Изгнанник

NC-17
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 23 182 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава вторая: Есть воин, а есть рыцарь

Настройки

Неподалеку от владений сера Эктора. Несколько лет спустя

      Умиротворяющие звуки природы помогали Маласу отвлечься от страшных воспоминаний прошлого. Сидя на довольно крупной и толстой ветке одного дерева опираясь спиной на его могучий ствол воин, прикрыв глаза, наслаждался тишиной. Шелест травы, что поднимается от ветра и редкое пение птиц лишь иногда перебивалось тяжелыми вздохами и звуком рассекания воздуха. Двое детей, что стояли в стойках и махали сверху вниз палками с довольно большой периодичностью не особо мешали воину, однако в какой-то момент тишину нарушил звук падения палки и тяжелое неравномерное дыхания. - Кей. Я что говорил о дыхании? - Открыв глаза и посмотрев на мальчика снизу произнёс воин после чего мальчик встал по стойке смирно и посмотрел на учителя. - Следить за дыхание, не сбиваться и дышать ровно. - Как заведенный произнёс парнишка пока второй ребенок лишь усмехнулся и чуть хихикнул. - Артур! - Не стоит начинать тут драку из-за такой ерунды. - С этими словами Малас снова сложил руки на груди после чего прикрыл глаза. - Перерыв. Перед тем как я вас отпущу отдохнуть и поиграть повторим заветы рыцарей. Артур, как должен поступить рыцарь когда видет, что на беззащитного крестьянина напал вооруженный человек? - Рыцарь должен защищать слабых, а по этому должен остановить негодяя который напал на беззащитного. - Чуть писклявым и высоким голосом произнёс мальчишка с зелеными глазами и золотистыми волосами. - А если окажется, что этот беззащитный крестьянин украл хлеб у торговца, а тот кто на него напал оказался стражником? - То... - Артур явно задумался над тем, чтобы ответь, а вот рядом стоящий Кей будто взорвется от желания ответить на вопрос учителя. - Кей? - То он должен все равно защитить беззащитного, а после собственно ручно покарать вора. - И того у нас два трупа, стражника и вора. Рыцарь должен служить закону и своему сюзерену, даже если сюзерен не прав. - Произнёс Малас посмотрев на своих учеников, которые задумались над его словами. - Но учитель. Если сюзерен прикажет убить невиновного или беззащитного, то как стоит поступить? - Спросил Артур подойдя ближе к дереву и посмотрел на учителя, который опустил свой взгляд на ученика. - Разве нам стоит выполнять такие приказы. - В идеальном мире такое не должно случится, но лучше это у Мерлина. - Малас не желал ничему обучать этих детей, что не касалось фехтования, однако какие-то понятия о рыцарстве он должен был им привить. - Подумайте над этим. У вас час прежде чем мы перейдем к спаррингу. Можете отдохнуть, поесть, попить и поиграть. Далеко от меня не отходить, если через час я вас не найду то устрою вам взбучку. - Да учитель! - Прокричали оба мальчика после чего убежали.       На удивления Маласа только он позволял этим двоим играть и быть детьми, хоть час в жизни. Мерлин и выбранный им сер Эктор загружали их занятием настолько, что у детей не было толком времени на поесть и поспать. С одной стороны он понимал с чем это связано, но с другой считал, что это очень жестоко и не справедливо. Когда он был маленьким он до десяти лет был предоставлен сам себе, пока не решил вступить на путь рыцаря. Тогда отец занялся его подготовкой и именно с этого момента началось настоящие воспитания. Вспоминая уроки отца Малас несколько раз ловил себя на мысли, что в детстве считал отца слишком жестоким и деспотичным, однако оглядываясь на все, через что он прошел он понимает, что он делал это только ради того, чтобы его сын смог выжить в этом жестоком мире. За все то, что сделал когда его родитель сейчас черный воин был только благодарен, понимая, что без этого всего он бы скорее всего сейчас не стоял на этой земле. Однако использовать метод воспитания отца в данных условиях было просто не реализуемо и очень и очень глуппо. Все таки такой метод был слишком жесток и при этом время затратный. Поэтому приходится учить как-то по другому и при этом разработать методику обучения исходя из необходимых целей и установленных задач. Однако что-то было не так. - Эта девочка... Слишком наивна, но начала задавать правильные вопросы. - Прикрыв глаза произнёс Малус, смотря на дети убегали от него в сторону леса, где они играли. - Отпугните зверей.       После этих слов из тени Маласа что-то отделилось и удетело в сторону того же лесая а сам воин задумался. За эти несколько лет он пытался понять действия Мерлина, однако понять этого было сложно. Демоны для него вообще казались довольно любопытным народом, однако при этом и предсказуемыми и очень эгоистичными, однако это ингуб был слишком хаотичным и больше походил на безумца. - Пытаешься понять мои действия и помыслы? - Произнёс оказавшися на другой стороне ветки Мерлин, что сидел на корточках и по хитрому улыбался после чего посмотрел в стоону леса. - Вроде как могущественное создание однако не способен понять помыслы обычного ингуба, который к тому же еще младше тебя. - Слишком назойливый и болтливый ингуб. - Не открывая глаза и будто не обращая внимания на мага. - Но твои действия слишком хаотичные и глупые. Ты хочешь идиального короля, но такое невозможно. - Мне казалось, ты считаешь своего отца идиальным правителем. - После этих слов молодой инкуб ощутил на себе холодный взгляд и обернувшись на воина увидел довольно злобный взгляд. - Все таки ваш народ слишком яростные фанатики, когда речь доходит о ваших богах. - Заткнись. Слишком уж ты странный. - После этих фраз воитель спрыгнул с дерева, после чего медленной походкой направился к лесу. - Я не хочу участвовать в твоих играх слишком долго. - Однако Артурия начинает тебе нравится, не так ли? Согласись, что есть что-то в этой наивной девочке не так ли?       Ничего не произнеся воитель продолжил свой путь. У тени одного дерева он остановился и присев на одно колено снял с шеи медальон черного цвета, выполненный ввиде морды дракона, что смотрит вперед. Приложив его ко лбу Малас тихо начал шептать. - Отец услышь мой голос. Твой сын, заблудший в хаусе, взывает к тебе и просит тебя о милости. Наставь меня и даруй свою мудрость. Ответь мне. - Голос дрожал и сам Малас будто молил о том, чтобы на него обратили внимания тот, кто был очень дорог ему и не как не получал ответа. - Мне одному не выбраться отец. Хаус слишком силён... Связь со светом окончательно оборвана, а тьму с каждым днём контролировать все сложнее. Она больше не хочет подчиняться мне, да и магии во мне слишком мало... Даже не смотря на эту штуку.       Однако ответа не последовала и это слишком сильно разочаровывало и печалила воина. Прикрыв глаза воитель лишь больше погрузился в свои молитву, но не успел он дочитать её, как ощутил угрозу, что исходила из леса. Поднявшись на ноги и вернув амулет на шею, мужчина размял шею, после чего провалился в свою же тень.

В нескольких сотнях метрах в глубине леса

      Кей и Артурия сами того не понимая зашли в чащу леса где они уже могли стать жертвами волков. Дети слишком заигрались махая палками и представляя себя рыцарями. Беззаботность детской игры могло привести к непоправимым последствиям, однако радость отдыха этого занятия так увлекло обоих, что они и не думали не о какой угрозе. В какой-то момент Артурия смогла нанести удар так, чтобы выбить палку из рук Кея, от чего мальчик упал на пятую точку. - Я победил! - С радостью в голосе произнёс Артурия, после чего с детской улыбкой протянул руку своему другу. - Это была славная дуэль Кей. - Да ну тебя Артур. - Обидчиво ответил Кей оттолкнув руку друга и поднявшись с места, после чего отряхнулся. - Это должна была быть моя победа. Учитель говорил, что я научился новому приему. Я должен быть победить! - Ну ладно тебе. Не кричи ты так. Учитель отдыхает, не стоит его тревожить... - Усмехнувшись произнёс второй мальчик, после чего медленно развернулся и осмотрелся. - А мы... Мы не далеко ли в лес зашли? - Ты о чем? - Кей осмотрелся вслед за Артуром и быстро понял о чём говорил его друг. - Возможно... Заигрались... А откуда мы пришли? - Я... Не помню. Вроде как отсюда и ... Кей, что нам делать? - Артур испуганно стал осматриваться, понимая то, что в лесу было очень легко потеряться и поэтому он уже хотел начать звать учителя, но неподалеку раздался хруст веток, а также отголоски человеческой речи. - Там люди! - Ты уверен? Может это злые духи заманивают нам в глубь леса, чтобы обладать наши тела? - Якобы пугающим тоном произнёс Кей после чего начал приближаться к Артуру со спины. - Бу! - Кей ты сильно головой ушибся? Духов не существует. Это все сказки Мерлина. - Произнёс второй мальчик, после чего направился на голос людей. - Они реальны. Я видел как учитель разговаривал с тенью, которая потом исчезла. - Недовольный своей неудачей произнёс Кей, после чего медленно пошёл за свои другом. - А также учитель гладил необычную на вид лису. - И чего же в ней необычного? - Она была полностью белая, с красными глазами и сдвоенным хвостом. Она словно пёрышко летало по воздуху и обвивала шею учителя, а когда заметила меня то просто исчезла в его тени. - Ты хочешь сказать, что наш учитель общается с духами? - Остановившись на несколько секунд спросил Артур, после чего задумчиво опустил взгляд. - Я конечно знала, что он маг но... - Знала? Артур ты что заговорил как девчонка? Испугался, что наш учитель пьёт кровь детей? - Откуда ты вообще берёшь эти глупые идеи? Тебе бы поменьше общаться с деревенской компашкой да по больше заниматься искусством меча. - Закатив глаза произнёс Артур, после чего отвернулся от друга и быстро ударил себя по щекам, после чего продолжил путь к голосам людей. - Думаю, что нам стоит вернуться к учителю. Надеюсь... - Эй. Вы кто такие? - Спросил появившийся из-за дерева высокий мужчина в кожаном доспехе и топором на поясе. - Вы что тут делаете шпана?       Артур и Кей быстро осмотрели с головы до ног этого мужчину. Он был достаточно высоким и хорошо сложенный физически. Он не чуть не уступал их учителю, но оба мальчика не чувствовали такой же опасности как от наставника. Однако наличие шрамов на открытых руках и плечах говорило о том, что он был достаточно опытным воином, однако его осанка и стойка явно говорили о том, что это был не рыцарь. - Разбойник? - Блеснула первая мысль у Артура и Кея и они инстинктивно протянули руки к поясам однако только у первого там был его деревянный клинок, когда же у второго он был в руках. - Эй милюзга, я вас спрашиваю. - Раздражённо произнёс мужчина сам положив руку на пояса на котором красовался одноручный, двусторонний топор. - Вы что тут забыли? А ну отвечайте или я вас выпотрошу прямо... - Это земли сера Эктора! Моего отца! - Зашёл с козырей Кей направив свой деревянный клинок на незнакомца. - Сначала вам нужно назваться сер. - Сер? Сын Эктора? Интересно. - С дьявольской улыбкой произнёс мужчина, после чего сложил большой и указательный палец и поднеся их ко рту свистнул. - Эй парни. По всей видимости нам не придется тратить время и силы на то, чтобы проникнуть в замок Эктора. Его сынок здесь.       Тут же послышались многочисленные шаги и спустя несколько минут показались и остальные дружки этого незнакомца. Выглядели они как самые настоящие разбойники, но при этом выглядели хорошо оснащеными. Все были в кожаных доспехах и как правило вооружены хорошим железным оружием. У некоторых даже были клинки и луки. Да и выглядели они довольно сурово и сильно от чего мальчики сделали несколько шагов назад. - Лучше вам не рыпатся и не пытаться сопротивляться. В таком случае вы не пострадае... - Артур беги. - Крикнул Кей после чего кинулся на первого незнакомца замахнулись своим деревянным клинком, но тут же получил удар ногой прямо в живот. - Гха... - Глупый мальчишка. Решил, что с деревянным мечом сможешь что-нибудь мне сделать? - Произнёс мужчина, после чего быстро перевёл взгляд на второго мальчика который моментом оказался у противника и нанёс удар своим мечом прямо тому в живот, но мужчина даже не шелахнулся и лишь удивлённо посмотрел на мальчишку. - Как ты... - Артур... - Крикнул Кей попробовав встать, однако от боли в животе лишь скорчился, а его друг попробовал отпрыгнуть от незнакомца, но был поднят за воротник. - Как ты смог... - Достаточно. - Донеся холодный голос из-за дерева, откуда сразу же показался Малас. - Отпустите этого мальчика и уйдете отсюда живыми. - Ты ещё кто такой? - Увидев мужчину в латной броне и полуторным клинком за спиной разбойник моментально схватил с пояса топор когда же его товарищи направили свое оружие на Маласа. - Рыцарь? - Был им когда-то, но сейчас это не так важно. - Сделав несколько шагов вперёд, Малас уже хотел продолжить, но моментально отмахнувшись отбил летящий в него нож. - Меня интересуют только эти дети. Отпустите ихих и тогда... - Слыш ты вообще понимаешь на кого мы работаем? Лучше сделай вид, что не видел нас и уйди отсюда. - Произнёс мужчина с копьём в руках с наглой ухмылкой оценивая Маласа.       Для разбойника уже оценившего Маласа было все довольно ясно и просто. Тот кто стоял перед ним был рыцарем, а сюдя по хорошим доспехам и орудие скорее всего бывший аристократ. Вооружен он был полуторным клинком, поскольку только он был за спиной на поясе, другого вооружения не было, а значит он будет сражаться только этим клинком. В условиях леса это не самое лучшее оружие, клинок будет задевать и застревать в ветках деревьев и их стволах. Их оружие по большей степени было лёгким и коротким от чего они более свободны в дуэли. Тяжёлая броня это конечно хорошо и он защищён куда лучше них, однако при этом его доспехи явно будут сковывать движения от чего он будет лёгкой добычей для более лёгких разбойников. - Я уже вскрывал такие бочонки на ножках, как этот. Достаточно подкрасться со спины и вонзить кинжал прямо в подмышку. Если ещё пойму какой рукой он сражается то смогу и лишить его возможности защищаться. - Думал парнишка с двумя кинжалами медленно начиная отходить назад и а бок, чтобы с подручные было бы зайти в тыл к Маласу. - И кому же вы служите? Вортингерну или его дочери? - Произнёс Малас довольно уверенно и при этом без доли страха, чем сильно удивил разбойников. - Думаете я боюсь его? - Лучше бы тебе заткнуться рыцарь. Если не хочешь сгинуть. - Испугано произнёс воин с двухручным топором при этом все так же испугано осмотревшись. - За такие речи можно и головы... - Мне не страшен не король Вортингерн, не его марионетки, не его придворный маг Мордар. Поэтому отпустите детей и возвращайтесь к своему господину. Если он настолько силен насколько о нем говорят он не побоится придти и сразить меня. - Да ты безумец... Псих ненормальный... - Произнёс мужчина что до сих пор держал в одной руке за воротник болтающего ногами Артура. - Убьем его. Принесем его голову королю. Нам вознаградят. - Возможно даже отдадут его земли. - Тихо вы. Нам платят только за мальчишку и какую-то девчонку. Мальчишка у нас. Осталось только добыть девчонку с золотыми волосами и... Зелёными глазами... - Тут мужчина решил осмотреть Артура, который все дёргался пытаясь вырваться из его хватки. - Слышь, а заказчик точно говорил о девчонки? Вроде вот парень с золотыми волосами и... - Отдай мне детей. Сейчас же. - На последних словах голос Маласа прозвучал громогласным и пугающим эхом, а в лесу на несколько секунд стала темнее. - Маг? - Не успел кто-то произнести как один из разбойников метнул в Маласа топор, который тот поймал в полете и с разворота метнул его в того глупца, что попробовал его атаковать порозив всех своей скоростью и реакцией. - Не хотите по хорошему. Значит будет по плохому. - Произнёс рыцарь после чего у его правой руки стали появляться огоньки фиолетового цвета, которые стали соединяются в небольшую воронку из которой за пару секунд показался небольшой одноручный клинок. - Вы сами выбрали смерть. - Чернокнижник! - Только и успел крикнуть один из разбойников как Малас схватил появившийся меч и в момент оказавшись у глупца отрубил одним ударом ему голову. - Что за... - Последнее что произнёс рядом стоящий разбойник прежде чем в его груди оказался клинок, а из свежей раны потекла ручьем кровь. - Что стоите? Не будете атаковать? - Донеся голос в голове лидера группы, после чего тот достал с пояса один из топоров. - Он довольно быстрый. Мне стоит быть осторожным. - Подумал глава, однако ощутил, что его рука в которой он до этого он держал мальчишку стала легче, а в следующую секунду послышался звук падения тела. - Что за...       Опустив взгляд мужчина увидел как парень, которого он удерживал до этого с оторванным воротом поднимается с места и направляется к этому неизвестному воину. Глава уже хотел потянуть руку чтобы поймать малишку, но тут он ощутил в ней необычайную лёгкость, затем жар и медленно нарастающую жгучую боль. Прошло несколько секунд, прежде чем мужчина понял, что его правую руку отрубил резко оказавшийся воитель. - Когда... - Только и успел произнести глава после чего получил удар ногой по груди от чего тот отлетел в дерево. - Встаньте на колени и ждите своего часа ибо теперь вы не уйдете живым.

Спустя пару часов

      Малас медленно шёл по полю прямо к замку неся на руках потерявшего от удара сознания Кея, пока Артурия медленно шла за его спиной и думала о чем-то о своем. Если быть точным она пыталась понять, что имел ввиду учитель когда сказал "Был когда-то". Ей казалось, что её учитель был самым настоящим рыцарем, да и к тому же он учил их тому, как стать этим самым рыцарем. Поэтому этот разговор между грабителем и Маласов вызвал у нее диссонанс. - Учитель... Вы рыцарь? - Набравшись смелость спросила Артурия остановившись на месте. - К чему такой вопрос? - Так же остановившись и развернувшись спросил Малас, при этом приподняв правую бровь. - Когда грабитель спросил рыцарь ли вы, вы сказали что были им когда-то... Значит сейчас вы не рыцарь? - Это сложный вопрос Артур. - Почему? - На этот вопрос Малас остановился и сразу вспомнил разговор с отцом, который произошёл очень давно. - Запомни. В мире есть воины и рыцари. Первые сражаются за себя и за то, что им дорого, а вторые сражаютсч за недостижимые идиалы. - Эти слова отца Малас запомнил на всю жизни и поэтому шёпотом произнёс мужчина после чего продолжил свой путь. - Недостижимый идиал? - Так же шепотом переспросил в пустоту Артур.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)