Сирена

R
В процессе
59
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 37 326 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 27 Отзывы 29 В сборник

Часть 6: «Возвращение в Столицу»

Настройки
Примечания:
Я пыталась понять хоть что-то, но стало очевидно, что мне ничего не понятно. Окей, если бы это было впервые, но я слишком часто ничего не понимаю! Нечестно! — Кронпринцу сейчас 8, значит Райану сейчас где-то шесть лет. Потому что, Михаэль - это тот ребенок, которого я видела, кронпринц - выглядит лет на 8. В романе было написано, что Михаэль на пару лет старше Райана. Исходя из этого, Эштону около 24. Потому что Райана он подобрал, когда Эштону было где-то двенадцать. Делаем вывод: Никакой русалки в оригинале не было и не должно было быть.— Я села перед листком и набросав туда небольшой план, тяжело вздохнула.— Или была, но она не попала в сюжет? Черт.. Как же так получилось? Из меня правда уху приготовят? Или мясной супчик? Вопрос на повестку дня: если сварить русалку - это будет уха или супчик с мясом? Отбросив нелепые мысли, я поняла, что мой слегка загруженный мозг не способен мыслить трезво. Мне не нравится, что я стала именно Сиреной. Почему я не могла быть персонажем фона? Какой-нибудь там горничной? Да кем угодно, но не Сиреной! Это тело оно отличается от человеческого как минимум по ощущениям. Я более устойчива к холоду, но плохо переношу жару. — Боженька, ну, вы конечно меня закинули.. непонятно куда.— Я тяжело вздохнула поместив голову на столик. Я не помню, что было перед тем как я сюда попала, но помню свое прошлое. — Ты с кем тут разговариваешь? — Совершенно не церемонясь, без стука в мою комнату вошел Герберт. — Сама с собой. Я ничего не понимаю. — Проговорив это, я закрыла глаза. — Хочу домой. — Домой? — Этот вопрос из уст Герберта звучал так удивленно.— Да ладно тебе. Тут тоже неплохо. — Ты прав. — Я подняла голову, взглянув на вошедшего паренька. Бежевая рубашка, брюки. Выглядит простенько, но даже в этой максимально простой одежде - он несомненно красив. У него достаточно натренированное тело.— Я все еще с тобой не разговариваю.— Поместив голову обратно, воцарилась тишина. Я вспомнила, что он не рассказал мне о том, кто он и что он работает на Эштона, а не на того придурка-Герцога. Не то, чтобы я была сильно расстроена, но у меня есть полное право держать обиду. Пусть совестно ему будет. — Да ладно тебе. — Он устало вздохнул. — Тебя Эш зовет. — А что ему нужно? — Я нахмурилась. Время видел? Час дня. Я вчера весь день провела с этим Эштоном. Можно мне немного поныть в своей комнате? — Не знаю.— Герберт пожал плечами и вышел из комнаты. Вот так и теряют друзей. Ну и ладно. Я тяжело вздохнула и поднялась с места. Ужас. Вот занесло же... Дойдя до кабинета Эштона, я быстро постучала и вошла. Он даже не успел сказать "Войдите". Я просто работаю на опережение и все. — Звал? — Спокойно спросила я, глядя на Эштона. — Да, я нашел квалифицированного мага. Он поможет вернуть тебе хвост и вернуть тебя домой. — Эштон неловко покашлял в кулак. — Но нужно немного времени. Думаю, пока ты тут - тебе следует подобрать пару нарядов? У нас, на Севере, нет ничего такого, что тебе бы понравилось. Не хочешь отправиться в столицу? О, здорово. Столица - великолепное место. Не слишком ли опасное для меня? — А это не опасно? — Я нахмурилась. Разве меня не украли из дома аристократа? Чего в голове у этого человека?? Смотрит на меня своими синими глазками, и молчит. Зачем он это делает? — Ты и вчера спрашивала то же самое. Я похож на человека способного подвергнуть тебя опасности? Естественно, я дам тебе зелье, выпив которое, сможет изменить твою внешность. На время, но, эффективно и удобно.— Эштон улыбался так мягко, что у меня совести не хватило задать еще один "Глупый" вопрос. Хотя он был! Надеюсь, выпив зелье - я не стану кошкой. Буду надеяться, что тот кто сделает зелье - удостоверится, что туда не попадет днк кошки. Шерсть, например.. — Хорошо. — Я слабо кивнула. Понятия не имею, как мы будем перемещаться в столицу. Тут же ехать несколько тысяч километров? Я на лошади столько не проеду! Видимо заметив мой испуганный взгляд, он тихо засмеялся. — Почему твоя реакция такая странная? Конечно, кроме зелья перевоплощения, мы переместимся в Столицу с помощью магии. — Черт. А чего он так лыбится? Ну, не догадалась, с кем не бывает? — Здорово. — Я кивнула головой. — А когда мы отправимся? — Завтра утром. — С этими словами, он убрал за ухо выбившуюся прядь черных волос. Волосы у него достаточно ровные и чуть выше плеч. Один из немногих мужских персонажей с длинными волосами, которых я тут встречала. Это круто. Выглядит эффектно. — Утром? — Я распахнула от удивления глаза. — Раньше двенадцати никуда не поеду! Я конечно, понимаю, что он оказывает мне услугу, помогает, но...сон - это святое. Не готова я менять сон ни на что. — Хорошо. Не раньше двенадцати.— С этими словами он вернулся к документам. Черные как уголь волосы, чуть выше плеч. Голубые как океан - глаза. Я слишком слаба на симпатичные мордашки. Положив руку на сердце, я мысленно постаралась его утихомирить. — Ты в порядке? — Он поднялся взгляд на меня, встревоженно глядя своими большими голубыми глазками. — Да. Сердечко прихватило. Валидола или корвалола бы... Валерьяночки...— С этими словами я покинула его кабинет. Не знаю, есть ли тут такие лекарства - наверное нет. Ну, пускай догадывается сам. Раз уж меня сюда закинуло неведанная сила, значит, я могу хоть чуточку развлекаться вкидывая странные фразочки. Проснулась я утром от того, что в мою комнату вошли две милейшие девушки. Они помогли мне привести себя в порядок. Подобрали мне простенькое нежно-голубое платье. Волосы аккуратно уложили и влепили туда бантик с ленточками. Я - подарочек? Всегда знала! Спустившись на первый этаж по лестнице и выглянув в окно, я поняла, что в таком наряде - даже будучи Сиреной - я там замерзну. — В столице солнечно, не переживай. — Я услышала голос Эштона. Вот и он сам. Спускается по лестнице, аккуратно застегивая рукава белоснежной рубашки. Черные брюки на высокой талии - выглядит аристократично.. — Прости, не предстало джентельмену опаздывать. — На его лице возникла смущенная улыбка. — Ладно, прощаю.— У меня достаточно хорошее настроение. Этот день обязан быть хорошим! Убрав прядь волос за ухо, он мягко улыбнулся. — Выпей. — Протянув мне какую-то маленькую колбочку с подозрительной красноватой жидкостью, он ожидал, что я ее выпью. Взяв в руки колбочку, я принялась рассматривать его. — Все ясно с тобой. Красный лед.— Я тяжело вздохнула. Отсылки он не понял, явно. Но кого это волнует? У меня больше нет развлечений тут. Можно только говорить странные фразочки и наблюдать за реакций. Осушив колбочку, я ощутила вишневый вкус. — Ва, это вишня? — Я ощутила желание еще выпить эту странную жидкость. Вкусно. Правда, вкусно. Протянув ему колбочку, я ощутила как мои вкусовые рецепторы были явно рады. — Добавлена для вкуса. Ты ведь не стала бы пить что-то невкусное, верно? — Он заулыбался, взяв в руки колбочку. Спустя мгновение колбочка из его рук исчезла. Ммм, колдун еб..ой. Хороший. — Что ж... Готова? — Задав этот вопрос, он осторожно поместил свою ладонь в мою. Что за настойчивость, мужчина? Мы знакомы пару дней! Уберите свои ручки! Хотя, ладно, я и не против. Не подскажешь крем для рук? Сохнут вечно. Такие тонкие пальцы. Он явно пианист. Боюсь, подобные вопросы он не одобрит, поэтому стоит промолчать насчет этого. — Уже? — Но чего за внезапность, нормально же общались. — Да. Закрой глаза. Ладно, поняла. Прикрыв глаза, я тяжело вздохнула. Возникло мимолетное ощущение, словно я парю в воздухе. Когда ты летишь в самолете, и он взлетает - ощущения примерно такие же. Такое легкое тянущее внизу живота ощущение. Странное. — Все, теперь ты можешь открыть.— Эта фраза была произнесена прямо у моего уха. А, не дыши! Я резко оттолкнула его. Слишком близко. Приоткрыв глаза, я заметила, что мы и правда находимся на близком расстоянии. Лукаво улыбаясь, этот черт куда-то направился. Поместив ладонь на сердце, я пыталась успокоить встревоженное сердечко. — Издевается как хочет..— Тихо проворчала я, направляясь за ним. Стоит ли сказать, что мы оказались в каком-то переулке? Между магазинчиками. На нас не было мантий, хотя я думала, что мы будем в них. Я ткнула идущего рядом Эштона в плечо. Мы шли в направлении бутика одежды. — М? — Он внезапно остановился. — Что-то случилось? — Его взгляд выражал искреннее беспокойство. — Устала идти? Хочешь передохнуть? Ага, перед'охнуть хочу. На самом деле, я хотела у него, что-то спросить, но заметив его реакцию, все слова смешались. — Нет, ничего. Я просто. Проверяла. — Я тяжело вздохнула. — Проверяла? — Он с интересом взглянул на меня. Еще чуть-чуть и голову на бок повернет, а потом загавкает. Милота. — Проверяла, отреагируешь или нет. А, все, спешим! — Я поспешила вперед, чувствуя легкую неловкость. Сморозила хрень. — Не спеши ты так. — На его лице сияла, не прекращая, улыбка. Смущает он меня, если честно как-то. Мы прошли в большое здание бутика одежды. Множество нарядов на витрине. Все было таким красивым и невероятным. Все платья - были словно из сказки. — Господин Винтер-Сноу! — К нам сразу же подбежала какая-то пухленькая женщина Заметив меня, она сразу же распахнула от удивления глаза, а после заулыбалась.— О боги! Вы с дамой? — Да. У нас мало времени. Можно поскорее подобрать что-то красивое? Пару элегантных, пару воздушных, пару удобных. — Эштон говорил, а я молча кивала. Отлично. Всего по паре каждого! Мне не придется много мерить! Эштон внезапно направился к стойкам с платьями. — Вот этот ряд. — Он указал ряд платьев, в котором было около 20 платьев, точно. А после он указал на другой ряд. — Этот тоже. — Оглядывая зал, он взглянул на еще один ряд. Но ничего не сказал, лишь недовольно хмурясь. Нормальные платья. Чего ему не нравятся? Женщина сразу же заулыбалась. — Конечно, вам все на примерку? Заметив его взгляд, я отрицательно покачала головой. Я уже начала жестом показывать крест, руками. Остановись! Отмена, Галя, отмена! Это перебор! Я не буду столько мерить! Итого платьев 40 на примерку? Он издевается?? — Нет, подберите размеры и отправьте в поместье. — Эштон заметил мое поведение и подавил смешок. — А что-нибудь новенькое есть? — Эштон договорил эту фразу и женщина сразу же убежала куда-то. — Нету. Напугал бедного человека. Ты серьезно хотел заставить меня все это мерить? — Спросила я, хмурясь и скрестив руки на груди. — Я хотел. Но увидел твою реакцию. Она бесценна. — С этими словами он перевел внимание на другие платья. — Эштон, хватит. Куда так много? Ты сам их носить будешь? — Я нахмурилась. Да я в жизни столько не переношу. — Почему я? Нет. Ты. Вполне естественно, когда у леди есть большой выбор из платьев. — Он невинно заулыбался. — Мне три платья хватит. Куда ты разогнался? — Я нахмурилась. — Нет. Минимум тридцать. — Он нахмурился, намереваясь спорить со мной. — Нет! Десять максимум! — Я тоже упрямая. — Тридцать и не меньше. Будешь спорить - не получишь сладкое. — Он невинно заулыбался. — Вот ты...Черт, конечно! На святое посягнул! Знаешь же, чем подловить..— Я нахмурилась. — Вот разговариваю с тобой и понять не могу, откуда ты таких словечек понабралась? Герберт что ли за словами не следит? Видимо язык длинный, пора укоротить. — Он нахмурился. — Сама научилась. С тобой поживешь и не такому научишься. Да-да. Тиран! — Я тяжело вздохнула. — Ну, что поделать. Вот такой вот я плохой. — Он улыбался так невинно, что мне захотелось его ударить. — Так. У нас тут хорошие свадебные платья пошили наши мастера. Все в едином экземпляре. Хотите изучить? — Женщина-владелица бутика вернулась. На ее лице сияла мягкая улыбка. Подождите. Она, что приняла нас за пару? — Нет-нет. Мы не..— Я неловко взглянула на улыбающегося Эштона.— Он мой....др...— я хотела продолжить, но меня перебили. — Жених. Мы позже рассмотрим их. Сейчас меня интересует, что-то новенькое из повседневных и нарядных. — Я сдержала фейспалм. Эштон совершенно не беспокоился о слухах? Чел, ты ж... Герцог! — Я так и поняла. Ругаетесь так, словно помолвлены.— Женщина прошла к самому дальнему стеллажу с платьями.— Есть вот такое розовое, легкое, пышное, но красивое платье. Оно обшито драгоценными камнями и сияет на свету словно сотни алмазов. А это - более повседневное, такое легкое, воздушное, белоснежное... Я перевела взгляд в окно. Нужно попросить у проходящих мимо помощи. Спасите. Я встретилась взглядом с каким-то мужчиной. Слегка вьющиеся белокурые локоны и зеленые глаза. Я его знаю! Мы встретились взглядом, и он внезапно куда-то рванул. Ладно, Эштон же занят нарядами? Аккуратно ливну отсюда. Потом вернусь. Осторожно покинув бутик, я оказалась на улице. Заметив удаляющуюся широкую спину и белокурые волосы, я направилась за ним. Заметив, что я иду за ним - он ускорился и побежал. Я побежала за ним. Правда мой бег тяжело было назвать бегом. Бежать сложно. Особенно, когда ноги путаются! Я к ним так и не привыкла, хотя хожу уже спокойно! Но бег - дается трудно. Ну, ничего! Где наша пропадала? Догоню я его, он же не испарится, правда?
Примечания:
59 Нравится 27 Отзывы 29 В сборник