Сирена

R
В процессе
59
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 37 326 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 27 Отзывы 29 В сборник

Часть 17:«Чаепитие и чужие проблемы»

Настройки
— Эшт..— Я вошла в кабинет Эштона без стука. На месте его нет. Оглядывая комнату, я наконец заметила Райана спящего на Эштоне. Они мило спали на диванчике. Кто-то заботливо укрыл их одеяльцем. Так вот где они оба! Глядя на эту картинку невольно вспоминается момент, когда Райан потерял Эштона. Герцог Севера стал для малыша отцом, которого у того, по сути и не было. Если уходить в сюжет романа, то отцу Райана выделили всего пару строк "Пьяница, погрязший в собственных грехах". Не хотелось мешать этой идиллии, поэтому я тихо покинула кабинет и прикрыла дверь. Я зашла, чтобы сказать, что Райану пора идти готовиться ко сну. Но раз уж они отдыхают - я же не буду ради такой мелочи их будить. Идя по коридору, глядя на картины, я случайно врезалась в кого-то. Я пыталась сохранить равновесие, дабы не рухнуть на пол, но чьи-то руки меня поймали. Подняв взгляд я заметила мордашку Герберта, слегка встревоженную. Попался! Он некоторое время меня избегал, но сейчас я настигла его! — Вы в порядке? — Удостоверившись, что я стою - его руки меня отпустили. — Да, а ты? — Кажется, что он не в порядке. Его взгляд то и дело избегал моего взгляда, а как только он меня отпустил - сразу же сделал шаг назад. Чел чертит между нами черту. Вот, чертилла! — Я в порядке. — Он устало вздохнул, опустив взгляд. Теперь, он совершенно отстранен. — Герб-. — Нет, не нужно. Просто, не разговаривайте со мной.—Он устало провел рукой по своим волосам, убирая челку назад.— Просто сделайте вид, что мы незнакомы. Не поняла. — Что происходит? — Я ощутила легкое беспокойство. Могла ли я его обидеть? Могла. Но когда? Что я сказала? — Ничего, совершенно ничего.— Он сделал шаг назад.— Мне нужно идти. Старайтесь, со мной больше не взаимодействовать. Мой начальник - ваш муж, а не вы. Он развернулся и собрался уйти. Стоп. Я еще не договорила!!! — Герберт. Ты мой дорогой друг, разве нет? Мы с тобой столько пережили, неужели ты правда, хочешь делать вид, словно, мы незнакомы? — Я ощутила неприятное жжение в области груди. Я правда, считала его другом. — Ваш муж - мой начальник. Нас могут неправильно понять. Не разговаривайте со мной - пока я не разберусь в себе, пожалуйста. — Он быстро ушел. Вот так и теряют друзей. Даже грустно как-то.

***

Следующим днем мы направились в поместье Белфорт. Я не стала спрашивать у Эштона, что он сделал с Гербертом. Хотя, думая об этом прямо сейчас - возникают смутные ощущения, что я в их отношениях третий лишний. Может ли быть, что Герб испытывает чувства к Эштону? Возможно. Они вместе пережили столько, вот и ревнует меня к нему. Это многое объясняет. В таком случае, мне нужно помочь Герберту. Нужно с ним поговорить - как только вернемся. — Ма-ам! — Сидящий напротив Райан, недовольно нахмурился.— Почему ты мне не отвечаешь? Я тебя уже три часа зову! — Аха, прости малыш.— Я невольно заулыбалась. Такой зайчик. Нахмурил бровки и сидит, скрестив ручки. — А что если там меня будут обижать? — Он нахмурился. — Ты уверена, что нам нужно туда ехать? — Ну, в таком случае - мы вернемся домой. — Нет, я же буду расстроен. Ты не понимаешь? — Он тяжело вздохнул.— И вообще, я уже не малыш! Мне скоро будет шесть лет! Я взрослый, видишь! Он поднялся с места, именно в этот момент карета наскочила на кочку. Я вовремя его поймала. Если бы не поймала - он бы ударился. Ага, взрослый. — Взрослые люди не встают с места во время движения кареты. — Я осторожно усадила его обратно, на его место. — Что если я им не понравлюсь? — Этот расстроенный голос Райана заставил меня напрячься. Он и вправду переживает о таком? — Как ты можешь не понравиться? — Я мягко взглянула на него.— Ну, если не понравишься - значит они не разбираются в людях, и с такими людьми даже общаться не о чем. Мы просто вернемся домой, договорились? — Хорошо.— Он кивнул. Надеюсь, он не будет переживать из-за этого. Прибыв в поместье Белфорт, я услышала...шум. Дети. Много детей. Штуки четыре, может три. Хотя судя по шуму - тысяча. Но на самом деле - их должно быть двое. Я на это надеюсь. Райан сразу забежал за мою спину, сжав в руках мое платье, как только мы вошли в поместье. Маркиза Белфорт вышла нас поприветствовать. — Добрый день! Спасибо, что приехали. Я правда, очень рада вас видеть.— Она заулыбалась. Эта улыбка не похожа на улыбку той алой ведьмы, которой нравится Эш, и не похожа на улыбку той тетки-стервы, которая мучила Райана. Эта улыбка Маркизы - слишком добродушная и позитивная. Маркиза Белфорт - очень хорошая. Только, ее имя, судя по записям, которые я смотрела - Далия. Далия Белфорт. И у нее... И вот, словно опережая все мои мысли, в комнату влетело два ребенка. Они... Что-то отбирали друг у друга. — А ну отдай, говнюк! — Ругалась девочка - с темно-каштановыми волосами. У нее были красивые глаза, кофейного цвета. Мальчик был такой же внешности. Близнецы. Когда мы встретились - Маркиза Белфорт сказала только про сына, скорее всего, чтобы не было непонимания. В законах этой страны - деток до сих пор могут сватать между собой, чтобы в будущем, брак был наиболее полезным для рода. Думаю, чтобы я не думала ни о чем подобном - она и сказала только о сыне. — Это мое. Ты - дура! — Мальчик ругался на сестру. — Дети.— Пассивная агрессия от матери и этот взгляд. Все на севере так делают? Эштон тоже когда злится - взглядом готов убить порой .— У нас гости. Ведите себя соответствующе. — Ой, простите! — Словно в такт, они бросили какую-то игрушку и с поклонились. — Меня зовут Азалия Белфорт. — Пролепетала девочка с милейшей улыбкой. Какая милая. — Я первый должен был сказать! Я старше тебя! — Мальчик нахмурился, но заметив взгляд матери - быстро остановился. — Меня зовут Джарет Белфорт. Я взглянула в сторону Райана, который вцепился в мое платье еще сильнее. Подошел его черед представиться. Но я же не могу заставить его делать что-то, что приносит ему стресс? Конечно, нет. — Меня зовут Сирена Винтер-Сноу.— Давно поняла, что с фамилией для Эштона автор не парился, но почему-то говоря об этом сейчас, я ощутила легкую неловкость.— А его зовут Райан. — Я выдержала паузу, поместив свою ладонь на макушку малыша, пытаясь его успокоить. — Райан Винтер-Сноу. — Тихо произнес малыш, пройдя слегка вперед, но теперь уже обнимая меня. Такой тактильный, как котеночек. — Хэй, а пойдем играть с нами? — Вдруг девочка внезапно протянула ему руку.— Пойдем поиграем в охотников и добычу? — Охотников и добычу? — Райан с сомнением взглянул на протянутую руку, а после на меня. Заметив мою улыбку, он осторожно протянул свою руку. — Да, с дворецким. Только тсс.— Девочка довольно заулыбалась. Слегка вьющиеся волосы собранные в хвостики, улыбка на лице, и веснушки. Эта девочка пускай и одета в платье, но выглядит она как та еще непоседа. — Мам? — Райан взглянул на меня.— Я пойду. Во взгляде читался легкий страх. Чего он боится? Мне так захотелось остановить, и спросить, но я лишь кивнула. — Мы вернемся, через пол часа. — Джарет ярко заулыбался и убежал за сестрой и Райаном. Какие милые детки, надеюсь, Райан будет впорядке. — Ха-ха-ха..— Маркиза неловко засмеялась.— Видите, какие непоседливые? Что ж, чай уже подали, пойдемте. Я думаю, у нас найдутся темы для разговора. Я проследовала за Маркизой. Мы прошли в одну из комнат и оказались в какой-то гостиной. По началу, диалог был слишком скучный и обыденный. Погода, дела в Герцогстве, столица...А после обсуждение перешло во, что-то более личное. — Понимаете, Герцогиня. Видя вас и ваши взаимодействия с вашим сыном, я почувствовала себя отвратительно. — Она грустно опустила взгляд на стол, не глядя на меня.— Наша семья не совсем обычная. Джарет, Азалия - они не родные мне дети. Они от моего мужа, но от совершенно другой женщины. Когда он их привел - я чувствовала легкую злость, мне казалось, что они заберут все у моего родного сына. Но со временем я поняла, что своим отношением лишь сделала им больно и оттолкнула их. Они ведь просто дети, не заслужившие такого отношения. Виноват лишь мой муж. Но я так отчаянно злилась на них, что не заметила, как их доверие уже не могу вернуть. Глядя на ваши взаимоотношения с Райаном, глядя на счастливого Герцога - мне показалось, что я просто обязана стать им хорошей матерью. Но я правда не знаю, с чего мне начать. Санта Барбара. Автор, что ты пил во время написания? Какие еще сюрпризы меня ожидают? Черт.. — Я думаю вам стоит быть честной с ними. Они дети - но если вы поговорите с ними, извинитесь, скажете о том, насколько сожалеете - это лишь первый этап. Второй этап - больше никогда не делать им ничего плохого. Третий эта - заботиться о них. Они могут начать отпираться, кусаться, пакостить - но их можно понять. Стоит быть терпеливой. От моего вмешательства вряд ли, что-то изменится, но можно попробовать пойти на хитрость. — На моем лице невольно возникла улыбка. — Вы поймете о чем я, как только дети придут. — Хитрость? — Она слегка непонимающе на меня взглянула, а после тяжело вздохнула.— Я понимаю, что после всего плохого, что я делала - внезапно моя забота может стать для них стрессом. — Верно. Стоит идти медленными шажочками.— Ладно, ей повезло, у меня слишком хорошее настроение. В комнату вбежал Райан, подбежав ко мне, он осторожно меня обнял. В комнату за ним вбежали и другие детки. Азалия и Джарет. — Ну и куда ты убежал? Мы не доиграли! — Джарет расстроенно шмыгнул носом. — Да. Ну и сиди тут со скучными взрослыми.— Азалия нахмурилась и поспешила к выходу. Отлично, они смотрят на Райана сейчас. Взяв свою чашку я приподнесла к губам Райана. — Ну-ка, попробуй.— С улыбкой произнесла я. Конечно, в этом мире подобное - не совсем нормально. Скорее всего, меня бы назвали чрезмерно опекающей и не особо хорошей матерью, но прямо сейчас, мне нужно, чтобы Азалия и Джарет увидели, что я делаю. — М.— Райан осторожно взял кружку в свои ручки. Аккуратно отпив, он вернул мне.— Сладко. Тут ягодки? — Специально сахар для тебя добавила.— Аккуратно взяв салфетку, я вытерла уголки его губ. Райан довольно заулыбался. Странно, я ожидала, что он скажет, что-то по типу:" я сам - я взрослый!". Я взглянула на Маркизу взглядом указывая на малышей. К счастью, она мой намек поняла. — Дети, может быть чаю? — С улыбкой спросила Маркиза. — Чаепитие для взрослых.— Обиженно проворчала, Азалия. Я пододвинула стул, и помогла Райану на него залезть, придерживая, чтобы малыш не упал. Азалия и Джарет переглянулись. — Ладно. Мы посидим с вами. — Азалия, вероятно была лидером в их дуэте, поэтому после того как она согласилась Джарет тоже согласился. Детям разлили чай, и теперь мы сидели в пятером и пили чай. Для меня это уже третья кружка за этот час. Следующий шаг. Я взяла печенье и дала его малышу. Райан с довольной улыбкой взял ее в руки. — Маркиза, я вот все подумываю о том, чтобы приобрести собачку для Райана. Как думаете, это хорошая идея? Я все переживаю, что местами ему может быть одиноко.— Я решила действовать всеми методами. Нужно попытаться привлечь интерес детей к Маркизе. Пускай для начала, этот интерес будет таким вот не особо бескорыстным. — Это звучит как отличная идея. — С улыбкой Маркиза взглянула на детей, поняв мой намек. Глядя на Азалию и Джарета можно с улыбкой сказать - моя провокация сработала. — Может тоже приобретем собачку? Будете о ней заботится? — Может, кота? — Спросил Джаретт. — Да, пожалуйста, давай котенка! — Азалия с ожиданием взглянула на маркизу.— Пожалуйста. Может двух? Мне и Джарету? — Мам.— Райан тихо позвал меня. Я отвлеклась от диалога и аккуратно наклонилась к малышу.— Мы правда возьмем собачку? Отстранившись, я заметила и его горящий взгляд. Ну, конечно, он просто ребенок, который услышал про неожиданный подарок. — Если ты пообещаешь о ней заботится то, мы и правда подумаем, чтобы взять щеночка. Только сначала нужно поговорить с Герцогом.— Я не могла скрыть улыбки наблюдая за малышом. — Хорошо. Я буду хорошо себя вести! — Райан воодушевился, и с довольной улыбкой продолжил пить чай. Как только чаепитие было завершено, детки еще поиграли - и мы отправились домой. Стоя у кареты, я ощутила как меня осторожно обняли. Маркиза, аккуратно отстранилась. — Спасибо вам большое, что приехали Герцогиня и выслушали мои проблемы. Спасибо, что попытались помочь. — Она с благодарностью смотрела на меня. Только сейчас я заметила большие мешки под глазами и бледную кожу. Выглядит болезненно. — Вы можете звать меня так часто - как вам захочется. Приеду в любую минуту.— Я невольно заулыбалась.— Попробуйте рассказать им сказку на ночь, не забудьте про какао и сладости. На ночь сладкое - обычно все запрещаю, но иногда можно и смягчить правила.— Подмигнув Маркизе, я забралась в карету. Райан сидящий внутри с тревогой взглянул на меня. Почему он выглядит таким расстроенным? Как только мы отправились в путь, я ощутила, что должна узнать у него причину, но он опередил все мои вопросы. — Я переживал, что ты останешься там.— Он шмыгнул носом, глядя в пол.— Каждый раз, когда мы куда-то приезжаем. Мне кажется, что ты оставишь меня там. Сегодня мы приехали к Маркизе, и когда я уходил играть - мне было страшно, что ты уедешь домой без меня. Когда мы были в Императорском дворце - мне казалось, что ты оставишь меня с Принцем Каином, когда я уходил играть... Пообещай мне, пожалуйста, что ты не оставишь меня. Мне даже собака не нужна. Я больше не буду вести себя плохо. Теперь я поняла. Он весь день беспокоился о том, что я уеду? О том, что брошу его? Боже мой, бедный малыш.. — Райан, взгляни на меня. — Я осторожно обхватила его лицо ладонями.— Я никогда тебя не брошу. Никогда не оставлю одного. Обещаю. Я буду рядом с тобой до того момента, пока ты не скажешь мне уйти. Дети же все-таки растут. Однажды он найдет девушку и станет строить свою жизнь. Когда этот момент настанет - я не стану ему мешать, конечно. — Спасибо. — Он наконец расслабился. Отпустив его лицо, я ощутила как он прильнул ко мне обнимая. Какой милый главный герой. Я не ошиблась, когда во время прочтения - даже после того, что он сделал, на форуме-обсуждении книги - оправдывала его. Он же зайчик, просто. Как его не любить?
59 Нравится 27 Отзывы 29 В сборник