Таверна в нескольких десятках километрах от Камелота
Довольно шумное и наполненное людьми место идиально подходило для того, чтобы можно было скрыться от чужих глаз. Шумная пьяная толпа мужиков кутила в честь восхождения на престол нового короля Вортингера. Тост "За короля" и "До здравствует король" раздавались с переодичночтью в несколько минут. Лишь один воин, что сидел закутавшись в свой плащ, крутящий в руках небольшой камень с идиальными гранями не издавал не звука и лишь смотрел в окно размышляя о чем-то о своём. - Пологаю, что после прекрасных Римских городов наше захолустье кажется для вас помойкой. - Произнёс молодой юноша в белой накидке садясь напротив воина. - Или путешествуя с Георгом Победоносцем вы уже привыкли к подобному? Добродушная улыбка этого парня должна была расположить воина к себе однако его холодный взгляд не чуть не по теплел и лишь с признанием посмотрел на этого белого волшебника перед собой, пока тот продолжая улыбаться так же оценивал собеседника. - Я прекрасно знаю, кто вы такой и поэтому сразу... - Как ты оказался в этом мире инкуб? Ты нарушил запрет? - Взяв камень, что крутил до этого воин в кулак, он лишь чуть больше откинулся, а юноша ощутил у себя у шеи лёгкое давления. - Я избежал кары, скрывшись в своём измерении. Однако я все же пострадал от неё и поэтому прошу вас успокоиться о хранитель. - После этих слов пришло чувство облегчения на шеи, и парень смог спокойно вздохнуть. - Моё имя Мерлин, но вы меня знаете скорее под именем Местер. - Да. Один из демонов, что сражались за Альянс обьденного человечества. Я помню тебя. - Воин убрал кристалл, после чего выпрямился и чуть придвинулся к Мерлину. - И как ты сказал, ты знаешь, кто я такой. - Да. Я прекрасно знаю, кто вы и поэтому можете не представляться. Мне известны ваши заслуги, печали и стремления и поэтому я и пришёл к вам. - Мерлин подозвал официантку, однако снова ощутил давления в области шеи. - Прошу вас Малас. Если я умру, этот край увязнет в пучине войны и утонет в крови. - А мне какое дело? Моя задача не в том, чтобы хранить этот край. Его потеря не скажется на моей миссии. - Однако вы не хотите видеть Вортингера на троне. Не так ли. - После этих слов воин быстро бросил взгляд на зевак, которые в ту же секунду рухнули без сознания. - Ну зачем же вы так. Я бы мог сделать так... - Не трать моё время инкуб. Говори зачем пришёл. - Воин откинулся назад, закинув одну ногу на колено другого, после чего сложил руки на груди, позволяя Мерлину увидеть стальной латный доспех из черного металла с вкраплениями кристаллов фиолетового цвета. - Хм. Времени у вас куда больше, чем у всех здесь присудствующих. Хотя... - Ощущенич сдавлиности шеи становилось все сильнее и дышать уже было тяжело. - Понял понял... "Вздох"... Вы же направляетесь в Камелот, чтобы стереть его с лица земли. Не так ли? ... Кхм... Хорошо... "Вздох"... Скажу честно. У погибшего короля есть наследник. - Это не наследник. Девчонка. Артурия Пендрагон. - Грозно произнёс воин после чего снова показал тот Кристал золотого цвета. - В этом мире и у людей она не сможет достичь величия. Это не моя родина, где важны личные качества, а не такие мелочи как пол. - Я поражён вашей осведомленостью. Однако должен заметить, о том, что она девочка знают только двое ныне живущих... - Ты хочешь из девушки сделать парня? Это жестоко, даже для демона. - Нет, что вы. Я предлогаю, совершенно другое... Ну ладно это же но в ином исполнение. - Мерлин приянул при помощи магии две кружки пива, одну он взял в руку, а другую поставил напротив Маласа. - Я предлогаю воспитать из девочки, настоящего короля. Если она докажет, то что она достойна править и завоюет любовь народа то ей простят этот обман. - Девочка должна притвориться мальчиком и сесть на трон. Всё ещё жестоко. Да и к тому же, чтобы быть королем ей нужно владеть навыками владения клинка. Воспитать из девочки воина необходимо больше времени, а её срок уже предопределён. - Вы правы. Без вас её срок предопределён. К великому сожалению, мы демоны не преуспели в магии исцеления, омоложения и поддержания жизни. Да и инкуб, могу использовать свои силы только для специфических целей. Поэтому мне нужен опыт вашего народа... В частности ваш клинок. - Мой клинок? Немезис? Он создан для разрушения, а не для... - Я же сказал, что знаю, кто вы. - Мерлин чуть отпил пива, а после добродушно улыбнулся и прищурившись посмотрел на Маласа. - Я говорю о клинике "Ищущий Справедливость" и его ножны. Его сила святого элемента и света способна продлить жизнь человеку и как я знаю, вы используете такую энергию для перехода от состояния смертного в вечное. - Ищущий справедливость... Это довольно сложное оружие и артефакт. Да и по силе смертному созданию, как бы ты не пытался ее усилить или укрепить. - Произнёс Малас уже собираясь подняться с места, однако был остановлен брошенным на стол кольцом. - Что это? - Перстень четвертого ученика. - Проговорил Мерлин после чего заметил, как его собеседник взял в руки это самое кольцо и внимательно ее осмотрел. - Могу вас заверить, что оно подлинное. - Откуда оно у тебя? Теоден не мог отдать столь ценный артефакт такому как ты. - Боюсь, что Теоден Череп недавно скончался. - Мужчина заметил, как воин стал крутить в руках кольцо при этом можно было ощутить печаль, что исходила от него. - Я не знаю всех подробностей, кольцо лишь пришло ко мне с посланием, а так же с этим. После этих слов маг выложил на стол небольшой кристалл темно фиолетового цвета который пульсировал необычным светом. По виду он выглядел как идеальный объемный ромб с острыми гранями. Его можно было смело назвать прекрасным драгоценным камнем, однако оба знали, что это такое. Взяв в руки кристалл и чуть покрутив его в руках Малас внимательно его оценивал, это явно был кристалл "Правителя", что был довольно большой редкостью для этого мира и мог создать только его старый друг. - Хм. Вы отреагировали куда спокойнее, чем я думал. - Произнёс Мерлин после чего медленной походкой направился на выход из таверны, прекрасно понимая, что его собеседник пойдет следом за ним и оказался прав. - Давайте заключим соглашения. Я знаю, что твоя семья держит слово. - В чем смысл. Почему ты так цепляешься за эту девочку? - Я знал её отца. Этот род довольно упертый и ... Своевольный. Они очень интересные. Можно сказать, что у меня эгоистическое желание увидеть, то чего может достигнуть эта девочка. - Мерлин довольно улыбнулся после чего развернулся к Маласу и протянул ему руку, для того чтобы вернуть кольцо. - Так вы готовы на соглашения? - Нет. - Малас отдал кольцо, после чего направился по своим делам, однако пройдя 50 метров остановился и обнажил клинок, что весел его за спиной. Это был очень красивый клинок с синей рукояткой и золотистой гардой. Довольно длинный для того, чтобы называться полуторным клинком, однако такой здоровяк как Малус мог использовать его как одноручный клинок. - Хотя нет. Давай сойдемся на том, что я дам девочке шанс. Я обучу её навыкам владения меча, для достаточного уровня, чтобы она могла постоять за себя, но наше обучения прервется, как только я пойму, что она не достойна быть королем. - И как ты это поймешь? - У меня клинков. Я дам тебе свой самый первый. Тот который даровал мне отец когда я стал воином. Я вонжу его в тот камень и наложу на него заклинания, благодаря которому его сможет вытащить лишь достойный. Если девочка к восемнадцати годам сможет стать хотя бы рыцарем и до этого времени никто не вытащит клинок, то в таком ей предназначено судьбой стать королевой этих земель.Глава первая: Я дам ей шанс
6 ноября 2022 г., 01:03