Зачем ты здесь?

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 229 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
••• Когда происходили эти события была осень… теплая, бабье лето… Херб как обычно поутру надел фартучек и направился к своим цветочкам. Все однообразно: осмотр лепестков, утренний полив и то, что давалось Хербу с трудом… надо было перетащить все горшки на солнце… утешала лишь мысль о том что скоро это закончится и наступит зима… Херб предвкушал как он будет сидеть в своей маленькой, уютной лавочке и пить чаек пока его цветы жадно пожирают электроэнергию греясь под теплыми лампами. А пока все как всегда… Ох уж эти обычные будни… обычные будни… обыч- - Эй, Херб! С добрым утром! Уже на ногах так рано?? Херб был взбудоражен неожиданностью услышав знакомый игривый голосок который так ласково и как то по- доброму, по- родному зовет его с улицы. Садовник приоткрыл красивые деревянные ставни и выглянул из окна… так рано мог оказаться перед его лавкой только один человек… - Ох, какая приятная встреча, доброе утро, Спарклинг! - Ещё какое! - все так же бодро и приветливо отвечал ему Спарклинг. - А… Эм… что ты делаешь здесь так рано..? - Я? О, я начал гулять по утрам, все же надо как то разбавить свою жизнь чем нибудь- с добродушной улыбкой сказал Спарклинг. - … Меня уже выжал до капли душный бар… - Ммм… ясно… - ответил ему взаимной улыбкой Херб. Он начал с усилием перетаскивать горшки из под навеса на еще слабые но уже греющие лучики солнца. Он с трудом перенес достаточно маленькие которые Спарклинг спокойно поднял двумя руками и когда дело дошло до довольно больших, полных влажной землей горшков Спарклинг решил помочь. - М-мне не… Нужна помощь… - выговорил пытающийся хоть капельку переместить с места наверное, самый большой горшок с деревом похожим на маленькую пальму. Прошло около пяти минут стараний и у Херба получилось сдвинуть тяжеленный горшок на пару сантиметров. До лучиков солнца еще далеко и осознавая то что сегодня он особенно устал и будет грехом не воспользоваться стоящим рядом Спарклингом, садовник попросил его о помощи. Спарклинг тут же подошел помогать и со своей обыкновенной игривой улыбкой он взялся за противоположную сторону легонького, как ему показалось, горшочка. Наконец утренняя работа сделана, растения греют свои зеленые листья на солнце а два друга с удовольствием смотрели на проделанную работу. - Чтож, спасибо тебе за помощь, Спарклинг, ты действительно очень мне помог. - сознался зеленоволосый. - Ох, да для меня это вообще без проблем! Если тебе понадобиться помощь, только свистни! - Спарклинг уже собрался уходить как его потянули за рукав голубой спортивной курточки. - Постой, если у тебя нет дел сейчас то… может заглянешь на чашечку чая? - Хмм… боюсь у меня не получится сейчас, пора открывать бар… но… я зайду как нибудь в следующий раз. - он пожал руку Херба и уже было отошел на пару шагов от лавки как вдруг вспомнил зачем он вообще пошел именно этим путем.- Ох! Херб, пока я не забыл - возвращаясь к садовнику который уже вспомнил про новые дела и копошился в удобрениях, лопатках и других принадлежностях для сада - Мы сегодня собираемся всей командой в баре после закрытия - почесав затылок продолжил Спарклинг - ну… Там будет Вампир и Минт так что, я решил пригласить и тебя, придёшь? - О, да! Как я могу такое пропустить? - со смешком ответил Херб - значит в баре после закрытия… то есть в 10 часов. Хо-хо, поздновато для посиделок с друзьями - продолжил легко смеяться Херб. Приятели обо всем договорились и попрощались. Остаток дня каждый занимался своими делами… кто-то обслуживал клиентов-пьяниц или же просто печенье которые пришли попить кофе и поболтать со своими знакомыми, а кто-то обслуживал растения наливая воду в горшки, подсыпая недостоющую землю и протирая липесточки. Каждый чувствовал изменение в своей рутине- ее украшала утренняя встреча. Каждый будто зарядился энергией на остаток дня. А вечером они приятно расслабятся в интересной дружеской беседе. По телу Херба пробегали легкие мурашки когда он предвкушал себя в кругу друзей с которыми, казалось, давно не виделся. «А с Вампиром я вообще не общаюсь последнее время»- разговаривал внимательный садовник сам с собой. Ну чтож. День пролетел не заметно и вот Херб уже идет в бар своим привычным быстрым шагом, в лучшей выходной рубашке и хорошим настроением. Входя в бар ему приветливо звенели колокольчики которые он подарил бармену в прошлом году на день рождения. В баре уже никого не было а Спарклинг заливаясь какой то мелодией протирал бокалы. - Здравствуй Спарклинг. - Оо! Давно не виделись, дружище! Сейчас прийдут Вампир и Минт, я уверен что они уже в пути и вот вот на двери снова зазвенит мой любимый колокольчик. Глаза Спарклинга сияли как только что протертый умелыми руками бокал а улыбка была чистой но усталой от работы. Херб подошел ближе к барной стойке и сел на «свое» место, он сидел на нем когда приходил в бар. Только на нем. - Как работа? - Хмм… если тебе хочется узнать все то… сегодня снова отвергнутый Эспрессо Медлен напился так что мне пришлось тащить его до его дома… и обычно он просто разговаривает со мной, советуется, спрашивает… а тут… он даже не поздоровался толком, боюсь как бы он совсем не спился… - Так в чем проблема? Просто прекрати продавать ему алкоголь и дело с концом! - в бар шумно вошел Вампир под звон колокольчиков и как всегда сразу влился в беседу. - здравствуйте дамы - игриво замурлыкал Вампир и уселся рядом с Хербом на крутящийся стул. - Здравствуй, Вампир - засмеялся Херб. - Ох, друг мой… если б все было так просто как ты говоришь… сейчас в его сердце начинает проступать трещинка, она пока что маленькая и я не могу допустить чтобы она стала больше… На попытку Спарклинга «философствовать» как назвал это Вампир, красноголовый рассмеялся. - Серьезно? Чел, очень странно звучит… ха-ха! Спарклинг ничуть не обиделся и не разозлился, он уже привык к таким заявлениям от своего друга. - Хорошо, тогда что ты предлагаешь? - с обычной улыбкой спросил бармен все еще трущий бокал по одному месту. - Как я уже сказал, а ты видимо как всегда меня прослушал, просто перестань продавать ему алкоголь. Как когда то мне перестал… заметь, я больше не пью в таких количествах. - А как Я уже сказал, а ты этого видимо как всегда не заметил, это не сработает. - Почему?! Почему на мне сработало а на этой машине для убийств не должно, м? Херб просто сидел и наблюдал за интересным спором двух лучших друзей. У них часто бывали разногласия, в основном из-за прошлого. Раньше Вампир много пил и часто ходил к Спарклингу в бар пока тот не перестал «поить» его. - Потому что ты не Медлен, дурачок - со смешком в голосе ответил Спарклинг. - ОООООО послушай, - неожиданно громко сказал Вампир - а может быть ты в Медлена… влюбился..? - с лукавой улыбкой продолжил кровосос. Спарклинг на секунду перестал тереть бокал и украдкой посмотрел сначала на Херба потом на Вампира. - Ты несешь полный бред, голубчик, у нас на вечер пиво и коктейли но если ты уже где то набрался то я не разрешу тебе пить. - с улыбкой произнес властный бармен и поставил бокал на его законное место принимаясь за следующий. - Я трезв как стеклышко, а геев я чувствую за километр… На этой прекрасной ноте в бар протанцевал своей известной летящей походкой тот, чье имя красовалось на каждом плакате где бы то ни было: в магазинах, на стойке объявлений, в театрах. Везде, куда не посмотри увидишь этого знаменитого на все королевство музыканта, который творит, пишет картины с помощью скрипки и смычка. Минт чоко куки. Собственной персоной. По обыкновению он радостно поздоровался со своими друзьями и присел рядом с Хербом и Вампиром. Естественно разговор Спарклинга и Вампира сразу же прекратился потому что темы для разговоров появились другие, они были явно интереснее чем выяснять кто в кого влюбился. Что может быть приятнее легкой беседы со своими друзьями, бокальчика крепкого коктейля и просто отдыха в конце рабочей недели. Но алкоголь на всех действует совершенно по разному… одни остаются трезвыми на протяжении всей встречи как, например, Вампир который уже привык к большим количествам крепкого. Другие могут напиться от трех крупных бокалов, это Спарклинг и Минт. А остальные… пьянеют от запаха детского шампанского… Херб… Бедный юноша, уже поплывший во все стороны, облокотился на спинку кресла в которое его перетащили его дорогие друзья а сами сели за столик рядом, и начал думать о своей жизни уставившись в потолок. Он просто смотрел в потолок и слушал… он не знал сколько времени прошло… его разум затуманен, перед глазами круги а мысли путаются и кувыркаются в голове. «Что со мной?» пронеслось вдруг мимо его глаз, пролетело слева направо и улетело куда то за горизонт. Херб уловил своими увядшими ушами слова которые предсказывали его дальнейшую судьбу… ему предстоит дойти до своего дома опираясь на спину Спарклинга. Чтож… по правде говоря Спарклинг ничего так… веселый, сильный… красивый… Херб не сразу понял о чем он думает. Да и в принципе последние два часа он не сразу все понимает. Но он уже давно знал свои чувства к бармену… небесный хлеб… после того что Спарклинг сегодня сказал признаться будет ему еще тяжелее… а если он и правда любит Медлена? Вдруг это так…
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)