Ну здрасте! Или как Куплинов атмосферу ломал.

R
В процессе
66
1
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Зайчик (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 23 685 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 101 Отзывы 7 В сборник

Часть 2. 1 Начало расследования или Здрасте, я Дима,

Настройки
Примечания:
*Антон и Дима неслись сломя голову к дому. Мысленно, Антон отметил, что сугробы под его окном слишком сильно притоптанны.* Антон: Только бы дверь была открыта. Только бы дверь была открыта! Дима: Молись чтобы дверь была открыта, не то мы тут сдохнем! *Дима и Антон с разбегу влетели в дверь и дрожащими руками закрыли её* За дверью, на улице кто-то скребётся, пытаясь вломиться внутрь. Мама: *Выглянула из кухни* Что конкретно тебе не ясно в просьбе "не хлопай дверьми"? Антон: Я... Я случайно. Мама: *Вышла из кухни* Ты где был? Я тебе что говорила, а? Что бы ты дома сидел! Я и для тебя пустое место? *Посмотрела на Диму* А это ещё кто? Дима: Здрасте. Я Дима. *кокетливо улыбнулся и дёргает бровями*. Мама: *Холодно посмотрела на Антона* У отца сигареты пропали. Признавайся, ты их стащил? Купить бегаешь?! Дима: Ты чо, мать! Не курит он! Курил бы, так долго не пробежал, сдох бы в сугробе и не было бы у тебя сына понятно! (Игнорят бедолагу) Антон: Там... там з-за мной, из-за нами кто-то гнался, я-я думал, м... меня... Дима где-то на фоне: Антоха не ной, живы и ладно! (Да хватит его игнорить, умные вещи ведь говорит!) Мама: *По звериному обнюхивает. А затем, изменившись в лице, прикрыла рот ладошкой* Гляди, вон же они! Прямо у забора! Дима: Кто, сигареты что ли?! *Все посмотрели на него как на дурака* *Мама поманила ребят к окну и они, пересиливая дрожь, выглянули в окно, в лицо своему страху.* Мама: Божечки, вы их испугались? Да они сами вас перепугаются. Антон: Они гнались за мной ...словно за зайцем. Дима: Вообще-то нападение собак это не шутки, это страшно, что аж пиз#ец... Антон: А вдруг они бешеные. Мама: * Улыбка тут же сползла с её лица* Что если они нападут на Олю? Дима: *Звуки умирающей чайки на фоне* Ясно, понятно, можно было бы как-то и поскрытнее сказать это... (Опять бедолагу игнорят) Антон: Мам? Мама: Вот бы твой отец их всех перестрелял... Дима: *Обращение к Антону* А чё, у твоего отца, что ли ружьё есть? Антон: Мама! Они живые! Дима: Канэшблять, они тебя сожрут н@хуй, живые-живые, их надо как-то выгонять отсюда! Мама: *Одобрительно хмыкнула, посмотрев на Диму* А что? Ты уж определись, они тебе друзья или враги? Не маленький ведь уже. *Антону стало невыносимо обидно, да так что прикусил губу, но у него ещё остался козырь, и он им собирался воспользоваться* Но... Дима: *Ткнул Антона под рёбра, шепча ему "Не вздумай..."* Мама: Иди сюда паникёр... Да не стой столбом, вот таблетку на, быстро пей! *На ладонь Антона выпала жёлтая таблетка - капсула* Антон: Я уже пил сегодня, за завтраком... Мама: Попререкайся мне ещё. Сказала, дома сидеть - нет же... Был бы отец - выпорол! Сейчас же выпей, а то ночью не уснёшь. Тебе ведь в школу завтра. *Антон выпил горькую таблетку и его тут же начало штирить* Мама: Антон! Выпил? Можешь, если захочешь... Мама: Раздеваетесь! Антон, уснул, что ли? Антон: Нет, мам, просто задумался. Мама: Интересно, о чём же? Антон: Так... Глупости всякие. Мама: Точно всё нормально? У тебя такое лицо было, когда милиционер про окно спросил... Антон: Все нормально, мам. Мама: *Глубокий вздох* Хорошо. *Антон и Дима разделись и быстренько прошмыгнули в комнату Антона* Дима: А ты, я погляжу мамкин художник... О! «Муха»! Хе-хе-хе. Да. Хорошие комиксы. Антон: *Убирает варежку в пустой ящик стола* *Дима и Антон одновременно повернулись к занавескам, за которыми была чётко видна тень. Они медленно стали подходить к силуэту за шторой* Антон: Оля? Оля, очень смешно. *Дима и Антон, одновременно рывком отдёрнули шторы, из-за штор, на Антона выпрыгнула...* Оля: Попался! Антон: Да я сразу понял, что это ты. Дима: Я тоже сразу это понял, поэтому ни капельки не испугался. Оля: Ой, а это кто? Твой новый друг? Дима: Агась, хе-хе-хе, я Дима, для друзей Куплинов. Оля: А я Оля! *Оля и Дима с важными лицами, как у серьёзных взрослых, пожали друг другу руки* Оля: А я все видела! Антон: Да ну! Оля: Что ты спрятал? Антон: Ничего, просто... Оля: Ты что то украл и теперь прячешь? Дима: Да! Да! Оля: Ты - вор? Антон: Что? Дима, ты дурной? Ничего я не крал... Оля: Покажи тогда! Антон: Поклянись, что никому не скажешь - тогда покажу. Оля: *Заговорщицки улыбнулась* Клянусь маминым сердцем! Дима: Это что бл... кхм кхм, такое? Антон: Не говори так! Оля: Угум. *Заперла рот на замок* *Антон открыл ящик и показал рукавицу* Оля: Это... Чья-то варежка?.. Антон: Один мальчик потерял... и сам потерялся. Дима: *Фейспам* Ой дурак, она ж не уснёт теперь... Антон: Теперь понимаешь, как опасно гулять в лесу, особенно детям? Оля: Ему, наверное, там очень холодно. Его найдут? Дима: Найдут, хем хе-хе, без руки... Антон: Найдут. Участковый по домам ходит, всем фотографию его показывает. Оля: *Припечатала к окну ладошку* А почему он по домам ходит, а не по лесу? Боится? Дима: А вот это действительно хороший вопрос. Антон: Милиционеры ничего не боятся. И лес они прочесали... . Если я сам найду пропавшего мальчика , нам, может, награду дадут. Кучу всякого, как в «Поле Чудес». Клёво же? Дима: Или ты можешь сам потеряться. Эх. Но я с тобой, я за любой кипишь, кроме голодовки и войны. Антон: Отлично! Вдвоём легче и веселее, тем более что ты, вроде, нормальный парень! *Оля подозрительно молчала* Оля: А что, если это сова его утащила?.. Антон: Ерунда! Не может сова поднять человека. Но вот что... Ты в лес не суйся! Мне кажется, он какой-то... Как бы сказать... Проклятый, что ли. Дима: Гениально бля..! кем км, да. Оля: Как в сказке? Антон: Нет. Скорее, как на той страшной кассете, что родители прячут. Дима: А что за кассета такая? Оля: Я видела, как вы убегали... За вами кто-то гнался? Антон: Нет, просто... что бы мама не волновалась, спешил домой, и заодно Диму прихватил с собой, за компанию. Оля: Хорошо тебе. Меня вот мама не пускает даже на крыльцо. Как принцесса в башне сижу - никуда не могу выйти. Так и умру тут от скуки... Антон: Не придумывай! От скуки ещё никто не умирал. У тебя же есть я и мультики, теперь ещё и Дима, а мама с папой скоро помирятся. Оля: Знаете, что бы я загадала на следующий день рождения? Дима: Что б у тебя были новые мультики, новый брат и много родителей? Оля: Хе-ха-ха, нет. Что бы родители тоже в детей превратились, и мы бы все вместе играли, как раньше! Антон: Ага, а если бы они стали размером с жука, то мы бы их в спичечный коробок посадили бы... Оля: Тоша, Дима, пойдёмте «Алладина» смотреть. Дима: Арабская нооооочь, волшебный востоооок... Оля и Антон: Хахахаха Хахахаха. Продолжение следует, я устала.
Примечания:
66 Нравится 101 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)