Часть 2. 1 Начало расследования или Здрасте, я Дима,
1 ноября 2022 г., 16:17
Примечания:
Знаете, как выглядит боль? Это когда ты пишешь текст, почти закончил, вышел что бы прослушать оригинальную реплику персонажа, а весь текст сбросился! Поэтому я так долго не выкладывала часть, хотя должна была ещё в субботу!
В воскресенье так же не было времени и сил, приехали родственники с детьми, от 3 до 5 лет, так что у меня просто сил не осталось.
*Антон и Дима неслись сломя голову к дому. Мысленно, Антон отметил, что сугробы под его окном слишком сильно притоптанны.*
Антон: Только бы дверь была открыта. Только бы дверь была открыта!
Дима: Молись чтобы дверь была открыта, не то мы тут сдохнем!
*Дима и Антон с разбегу влетели в дверь и дрожащими руками закрыли её*
За дверью, на улице кто-то скребётся, пытаясь вломиться внутрь.
Мама: *Выглянула из кухни* Что конкретно тебе не ясно в просьбе "не хлопай дверьми"?
Антон: Я... Я случайно.
Мама: *Вышла из кухни* Ты где был? Я тебе что говорила, а? Что бы ты дома сидел! Я и для тебя пустое место? *Посмотрела на Диму* А это ещё кто?
Дима: Здрасте. Я Дима. *кокетливо улыбнулся и дёргает бровями*.
Мама: *Холодно посмотрела на Антона* У отца сигареты пропали. Признавайся, ты их стащил? Купить бегаешь?!
Дима: Ты чо, мать! Не курит он! Курил бы, так долго не пробежал, сдох бы в сугробе и не было бы у тебя сына понятно! (Игнорят бедолагу)
Антон: Там... там з-за мной, из-за нами кто-то гнался, я-я думал, м... меня...
Дима где-то на фоне: Антоха не ной, живы и ладно! (Да хватит его игнорить, умные вещи ведь говорит!)
Мама: *По звериному обнюхивает. А затем, изменившись в лице, прикрыла рот ладошкой* Гляди, вон же они! Прямо у забора!
Дима: Кто, сигареты что ли?!
*Все посмотрели на него как на дурака*
*Мама поманила ребят к окну и они, пересиливая дрожь, выглянули в окно, в лицо своему страху.*
Мама: Божечки, вы их испугались? Да они сами вас перепугаются.
Антон: Они гнались за мной ...словно за зайцем.
Дима: Вообще-то нападение собак это не шутки, это страшно, что аж пиз#ец...
Антон: А вдруг они бешеные.
Мама: * Улыбка тут же сползла с её лица* Что если они нападут на Олю?
Дима: *Звуки умирающей чайки на фоне* Ясно, понятно, можно было бы как-то и поскрытнее сказать это... (Опять бедолагу игнорят)
Антон: Мам?
Мама: Вот бы твой отец их всех перестрелял...
Дима: *Обращение к Антону* А чё, у твоего отца, что ли ружьё есть?
Антон: Мама! Они живые!
Дима: Канэшблять, они тебя сожрут н@хуй, живые-живые, их надо как-то выгонять отсюда!
Мама: *Одобрительно хмыкнула, посмотрев на Диму* А что? Ты уж определись, они тебе друзья или враги? Не маленький ведь уже.
*Антону стало невыносимо обидно, да так что прикусил губу, но у него ещё остался козырь, и он им собирался воспользоваться*
Но...
Дима: *Ткнул Антона под рёбра, шепча ему "Не вздумай..."*
Мама: Иди сюда паникёр... Да не стой столбом, вот таблетку на, быстро пей!
*На ладонь Антона выпала жёлтая таблетка - капсула*
Антон: Я уже пил сегодня, за завтраком...
Мама: Попререкайся мне ещё. Сказала, дома сидеть - нет же... Был бы отец - выпорол! Сейчас же выпей, а то ночью не уснёшь. Тебе ведь в школу завтра.
*Антон выпил горькую таблетку и его тут же начало штирить*
Мама: Антон! Выпил? Можешь, если захочешь...
Мама: Раздеваетесь! Антон, уснул, что ли?
Антон: Нет, мам, просто задумался.
Мама: Интересно, о чём же?
Антон: Так... Глупости всякие.
Мама: Точно всё нормально? У тебя такое лицо было, когда милиционер про окно спросил...
Антон: Все нормально, мам.
Мама: *Глубокий вздох* Хорошо.
*Антон и Дима разделись и быстренько прошмыгнули в комнату Антона*
Дима: А ты, я погляжу мамкин художник... О! «Муха»! Хе-хе-хе. Да. Хорошие комиксы.
Антон: *Убирает варежку в пустой ящик стола*
*Дима и Антон одновременно повернулись к занавескам, за которыми была чётко видна тень. Они медленно стали подходить к силуэту за шторой*
Антон: Оля? Оля, очень смешно.
*Дима и Антон, одновременно рывком отдёрнули шторы, из-за штор, на Антона выпрыгнула...*
Оля: Попался!
Антон: Да я сразу понял, что это ты.
Дима: Я тоже сразу это понял, поэтому ни капельки не испугался.
Оля: Ой, а это кто? Твой новый друг?
Дима: Агась, хе-хе-хе, я Дима, для друзей Куплинов.
Оля: А я Оля!
*Оля и Дима с важными лицами, как у серьёзных взрослых, пожали друг другу руки*
Оля: А я все видела!
Антон: Да ну!
Оля: Что ты спрятал?
Антон: Ничего, просто...
Оля: Ты что то украл и теперь прячешь?
Дима: Да! Да!
Оля: Ты - вор?
Антон: Что? Дима, ты дурной? Ничего я не крал...
Оля: Покажи тогда!
Антон: Поклянись, что никому не скажешь - тогда покажу.
Оля: *Заговорщицки улыбнулась* Клянусь маминым сердцем!
Дима: Это что бл... кхм кхм, такое?
Антон: Не говори так!
Оля: Угум. *Заперла рот на замок*
*Антон открыл ящик и показал рукавицу*
Оля: Это... Чья-то варежка?..
Антон: Один мальчик потерял... и сам потерялся.
Дима: *Фейспам* Ой дурак, она ж не уснёт теперь...
Антон: Теперь понимаешь, как опасно гулять в лесу, особенно детям?
Оля: Ему, наверное, там очень холодно. Его найдут?
Дима: Найдут, хем хе-хе, без руки...
Антон: Найдут. Участковый по домам ходит, всем фотографию его показывает.
Оля: *Припечатала к окну ладошку* А почему он по домам ходит, а не по лесу? Боится?
Дима: А вот это действительно хороший вопрос.
Антон: Милиционеры ничего не боятся. И лес они прочесали... . Если я сам найду пропавшего мальчика , нам, может, награду дадут. Кучу всякого, как в «Поле Чудес». Клёво же?
Дима: Или ты можешь сам потеряться. Эх. Но я с тобой, я за любой кипишь, кроме голодовки и войны.
Антон: Отлично! Вдвоём легче и веселее, тем более что ты, вроде, нормальный парень!
*Оля подозрительно молчала*
Оля: А что, если это сова его утащила?..
Антон: Ерунда! Не может сова поднять человека. Но вот что... Ты в лес не суйся! Мне кажется, он какой-то... Как бы сказать... Проклятый, что ли.
Дима: Гениально бля..! кем км, да.
Оля: Как в сказке?
Антон: Нет. Скорее, как на той страшной кассете, что родители прячут.
Дима: А что за кассета такая?
Оля: Я видела, как вы убегали... За вами кто-то гнался?
Антон: Нет, просто... что бы мама не волновалась, спешил домой, и заодно Диму прихватил с собой, за компанию.
Оля: Хорошо тебе. Меня вот мама не пускает даже на крыльцо. Как принцесса в башне сижу - никуда не могу выйти. Так и умру тут от скуки...
Антон: Не придумывай! От скуки ещё никто не умирал. У тебя же есть я и мультики, теперь ещё и Дима, а мама с папой скоро помирятся.
Оля: Знаете, что бы я загадала на следующий день рождения?
Дима: Что б у тебя были новые мультики, новый брат и много родителей?
Оля: Хе-ха-ха, нет. Что бы родители тоже в детей превратились, и мы бы все вместе играли, как раньше!
Антон: Ага, а если бы они стали размером с жука, то мы бы их в спичечный коробок посадили бы...
Оля: Тоша, Дима, пойдёмте «Алладина» смотреть.
Дима: Арабская нооооочь, волшебный востоооок...
Оля и Антон: Хахахаха Хахахаха.
Продолжение следует, я устала.
Примечания:
Если есть какие-то идеи смело предлагайте, я постараюсь использовать.