Моя любовь, сегодня нам придется умереть.

R
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 16 277 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
— Итэр? Ты плачешь? — Сяо смотрел на Итэра, который максимально старался успокоиться, но вода из глаз текла не останавливаясь. Встав с лавочки, тот подошел к блондину и и положил свою руку на плечо. — Итэр, мать твою. Что случилось? — Люмин... Она... — всхип. — Она сказала что не вернется домой, что мне надо забыть её... — Блондин отвернулся, дабы не показывать свои эмоции и старался не плакать. — ... — Ему было нечего сказать. Перед ним стоит его... Друг? Товарищ? Скорее, просто одноклассник. И он плачет. Сяо никогда не оказывался в подобных ситуациях, что бы приходилось успокаивать кого-то. Даже с Босациусом... Но что ему делать? Обнять, пожалеть? Он не умел этого. Не приходилось. — Ты как? — Тупо. Перед тобой человек плачет, а ты спрашиваешь как он. — Хреново. — Блондин убрал телефон в карман джинсов и повернулся к Сяо. Его глаза были заплакаными. Ну да, как иначе. Хотя, вроде истерики не будет. Радовало. — Прости. — Итэр посмотрел в глаза одноклассника, который мягко сказать был в ахуе. Сначало Итэр плакал и был беззащитным, а после грубый. Хотя, это может быть защитной реакцией, осуждать не стоит. Немного поплачет и успокоится. Так думал Сяо. Может и грубо, но желеть он тоже не собирался. Все еще помнил ту фразу в школе. — Успокойся. Все хорошо будет, не реви. — Все, что мог выжать Сяо, чисто из-за воспитания. Не посылать же... — Угу. Прости... — Итэр опустил голову вниз, что бы не смотреть в янтарные глаза. Хотелось кричать, рыдать, но тот сдерживался. Как минимум не на улице и не рядом с Сяо. — Прекрати извиняться. — Прости. Со стороны Сяо послышался тяжелый выдох. Посмотрев в телефоне время, он вновь посмотрел на Итэра. — Уже 9:25, пошли в школу, скоро уроки. — Не дожидаясь ответа, Сяо направился в сторону школы. Следом за ним и Итэр. — Я сильно заплаканый? — Блондин повернулся к собеседнику, а после и он к нему, расматривая лицо Итэра. — Не сильно. Но друзья твои точно докопаются, так что придумывай что сказать. — Сяо отвернулся на дорогу и чуть ускорил шаг, так что Итэру пришлось догонять его бегом. Если Ху Тао на это жаловалась, то он вроде идет и ничего не говорит. Может, в мыслях и материт Сяо, но ему не скажет. Дойдя до школы минут за 10, парни зашли в нее и там их уже встречали учителя с термометрами. Показав запястье и смерив температуру, парни переобули уличные кроссовки на школьные и повесив в раздевалке сменки, направились в кабинет. Первым уроком у них Биология. Пройдя в кабинет, Итэра сразу встретил его друг. Только один Тарталья, хотя Скар и Венти были в классе. Странно. Поздоровавшись с ним, Итэр сел на свое место вместе с Чайлдом. — Привет, че, как ты? Он больше тебя не трогал? — Тарталья с презрением посмотрел на Сяо, а после вновь на друга. — Привет. Все хорошо, мы с ним даже помирились. — Итэр тепло улыбнулся. — Чт. Помирились? С ним? Итэр, ты че, ебнулся? — Тарталья в ахуе смотрел на друга, который совершенно не переживал. — Он не плохой, Тарт. Не надо так реагировать на него. — Итэр положил учебник, тетрадь, пенал и дневник на парту и повесил портфель на ключок. — Итэр, мать твою, он тебя чуть не задушил! Ты в своем уме?! — Тарталья схватил Итэра за плечи с возмутимым лицом, а тот смотрел с непониманием. — Успокойся, пожалуйста. Он не плохой. С ним нужно только подружиться... — Итэр легко улыбнулся, стараясь показать другу что всё хорошо. — Итэр, я же переживаю, мать твою! Точно все в порядке? — Ты как сестра... Успокойся, все хорошо, хе... — Блондин убрал с себя руки Тартальи и развернулся к парте, ожидая начала урока.

***

Некоторое время спустя прозвенел звонок, оповещая начало урока. В кабинет зашла учительница биологии Е Лань. Ученики встали, приветствуя учителя. — Здравствуйте. Садитесь. — Все шумно сели на свои места. Некоторые начинали разговаривать на свои темы, а кто-то занимался своими делами. — Тишина! Открываем учебники на странице 78 и читаем 5 параграф, через 10 минут спрошу любого, так что читаем все. Оставшееся время будем записывать формулы. В классе сразу стала тишина. Кто-то читал параграф, кто-то забил на это, думая что выкрутится. Итэр старался максимально вникать в текст, хоть и ничего не понимал. Во время прочтения блондин молился всем богам, что-бы его не вызвали. Тарталья-же ничего не делал, ибо придумал план как выкрутиться и не рассказывать. — Ты реально читаешь? — Тарталья шепотом проговорил фразу близко к уху блондина, что бы его услышал только Итэр. — Да, но ничерта не понимаю. — По той же схеме Итэр прошептал, не отрываясь от учебника. — А ты че не читаешь? — Да похрен как-то, выкручусь. — Тарталья развалился на парте, прикрыв глаза. — Не усни тут... — Перелистывая страницу Итэр вновь погрузился в чтение. Прошло отведенное время и увительница Е Лань начала вызывать учеников. Проходя по списку её взгляд заострился на фамилиях "Травэлер" и "Тарталья". Посмотрев на двух парней, та обреченно вздоэнула и прошла мимо фамилий, идя дальше...

***

Прозвенел звонок, оповещающий о начале перемены. Все начали складывать вещи в рюкзак и уходить из кабинета. Так же поступили и двое парней. Выходя из кабинета Итэр восторженно доказывал другу что бог есть, ибо он перемолился всем, кому мог и его не вызвали. Тот же робко смеялся и соглашался с другом.
Примечания:
25 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник