Сирена

R
В процессе
59
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 37 326 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 27 Отзывы 29 В сборник

Часть 16: «Возвращение Домой»

Настройки
На утро, после завтрака - Эштон ушел на дипломатическую встречу, а Райан убежал с Каином. Они пообещали, что в этот раз никаких лестниц. Я им не то, чтобы не верю - просто если они придумают какую-то игру на лестнице - их вряд ли что-то остановит. Все заняты чем-то. А я уже как минимум час сижу на кровати и листаю наискучнейшую книгу. Теперь, оставшись наедине с собой - я искренне не понимала чем себя занять. Учитывая события, в которых я вчера совершенно случайно, поучаствовала - выходить из комнаты - не самая лучшая идея. Как минимум потому что там ходит Старший Сын Императора. Если вчера сонливость заставила мой мозг расслабиться то, сейчас, все становится опасно. Я хочу домой. Очень хочу домой. Я прекрасно понимаю во что могла вылиться вчерашняя встреча. Во-первых, меня могли обвинить в измене. Во-вторых, я бы разочаровала Эштона. Да, разочаровать Эштона для меня страшнее, чем первое. Он слишком хороший человек. Стук в окно заставил меня приподняться с места. Я подошла к окну, немного страшно. Приоткрыв окно, я заметила птичку. Белую птичку. — Привет, красотка. — Я осторожно протянула ладонь к птичке. Ее изумрудные глазки казались такими неестественными. Вот, что значит - жить в фэнтези мире! Тут даже птички волшебные какие-то! Запрыгнув ко мне на руку, она чирикнула. — Ты ручная? Чья-то? — Я осторожно выглянула в окно. Никого нет. — Ну, я даже не знаю, чем тебя можно угостить. Я сама не дома. — Я осторожно приблизила указательный палец к ней, стараясь ее погладить. Та же, в свою очередь, не предприняла никаких попыток сбежать. Она даже меня не укусила! Она позволила себя погладить! — Ути бозе, какая прелесть.— Я не могла скрыть своей улыбки. — Выпусти ее в окно.— Голос Эштона позади заставил меня напрячься. Звучит недовольно. — Но, ты посмотри какая она хорошенькая. — Я хотела ему ее показать, но он накрыл мое запястье своей рукой, заставляя действительно напугаться. Почему он злится? — Выпусти ее. — Я не видела его лица, так как он стоял позади, но черт возьми, он явно злится. — Хорошо-хорошо.— Я осторожно поднесла руку к окну, стараясь ее отпустить. Она чирикнула, взглянув на меня, и взлетела. — Что с тобой? Взял птичку выгнал.— Я нахмурилась. Было ощутимо напряжение. Обернувшись я встретила с раздраженным выражением лица, его брови были сведены на переносице. — Ты хоть знаешь, что это за птица? — Он тяжело вздохнул. — Она прилетела.— Я пожала плечами. — Тебе стоит быть осторожнее. Не все, что кажется безопасным - является таковым. Пока не вернемся домой, постарайся не трогать разных существ, как-либо взаимодействовать с чем-то чего ты не знаешь, договорились? Это опасно. Очень опасно. — Это просто птица. — Я ощутила легкий диссонанс. Обычная птица. Эштон параноик? — Нет. — Эштон снова тяжело вздохнул.— Этот тип птиц называется "Шадоу". Их обычно используют в целях разведки. Обычно их используют Маги самого высокого уровня магической силы. Их используют в целях слежки, обычно сознание человека переносится в сознание птицы на время. Это позволяет Магу спокойно управлять действиями птицы и видеть все, что видит та. Слышать все, что слышит та. Кто ее послал - понятия не имею. Эти птицы очень редки, и они умеют прятаться от людей. Поэтому даже не у самого Великого Мага есть подобная птица. Но что более важно - я искренне не понимаю, как те идиоты из королевского рыцарского ордена пустили подобную птицу на территорию Замка. Я думаю мне стоит оповестить Его Величества, о том, что мы возвращаемся домой. Тут небезопасно. — Ничего плохого ведь не случилось. Просто птица. Чего ты так резок? Мы не можем просто так уехать. Как минимум потому что гостим не у "абы кого", а у Императора.— Я тяжело вздохнула.— Я тебя услышала. Никаких птиц. Никаких опас-.— Кто-то постучал в дверь. В комнату вошла служанка слегка заминаясь. — Его Высочество хочет вас видеть.— Проговорила она глядя в пол. — Скажите, что я позже подойду.— Эштон махнул рукой, вероятно решив вернуться к нашему диалогу. — Нет. Ждут не вас. — Она выглядела слегка...напуганной? — Герцогиня? Я ощутила прилив адреналина. Зачем я понадобилась? Меня хотят обвинить в измене? Что со мной будет? Эштон вопросительным взглядом взглянул на меня. — Я сама не знаю.— Шепотом я пыталась объясниться. Ну как мне ему сказать, что покинув ночью стен комнаты я вляпалась в нечто опасное? Он меня из дома выгонит... Эштон осторожно снял с руки кольцо, с голубым камнем. Камень красиво переливался. Взяв мою руку в свою, он аккуратно надел кольцо, мне на палец. Непонятно зачем. — Если понадобится моя помощь - просто назови мое имя, хорошо? — Почему-то эта фраза звучала таким нежным голосом, что мое сердечко оказалось в опасности. — Хорошо. Не переживай. Я сумею за себя постоять! — Я с улыбкой попрощалась с ним и направилась за девушкой. Мы прошли до какой-то двери. Не представляю, что может находиться в этой части замка, но скорее всего что-то дипломатическое. Вон дяденьки серьезные идут. Двери открылась и я оказалась в кабинете. Кабинет похожий на кабинет Эштона, только в другом цвете. Книжные полки, столик, диванчик, кресла. Рабочий стол, за которым сидел Леонардо - Старший сын Императора. Кстати, видя его, занимающегося работой - возникает ощущение словно - он не тот чел, который сбежал из замка и отправился в путешествие в возрасте пятнадцати лет. Но нет, это все он же. — В прошлый раз, нам довелось поговорить в весьма некомфортной для меня обстановке. — Он поднялся с места. — Присаживайтесь, пожалуйста. — Он указал на мягкий диванчик. Я бы правда хотела скорее со всем завершить и вернуться к Эштону. Уверена он совершенно ничего не понимает, да, и я, впринципе, тоже. — Я попрошу подать чай..— Он хотел было позвать кого-то, но я пришла сюда не чаи пить! — Простите, а зачем вы меня позвали? Я не думаю, что это хорошо может сказаться на моей репутации. Я замужем. — Неловко говорить это, но, черт возьми, это правда так. Он заставляет общественность еще больше устремить свои взгляды на меня! — А.— Он кивнул. — Конечно, вы правы. — На его лице сияла лучезарная улыбка. Боже мой, истинное Солнце Империи. Теперь понятно почему в книге его описывали таким красавцем. Светлые волосы, синие глазки - словно два драгоценных камушка.— Я позвал вас, чтобы обсудить вчерашний инцидент. Я тяжело вздохнула. — То, что было вчера - было вчера. Признаюсь, я туго соображала из-за того, что находилась в полу-сонном состоянии. Предыдущий день был сложный. Подготовка, поездка, бал, общение с другими леди. Поэтому я не смогла вести себя так как полагает вести себя окружающим людям, в обществе Его Высочества. Предлагаю забыть все, что вчера было и сделать вид, словно мы с вами не пересекались.— Я поднялась с места. Тянет кота за хвост зачем-то. Так сложно объяснить конкретно? — Вряд ли это возможно.— Он усмехнулся. Не поняла, это еще что значит? — Ну, не каждой леди удается ударить наемника золотой статуэткой. — На его лице сияла лукавая улыбка. — Неужели вам неприятно мое общество? — Не то, чтобы неприятно. Дело совершенно в ином. — Я села обратно. Черт, даже сказать нечего - иначе изменником Империи назовут. — В таком случае - я рад. — Он выдержал небольшую паузу, улыбаясь, глядя на меня. Маньячина. — В глазах общественности, наша встреча произошла из-за вашего отношения к Каину. Можете не переживать за свою репутацию, я обо всем позаботился. Когда так говорят - становится еще страшнее. Можно мне уйти? — Что ж, на самом деле, я хотел попросить вас, чтобы вы о том, что случилось ночью - никому не говорили. Но раз уж вы сами все понимаете - мне ничего не стоит говорить, верно? — На его лице возникла грустная улыбка. — Спасибо, что заботитесь о моем брате. — Я? Я ничего не делаю..— Я почувствовала нахлынувшую неловкость. — Мне рассказали о том, как вы вчера провели вечер. Это действительно достойно восхищения. — Он выдержал небольшую паузу, глядя на меня.— Вы, случайно, не ... Послышался стук в дверь и Лео отрицательно покачал головой, словно говоря "ничего". В комнату вбежал Райан. — Мама, вот ты где. — Он резко врезался в меня, обнимая. — А, вот ты где. — Каин нахмурился. — Добрый день, брат. — Добрый день. — Леонардо поприветствовал Каина. — Идем-идем! Мы такооо-ое нарисовали! — Райан потянул меня за руку, вытягивая в сторону кабинета. Поняв, что я замешкалась, он обошел меня и начал толкать меня в спину.— Иде-ем скорее. — Прошу прощения, он слегка....— Я почувствовала, что должна извинится за поведение Райана. Но Лео лишь отрицательно покачал головой, видимо, поймав мой растерянный взгляд. — Все хорошо. Он слишком мал для такого. Идите-идите. Надеюсь, у нас еще появится возможность пообщаться. Сделаю вид, что этого не услышала. Судя по возрасту, Лео где-то 19. Но, его поведение мне не нравится. Я просто искренне надеюсь, что мы больше не заговорим друг с другом. Это же какие слухи пойдут! Ему 19! А Мне где-то около 24! Примерно столько же, сколько и Эштону. Так я еще и замужем! У меня дитятко есть! А тут Принц.. со своим поведением - дает возможность зародиться множеству слухов. Ъуъ! Покинув кабинет, я ощутила как Райан осторожно взял меня за руку. — Куда пойдем? — Спросила я, чувствуя легкую тревогу. — Никуда. Мы как только узнали, что вы тут - решили тоже заглянуть.— Каин тяжело вздохнул.— Вот не сидится вам на месте. да? Меня отчитывает ребенок. Но за что отчитывает-то? Я ничего не сделала! *** Прошло пару дней и мы спокойно вернулись домой. Дни в Императорском Замке - были не такими уж и плохими. Вечером Каин прибегал вместе с Райном слушать сказку. Эштон же был жутко занят дипломатическими встречами и работой. Оказавшись в своей комнате, я наконец ощутила истинное расслабление. Прямо сейчас я могу спокойно закрыть глаза и... Послышался стук в дверь. — Ыгх... Войдите. — Протянула я, нехотя поднимаясь с кровати. В комнату вошла одна из слуг. Она с улыбкой протянула мне письмо. — Вам письмо, Госпожа. — От кого? — Я взяла в руки письмо и увидела знакомое имя. Маркиза Белфорт. Она такое солнышко. И правда пригласила на чаепитие, какая прелесть. — Сможешь написать ответное, что я приеду? — Спросила я, взглянув на служанку-девушку. Рыжие волосы, веснушки - она такая хорошенькая. Если не ошибаюсь, она одна из тех, кто вечно мне помогает во всем. — Конечно, вы можете на меня положиться! Чаепитие будет через пару дней, а значит - стоит подготовиться.. Надо спросить Эштона, что на подобных мероприятиях люди делают, о чем общаются. Или лучше у Герберта спросить?
Примечания:
59 Нравится 27 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (4)