и звездах, что так завораживали его взгляд. Сонхуну сложно находить общий язык с людьми, сложно заводить общение и дружбу, но один друг у него всё же имелся.
На следующий день у него была назначена встреча с этим самым другом детства, что учился в медицинском институте.
— Да, Сону, уже подбегаю, — впопыхах тараторит Пак в трубку телефона.
В элитном районе города расположился жилой комплекс, где как раз–таки и живет друг Сонхуна. Сону был из богатой семьи, поэтому достать билет на Марс для них не было сложной задачей, но как только друг узнал о том, что Пак обменял свой билет на более поздний срок, последовал его примеру и обменялся своим билетом с одногруппником, который был лишь рад этому. Родители Кима поначалу негодовали и даже злились на сына, но тот был упрямым и продолжал говорить лишь одно и то же: «Я полечу на Марс с Сонхуном и точка!»
Родители всегда делали за парня выбор: с кем общаться в школе, на какие кружки ходить и куда поступить. Это разбаловало Сону, но в то же время, ему это надоело, он прекрасно понимал, что пора вылезать из-под теплого крыла родственников и начинать жить самостоятельно. Пусть и даётся ему это с трудом из-за малого опыта. Он достаточно ранимый и легко обижается из-за пустяков, поэтому Сонхун, дабы задобрить друга, покупает его любимое кокосовое печенье. Правда, идти за ним пришлось на другой конец города, так как многие другие магазины сейчас уже не работают. Дефицит продуктов с каждым днём становится всё выше и выше. Люди забирают всё на Марс, оставляя на Земле только мусор, которым задыхается планета.
Снова телефонный звонок от Сону.
— Сонхун, ну долго тебя еще ждать? Ты опаздываешь на нашу встречу уже на целых пять минут, — с недовольством бросает парень.
— Чёрт, Сону, я уже захожу в лифт, не звони мне каждую секунду, — Пак забегает в лифт и нервно дыша, нажимает на кнопку девятого этажа, — лучше ставь чайник.
В ответ он получает лишь нервное фырканье, а затем звонок обрывается. Сонхун всё ещё не может поверить в то, что дружит с Сону уже так долго. За столько лет знакомства, ребята так сильно друг к другу привязались, считая свою дружбу очень ценной. Этого паренька не каждый может вытерпеть. Он долго выпрашивал у родителей эту квартиру, зная, что в итоге те сдадутся и, он получит желаемое.
Ещё когда Сонхун был маленьким и жил в родном доме на окраине города, родители не пускали его гулять дальше двора, поэтому мальчик всегда скучал в одиночестве. Ему нужны были сверстники, которым он мог бы рассказывать свои мысли по поводу космоса, обсуждать Звёздные войны и просто играть в догонялки. Как-то раз он увидел возле своего дома плачущего мальчика, рядом с которым лежал самокат. На бледной коленке виднелась покрасневшая ссадина с выступающими рубиновыми каплями крови.
2015
— Эй, ты чего плачешь? — спросил Сонхун, подходя к ревущему.
— От боли, не видно что ли? — рявкнул тот со всхлипом. Пак немного застопорился, не ожидая такой бурной реакции.
— А как тебя зовут?
— Ким Сону, — ответил мальчик, поднимая свой острый носик вверх.
— Я Пак Сонхун, — произнёс своё имя хозяин дома. Он не знал, как утешить паренька, поэтому несмело произнес, — не хочешь вместе со мной пособирать лего?
— Угу, — пробубнил тот, и протёр глаза от солёных слёз, — только сначала умоюсь.
Гость вел себя как дома, в наглую бегая по всем комнатам и рассматривая каждую.
— Эй, иди сюда, — прикрикнул Сонхун тому, открывая дверь в свою спальню. На потолке висело множество маленьких люминесцентных звездочек, которые светились в темноте. На столе стоял ночник в виде луны, а на стене висел огромный плакат с Солнечной системой. Гость покривился немного от этой картины и спросил:
— Что будем собирать?
— Межнациональную космическую станцию, — ответил с улыбкой Сонхун и высыпал все детальки на пол. Тот лишь закатил глаза.
У них были разные вкусы. Сону любил пастельные оттенки, поэтому собирать серые детальки, которые были похожи друг на друга не вызвало у него особого энтузиазма, поэтому он занялся человечками. Каждому придумал имя, историю, каждого красиво одел, добавив некоторым в руки аксессуары. Получилось семь персонажей, которыми мальчики потом играли. Они быстро подружились. Сону рассказал Сонхуну о том, что он живёт неподалеку и просто сбежал от надоедливой няни, что постоянно мозолила ему глаза. Когда на улице уже стемнело, мальчик с пластырем на коленке уже собирался уходить, но Сонхун внезапно окликнул его:
— Придёшь в гости ещё как–нибудь? Мне было с тобой очень весело.
— А у тебя есть кокосовое печенье? — спросил тот, ухмыляясь. Сону был достаточно хитрым парнем, поэтому решил немного пошантажировать его нового знакомого.
— Нет, — грустно ответил Сонхун, опуская глаза.
— Вот как только оно будет, я приду, — прохихикал тот, ставя на самокат одну ногу. — Пока!
Сонхун с досадой провожал его взглядом. До этого с ним всегда играл только дедушка, который брал отпуск от миссий. Мама и папа не находили на него должного времени, а брат увлекался больше спортом, чем конструктором или комиксами про галактические войны.
С тех пор они виделись почти каждый день. Сону на самом деле было весело проводить время с Сонхуном, в отличии от нахождения в одном помещении со скучной нянечкой, а тут и поговорить есть с кем и кокосовое печенье погрызть. Они стали очень близки: вместе ходили в среднюю и в старшую школу. Их родители тоже сдружились, поэтому оставлять детей с няней было одним из лучших решений, оба были под присмотром, хотя иногда любили убегать на ближайший холм и смотреть на город, что постепенно погружался в пелену сумерек.
Сонхун выходит из лифта и стучится в квартиру друга. По ту сторону пищит электронный замок, и дверь аккуратно приоткрывается. В проёме появляется миловидный парень с немного растрёпанными волосами цвета розовой сахарной ваты.
— Какие люди, — язвит парень, широко улыбаясь и скрещивая руки, — неужели сам Пак Сонхун пожаловал ко мне домой.
— Заткнись Сону, эта встреча изначально планировалась в парке, а не у тебя дома, — Сонхун толкает друга, вваливаясь в квартиру.
— Эй, это всё потому, что вчера мне звонила мама, они как раз улетали. Она сказала, чтобы мы как можно реже выходили сейчас на улицу, так как митингующих всё больше и больше. Все спец службы на чеку, они проверяют билеты прям на улицах. Понимаешь? Нет билета — свод информации о тебе и слежка: куда идёшь, с кем говоришь и что делаешь. А вчера по новостям она увидела, как арестовали несколько «Обреченных». Боже, представь, такие люди становятся заложниками своей же планеты, им ограничивают передвижение, они попадают в тот самый черный список в базе пассажиров КПК. Таким людям суждено умереть на Земле так или иначе. Это ужасно! — бурно рассказывал Сону, проходя в глубь квартиры.
«Обречённые» — люди или секты людей, психика которых подверглась искажению, из-за глобальной катастрофы. Они не достаточно обеспечены финансово, да и прекрасно понимают, что правительство лжёт, и улететь смогут лишь те, у кого есть заветная бумажка. У таких людей нет иных вариантов, кроме как умереть на Земле, поэтому, вооружившись, они истребляют человечество под предлогом: «Я не выживу — значит, и ты тоже», «Люди недостойны Марса!», «Человечество должно исчезнуть вместе с Землёй». По сути, это маньяки, которые злятся на мир и на несправедливость в нём.
— Я слышал во многих странах сейчас издали законы о том, что перемещаться по континентам и пересекать границы можно только имея билет на Марс, — задумчиво произнес Пак, заходя в одну из комнат элитной квартиры.
— Верно, поэтому его нужно всегда носить с собой, Сонхун. Даже когда спишь, держи возле себя, мало ли что, — беспокоиться Сону
— Надеюсь всё пройдет гладко, — Сонхун искренне на это надеться, ведь не особо хочется, чтобы его родные беспокоились за него. Он рад, что их родители улетели вчера вместе, теперь он более-менее спокоен за них.
Парень погружается в мысли, не замечая, как залип на один из кактусов, что стоял на небольшом мраморном столике. Его маленькие красные плоды напоминают барбарис, Сонхун мило улыбается и окидывает взглядом всё стоящее рядом. Квартира Сону действительно была очень хороша. Чистый белый паркет, почти новая мебель, весь дизайн выполнен в пастельных тонах, как и любит Сону. Повсюду стоят маленькие горшки с суккулентными растениями, которые не нуждаются в частом поливании.
— Чайник уже вскипятился, — говорит парнишка с сахарными волосами, закрывая дверь.
— Отлично, сейчас я переоденусь и приду, — кричит Пак из комнаты, находя свои домашние вещи, которые специально сюда привёз, чтобы было во что одеться, оставаясь у друга с ночёвкой. Сону почти на пол головы ниже, и другу все его футболки малы, а штаны коротки.
— А ты взял кокосовое печенье? Ты всё-таки опоздал, и я требую компенсацию! — начинает свою игру Сону, заваривая им с Сонхуном малиновый чай.
Нет, Сону уже давно не ребенок и он не капризничает, просто ему нравится дразнить своего хёна. Он знает, что Пак взял печенье, так как всегда покупает его для друга.
— Да, да, у меня в рюкзаке лежит пачка, — кидает Сонхун, натягивая на себя большую серую футболку.
Усевшись вдвоем на кухне, что была в приятных коричневых и белых тонах, они принимаются пить чай и грызть сладкое печенье. Такие посиделки для них обычное дело. Сонхун часто оставался с ночёвкой у Сону, так как их разговоры обо всём и ни о чем могли продолжаться до бесконечности.
— И всё же, почему ты решил обменять свой билет и поехать со мной? — спрашивает Пак, делая глоток горячего напитка.
— Мои родители уехали вместе с твоими, а я сказал им, что полечу только с хёном. Не хочу ехать с ними. Мне будет скучно и одиноко, а с хёном можно будет поговорить! — подлизывается Сону, снова мило улыбаясь.
— Эй, прекрати! Я тебе не верю, — Сонхун ухмыляется и с недоверием смотрит на того.
— Я серьезно, — уже чуть строже произносит Сону, теребя руку старшего. — В последнее время я много ссорился с семьёй, особенно с отцом. Он был против того, чтобы я ехал с тобой, считая меня ещё мелким мальчишкой, за которым нужен глаз да глаз, но это не так! Я сам могу позаботиться о себе! И я вправе делать то, что хочу.
— Даже в такое опасное время ты такой упрямый, — Сонхун снова делает глоток, чувствуя, как горячая жидкость скользит внутрь, растекаясь жгучим пламенем в груди.
— Мне просто надоело, что все всегда и всё решают за меня, — Сону опускает голову, большим пальцем поглаживая ручку горячей фаянсовой кружки.
— Я буду скучать по Земле. Очень, — с грустью в голосе произносит Пак, опуская глаза куда-то вниз.
— На Марсе будет всё по-другому, сложно будет привыкнуть, — с напряжением говорит Сону, откусывая печенье и запивая его чаем. Приятный сладкий запах стоит в квартире.
Сону знал о том, что тема глобальной катастрофы для Сонхуна очень щепетильная, ведь даже несмотря на то, что парень очень любит космос, он всегда считал Землю чудом света. Друг так же переживал за здоровье Сонхуна, ведь космический перелет выдерживают не все люди. Заметив, как заметно погрустнел друг, Сону с сарказмом проговаривает:
— Эй, пособираем лего?
— Заманчивая идея, — улыбается Пак, вспоминая их первую встречу, когда он таким же способом решил утешить Сону. Оба заливаются громким смехом.
— Кстати, Сонхун, вчера был твой последний рабочий день в планетарии, да? — меняет тему Сону, снова ставя чайник, замечая, что у обоих уже почти закончился напиток.
— Да, вчера был очень странный день. К нам в планетарий забрался какой-то парень без билета со своим другом. Когда мы с мистером Чхве его ловили он… — Пак замялся немного, вспоминая у себя в голове сцену с мокрым полом, жгучим чужим дыханием и горящими щеками.
— Он что? — спрашивает Сону, разливая новую партию чая по кружкам.
— Они ускользнули от нас и убежали, но потом я нашёл на полу блокнот, — Сонхун смотрел куда-то вдаль, словно в голове он сейчас мотает пленку всего своего вчерашнего дня.
— Это наверняка был блокнот того паренька! Он вернулся за ним? — с интересом спросил Ким, ставя кружки на стол, шипя от жгучей боли. Кружки быстро нагрелись от кипятка.
— Я ждал весь день, но никто так и не пришёл за ним. Ближе к вечеру я и сам забыл про блокнот, поэтому, когда уходил мне его вынес мистер Эдмунт. Возможно, он подумал, что это мой и вернул мне его, ну а я не стал объясняться, забрал и ушел. Подумал, может тот парень гуляет где-то в окрестностях, но я попал под ливень и поэтому решил забежать в свою любимую кофейню, — Сонхун вспоминает тот разговор с Чонвоном. Он собирается с мыслями и продолжает рассказ. — Вскоре этот странный парень сам заявился ко мне и потребовал вернуть вещь.
— Что? Он следил за тобой? — с удивлением спрашивает Сону, вытаскивая очередное печенье из пачки.
— Не знаю, возможно, он выжидал меня, чтобы перехватить.
— Сонхун, будь осторожнее, сейчас много всяких ненормальных ходят по улицам, — с напряжением говорит Ким, но потом быстро переходит в прежнюю заинтересованность. — Так ты отдал ему блокнот?
— Поначалу я не хотел его отдавать, — чуть тише произносит Пак, снова задумываясь о том, почему он так поступил. — Я заглянул в блокнот и увидел там много разных записей, но они все какие–то непонятные. Как ребусы или головоломки, — задумчиво говорит тот, делая глоток.
— И вправду странно. Хотя может это просто блокнот с какими-то чужими каракулями, — логично рассуждает Сону.
— Я тоже об этом подумал, но на блокноте была эмблема экипажа «Титан», в составе которого был мой дедушка. Я знаю, что такие записные книжки выдавали только членам космических миссий, но на этом блокноте была какая-то странная выемка для украшения, это странно.
— Интересно, откуда он у этого парня и почему так важен?
— Боюсь, мы никогда этого не узнаем. Он выхватил его у меня из рук и убежал, — Сонхун поджимает губы, чувствуя досаду. — Кстати, Ты ведь учился в медицинском институте и наверняка знаешь формулу C₂H₅OH.
— Это формула этанола. Действующий компонент алкогольных напитков, — спокойно произносит Сону. Хоть учеба и приостановлена уже давно, но он всё же ещё что-то помнит. — Откуда ты взял эту формулу?
— Она была написана на второй странице блокнота, вместе с созвездием Орла. Наверняка между ними есть какая-то связь. Я спросил у того парня, что это значит, но он не захотел мне отвечать, что заставляет меня ещё больше и чаще думать о том, что это за записи, — с недовольством произносит Пак, понимая, что до правды ему, возможно, никогда не удастся добраться.
— Что ни делается — всё к лучшему. Возможно, судьба решила, что лучше тебе не знать о том, что скрывает в себе этот блокнот.
— От этого мне хочется прямо сейчас ринуться с места и начать искать того парня, ведь это был шанс, узнать что-то о экипаже и их миссиях. Я упустил его…
Примечания:
Как вам разворот событий? Внимательно читайте текст, ведь в фф так же присутствует детективная линия. Жду ваши догадки и теории. Мне очень приятно читать ваши отзывы!
Так же у меня есть свой тг канал, где я общаюсь с вами, выставляю свои эдиты и новости по поводу фф!!! Буду рада вас там всех видеть: https://t.me/jakehoonlovers