Моя любовь, сегодня нам придется умереть.

R
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 16 277 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Подростки гуляли еще несколько часов, но после стало темнеть и пришлось идти домой. Проводив Итэра, т.к ему ближе всех, родня пошла домой. По дороге Ху Тао рассказывала свои впечатления о прогулке. Её брат же слушал монологи сестры и изредка смеялся в кулак, делая вид что кашлял. Иначе брюнетка бы докопалась до него с вопросами «Ты сейчас посмеялся?» или типа того. За время разговоров подростки дошли до дома и открывая дверь, Ху Тао выдохнула с облегчением, она очень устала. Да и к тому же у нее есть такая болезнь как 《артрит》. Именно — в бедре. Поэтому девушке приходится проходить курс уколов и обезболов, что бы та могла нормально жить. Если этого не делать — будут сильные боли в бедре и не хорошие последствия. Девушка не желает жертвовать собой, поэтому делает все, что говорит ее лечащий врач и отец. А так же, ей каждые пол года нужно лежать в больнице что бы обследоваться. То-есть проверить, есть ли улучшения или ухудшения. Это конечно не нравилось ей, но это нужно. Для её же здоровья. Так же ей много чего противопоказано: Нельзя заниматься физ-рой, Нельзя активничать по типу бега, прыжков, и т.п., нельзя долго находиться на жаре, нельзя на морозе много находиться, не желательно болеть, ибо противовирусники нельзя. Здесь идеально подойдет шутка " А дышать можно?» К счастью, можно. Не об этом… Зайдя домой, подростков сразу встретил их отец, приглашающий своих детей за стол. Те быстро сняли обувь и Ху Тао сразу тихонько побежала в ванную что бы помыть руки, а вслед за ней и её брат. Помыв руки, семья уже сидели за столом и трапезничали. Чжун Ли приготовил макароны в сливочном соусе. Готовил он идеально, Сяо пытался вынудить того научить так же, но тот отказывался. Говорил что повзрослеет– научит. Куда уже взрослеть… Скоро ЕГЭ, а там и выпускной не далеко. Потом самостоятельная жизнь, может любовь будет… Поужинав, Сяо поблагодарил отца за ужин и поставив тарелку в раковину ушел в комнату. Сегодня была очередь Ху Тао мыть посуду, поэтому тот не переживал за не помытую тарелку. Зайдя в свою маленькую, темную комнатку, Сяо лег на кровать и решил написать Итэру. До этого Тао дала темноволосому его номер, сказав «Ну, вдруг понадомится!». Спасибо, конечно, но как понадомится? Да впринциппе сейчас.

Итэр Травэлер.

[20:49] — Привет, занят? спустя минуту ему ответили.

Привет! Нет, только лег, хех. Ты что-то хотел? — [20:50]

[20:50] — Тао заколебала, сказала тебе написать, спросить как ты. Ложь. Тому просто было интересно, как там Итэр.

А-а, понятно. Все хорошо, передай ей что бы не волновалась, хе! — [20:50]

[20:51] — Передам. Ладно, до завтра. Заранее спокойной ночи.

Ага, вам тоже спокойной ночи! — [20:51]

Сяо вышел из сети. Темноволосый положил телефон на тумбочку и подойдя к шкафу взял длинную майку и шорты. Майка — черная, шорты — белые. Так же взяв полотенце, Сяо направился в ванную комнату. Но та оказалась уже занята Ху Тао. Тот тихо ругнулся и собирался возвращаться и ждать часа 2, но его резко остановили. В ушах прозвучал мужской грубый голос. Голос опекуна, он его из тысяч узнает. Тот попросил подойти темноволосому на кухню. Оставив на ближайшей полке вещи, тот зашел на кухню где за столом сидел его опекун. — Сяо, присядь. — Мужчина указал на стул напротив него. Сын послушно сел, искренне не понимая что происходит. Серьезного Чжуна тот видел очень редко, что насторожило Сяо. — Что-то случилось? — темноволосый сложил руки на груди. — Сяо, нам нужно серьезно поговорить. ты знаешь о болезни Ху Тао и поэтому нам придется переехать. Опять. Т.к каждые пол года тратить огромные деньги на поездку в даль не выгодно даже для нас, нам стоит переехать в другой город. Тот город, в котором находится та больница. Послезавтра мы уезжаем, заранее собери всё нужное. — От такой новости Сяо не был рад. Он не хотел уезжать в другой город. Причина тому даже не то, что его укачает, а то — что это его родной город. Он здесь уже как 10 лет живет, не хотелось его покидать. Столько воспоминаний, да и к тому же друга нашел... Вроде... — Я не поеду. — Юноша прикрыл глаза и приопустил голову вниз. — Что значит «Я не поеду», Сяо? Ты понимаешь, что это ради здоровья твоей сестры! — Мужчина никогда не ругался на Сяо. Никогда. Ну, или Сяо не помнит. Но факт что не ругались, остается фактом. Сейчас же мужчина начинает повышать голос. — А с этой квартирой что делать? — Тот открыл глаза и посмотрел на опекуна. — Она нам еще понадобится будем сдавать в аренду. Тема переезда не обговаривается, разговор окончен. — Я никуда не поеду. Уезжайте вдвоем, с вещами я помогу, но там жить не буду. — Остановил мужчину голос сына. — Сяо! — Выкрикнул Чжун Ли. — А ты куда денешься?! Обратно в детский дом вернешься до совершеннолетия?! — Сорвался. Чжун Ли еще раз посмотрел на сына, а после развернулся и на последок сказал: — Разговор окончен. Взвращайся в комнату. — а после ушел в свою комнату. У Сяо же от этой фразы в сердце кольнуло. Ему обещали, что он навсегда забудет о том месте и больше никогда не вспомнит. Напиздели. Напиздели в душу. Сяо тяжело выдохнул а после ушел в комнату. А вещи на полке так и остались лежать не тронутыми.

***

Спустя время в комнату Сяо постучались. Раньше тот всегда впускал, сейчас же желания не было. — Кто? — Сухо сказал Сяо, до этого помолчав. — Я. — По ту сторону послышался тихий голос сестры. Тыжело вздохнув Сяо разрешил зайти. — Входи. — После ответа дверь противно скрипнула и от туда показалась темная макушка. — Чего тебе? — Вы же из-за меня сейчас ругались, так? — Девушка прошла в комнату и закрыла дверь, так же стоя рядом с ней. — Нет, с чего ты взяла? — Я грубый голос отца и твой хриплый узнаю из миллионов, к тому же я всё слышала. — Девушка сложила руки на груди и тяжело вздохнула, смотря на своего брата с грустью. — Мне жаль... — Успокойся, это не из-за тебя. — Брюнет вздохнул, а после посмотрел на сестру, которая явно не верила брату. Тот вновь вздохнул. — Это ты прости. Мне важен этот город, он мне родной, 10 лет, ебать. Я не хочу уезжать, к тому же я за эти 3 гребанных года с кем то заговорил. —... Может мне стоит поговорить с отцом? — Девушка не прерывно смотрела на брата. — Что бы он еще и на тебя наорал? Или посчитал, что я трус и отправил тебя заступаться за меня? Нет, Тао. Это мои проблемы и я сам их решу. — Неуверенно проговорил Сяо. — ... Хорошо... Не грусти, хех.— Девушка грустно улыбнулась, а после ушла, закрыв за собой дверь. Вновь стало тихо. Но эта тишина не была угнитающей, скорее наоборот, успокаивающе усыпляла. посмотрев на время, Сяо обреченно выдохнул. 22:58. Решив, что в душ он сходит утром, так и уснул, даже не переодевшись.

***

Проснулся Сяо от яркох лучей, светивших прямо в лицо. Он не закрыл окно шторами, поэтому причиной его пробуждения стало окно. Неохотно встав с кровати, темноволосый подошел к окну и зашторил его черными шторами. В комнате сразу стало темно, только в месте окна лучи пытались проникнуть в комнату, вновь помешав сну темноволосого. Решив не включать источников света, Сяо поодошел к тумбочке и взяв телефон, первое что он увидел – это сообщение от Итэра.

Итэр Травэлер.

[7:37] – Доброе утро! [7:37] – стикер

Доброе утро. — [7:56]

Сяо посмотрел на стикер. Видимо, блондин сам его рисовал, ибо он нигде таких не видел. [7:58] – Как спалось? Смешные стикеры, сохраню...

Нормально, тебе как? – [7:58]

[7:58] – Отлично! Может, сегодня втроем пойдем в школу?

Ху тао не пойдет сегодня, ей вчера плохо стало. – [7:59]

[7:59] — Тогда вдвоем?

Получается, да. – [7:59]

Я зайду за тобой, пока-что собирайся. Подойду к 8:40. – [7:59]

[8:00] – Хорошо, до встречи! Сяо вышел из сети.

***

Встав с кровати, Сяо направился в ванную комнату. Вещи на полке так и лежали не тронутыми. Взяв их, тот направился в ванную. К счастью, она не была занята, Тао еще спала. Сняв с себя одежду, Сяо включил воду и и залез в ванну. После водных процедур Сяо вышел из ванной и убрав вещи в шкаф, отправился на кухню. Там сидел Чжун Ли. От вчерашней обиды Сяо ничего не сказал, лишь подошел к раковине и взяв кружку, налил в нее холодной воды. Это тишину прервал мужской голос. — Доброе утро, Сяо. — Не отрываясь от завтрака произнес опекун. Сяо же на это промолчал, гордость в нем зашкаливала. — Ты злишься из-за вчерашней фразы? — Снова игнор. Со стороны Сяо послышался тяжелый вздох. Опекун встал со стула и подошел к сыну. — Сяо, извини. Мне не стоило это говорить. Но и ты пойми, что если мы не переедем, мы потеряем кучу денег на поездку из одного города в другой. Это будет лучше для твоей сестры, пойми. Почему ты не хочешь уезжать? — Мужчина сложил руки на груди и ждал ответа от сына. Тот же несколько секунд помолчал, а после развернулся и посмотрел в глаза опекуну. — Ты тоже извини. Причина в том, что... Я... — Сяо помолчал несколько секунд что бы обдумать следующую фразу и отвел взгляд. — Я не хочу уезжать, потому что я считаю этот город родным. Причина не из лучших, но это правда. Я здесь уже 10 лет, к тому же я после смерти Босациуса смог с кем то заговорить. — Тот вновь вернул взгляд на глаза опекуна. Тот внимательно слушал его, а по окончании фразы прикрыл глаза и молчал. Эта тишина была чересчур напрягающей и душащей. — Прости. Если так надо, то я поеду... — Сяо развернулся и собирался уходить, но на его плечо легла мужская рука. Тот слегка вздрогнул, а после повернулся обратно. — Сяо. Я понимаю твои чувства, пойми и ты мои. Я взял тебя под опеку, потому что хочу сделать тебя счастливым. Мне правда тяжело видеть тебя таким отстраненным. Я очень рад, что ты с кем то заговормл, помимо семьи, ты делаешь успехи, сынок. — Мужчина грустно улыбнулся, а после вновь посмотрел на сына и убрал руку. — Я переживаю и за тебя и за Ху Тао одинакого, вы оба мне важны больше всего на свете. Сяо, я переживаю за тебя и беспокоюсь, сможешь ли ты жить один, если так хочешь. Я думаю, что тебе нужно общение, в тишине и с ума сойти можно, родной. — ...Прости. — Прекращай извиняться. — Ладно. — Сяо тяжело вздохнул. — Когда выезжаем? — Если ты не хочешь, можешь не ехать. Но учти, что ты будешь обязан отвечать на звонки и на сообщения. От меня или Ху Тао, без разницы. Я буду скидывать тебе каждый месяц 20 тысяч на еду, одежду и твои хотелки. Трать с умом, прошу. — Хорошо... Спасибо, пап. — После фразы Сяо сразу убежал в комнату одеваться, ибо прошло слишком много времени. —... Не за что! — На сердце мужчины сразу стало как-то... Тепло, приятно... Сяо забежал в комнату и посмотрел на время в телефоне. 8:37. А ему еще к Итэру идти. Быстро достав из шкафа одежду и нацепив её, плевав на то, что она мятая, сяо захватил собранный с вечера рюкзак и быстрым шагом отправился в прихожую. Дойдя, тот обул кросовки и октрывая дверь послышался мужской голос. — Сяо, завтракать не будешь? — темноволосая макушка выглянула из прохода. — Не, опаздываю, в школе поем. — Проговорил фразу Сяо и закрыв дверь, побежал по лестнице с 4-го на 1 этаж. Они жили не высоко, поэтому лифтом нет смысла пользоваться. Пока тот бежал, он чуть не упал и не ударился головой об перила. Облегченно выдохнув, Сяо вышел на улицу, где было даже жарко. А Сяо вышел в толстовке, под которой была черная рубашка, и в джинсах. До Итэра нужно ыбло идти минут 10, но тот решил побежать, ибо уроки начинаются в 9:00, а им ещё и дойти надо. Во время бега Сяо опять чуть не упал носом в асфальт, но обошлось. На удачу или же нет? Прибежав за 4 минуты до дома Итэра, где его уже ждала золотистая макушка с рюкзаком на одном плече. Прибежав, Сяо пытался отдышаться и одновременно поздороваться. — Ты зачем так бежал то... Нам же ко второму... — Подал голос мальчишка, что был сантиметров на 10 меньше чем Сяо. — Чт... — Сяо досих пор с отдышкой достал телефон и зашел в чат класса где скинули повторное расписание. Правда, нужно было ко второму уроку. Сяо на это тяжело вздохнул и убрал телефон в карман, сложив руки на груди, смотря на Итэра. Тот же от неловкости начал дергать рукав кофты. Тот тоже оделся тепло, два гения нашлись тут. На улице +19, один в кофте, другой вобще в толстовке. — Не смотри на меня так... — Итэр отвел голову в сторону. — Извини. Че тогда делать будем? Уроки только через 50 минут начнуться. — Можем сходить в парк, он не далеко. А в школу пойдем за 15 минут до начала, успеем. — Не дожидаясь ответа, Итэр направился в сторону парня, а Сяо вслед за ним. Дойдя до него за 10 минут, парни сели на ближайшую лавочку в тишине. Но после у блондина зазвонил телефон, на котором высветился контакт "Люми<33". Быстро пролистнув о экрану на зеленую кнопочку блондин поднес телефон к уху и встав с лавояки отошел на пару шагов. — Люмин, мать твою! Ты где? Почему на звонки не отвечаешь? Мы с родителями чуть с ума не сошли! — Итэр старался не срываться на крик, что-бы не было эха. — Прости, родной. Я не вернусь домой. В ближайшее время точно, номер сменю. Не говори родителям что звонила, пожалуйста. И... Не вини себя, я сама так решила. И в городе не ищи... Забудь меня. — По ту сторону звонка был слышен тихий голос сестры. Можно было понять, что она только поплакала и позвонила брату. От этих слов сердце рвалось на части. Блондину словно зашили рот и от боли он не может даже звука произнести. Только... Боль в сердце, а не в губах. На глазах появились слезки, которые блонлин сразу стер, а после постарался что-то ответить. — В смысле забыть..? Вмысле не вернешься..? Люмин, мать твою, объясни... — Голос блонлина стал совсем тизим, но услышать его мог и Сяо, который сидел рядом, и Люмин, с которой он говорил. — Не могу пока объяснить. Просто...— Послышался всхлип со стороны сестры. — Итэр, я устала. ты же знаешь, что было вчера. Прости пожалуйста, дорогой. Ты скоро сам всё узнаешь, подожди немножко. Не вини себя только, умоляю. Здесь нет твоей вини, это я так решила. Будь счастлив, солнце. — Не дождавшись ответа, девушка скинула звонок и вскоре послышались короткие гудки. Опустив руку с телефоном вниз, блондин смотрел на землю обдумывая слова сестры. Из глаз снова слезы, которых тот уже не замечал. Он будто выпал из мира. Забудь меня. Не вини себя. Я не вернусь домой. Будь счастлив. Прости. Душу рвало. — Итэр? Ты плачешь?
Примечания:
25 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)