Тёмной ночью под луной

NC-21
В процессе
221
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 278 страниц, 132 068 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 257 Отзывы 43 В сборник

Столкновение добра и зла

Настройки
[ 6.09.2017 — среда ] Маша проснулась от будильника в 6:00. За окном было пасмурно, а по козырьку подоконника долбили частые дождевые капли, ясно давая понять, что на улице сильнейший ливень. Блондинка нехотя вылезла из постели и подошла к окну. Прокручивая в голове свой сон, она смотрела, как по стеклу катились большие прозрачные капли и подобно этим каплям, из ее глаз стали вырываться слезы. Одна за другой. Пальчики, которые раньше так любили зарыться в моток теплых ниток, создавая очередной плед или игрушку, теперь до побеления сжимали подоконник. А нижняя губа была беспощадно зажата зубами и пока девушка не почувствовала на языке металлический привкус, она ее не отпускала. Тыльной стороной ладони она провела по губам и выдохнула, когда увидела смазанный кровавый отпечаток. Причинение себе физической боли, чтобы заглушить моральную, буквально, сводившую с ума — не лучшее решение проблемы, но тем не менее, несколько лет назад это стало неотъемлемой частью жизни Маши. Взглянув на часы девушка поняла, что надо поторопиться. Первым уроком был русский и лучше бы ей не опаздывать, если она не хочет с первых дней прочувствовать на себе гнев новой преподавательницы.... Она взяла подготовленную одежду и направилась в ванную. "Мдааа... Видок — отпад..." — подумала Маша, любуясь на себя в зеркало. Из-за очередной практически бессонной ночи под обоими глазами красовались синяки, но зато губы были окрашены алым, что сильно контрастировало с лицом, которое было белее бумаги. Потребовалось 25-30 минут, чтобы перекрыть это все макияжем и сделать более менее аккуратный пучок. "6:45...Возможно я даже успею поесть..."— подумала Маша, осматривая себя. На девушке была аккуратная белая рубашка, что прекрасно подчеркивала ее пышную грудь и тёмно-коричневые штаны с высокой посадкой, что идеально сидели на ее бедрах. Вообще, у нее была прекрасная фигура... Многие ей об этом говорили и ей было приятно. Но в силу жизненной ситуации Маша зачастую носила мешковатые вещи, помогающие скрыть ее формы от чужих глаз. Особенно дома. В квартире, где жила семнадцатилетняя одиннадцатиклассница это негласное правило было для нее нерушимо. Но почему-то именно сегодня ей захотелось пройти мимо него и чуть-чуть выделиться. Девушка тихо вышла из ванной и прокравшись на кухню, сделала себе пару бутербродов и чай. В тишине она быстро позавтракала и встала к раковине, чтобы помыть за собой чашку. Смотря на воду она невольно вспомнила капли от дождя на стекле, свои слезы и их причину — очередной ночной кошмар. Полностью погрузившись в себя, она продолжала натирать чашку губкой в одном и том же месте. Она даже не услышала приближающихся шагов за своей спиной. Из печальных воспоминаний ее выдернул шлепок по ягодицам, после которого она по инерции отлетела к столешнице, больно о нее ударясь. Она резко повернула голову в сторону обидчика и не удивилась, когда разглядела в нем отчима. Ничего, кроме семейных трусов и резиновых тапок на его теле не было надето и Машу это не на шутку испугало. — Дырку в чашке скоро протрешь... — ухмыльнулся Юрий, который как ни в чем не бывало делал себе кофе. — Не твое дело! Придурок! — прошипела Маша и бросив все, убежала в свою комнату. Слезы так и просились наружу, но уж слишком долго она стояла перед зеркалом, делая макияж. Плакать было нельзя, надо было бежать. Третьякова схватила сумку, сняла телефон с зарядки и надев белые классические кроссовки, выбежала в коридор, надеясь не застать мужчину в дверях своей комнаты. Слава богу он был на кухне. Школьница схватила свое пальто и пулей вылетела на улицу, стремясь как можно быстрее и дальше уйти от своего дома. Она не заходила в кофейню, т.к ни на секунду не хотела останавливаться, чтобы мрачные мысли ни в коем случае не настигли ее. Блондинка надела наушники и под добивающую и без того ужасное настроение мелодию (Experience — Ludovico Einaudi) она быстрыми шагами направилась к учебному зданию. Взгляд устремлён в пол, чтобы прохожие не увидели слез, если девушка всё-таки не сдержится, а руки спокойно лежали в карманах пальто, как будто блондинка пыталась закрыться, спрятаться от всех в этом жестоком мире... Погрузившись глубоко в себя она перестала замечать что-либо и шла "напролом". 20 минут опять пролетели, как одна. И вот, девушка уже шла вдоль знакомого черного забора за которым возвышалось четырёхэтажное белое здание. "Наконец-то, Господи..."— думала она, наслаждаясь чувством спокойствия, которое появлялось всякий раз, когда в день было больше 6 уроков. Зависимость была проста: чем больше уроков и дополнительных курсов, тем позже девушка окажется дома. Унесенная вихрем мыслей Маша практически подошла ко входу на школьную территорию, как вдруг случайно зацепила плечом женщину, которая блокировала свой автомобиль и очевидно, тоже направлялась в учебное здание. Шатенка потеряла равновесие и едва ли успела выставить руку, чтобы опереться о дверь своей темно-зеленой Audi Q5, что помогло ей не упасть на холодный асфальт. — Девушка, смотреть надо, куда идете! — прошипела женщина, в чьих глазах засверкали голубые языки пламени. — Ой... Простите по... — Маша замерла, поняв кого именно она сейчас чуть не сбила с ног... Из всех людей на планете, именно ту женщину, в сторону которой даже дышать боялась. "Молодец, Третьякова!!" — успела подумать кареглазая, как услышала холодный, будто метал, голос. — Пожалуйста? Вы это хотели сказать? — Лаура Альбертовна, извините ради бога, я правда не специально... — вымолвила Маша, опустив глаза в пол, т.к и без того находилась на грани. — Вы же... Мария, да? — Лаура решила "сойти с Олимпа" и не отчитывать несчастную блондинку, т.к глаза той и так были на мокром месте, но вот от чего? — Д-да... Мария Третьякова. Вы так быстро запомнили мое имя? — Работа обязывает иметь хорошую память. Не лучшее первое знакомство, не так ли? — Мгм. — Ладно, Мария, пошли на уроки. Но в следующий раз будьте аккуратнее... — чуть мягче сказала Лаура. — Да, да конечно! Простите ещё раз... До школы они пошли вместе, но в тишине. А как только прошли валидаторы, то разбежались по разным гардеробным. Маша зашла в закуток, где вешал куртки ее класс и встретила там Таню, которая уже переоделась и собиралась подниматься в аудиторию. — Танюш, привет. — Привет, Маш) — с улыбкой, в отличие от кареглазой, сказала Татьяна и приняла подругу в крепкие объятия. — Подождёшь меня? — спросила Маша, когда отстранилась, попутно стягивала с себя пальто. — Конечно) Что с голосом? Что-то случилось? — Полякова сразу догадалась чем была вызвана дрожь в голосе, но очень хотела ошибаться. — Я сейчас случайно чуть не сбила с ног Лауру Альбертовну... — Серьезно!?Как так вышло!? — Я шла по дороге и не заметила ее... Случайно зацепила плечом, но слава богу она успела опереться о свою машину... Боже, так стыдно... — Она сильно орала? — спросила потрясенная Полякова. — Сначала как будто хотела в порошок стереть. А потом... Почему-то сменила интонацию и более спокойно сказала, чтобы я впредь была аккуратнее... Знаешь, ощущение, что в ней борется две личности. Одна — адекватная и рассудительная, а вторая — истеричка-терминатор... Зеленоглазая посмеялась и взяв Машу под руку, направилась в кабинет русского. Девушки зашли в уже наполненную одноклассниками и гулом комнату и заняли свою парту. Они спокойно болтали о своем, пока ждали учителя, но как только дверь кабинета резко распахнулась и на пороге показалась уже знакомая шатенка, все 24 человека разом притихли. Повисла звенящая тишина. — Доброе утро, класс! — сказала Лукина, с небольшим хлопком закрыв дверь и проследовав за учительский стол с ноутбуком и парой учебников в руках. — Здравствуйте, Лаура Альбертовна. — практически синхронно ответили учащиеся и Лаура осмотрела сидящих в классе людей. Холодный, изучающий взор медленно прошелся по всей толпе, заставляя покорно молчать даже самых неугомонных хулиганов и остановился на Маше. Все внутренние органы девушки содрогнулись и сжались до размера изюма. Ей хотелось сделаться маленькой и вылететь в форточку, лишь бы не чувствовать на себе этого тяжелого взгляда. И ладно бы она просто смотрела... Лаура всегда смотрела четко в глаза, а такое действие в 80% случаев вызывает у собеседника неприятное ощущение давления, страха. Это было своего рода манипуляцией — дурацкая привычка, которую она переняла от своей девушки. — Итак, для начала пройдемся по списку. — Лаура открыла электронный журнал и монотонно начала зачитывать фамилии учеников, отмечая присутствующих. — Панкратова Александра? — Здесь. — послышался дрожащий голос из другого конца класса. — Полякова Татьяна? — Тут. — ответила Таня и подняла руку. Лаура прошлась по ней своим фирменным взглядом и вновь переключила внимание на монитор. — Свиридова Ева? — Она болеет. — сказал кто-то из парней, сидящих в классе. — Передайте ей, что без справки от врача я не допущу ее до занятий. — Стасенко Егор? — Я здесь. Повисла несколько секундная пауза перед тем, как Лаура назвала следующую фамилию. — Третьякова Мария?— после этого она опять кинула взгляд на кареглазую девушку, которая казалось скоро получит инфаркт. — Здесь. Она немного задержала на блондинке свой взгляд, а потом вернулась к прежнему занятию. — Отлично. Получается, что все здесь, кроме трёх человек....*Смотрит на наручные часы*.... Напишите им, что если они не явятся в течение 5 минут, могут не подниматься в класс, а сразу идти к директору. Все в классе нервно переглядывались, пытаясь понять за что и откуда им такое "дружелюбное счастье" свалилось на голову. — Итак, записывайте тему урока: повторение причастных и деепричастных оборотов. — сказала Лаура, пока вводила пароль для разблокировки электронной доски и искала на сайте "Решу ЕГЭ" нужные задания. — Кто даст определение причастного оборота? *Тишина* — Хорошо, сама вызову....Третьякова. — Причастный оборот — это причастие с зависимыми от него словами. — еле слышно вымолвила блондинка. Она все сказала правильно, но ни одна мышца на лице Лауры не дрогнула, чтобы похвалить ее. — Да. А деепричастный оборот? Соболев? — .... — Прекрасно... Для справки, это вопрос программы восьмого класса... Полякова? — Деепричастный оборот это.... — Особая форма глагола или самостоятельная часть речи, обозначающая добавочное действие при основном. — прошептала Маша, пытаясь спасти подругу от двойки за устный ответ. — Мария, ещё одна подсказка, оценка 2 будет у обеих. Таня и Маша покраснели и опустили взгляды на парту. Лаура поняла, что девушка определения не знает и продолжила вести урок дальше. Большую часть времени ученики конспектировали слова и правила. Шатенка, одетая в темно-синее платье и черные туфли на невысоком каблуке стояла сложив руки на груди, внимательно следя, чтобы работал каждый. Довольно скоро прозвенел спасительный для всех звонок и через несколько секунд после фразы "можете быть свободны" класс опустел. Осталась лишь одна Маша. Неспеша, будто сапёр, обезвреживающий бомбу, она подошла к учительскому столу и негромко сказала: — Лаура Альбертовна... Та подняла свою голову, опять установив нерушимый зрительный контакт. Карие глаза Маши были наполнены неподдельным страхом, а дрожь, которая пробивала тело молодой девушки чувствовалась за версту. — Слушаю... — Я... Я хотела ещё раз извиниться за сегодняшнее утро... Мне правда очень неловко за то, что я вас задела... — на одном дыхании выпалила блондинка. — Маш, успокойтесь. Ничего страшного не случилось, я это практически забыла. Просто будьте поаккуратнее... Хорошо? — Да, конечно) Спасибо большое, Лаура Альбертовна) До свидания) — с улыбкой сказала девушка и получив одобрительный кивок, вышла из кабинета. Остаток дня пролетел, как мгновение и в 15:30 прозвенел звонок с последнего урока. Маша и Таня взяли свои сумки и направились в раздевалку. — Ты сейчас домой? — спросила Маша. — Нет. Сейчас за мной приедет мама и мы поедем в ТЦ за пальто. — ответила Татьяна.— не обижаешься? — Пф... С чего бы? —искренне недоумевая спросила Маша. — За то, что вместе пройтись не получится... — Танюш, все в полном порядке. Правда) Я посижу в кофейне, поработаю) Все равно туда собиралась.... — Ну хорошо тогда) Девушки оделись и вышли на улицу. Дождя больше не было и облака чуть-чуть расступились, пропуская небольшие лучики солнца. — Маш, как у тебя дома дела? Ты сегодня с утра была чем-то расстроена, мне кажется, что это не только из-за Лауры... Третьякова лишь опустила голову в пол и попыталась заставить слезы не течь, но не получилось... — Машунь, ну ты что? — Татьяна встала перед девушкой и приподняла ее голову за подбородок. По щекам во всю катились слезы, размывая слой тональника, а глаза заметно покраснели. — Этот урод опять что-то сделал? Девушка кивнула и расплакалась в плечо подруги. — Сегодня по заднице шлепнул, пока я чашку мыла... И к тому же, мне пол ночи снились кошмары, я толком не спала... — Солнышко мое, мне так жаль... Если хочешь, можешь поехать с нами, а потом посидим вместе у меня... — Спасибо, Тань, но я и так просидела на шее твоей семьи практически все лето... Мне уже просто неудобно. — А ну завязывай с этим! Тебе что моя мама говорила? — Машенька, двери нашего дома всегда для тебя открыты...— процитировала кареглазая. — Вот именно. — Тань, спасибо тебе большое за предложение, но я лучше в кофейне поработаю) Заодно, с Аней поболтаем, сегодня ее смена) — Хорошо. Как работа продвигается? — Нормально) Вчера парень какой-то написал, попросил курсовую по биологии оформить. Сказал, что авансом 5000 кинет, а потом ещё 10) А там тема лёгкая, работы на день-два... — Молодец, Маш! Ты такая сильная! Я восхищаюсь тобой) — сказала Татьяна и крепко-крепко обняла подругу. Вдруг девушки услышали автомобильный гудок и обернулись. — Маш, мама приехала... Я побегу... Солнце, пиши и звони мне в любое время, особенно, если что-то будет тревожить, хорошо? — Хорошо. — Будь аккуратнее, пока. — Пока. Девушки по-дружески поцеловались в щёку и разошлись. Таня прыгнула в белую машину и умчалась вдаль, быстро скрывшись за поворотом, а Маша вновь достала белый кейс, надела наушники и вытирая слезы, неспеша направилась в кофейню. Через 15 минут она была на месте и открыв белую дверь, погрузилась в атмосферу спокойствия и что самое главное, безопасности. Это место было для нее островком свободы, где она могла на несколько часов почувствовать себя человеком, а не мишенью.... — Анют, привет) — с улыбкой сказала блондинка. — Привет, Маш) — так же искренне ответила брюнетка. — Как обычно?) — Сегодня нет. Можешь сделать пожалуйста двойной эспрессо? Нужно взбодриться и поработать... — Да, без проблем) — Я сейчас подойду. — сказала Маша и пошла к своему любимому столику. Она сняла верхнюю одежду и вытащила из рюкзака ноутбук. Через 3 минуты девушка забрала свой кофе и с головой ушла в работу. ~Прошло полтора часа~ Курсовая была написана больше чем на половину, практически закончена, и Маша устало откинулась на спинку стула, закрыв глаза от ужасной боли в спине, которая была вызвана неудобной позой, в которой девушка просидела весь день. Ей хотелось заплакать... Почему все подростки после уроков беззаботно шли домой, а она была вынуждена скитаться по библиотекам, кафе и площадкам, ожидая, когда часы пробьют 17:00. В это время ее мать возвращалась домой с работы и Маша чувствовала хоть какую-то небольшую защиту, ведь когда та была дома, отчим боялся приставать к девушке... Он был аккуратен, боялся попасться... Поэтому вел себя, как змей, поджидающий, когда добыча в самый удобный момент останется одна... От грустных мыслей Машу отвлек до жути знакомый голос, внезапно раздавшийся за спиной. Маша обернулась, желая ошибиться. — Лера, что с тобой в последнее время происходит? Я тебя не узнаю! — возмущалась шатенка. Лаура подошла к стойке, за которой стояла Анна и прикрыв рукой динамик из которого вырывался не менее "довольный" женский голос, сказала: — Латте 0,3 с собой, пожалуйста. Анна кивнула и отвернулась к кофемашине. — А я как будто на работе не устаю! Это не повод на меня срываться и игнорировать! *Голос в трубке что-то ответил* — Вернёшься домой, поговорим. Пока. — отрезала шатенка и завершила вызов, кинув телефон в сумку. Тяжело дыша от злости она оперлась на столешницу и опустила голову вниз, отчаянно пытаясь не заплакать. — Ваш Латте.... — сказала Анна, аккуратно ставя стаканчик рядом с рукой Лауры. Лукина подняла голову, оплатила заказ и молча покинула кофейню. Брюнетка перевернула табличку "открыто" на двери и за неимением клиентов, кроме Маши, решила подсесть к ней и вместе посплетничать. — Психованная она какая-то... — сказала зеленоглазая девушка. — Она моя классная руководительница... — сказала Маша, наблюдая, как зелёная Audi Q5 с ревом мотора выезжает со стоянки. — Да ладно?? Шутишь? — Да какой там... Не слышала с кем она ругалась? — Неа... С какой-то Лерой... Может дочь? — Не знаю... Возможно... Девушки болтали ещё сорок минут, обсуждая всевозможные темы и проблемы. Посмотрев на часы, Маша поняла, что уже далеко за 18:00 и собрав свои вещи она обнялась, попрощалась с Анной и нехотя отправилась домой, вспоминая свое утро... "Дверь открыта, дома кто-то есть..." — подумала Маша и почувствовала, как по телу прокатилась волна мурашек. Девушка зашла внутрь и увидев мамины сапоги, немного выдохнула. — Маш, это ты? — крикнула с кухни женщина. — Да, мам. — холодно и немногословно ответила девушка, скидывая с себя кроссовки и пальто. — Мой руки и иди на кухню. — Сейчас.... Маша закинула рюкзак в свою комнату и пошла в ванную. Девушка сильно удивилась отсутствию отчима в квартире, хотя мама и сестра были дома... Она села за стол и решила начать разговор издалека. — Как дела на работе? — спросила девушка. — Нормально, как обычно. — ответила женщина. — А где все? — Кто "все"? — съязвила Марина Александровна. — Муж твой гражданский... — не выдержав выпалила Маша. — У Юры тяжёлое совещание, он приедет позже.... "Только не это... Только не опять..."— подумала Маша и на глазах навернулись слезы, ведь после таких совещаний мужчина всегда снимал стресс только одним способом... С ней, с Машей... Девушка ушла в комнату, сославшись на головную боль и зарыдала в подушку. От безысходности, от усталости, от злости на саму себя за свою беспомощность... Она прорыдала минут тридцать, а потом обессиленная истерикой и ужасным рабочим днём, уснула, прямо в школьной одежде.
Примечания:
221 Нравится 257 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (3)