Сирена

R
В процессе
59
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 37 326 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 27 Отзывы 29 В сборник

Часть 18:«Не ходите детки в лес» ОБНОВЛЕНО

Настройки
Примечания:
— Мама обещала мне собачку.— Райан сидел за столом и пил чай, даже не глядя на меня. — Собачку? — Эштон в недоумении взглянул на меня. — Ха-ха, случайно получилось. — Я неловко засмеялась. Эштон издал тяжелый вздох. Он словно почувствовал как на его плечи, кроме "вечно-попадающей в неприятности Сирены", маленького ребенка, еще упадут заботы о собаке. — Но если это трудно, я могу быть и без собаки... — Малыш состроил самое невинное, грустное выражение лица, которое я когда-либо видела. Манипулятор растет? Это кто его этому научил? — Хорошо. Для нашего региона возможно взять только пушистую собаку. Мне нужно время найти хорошего щенка, с хорошей родословной, который точно не будет глупым.— Проговорил Эштон, задумчиво потирая подбородок.— Подождешь? — Да, пап! — Райан мгновенно ободрился, он слез со стула.— Я могу пойти играть с Гербертом? — Спросил Райан, глядя на меня и на Эштона. Я кивнула. Эштон тоже одобрительно кивнул. Перед тем как выйти из комнаты Райан подошел ко мне и мило обнял меня, а после убежал играть. — С Гербертом все в порядке? — Спросила я у Эштона. — Он в порядке. Личные проблемы, не переживай.— Эштон отпил чай, очевидно избегая разговора. Хорошо, прекращу допрос на этом. Спустя час в кабинет к Эштону зашел Герберт. — Я принес отчеты...— Герберт даже не смотрел на меня. Его взгляд был каким-то... подавленным. — Вы уже поиграли? — Спросила я, держа в руках книгу. — С кем? — Герберт поместил на рабочий стол Эштона стопку бумаг. В этот момент мы с Эштоном переглянулись. — С Райаном. Он собирался тебя найти, чтобы с тобой поиграть.— Произнес Эш поднимаясь с кресла. — Я был в своей комнате, в казармах. Никто ко мне не приходил.— Герберт пожал плечами.— Райана я сегодня видел только утром. — Пойду узнаю у дворецкого.— Я поднялась с места и вышла из комнаты. — Аарон, скажи пожалуйста, ты не видел Райана? — Спросила я, подойдя к седоволосому мужчине. Новый дворецкий. Он очень хороший человек, и в Райане души не чает. Хороший дедушка. — Молодой Господин попросил меня дать ему теплую одежду. Он собирался идти гулять с Сиром Гербертом.— Аарон ответил сразу же. — Герберт только что сказал, что не видел Райана.— Я поспешила к выходу из замка. Выйдя на улицу я огляделась. Отчего-то я чувствовала ужасное беспокойство. — Райан? — Крикнула я, надеясь, что он откликнется. — Вы что-то ищите, госпожа? — Спросил проходящий мимо, кажется, работник конюшни. — Вы не видели Райана? — Я чувствовала, как с каждой секундой, мое сердце стучит все быстрее и быстрее. — Он играл тут. В снегу. Вон снеговика построил. — Паренек указал на снеговика. — Но ... может зашел в дом? — Его нет дома.— Проговорил кто-то позади меня, а после я ощутила как на мои плечи накинули что-то теплое. Да, я вышла на улицу в том, в чем ходила в замке. Я слишком напугана, чтобы думать о чертовой теплой одежде! Эштон накинул на меня теплое пальто, но к счастью ничего не сказал по поводу того, что я вышла на улицу в легком платье. — Если его нет дома... может, он убежал в Казармы? Эштон, это север! Это не место, где ребенок может гулять один! — Я чувствовала как ощущение паники нарастает в геометрической прогрессии. — Я знаю. Успокойся. Все будет хорошо. Он просто убежал играть... Вернись в дом. Я все выясню.— Проговорил Эштон. Он на мгновение обнял меня за плечи, а после ушел в сторону казарм. Я поправила пальто, надела его как следует, а после решила обойти замок со всех сторон. Обойдя замок с другой стороны я заметила... небольшую дырку в стене. Было бы хорошо сказать об этом Эштону, но его поблизости нигде нет. Драгоценное время терять нельзя. Где-то там, на морозе, сидит малыш. Ладно. Проверю сама. Пролезть через дырку в стене - не было сложно. Хотелось бы мне сказать на какой мем это похоже, но, пожалуй, воздержусь. И вот я снаружи, прямо у леса. на снегу были видны маленькие следы. Не буду тратить время на то, чтобы позвать Эштона. Нужно найти Райана, как можно быстрее. Идя по зимнему лесу я чувствовала лишь восхищение. Почему мы никогда не гуляли по этому лесу? Он невероятно красив. — Райан? — Крикнула я, позвав его. В ответ лишь тишина. Мне не оставалось ничего кроме как идти вперед. Не знаю сколько я шла, но холод начал пробирать до костей. Ужасающий холод. От мысли, что Райан сейчас находится где-то в лесу, совсем один - разбивает мне сердце. Я понятия не имею куда идти, и просто шла вперед. — Райан! Малыш.. где же ты....? — Издав тяжелый вздох, я получше укуталась в пальто и пошла дальше. Шаги становились все тяжелее и тяжелее. А веки... медленно закрывались. Не знаю обо что я запнулась, но внезапно я кубарем полетела вниз. В, прикрытый снегом, вход в пещеру. Кажется, я ударилась о что-то мягкое. — Только не медведь.— Пронеслось в моей голове, когда я аккуратно приподнималась с каменистого пола пещеры.

*Пару часов назад*

Я гулял по территории замка. Герберта мне не удалось найти, поэтому я попросил нового дяденьку-дворецкого помочь мне одеться тепло. За территорию замка выбираться нельзя - иначе папа ругаться будет. Но... ничего ведь страшного не будет если я всего лишь на секундочку? Я всегда мечтал погулять снаружи! Дяденька-Герберт рассказывал мне невероятные истории об этом лесу. Пройдя к тому самому месту, где в ограждающей стене находилась дырка, я осторожно прополз через нее. Поднявшись на ноги, я оттряхнул руки и побежал вперед. Я никогда здесь не гулял, но все здесь выглядит очень интересно! Что это за цветок растет сквозь снег? Я не заметил как прошел вглубь леса. Все дальше и дальше, поражаясь растениям в этом волшебном лесу. — Холодно.— Произнес я, шмыгнув носом и продолжая идти дальше. Кажется, дом был в той стороне? Или в другой? — Это что еще за гном? — Я услышал чей-то голос и обернулся. Женщина с иссине-черными волосами и фиолетовыми глазами. Она выглядит пугающей. У нее длинные ногти. — Я не гном! — Ага. Так, кто ты и что ты делаешь на территории запретного леса? — Она нахмурилась, а после схватила меня за руку и потянула куда-то.— Детям здесь находиться нельзя. Из дома убежал? Я стыдливо опустил взгляд. Она довела меня до маленького деревянного домика. Мне оставалось лишь войти в дом, за ней. В доме было тепло. Камин грелся, а запах ароматных трав заставлял почему-то захотеть спать. — Снимай верхнюю одежду и садись у камина.— Тетенька прошла к плите и что-то начала готовить. — Как Вас зовут?— Спросил я, чувствуя себя отчего-то спокойно. Сняв сапожки и куртку я прошел к камину и сел на пол рядом с ним, грея ручки. Шмыгая носом, я ощутил насморк. Ну, вот, мама наверное переживать будет. — Делора. И вообще ты хоть знаешь кто я? — Она обернулась. Тетенька щелкнула пальцем и ко мне подлетела кружка с чем-то горячим. Прямо в воздухе! — Уаа! Магия! — Я восхищенно взглянул на нее. — Я Ведьма. Тебе не рассказывали, что Ведьмы едят детей? — Она отчего-то улыбнулась. — Говорили. А еще говорили, что Сирены ужасные существа. Но моя мама самый добрый человек в мире! Она очень хорошая! — Я нахмурился и отпил странную жидкость из кружки. Это травяной чай! Дворецкий Аарон умеет готовить вкусный травяной чай. — А так ты этот... — Она тяжело вздохнула.— Понятно все с тобой. Она щелкнула пальцем и возле камина на ковричек, на котором я сидел приземлилась подушка и плед. — Отдыхай.
Примечания:
59 Нравится 27 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)