Ну здрасте! Или как Куплинов атмосферу ломал.

R
В процессе
66
1
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Зайчик (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 23 685 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 101 Отзывы 7 В сборник

Часть 2.2 Начало расследования или "Что это за урод такой?!"

Настройки
Примечания:
Пхахахахаха! Антон: Извини, Оля. Вымотался я. Что-то не хочется. Оля: Ну пойдём! Мне скучно одной, а мама занята всё время. Можно выбрать другой мультик, который ты ещё не видел. Антон: Да я все наши кассеты наизусть знаю... Оля: А вот и не все! Ты «Питера Пэна» не видел! Дима: Я кстати ни разу не видел... Оля: Вот! Помнишь, ты на середине уснул?.. А там потом такое... Ну пойдём, пойдём! Антон: Давай попозже. Дима: Да ладно тебе! Пошли! *шепотом* Бля, да иди просто у неё поспи, какая разница-то. Оля: Рассказать тебе, чем всё закончилось? Дима: Хе-хе-хе, зачем? Я сам хочу посмотреть! Антон: Утром расскажешь. Оля: Утром не захочу! ... Придумала! А давайте в прятки! Дима: Давай! Беги прячься. Антон: Нет. Оль. Дима: Да ет... кхм твою мать... Оля: Тогда нарисуй мне динозавра. Антон: Оля, блин... Оля: Нарисуй! Нарисуй! Дима: *Ржёт на полу и задыхается* Ахах ахахах хахахаха! Хааааакхааа... Антон: Да оставь ты меня в покое! Дима: Ой! Да ты...Тааа! Не надо было так говорить! Не надо! Все разлад в семье!.. Развод... Антон М: Что со мной происходит? Раньше я никогда не кричал на сестру, надо опередить её плачь... Антон: Ладно, уболтала, давайте смотреть мультики, только не долго. Дима: *Приобнимает Олю* Не, тут уже все, уже потекло... Оля: *Утыкается в Диму* Уже не хочу. Антон: *Подходит к Оле и ложит ладонь ей на волосы, слегка взлохмачивая* Пойдём. «Питера Пэна» посмотрим. Оля: Ага! Ты опять уснёшь. Дима М: Ага, так и будет, но я тебе об этом не скажу. Анто: *Приподнимает Олин подбородок и смотрит в её глаза* Не усну, обещаю. А потом я тебе целого Трицератопса нарисую. Оля: Уррра! Трипе...цире...пупса! Дима: Да, именно так, да. Антон: Ну, почти. Оля: *Улыбнулась и вытерла слёзы* Давайте вы пока-что перемотаете кассету и настройте телевизор, а я у мамы попрошу сгущёнки с хлебом. Только утром свежий принести, как ты любишь. Дима: *Хитрый голос* А не жирно будет, ты никуда не ходишь, а тут сгущёнка, ты потом *показывает руками жест расширения*, хе-хе-хе, или жопа слипнется. Оля:Хи-хи-хи. Не слипнется. Антон: *Ткнул Диму под рёбра* Неси, только аккуратнее, а то разольёшь. Дима: Не, на тарелочку надо положить, потому что в любом случае стечёт. Антон: Ага, родители опять ругаться будут. Оля: Спорим, не разолью! Кассета где-то в тумбочке, поищите пока. *Оля убежала из комнаты* Антон: Эх, пошли, а то Оля опять расстроится. Дима: А кто из нас двоих её расстроил, ммм? Антон: ... *Дима и Антон пошли в соседнюю комнату* Дима: Еба, а её комната то получше будет, тут и обои посвежее и поуютнее... Антон: Ну, она же девочка, хех, они по другому не могут. Дима: И то верно. *Антон и Дима пристроились рядом с телевизором* Дима: Ладно, ты пока настрой его, а я поищу кассету. Антон: А почему ты, а не я? Дима: У нас дома другой телевизор, у нас funia. Антон: Аааа... Понятно... *Антон начал настраивать телевизор. Сначало появился пейзаж тайги, но потом он вновь скрылся за белым шумом. Антон начал искать тот самый канал, через несколько мгновений картинка стала чёткой, появился пейзаж кладбища а из динамиков послышался мужской голос* Диктор: ... Видели его часто... Дима: Ммм?.. Кого? *Дима достал кассету и уселся рядом с Антоном* Диктор: Именно тогда... Дима: Когда? Антон: Да тише ты! И так ничего не слышно. Дима: Ничего не слышно, бе-бе-бе... Диктор: Стояла беспросветная кладбищенская ночь. В то мрачное время маленькая Сеня встретила свою судьбу в лице чудовищного обитателя дикой чащобы. Дима: Так, а Сеня это от какого имени сокращение? Сеня...Сеня...Сеня...Сеня...Сеня это же ,вроде бы ,Семён? Антон: Вроде бы это, в женском роде, это сокращение от имени Арсения... Дима: Ааа... Понятно. Диктор: Местные называют его не иначе как Хозяин леса. Дима: Ну... Арсения, это как-то... Ну Ксения... А, в общем не знаю. Антон: Да тише ты! Диктор: Зверь разобрался с беспомощной девочкой по - хозяйски... Дима: Чё за музыка? Антон: Неужели тебе всё равно на то, что с ней произошло, на всё, что происходит сейчас? Как так можно? Дима: Мне не всё равно, мне трудно судить о том, что происходит сейчас, учитывая, что я только вчера сюда приехал и в отличии от тебя ни какого милиционера я не видел. А Сеню мне действительно жалко, но мы не знаем когда это произошло, а если бы и знали уже ничего нельзя сделать. Антон: ... Дима: Проехали... *Экран телевизора показывал испачканный , тёмный снег и лежащие на нём клочки одежды. Антон зажмурился* Дима: Успокойся, видишь, её тела нет, а нет тела - нету дела, скорее всего она жива, так что беспокоится не о чем. Антон: ... Надеюсь на это... Спасибо... Дима: Не за что. Диктор: Волки здесь редкие гости. *На несколько мгновений экран поглотил белый шум, а когда он рассеялся, на экране появилась старая бомжиха, в заброшенном здании* Диктор: Вот, что поведала нам Баба Тамара, обитательница одного из местных склепов. Баба Тамара: *Кашель* Да-да... Бестия страшенная, хуже мертвеца отрытого. *Кашель*. *На несколько секунд на экране появился лес, в котором, среди деревьев прятался какой-то силуэт с горящими глазами* Баба Тамара: И смердит ишшо. Как... Дима: Ахтыж..! Я поседел. Ты видел? Видел? Вот? Там сидел, вот здесь, вот в этом месте..! Там сидел заяц. Антон: *Икнул* Баба Тамара: *Цензура* немытый! Хе-хе-хе-хе... Дима: Хе-хе-хе. Я ни%уя не понял. Антон: *Фыркнул от смеха* Баба Тамара: Не припомню я такой вони. Стояла энта тварюга тама, где ты, милок, сейчас стоишь, и таращалася на мяня, прям посередь дня. Дима: Так, я не понял, старуха сейчас в слюни или чё? Я чёт не понял. Баба Тамара: Здоровенная така, глаза стеклянны...*Цензура*. Говорят, что если тебя энтот диавол заприметить, то сунетв мешок к себе - и дело с концом. Ха-ха-ха. Но меня он не трогает.. Ха-ха! Дима: Ха-ха-ха-ха, на%уй ему старая кошолка, не понятная бабка, что она ему там накошолит, честное слово! Баба Тамара: Видать, нравлюсь я ему. Дима: Да, или так... Баба Тамара: Вот и зовуть мяня чёртовой невестой. Ха-ха-ха-ха-ха! Дима: Ха-ха-ха-ха-ха-ха. Антон: Пф... Пхахахахаха. Диктор: Что правда, то правда. Опустившимися до звериного образа жизни хищник брезгует, предпочитая детскую невинную кровь. Теперь все чаще Хозяина леса видят в поселениях на периферии нашей родины. *Антон потянулся за близлежащей кассетой, вставил её в видик, выкрутил звук и стал внимательно следить за ускользающим сигналом* Диктор: Хозяином леса его прозвали не просто так. Ему подчиняются все звери, пернатые и лохматые. Они - предвестники появления самого чудовища. Если слышите вой вдалеке, то скорей всего, он знает, где вы живёте. Если порог дома истоптан звериными следами, а за окном караулят птицы, прячьтесь - он уже идёт за вами. А если однажды ночью, проснувшись, вы увидите глаза в окне, то скоро... Скоро... ... Скоро... ... Скоро... Дима: Ха ху#оро, скорее! Диктор: Скоро... ... Ско... ... Ско... ... Ско... *Скример с лицом козла* Дима: *Удивлённое лицо* Хе-хе-хе хе-хе-хе. *На экране появился истекающий глаз* Дима: Оп. Чёрт достаёт. *Телик начал сходить с ума и на экране мелькали страшные кадры* Антон: *Бледный как труп,вышел из транса, ткнул пальцем на кнопку* *Магнитофон выплюнул кассету* Дима: Так ты записал? А на какую кассету ты записал? Антон: *Впал в ступор, но посмотрел название кассеты* Ёлки! Я же на «Питера Пэна» записал! Поторопился. Дима: Нам пи&да. Да, на пи&да. Нам пи&да! Антон: Нельзя, чтобы сестра это увидела. Слёз будет - океан. *В дверном проёме "материализовалась" Оля* Оля: Вы не смотрите без меня? Дима: Кассету, нет. Антон: Эм, нет... Я пока кассету ищу, а Дима телевизор настраивал. А ты точно хочешь «Питера Пэна» смотреть? Оля: Хочу-хочу! Включай скорее, а то мама скоро сядет свой бразильский сериал смотреть. *Дима и Антон переглянулись* Антон: Честно, мне как-то «Питер Пэн» совсем не понравился. Может, лучше «Русалочку». Оля: «Русалочку» я уже насмотрелась. А ты обещал! Антон: Придумал! Давай сначала пару серий «Черепашек - ниндзя», согласна? *Оля насупилась, скрестила руки на груди и сказала* Оля: Если так сильно просишь... Дима: *Внутренний крик* Это подстава! Тут есть подвох! Оля: Откроешь сгущёнку? Порезаться боюсь - края острые... Дима: Ааа, ты знаешь, у тебя есть ложка, мы ложкой, промеж этой фиговины, вот так вот ложку поднимешь как рычаг и вот так вот спокойно пальцем открываешь, палец облизнул и нормально, чё ты, ну... Оля: *Слушает Диму* Ух ты, а так можно было? Дима: Ага, можно-можно. *Антон стал на ватных ногах идти и только дойдя до дивана он понял, что банка уже была открыта* Антон М: Оля схитрила, обвела меня вокруг пальца. *Антон хотел было вернуться к телевизору, но Оля обогнала его* Оля: Повёлся! Повёлся! Дима: Вот жешь, хитрая какая! Оля: Да, я хитрая! И владычица пульта приказывает смотреть «Питера Пэна»! Дима: Ну, как говорится "Господь с тобой." *про себя* спать ты не будешь ближайшую неделю. *Видик послушно проглотил кассету* Антон: Оля, стой! Я тебе конец кассеты нечаянно стёр. Отдай её мне и возьми любые две мои. Оля: Ты чего? Не мог ты стереть, мы с папой всем кассетами все зубики пластмассовые выломали. Отвёрткой. Дима: Ай, ва! Защита от записи! Это гениальное изобретение! Бля это просто лучший способ защиты от записи. Точное лучший вариант от случайной записи. Оля: Спасибо! Теперь ни на один мой мультфильм ничего записать нельзя. Дима: Бля гениально! Это просто гениально. *Оля довольно улыбнулась, оставила кассету мотаться на начало, а сама начала обильно поливать хлеб сгущёнкой* *Как только мультфильм начался сначала, Оля и Дима забыли обо всем и погрузились в просмотр. Антон уснул. В реальность его вернул резкий окрик сестры* Оля: Тоша , скорей штору задёрни! Антон: Зачем? Никто ж на тебя не смотрит. Оля: Уже темно, а когда темнеет, прилетает Сова. А Дима ужё ушёл. Я... Я боюсь. *С трудом, Антон поднялся, пошёл к окну и задёрнул шторы* Продолжение следует...
Примечания:
66 Нравится 101 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)