***
Сонхун сбегает по улице вниз и проходит пешком пару высоких домов минут за двадцать. Транспорт уже практически не ходит, из-за чего парню приходится так мучится и много ходить. Что ж, тело никогда не поздно размять! Возле входа в метро по-прежнему стоит его любимое заведение, в котором подают чудесный чай с лимоном и сэндвичи с курицей. Пак вспоминает разговор с Чонвоном, и о том, что совсем скоро кафе уже будет закрыто навсегда. Держась и не падая духом, парень заходит в помещение, где до сих пор царит уют вперемешку с запахом каких-то сладких пирожных. Он надеется увидеть Чонвона, чтобы вновь дружелюбно поприветствовать друг друга и заказать для трех голодных парней сэндвичи, но на рабочем месте никого нет. Спокойная мелодия тихо доносится из колонок, в помещении пусто. Внезапно Пак слышит знакомый голос из подсобки. — Но вы же обещали, что дадите мне билет на Марс, если я проработаю до тех пор, пока не закончатся продукты, — голос немного дрожит. — Все верно, вот твой билет! — слышится какое-то шуршание. — Что? Но это же билет на самый последний рейс, где будут выбирать пассажиров рандомно, — в голосе слышится недопонимание и какое-то разочарование. — А мы с тобой не договаривались о том, какой именно должен быть билет, — усмешка. — Я выполнил все условия договора, а вот ты ещё не до конца. Иди обслуживать клиентов, осталось всего пару дней. Слыша это Сонхун понимает, что это те самые работодатели, которые наживаются на чужом труде, обманывая своих сотрудников. «Билет на последний рейс?» мелькает в голове у парня. Эти билеты сложно достать. Вся ловушка состоит в том, что наличие такого «лотерейного» билета не дает тебе гарантию, что ты покинешь эту планету. Рандомно выберут лишь двенадцать тысяч человек, по мировым меркам это очень мало. «И кто это вообще придумал?» злится Пак, сжимая кулаки. — Мне пора идти. — Нет подождите не оставляйте меня здесь! А если я не попаду в список пассажиров? Вы не можете так поступить! — голос надрывается, чуть ли не крича, порой даже всхлипывая. Пак на расстоянии чувствует этот болезненный ком в горле. — Парень, в сторону! Я не могу опоздать на свой рейс. Я приехал только ради тебя, имей уважение. Я выполнил все условия договора, дальше делай всё, что хочешь! — мужчина в коричневом пальто выходит из подсобки и подозрительно смотрит на Сонхуна, хмурясь. Пак отводит взгляд, делая вид, что он ничего не слышал. Мужчина выходит из кафе и наступает гробовая тишина. Через пару минут выходит Чонвон с опущенной головой. Он подходит к своему рабочему месту, где напротив стоит Сонхун. Парень с красными волосами не решается поднять голову. Пак немного выжидает момент и окликает его: — Чонвон? — Сонхун говорит настолько тихо, будто сейчас обезвреживает бомбу замедленного действия. Он немного наклоняется вниз, стараясь заглянуть ему в глаза. Ян, понимая, что уже нечего скрывать, поднимает голову вверх, показывая тому свои припухшие красные глаза, которые практически полностью заполнены слезами. Платину прорывает. Чонвон сильно зажмуривается, из-за чего слезы быстро катятся по его щекам. Он плачет настолько отчаянно, что у Сонхуна сжимается сердце. Пак обегает стойку и подходит к нему. Легонько коснувшись мягких красных волос, он одной рукой поглаживает его по голове, а другой хлопает по плечу. Чонвон утыкается куда-то в шею Сонхуна и плачет, захлебываясь и давясь своим горем. — Что же мне делать, Сонхун? Я…я умру? Это конец? — Чонвон сгибается в три погибли, чуть ли не касаясь пола мокрым от слёз носом. Его руки крепко держат рукава серой футболки Сонхуна, который совершенно не знает, что сказать в ответ. — Чонвон… — Пак ловит ртом воздух, а глазами ищет хоть какую-нибудь подсказку. — Ещё есть надежда на спасение. — Нет, Сонхун, у меня уже ничего нет. Моя мачеха улетела на Марс, оставив меня здесь. Ей плевать на меня и мою жизнь. Я продал всё: вещи, технику, квартиру, но этого было недостаточно, чтобы купить билет. Я работал каждый день без выходных, ночуя в подсобке и в итоге это привело к тому, что меня просто обвели вокруг пальца. Куда мне теперь идти? Разве есть смысл сейчас делать что-либо? — давясь соплями и слезами, Чонвон задыхается от собственных слов. Ему тошно от своей же жалости. Каждый глоток задевает больной ком в горле, пронзая неистовой болью. — Я хочу жить, Сонхун! — слова получаются сжеванными и не четкими. Пак чувствует, как с каждым всхлипом Чонвона его сердце надрезают дорогим узорчатым кинжалом. Ян дрожит, толи от страха, то ли от нервов, то ли от эмоций. Ему страшно. — Я так хочу жить… Не слишком ли мы молоды, чтобы умирать вот так?ГЛАВА 4: капли по стеклу и щекам
29 ноября 2022 г., 15:14
Примечания:
мир уже стоит одной ногой в апокалипсисе
— Так значит тебя зовут Ли Хисын, а раненого странного паренька — Джейк? — несмело спрашивает Сону Хисына, что сидел за столом напротив.
— Верно, — отвечает тот.
— И вы оба остаётесь на Земле? — переспрашивает Сонхун, внимательно наблюдая за Ли.
— Да, — Ли улыбается одной стороной лица.
— Вы братья? — снова задает вопрос Сонхун, замечая, как Хисын царапает пальцем огрубевшую кожу на подушечках ладони.
— Нет. Мы познакомились с Джейком пару месяцев назад, когда он отчислился из университета.
— Зачем он это сделал? — Сонхун смотрит в сторону комнаты, где парень отдыхает после полученного ранения.
— Спроси у него сам. Думаю, он всё расскажет, если захочет, — Хисын дает двоим понять, что лучше спросить самого Шима насчет его отчисления. — Иногда я совсем не понимаю, что творится у него в голове, но каждый раз ведусь на его авантюры из-за щенячьих глазок.
— Щенячьи глазки? — переспрашивает Сону, строя вопросительно-недопонимающую гримасу.
— Вы не ослышались. Это его опасное оружие, будьте осторожны, — он разбавляет своим смехом атмосферу, чему парни благодарны. Тот факт, что Хисын и Джейк остаются на Земле, наводит ужас, — Что ж, я, наверное, пойду посмотрю как он там.
— Конечно, — отвечает Сонхун, сжимая в ладонях горячую кружку с чаем.
Оставшись наедине, друзья, наконец, могут нормально поговорить. На стульях, что были сделаны из тёмного дерева, они сидели за кухонным столом, наклонившись чуть ближе друг к другу, чтобы их разговор был максимально тихим, скрытным. Сону нервно дергает ногой, а Сонхун смотрит в одну точку, а точнее, на часы, секундная стрелка которых так громко отбивает ритм.
— Какого чёрта ты привел этих двоих именно ко мне домой?! — возмущается Сону, свирепо смотря на Пака. — Я, конечно, понимаю, что они спасли нам жизнь и всё такое, но в дом их зачем тащить? А вдруг они не те, кем себя выдают? Может они тоже убийцы какие-нибудь? А вдруг они что-то украдут?
— Я об этом не думал, — честно отвечает Пак.
— Вот же, — Ким замахивается своим маленьким кулачком, стараясь немного припугнуть друга, но тот и бровью не ведет. Сонхун смотрит в одну точку перед собой. Его лицо не выражает никаких эмоций, хотя секунду назад парень смеялся вместе с Ли. Сону понимает, что он такой из-за случившегося. Ситуация что произошла с ними сегодня пугала, все понимали, что это только начало бед. — Эй, ну чего ты поник? Главное, что мы с тобой остались в живых.
— Только благодаря Джейку и Хисыну, — сказано уже с ноткой серьезности. В комнате повисает тишина, каждый думает о своём. После неловкой паузы, Пак не выдерживает, взъерошивает свои смоляные волосы и подпирает лоб рукой. — Это они. Их я видел в свой последний рабочий день в планетарии. Джейк … он …
— Что?! Тот самый чудик с блокнотом?! — Сону вскакивает из-за стола, ошарашено смотря на Сонхуна. — Ты кого в мой дом притащил?!
— Сону, успокойся, сядь, — Пак тянет его за рукав, и тот садится на место, хмыкая и закатывая глаза. — Они спасли нам жизнь, их нужно как-то отблагодарить, прояви хоть немного милосердия.
— Да что с тобой, Сонхун? Смотри, чтобы потом это милосердие не вышло тебе боком, — Сону прав, пока у них мало информации об этих людях, поэтому нужно держаться на расстоянии.
Сонхун сам себя не узнаёт в последние дни. Вокруг него творится какая-то чертовщина, из-за чего он теряется и сначала действует, а потом уже думает.
— Кажется у него температура, — с обеспокоенным взглядом выходит из комнаты Ли. — Возможно, это из-за того, что вчера мы оба попали под дождь и промокли.
Сонхун вспоминает, как падали капли с мокрых волосы Джейка при их встрече в кафе.
— Или же через рану в кровь попала инфекция, он заболеет сепсисом и умрет раньше, чем наступит конец света, — отвечает Сону парню с изумрудными волосами.
— Что?! — вскрикивают Ли и Сонхун одновременно.
— Я просто предполагаю. Пойду осмотрю его.
Сону наклоняется к уху Сонхуна и тихо шипит, сжав зубы:
— Браво! Если они ещё и бациллы сюда свои принесли будет вообще чудесно.
Он встает из-за стола и отправляется на осмотр своего «пациента», оставляя Пака наедине с Ли.
Сону хоть брезгливый и порой грубоватый, но он умеет сострадать другим, поэтому не оставил этих двоих в беде и помог Сонхуну и Хисыну дотащить Джейка до своего дома. Осмотрев его рану, он аккуратно всё залатал и перевязал, зная, что медицинский кодекс тут не при чём. Он просто хотел отблагодарить своих спасителей. Но настороженность всё же была. Ким пересмотрел много сериалов и фильмов, где хорошие люди оказывались плохими и использовали других ради достижения своих целей. Да и по рассказам Сонхуна не понятно особо, что из себя представляет этот Джейк, уж многое он скрывает, что не скажешь о его друге, который оказался довольно-таки разговорчивым, чем заинтересовал Сону.
— По взгляду вижу, хочешь у меня что-то спросить, — предполагает Ли, смотря прямо в тёмные глаза напротив, которые не выражают никаких эмоций. Сонхун сразу понял, что эти двое узнали его. У него много вопросов, поэтом, сейчас ему нужны ответы, факты, хоть что-нибудь.
— Догадливый, — кратко отвечает Пак, доставая из сумки небольшой тёмно-синий блокнот, на обложке которого изображено созвездие Малой Медведицы. Это его записная книжка, где хранятся все вопросы, на которые он хотел бы получить ответы. — Зачем вы пришли тогда в планетарий?
— Джейк хотел что-то найти там, — завуалированно и размыто отвечает Ли. Сонхуна такой ответ не устраивает.
— И что же он искал? — читает свой вопрос с блокнота парень, попутно записывая новый, что всплывает у него в голове.
— Я не знаю, — с долей правды отвечает Ли, потому что даже сам Джейк не знал, что искал.
— Тот блокнот, что он выронил, не знаешь откуда он у него? — задает вопрос Пак, наклоняясь к Хисыну ближе.
— Почему бы тебе не спросить его самого? — Хисын не дурак и не станет играть с Сонхуном в детектива, ведь он лишь соучастник, настоящий преступник лежит в комнате. Он не хочет выдавать друга, не хочет рассказывать о нём слишком много парню напротив, так как знает, что Шим не любит говорить много о себе. Пусть Пак сам с ним поговорит, а Джейк расскажет ему то, что парень должен услышать.
— Он не ответил на мой вопрос в первый день нашего знакомства, думаешь, он сейчас будет отвечать? — складывая руки на груди, отвечает Пак.
— Не понимаю к чему такая любознательность. Почему тебя это так волнует? Что тебе до него и его блокнота?
— Я … — Сонхун не знал, стоит ли говорить Хисыну о том, что этот блокнот мог бы принадлежать кому-то из космического экипажа, но поразмыслив решился довериться. — На блокноте есть знак, который был так же изображен на космическом экспедиционном корабле «Титан». В составе экипажа был мой дедушка, который погиб вместе с остальными при посадке на Сатурн. Я знаю все миссии, которые они выполняли, но про последнюю не знаю ничего, как будто бы дедушка не хотел, чтобы я знал что-то о ней. Я думаю что этот блокнот может как-то помочь мне узнать какую же последнюю миссию им не удалось выполнить.
— Что ж, если тебе удастся поговорить с Джейком, то, возможно, он поведает тебе о блокноте, — слова Хисына поселяют в парне надежду.
— Разговоры всегда были его проблемой? — переспрашивает он.
— Нет, просто он больше делает, чем говорит, да и рассказывать о себе не особо любит. Он, кстати, готов был достать тебя из-под земли и силой забрать драгоценный камень, который ты украл из блокнота, — Хисын сложил руки на груди.
— Что? Но я ничего не крал! Возможно, камень отлетел куда-то в сторону, когда упал на пол, — с возмутимым лицом ответил Сонхун.
— Именно поэтому вам нужно поговорить об этом. Объясни ему как всё было.
— Что вы, девочки, болтаете тут и без меня? — вклинивается к ним в разговор Сону улыбаясь, ставя на стол миску с кокосовым печеньем. — Кстати, твой друг уже проснулся. Всё хорошо, у него просто ослабел иммунитет и он подхватил легкую простуду.
Хисын и Сонхун одновременно подскакивают из-за стола в порыве таких новостей. Они переглядываются и Ли кивает Паку в знак согласия. Что ж, пусть пойдет и утолит свое любопытство. Пак заходит в тёмную спальню. На двухместной кровати, опершись на спинку сидит парень, что громко и часто дышит. На прикроватной тумбочке стоит небольшая лампа, освещая тёплым желтым цветом лишь одну сторону лица раненного, миска с раствором, разные баночки с бинтами, градусник, крем для рук и тот самый чёрный блокнот. Сонхун медленно подходит к кровати, понимая, что Джейк смотрит вперёд и совершенно его не замечает. Он как будто бы сейчас находиться в совершенно другом месте. Когда Пак подбирается ещё ближе, тот кидает на него взгляд.
— Ты как? — Сонхун стоит неподвижно, стараясь наладить контакт и не спугнуть парня, что ведёт сейчас себя крайне странно.
— Живу пока, — кратко отвечает Джейк, кривя улыбку. — Спасибо, что приютили нас и не сдали спец службам. Мы не убивали того обреченного, он сам...
— Да, Хисын рассказал нам как все было и это мы должны вас благодарить. Если бы не ты, то … — Сонхун начинает наклоняться, в знак вежливости и благодарности.
— Эй, не стоит. Я сделал так, потому что не хотел, чтобы кто-то ещё потерял своих близких, — он заметно меняется в лице, поэтому Сонхун решает не расспрашивать его и сменить тему.
— Я могу задать тебе пару вопросов?
— Можешь, но отвечать на них или нет, уже мне решать, — Джейк кидает взгляд на блокнот, что лежал на тумбочке рядом, а потом на парня, лицо которого еле можно было разглядеть в приглушённом свете. Он берёт блокнот в руки и с азартом смотрит на того. — Про это ты хочешь спросить?
— Да.
— Валяй, — Джейк кидает в Сонхуна блокнот настолько неожиданно, что тот не сразу соображает, что в него что-то летит, но пара секунд, и он успевает схватить вещь своими длинными белыми пальцами. Он берёт рядом стоящий небольшой стул и придвигает к кровати. Садясь поудобнее, открывает заветный блокнот и принимается разглядывать каждую страницу. — Но прежде, чем ты задашь миллион своих вопросов, ответь на два моих. Почему тебя так интересует этот блокнот? И куда ты дел рубин, который был закреплён в обложке?
— Я не знаю, где камень, ни разу даже не видел его, честно. Можешь обыскать меня всего, ничего не найдёшь, да и мне не нужен он, это же просто декор, — последнее слово Сонхун произносит с некой очевидностью, что у Джейка и вправду становится намного меньше аргументов для обвинения. — А блокнот меня интересует потому, что он принадлежит космическому экипажу «Титан», в котором был мой дедушка. Видишь этот значок на задней стороне обложки? Это их эмблема. Я думаю, в этом блокноте есть информация о последней миссии, которую мне не поведал дедушка. Экипаж был уничтожен во время входа в атмосферу Сатурна, поэтому на данный момент блокнот — единственное, что осталось после них, — Сонхун выжидает тихую паузу и продолжает разглядывать содержимое блокнота.
Джейк наблюдает за ним, и замечает привычку парня класть ногу на ногу. Он обратил внимание на это ещё в кафе. Его взгляд падает сначала на красивые фарфоровые руки, что аккуратно перелистывают каждую страницу, затем на ключицы, что видны благодаря широкому вырезу большой серой футболки, а затем на пухлые губы, что парень иногда прикусывает.
— Откуда у тебя блокнот? — Сонхун смотрит в карие глаза напротив, что наполнены неким спокойствием и теплом.
— Мне его отдали, кто именно не знаю, это произошло ночью, я и лица то толком не разглядел, — честно отвечает Джейк. На самом деле он редко врал. Парень был из тех, кто любит недосказанность, а не ложь, это разные вещи.
— Ты знаком с кем-то из экипажа "Титан"?
— Нет.
— Зачем ты приходил в планетарий? Ты что-то искал? — Сонхун открывает на коленке свой блокнот и достает из кармана штанов ручку.
— Хах, ты серьезно будешь записывать мои ответы? — Шим немного посмеивается, чему Пак радуется и чувствует, что атмосфера становится комфортной.
— Нет, я буду записывать свои вопросы, — тоже тихонько посмеивается.
— Ты забавный, — делает ему комплимент Шим, чему Сонхун очень удивляется. Ему ещё такого не говорили. — На первой странице блокнота есть надпись, она скрыта невидимыми чернилами. Там указан адрес вашего планетария, поэтому я решил сходить туда и посмотреть есть ли там какие-нибудь подсказки, чтобы решить следующие загадки. Но я ничего не нашел, — Джейк выкладывает все стеклянно чисто.
— Ты уже решил какие-то загадки? — Сонхун внимательно разглядывает последнюю страницу, где интересным шрифтом выведена надпись «Go away».
— Не могу с точностью сказать, что я решил их правильно, — Джейк откашливается и облизывает губы, видя, как тот задумался. — Хочешь попробовать решить одну?
— Да, — Пак чешет затылок и возвращается в прежнее положение. — Может задачки нужно решать в определенном порядке и тогда получится какой-то один ответ?
— Возможно, но как узнать последовательность? — Джейк привстает и пододвигается к Паку, рассматривая страницу вместе с ним, только вверх тормашками. Немного приглядевшись, он замечает, что с его ракурса надпись превращается в другое слово, а именно «Come in».
— Глянь на это! — в удивлении и в каком-то детском порыве прикрикивает Шим, хватая своими теплыми руками холодные руки Сонхуна, что держали блокнот по обе стороны. Джейк берёт вещь в руки, переворачивает его, чтобы тот смог прочитать надпись. Но по непонимающему взгляду понимает, что парень походу не особо силён в английском. — Если перевернуть надпись «go away», что означает «уходите», то выйдет «come in», то есть «входите». И как я раньше не додумался перевернуть верх тормашками страницу! Такое сочетание слов обычно на коврах изображено перед входом в дом.
— Вход и выход в одном месте, — рассуждает Сонхун и, подняв голову, понимает, что Джейк очень близко, в его глазах блеск от того, что есть хоть одна подсказка. — Значит, конец блокнота и есть задачка, с которой нам стоит начать.
— Нам? — Джейк изгибает вопросительно бровь.
Сонхун понимает, что никаких «мы» нет. Они знакомы в общей сложности лишь пару часов, но желание узнать, что же скрывает таинственный блокнот заставляет его сказать следующее:
— Мы могли бы… — Сонхуна прерывает Сону, который внезапно появляется в дверном проёме.
— Решаете тут загадки и без меня? — снова принимается за свое парнишка, дуя губы и закатывая глаза. — Раз уж Джейк проснулся, то пойдёмте пить чай.
Джейк и Сонхун переглядываются. Недосказанность между ними остаётся. Шим какое-то время просто молчит и смотрит на того в ожидании чего-то. Пак не знает, что ответить, мысли в его голове как будто не могут сформироваться в лаконичные предложения. Дышать от чего-то трудно. Сону хватает Сонхуна под руку и уводит, оставляя Джейка наедине с собой. Как только те скрываются за поворотом, в комнату входит Хисын и, заметив друга в сидячем положении, находящегося где-то в прострации, начинает беспокоиться.
— Как все прошло? — интересуется он, садясь на стул, где пару секунд назад сидел Пак.
— В смысле? — не догоняет Шим, находясь половиной сознания все ещё глубоко в своих мыслях.
— Вы поговорили? — Хисын пододвигает стул ближе к другу и говорит уже чуть тише, чтобы их не услышали.
— Да, но, — Джейк затихает на пару секунд, — я не знаю, можно ли доверять кому-то ещё информацию из этого блокнота. Его дал мне какой-то мужчина, либо псих, либо какой-то тайный агент, но он ничего не говорил о секретности.
— Боишься, что Сонхун окажется не тем человеком, каким себя выдаёт? — Хисын понимает друга, так как в нынешнем мире люди готовы на многие безумства.
— Ну знаешь, как это бывает, ты начинаешь доверять человеку, а он потом вонзает тебе нож в спину, — с одной стороны Джейка можно понять. Он просто осторожничает, так как сам не понимает во что ввязался. Вроде как обычные ребусы, но сам факт того, что какой-то незнакомец выбрал именно его, чтобы отдать блокнот, имело для него значимый смысл, из-за чего он не мог просто сжечь вещь.
— Тебе нужно узнать его получше, возможно, тогда, ты удостоверишься в том, что он хороший человек, но если ты будешь прятаться за своей непробиваемой оболочкой, то тебе никто не сможет довериться. Откройся людям, не бойся рассказывать о себе и своих чувствах, только так ты найдешь людей, которые смогут понять тебя, — рассуждает старший, слыша, как на кухне кипит чайник и кто-то заливается смехом.
— Я не уверен, что мне стоит это делать, — отвечает Джейк. — Мне тебя одного достаточно.
— Джейк, перестань, эти ребята хорошие, безобидные, ты же сам видел какие они были беззащитные. Просто подумай над моими словами, — говорит Хисын и встаёт со стула. — Идем.
На кухне пахнет чем-то сладким, что разжигает аппетит двоих голодных парней, которые уже давно не ели. Малиновый чай разлит по трем кружкам, в то время как Сонхун делает себе отдельно чай с лимоном. Атмосфера уюта и тепла радуют Джейка и Хисына, так как они уже успели отвыкнуть от таких бытовых вещей, как обычное чаепитие в компании людей.
— Эй, отгадайте лучше мою загадку! — Сону улыбается и немного щурит глаза, смотря на двух парней, что сидят на против и греют руки о горячие чашки с напитком. — Входит сухим, выходит влажным, дарит тепло и радость?
— Э-э-э, — парни переглядываются, совершенно растерявшись с ответом.
— Сонхун, ну ты то точно уже догадался что это, верно? — с энтузиазмом спрашивает Сону друга. Он старается не показывать некое напряжение по отношению к двум новым гостям.
— Ага, пакетик чая, — Пак прикрывает глаза ладонью и смеётся от такой нелепой и детской загадки Сону.
Услышав, как тихо хихикает Сонхун, который стоит к столу спиной, Хисын и Джейк тоже начинают смеяться, а у Сону на лице лишь сплошное недоумение.
— Сону, извини, но ты не умеешь загадывать загадки, — говорит Джейк, морща немного нос. Сону на это только закатывает глаза.
Затем повисает неловкое молчание, которое прерывается урчащими животами блуждающих друзей.
— Сону, у нас есть что-нибудь съестное кроме печенья? — Сонхун смотрит сначала на двух парней, что явно немного смущены такой ситуацией, а затем на друга, на лице у которого как будто написано «какого хера, ты хочешь их ещё и накормить?». Но видя искреннюю улыбку Пака, Ким понимает, что лучше мысли его друга будут заняты тем, как проявить милосердие к двум «отчаянным», чем мыслями о том, что скоро они вдвоём улетят на Марс и покинут Землю навсегда.
— Ты же знаешь, что я не люблю готовить и продуктами я не закупаюсь в принципе, — Сону снова закатывает глаза, не понимая почему нельзя запомнить такую легкую информацию о том, что он ест обычно заказную еду, либо полуфабрикаты.
Сонхун на минуту задумывается. Он подносит к губам кружку с чаем и делает глоток. Его кадык двигается, доказывая, что жидкость проскользнула уже во внутрь. Пак прикрывает глаза от наслаждения и этого приятного теплого чувства. И все-таки чай с лимоном самое лучшее, что придумало человечество.
— Тогда подождите немного, — он ставит кружку на стол и идет в прихожую.
— Эй, ты куда? — кличет его Сону, не понимая куда сорвался друг.
— Скоро приду!
Повисает гробовая тишина. Хисын и Джейк практически не дышат, дабы не сделать чего-то лишнего.
— Да что с ним такое? — Ким складывает руки на груди и снова надувается, как рыбка фугу. Да, он явно не понимает, что происходит с Сонхуном и очень надеется, что такое поведение никак не связано с нынешней ситуацией на планете.
Увидев тихих парней, он поджимает губы и клянётся себе, что когда Сонхун вернётся, он откусит ему что-нибудь, так как тот оставил его дома с двумя совершенно незнакомыми людьми.
— Может, ещё чайку? — давит улыбку Сону, стараясь не выдать свою неловкость.
— Почему бы и нет, — отвечает Ли, отдавая хозяину дома обе кружки — свою и Джейка.
Примечания:
а вот и 4 глава! мне самой интересно, что же будет дальше, хех) а Сонхун у нас очень любопытный, особенно когда дело касается каких-то тайн связанных с космосом.
Каждый персонаж осторожничает, сами представьте в каком они положении, поэтому нужно запастись терпения и ждать, когда лед между ними растает. Буду очень ждать ваших отзывов, они мотивируют меня писать работу дальше! 3>
фотку надписи "go away" оставлю на доске в пинтересте!