Сирена

R
В процессе
59
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 37 326 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 27 Отзывы 29 В сборник

Часть 7: «Бафф Главного Героя??»

Настройки
Да, он испарился. Да, я его упустила. Да, я теперь не знаю, где нахожусь. Улочки становились все пустее и пустее, а здания все более обшарпанные. Куда это я вообще пришла? — Молодец, пришла непонятно куда. — Оглядываясь назад, я поняла, что нужно возвращаться. Впринципе, я имею малейшее представление о том, куда идти, но с другой стороны... Не судьба ли это? Я наверняка сейчас нахожусь в бедном районе Столицы. Где же мой маленький главный герой? — Среди серых обшарпанных зданий.— Я пыталась вспомнить хоть какое-то предложение, которое могло описать небольшой домик главного героя. К счастью, в этот период времени - если я правильно рассчитала - Райан должен находиться в доме. Но в каком? Проходя дальше по улице, я заметила как более менее стоящие нормально здания, сменились покосившимися, маленькими амбарчиками. Мне кажется, я в правильном месте. Идти тут, на открытой местности - небезопасно, но сворачивать в переулки и идти, по узким улочкам - еще более небезопасно. Трущобы - место для тех, кто тут живет. Тяжело вздохнув, я почувствовала на себе чей-то взгляд. Отлично, за мной следят! Нужно поскорее найти главного героя. Прямо сейчас он находится в действительно страшном месте. Пройдя на край города, я заметила самый неприметный домик. Подойдя к двери, я осторожно постучала. Мне никто ничего не ответил. Дверь же заперта, верно? Аккуратно толкнув покосившуюся от старости дверь, сразу же послышался скрип. Неприятный запах чего-то гнилого ударил в нос. Боже, это именно то место где проходило детство главного героя? В комнату проник свет. Неприятный запах чего-то очень и очень нехорошего. Не знаю, как пахнут трупы - но наверняка так. — Хэй, тут кто-нибудь есть? — Оглядев полу-пустое помещение, я заметила небольшой деревянный столик, пару стульев и какая-то скамья, на которой, свернувшись в калачик спал кто-то очень и очень маленький. Из этой комнаты шла дверь в соседнюю, откуда и шел неприятный запах. А этот комочек - это ведь главный герой, верно? Я нашла его? Он приподнялся с места, глядя на меня своими кристально чистыми глазами. Розоватый оттенок и фиолетовый - словно слились воедино и создали невероятный цвет. Ну, конечно, это же главный герой. Пускай сейчас он выглядит как домовенок Кузя. Чумазый, пушистый. — Привет, малыш. — Я неловко переминалась с ноги на ногу, стоя у входа. — Вам что-то нужно? — Он потер сонные глазки, глядя на меня. Ему лет пять - не больше. Боже мой, дитятко, мне так жаль. Одинокий, худой и бледный ребенок. Он оставлен сам на себя в таком юном возрасте. Если бы его мать была жива - ждала ли его другая судьба? Наверное, он стал бы наемником, или рыцарем - но это была уже совсем другая история. — Я...— Я почувствовала ком в горле. Что мне сказать? Я так хотела обнять маленького Райана - когда читала роман, но прямо сейчас.. Мне не хватало слов, чтобы выразить всю эту боль. От одного только вида. Я даже не могу представить, что он чувствует, живя в одном доме с трупом наверняка уже пару недель. — Вы пришли за мамой? А, — он тяжело вздохнул, — она умерла. Я пытался ее разбудить, но не получилось. Он говорил об этом так спокойно, так естественно, словно для пятилетнего мальчика подобная картина - абсолютно нормально. Но на деле... Это ненормально. Оглядывая его спальное место, можно было понять - что это не может являться кроватью пятилетнего ребенка. Это ужас. Черная, от грязи тряпка постеленная на скамью, и вторая тряпка - являлась одеялом, которая не отличалась чистотой. — Ты...— Я неловко замялась, пытаясь верно сформулировать мысль. — Хочешь пойти со мной? — Мама говорила, чтобы я не ходил никуда с незнакомыми людьми. — Он нахмурился, а после поежился, вероятно, от холода. — Я понимаю. — Слабый кивок с моей стороны, заставил его расслабиться. Он спокойно наблюдал за мной, глядя так внимательно, словно в душу. Черные волосы, выглядели очень и очень запущенно. Они не ухоженно торчали в разные стороны, не говоря уже о том, что выглядели ломкими и сухими. — Я не уверена как вернуться в центр столицы. Слегка заблудилась. Можешь помочь? — Я огляделась назад, глядя на улицу. Мда, прелесть. Надеюсь, Эштон не вернулся на Север без меня. Хотя я бы на его месте с облегчением вздохнула и слиняла спасать запасы своего печенья от прожорливой Сирены. Но если быть честной - я ведь тоже не в том положении, чтобы помочь главному герою, на самом деле.. Пускай, Эштон и помогает мне по доброте душевной, но он может не принять Райана. Ну, ладно. Мне и не нужна его помощь. Перебермся в какую-нибудь деревеньку подальше от столицы и будем зарабатывать музыкой. Я-то теперь, даже четко слова могу петь. Так, что... Все не так плохо. Справлюсь сама и главного героя спасу. — Но если я уйду...— Он взглянул в сторону двери, ведущей в соседнюю комнату. — Хорошо. Пойдем, провожу. Он поднялся с места. Серая рубашечка, и темно-коричневые брючки, с дырками и заплатками. Если верить роману то, эту одежду ему сшила его мать, но... Он очень худой. Видимо он уже давно нормально не питался. Черт! Надо было взять хотя бы конфетку что-ли. Надевая ботиночки, он оперся о стену. Подняв взгляд на меня, он внимательно сощурился. — Ты выглядишь не как человек. — Эта его фраза заставила меня усомниться в том, что зелье еще работает. Аккуратно взяв прядь своих волос в руки, я заметила темно-каштановый цвет. Зелье работает. Руки более человеческие. Неужели, это какой-то бафф главного героя? Покинув дом, я проследовала за ним. Подперев дверь чем-то, он продолжил. — Кто ты? Кто я? Вопрос, конечно, интересный. — Ты никому не скажешь? — Я неловко улыбнулась. — Никому. — Он шел в направлении переулков. Ведя меня вдоль узких улочек. Он явно знал трущобы. Явно знал как нужно пройти, чтобы не наткнуться на плохих парней. — Сирена. — Тихо прошептала я, мальчик остановился. Глядя на его макушку, я ощутила, что, кажется, главный герой сейчас слиняет. — Ва, правда? — Он обернулся, восхищенно глядя на меня.— Вау! Это же здорово! — Но разве люди не считают нас плохими? Ты должен был испугаться. — Я ощутила легкий диссонанс. Странно. — Но ты не выглядишь как плохая Сирена. — Он пожал плечами и продолжил путь. — Спасибо. — От слов этого малыша на душе стало теплее. Он такой хорошенький! Как фанат этого персонажа из романа - могу с точностью сказать, что я в нем не разочарована. — Можешь взять меня за руку? — С этой фразой, он осторожно протянул мне руку. Я взяла его маленькую ладошку в свою. Его ладонь такая холодная и слабая. Бедный ребенок. А у меня даже нет ничего, что я могла бы ему накинуть на плечи. Он замерз? Мы шли вдоль переулков, идя в направлении вперед-направо-вперед. Шли-шли, пока не услышали голос позади. — Дама с ребенком? Вы действительно решили, что это место лучшее для прогулок? — Трое мужчин, один с кинжалом, другие вроде без оружия. Хотя выглядят опасно. — Дамочка, если отдашь все деньги, мы вас не тронем. — С хитрой улыбкой произнес один из этих троих. Выглядели они все как типичные наемники. Потертая одежда, многочисленные шрамы. Сто процентов чья-то шестерка. Круто, забавно. Прикольно! Как отменить ивент? Я не хотела участвовать в этом ивенте! Можно мне что-то менее опасное? Пока эти трое наступали, было очевидно, что главный герой должен выжить. — Но у меня нет денег. — Я осторожно наклонилась к малышу. — Беги. — Но...— Он поднял на меня свои хрустально чистые глазки. Он был напуган? Бедный малыш. — И о чем вы там шепчетесь? — Крутя в руках кинжал, вероятно главарь, недовольно фыркнул. — Хорошо. Дождитесь меня.— Тихо прошептав эту фразу, Райан рванул мимо бандитов. Благо они не поймали моего мальчика. Бафф главного героя? — Упустили. Тц. — Они устремили свой взор в спину мальчишки. — Ладно, не похоже, что у него есть деньги. Но, что насчет тебя? — Он перевел все свое внимание на меня. — Если не хочешь, чтобы твоя мордашка пострадала - тебе следует отдать все свои деньги и украшения. — Ну, вся сложность в том, что денег у меня тоже нет .— Я пожала плечами.— Простите ребята. Сама бомж. Сижу на чужой шее и хотелось бы самой исправить положение, но пока только до. — Тогда пойдешь работать в бордель. Заработаешь уйму денег и нам босс тоже выдаст премию за тебя. Думаю, ты отлично подойдешь на эту роль.— Мерзкая улыбка, заставила меня скривиться. Боже мой, ну и где там главный герой, который обычно всех спасает? Черт, я и забыла! Вед главный герой слишком юн! Я не в том временном промежутке! — О, нет! Я дама в беде! Что мне делать? Помогите! — Я драматично поместила руку на лоб.— Ах, тетушка, что-то голова кружится. — Ну-ну, посмотрим как запоешь.— Конечно, самый главный из бандитов уже оказался перед о мной. Его кинжал был прижат, острием к моему горлу.. — Хочешь спою? — С этой фразой, я вспомнила, что Сирены как-то умеют внушать в мозг жертве всякое разное. Как мне внушить им, чтобы они отпустили меня? Мне немного страшно.. Послышался лязг металла. Ой.. — Закрой глаза.— Голос Эштона, заставил меня послушать его. Я конечно закрыла глаза, но звуки были странные. Чей-то болезненный крик. — Больной ублюдок! — Кто-то из этих троих ругнулся. — Если ты прямо сейчас от нее не отойдешь - я снесу твою голову с плеч. Я бы сделал это уже давно, единственное, что меня останавливает - ее платье. Будет жаль, если на него брызнет твоя жалкая кровь. — Да ладно тебе. Мы просто... мы хотели подсказать ей дорогу! — Главарь этого отряда самоубийц быстро поспешил оправдаться. Послышался звук удаляющихся шагов. Слинял. Ну, здорово. — Можешь открывать глаза.— Уставший голос Эштона. Когда я открыла глаза, то заметила, что его волосы были собраны в хвостик, а его взгляд - явно метал молнии. — Хе-хе-хе, прям как рыцарь.— Это единственное, что я решила сказать. Ну, а что? Опасно, вдруг этот меч внезапно наставят на меня. Вдруг он решит, что со мной слишком много мороки. — Тебе смешно? — Он нахмурился, убирая меч в ножны. — Неа, страшно.— Я улыбалась, хотя на самом деле ощущала легкую дрожь. — Страшно ей. Куда сбежала-то? Ты хоть знаешь, как я испугался, когда потерял тебя в магазине? Я тебя по всей столице бегал искал. А ты оказывается в трущобах была?! Совсем с ума сошла?! — Он выглядел ооочень недовольным. — Мне было нужно. И вообще.— Я выглянула за его спину. У стены, сжимаясь как котенок, стоял Райан. Он неловко наблюдал за нами. — Нужно было?! — Возмущению Эштона не было предела. Его можно было понять. — Ты не видишь, что пугаешь ребенка!? — Я прошла мимо Эштона подходя к малышу. Прямо на земле я заметила капли крови. Кого-то все-таки ранили..— Размахался тут своим мечом. Эштон недовольно хмурился все больше и больше. — Я позвал его.— Райан поднял взгляд на меня. — Я молодец? Не успела я похвалить малыша, как тот прикрыл глаза и потерял сознание. К счастью, я его поймала и он не упал на землю. Аккуратно коснувшись его лба, я почувствовала жар. — Эштон, ты можешь мне помочь? Он совсем ребенок еще..— Я правда не понимала, что делать. С одной стороны, мне хотелось бы уйти от всей этой суеты и спасти из лап одиночества Райана, но с другой... Было бы неплохо заручиться поддержкой влиятельного человека. Хотя бы на ближайшее время.
59 Нравится 27 Отзывы 29 В сборник