Тёмной ночью под луной

NC-21
В процессе
221
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 278 страниц, 132 068 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 257 Отзывы 43 В сборник

Первое сентября

Настройки
Примечания:
«— Папа, папочка, я принесла! — выкрикнула белокурая пятилетняя девчушка, несясь по сугробам и размахивая щеткой для чистки машинного стекла от снега. Девочка еле видела дорогу по которой бежала, т.к мама настолько сильно замотала ее шарфом, что он закрывал не только шею, но и карие глазки, уменьшая обзор. Расстояние между ней и папой с каждой секундой все больше сокращалось и казалось, что она уже может достать до него рукой, но маленькая ножка ступила на коварный январский лёд и девочка начала стремительно падать. Карие глазки зажмурились от осознания того, что через пару мгновений ей станет очень больно, но внезапно она почувствовала, что родная крепкая рука схватила ее за шкирку. — Машенька, Солнце... Я же просил тебя не бегать зимой... Тебе прошлого раза не хватило? — спокойно сказал Владимир, ставя дочь на ноги. — хотя, зачем он распинается? Он понимает, что это все равно бесполезно, ведь маленький ураган по имени Маша Третьякова не остановит ни один аргумент. — Я помню, папа, помню... — виновато произнесла дочь и потупила взгляд в пол. — Ну что, принесла, моя принцесса?) — с искренней любящей улыбкой спросил мужчина, аккуратно поднимая голову дочки за подбородок. — Да! На! — радостно произнесла девочка и вытянула вперёд синюю щётку. — Умница! Иди ко мне. — сказал мужчина и подхватил визжащую от радости девчушку на руки. Маша держала в руках зимнюю палочку-выручалочку и смахивала ею сугроб с крыши их семейного бирюзового Mitsubishi lancer. После выполнения столь важной миссии отец поблагодарил дочь и поцеловал в красный от укусов мороза лобик. Щётка отправилась в багажник, Маша — в детское кресло, а Владимир — за руль. И под веселую песенку, "This is the life" — Amy Macdonald, они поехали в детский садик...» [ 1 сентября 2017 — пятница ] *Звенит будильник* ~Время: 5:00~ Маша подорвалась в кровати и моментально нащупав в темноте телефон, отключила мелодию, боясь разбудить маму, сестру или отчима. Особенно отчима, понимая, чем это чревато... Поэтому она ещё пару минут вслушивается в тишину, надеясь не услышать крадущиеся шаги. Не услышала. "Слава богу!..." — подумала девушка и откинулась на подушку шумно выдохнув и вглядываясь куда-то в темноту. "Зачем же ты опять ко мне приходишь, пап? Забери меня, я так устала!" — проскочившая в голове мысль резанула по сердцу острой болью потери и выступила на нежных карих глазах пеленой слез. Одиннадцатиклассница отмахнулась, встала с кровати и стала собираться на последнюю в ее жизни школьную линейку. Девушка буквально парила по комнате не издавая ни малейшего шороха. В этот день она решила надень классические черные брюки, белую рубашку и черный пиджак. А на стройных ножках красовались туфли с 7 сантиметровым каблуком, идеально подходящие по цвету к штанам и пиджаку. Схватив сумку, она прокралась в коридор и нащупав в темноте свое пальто, стащила его с вешалки и вылетела в подъезд, натягивая последний элемент одежды прямо в лифте. "До школы идти 20 минут, а сейчас только 6:15... Зайду-ка в кофейню..." — подумала девушка и вставив в ушки белые AirPods, включила песню "This is the life". Ту самую, из ее сна. Их с папой песню... Вслушиваясь в знакомые с глубокого детства нотки она брела в кофейню, в место, с которого начиналось почти каждое ее утро. ~Прошло 10 минут~ Маша зашла в теплое светлое помещение, которое недавно пережило ремонт и стало выглядеть ещё привлекательней. За барной стойкой стояла уже давно знакомая ей девушка. Да что там, она весь персонал этого заведения выучила по имени и фамилии... И все знали ее. За три года ежедневных посещений сложно не выучить... — Ань, привет) — Привет, Маш) Тебе как обычно? Раф на кокосовом? — Ага, спасибо. На секунду в спину Марии дунул сильный сквозняк, а потом блондинка услышала звук захлопнувшейся двери, кто-то встал за ее спиной. "Эти духи... Такие... Это Nina Ricci. Да, точно..." — думала девушка, пытаясь хоть чем-то занять свою голову, пока ждёт заказ. — Ну что, Маш, к учебе готова? — спросила Анна, закрывая крышечкой стаканчик. — Конечно. Ты же знаешь, мне там приятнее, чем где бы то ни было... — с небольшой грустью ответила кареглазая. — Спасибо тебе) — Хорошего дня, Маш! — искренне пожелала бариста. — И тебе) Пока. — сказала девушка и развернулась. Ей все же стало интересно, от кого же так соблазнительно пахло недешевыми духами. И Маша бросила мимолётный взгляд влево. Все это время за ней стояла достаточно высокая шатенка в, очевидно, очень дорогом пальто песочного цвета, черных сапогах и черной сумкой, висевшей на сгибе локтя. Маша про себя отметила, что шатенка достаточно красива, но она была всего лишь прохожей. Одной из 12 миллионов людей, живущих в Москве, поэтому Маша не придала этому особого значения и вышла на улицу. До торжественной линейки ещё почти 2 часа. Маша решила свернуть в парк, который был прямо за школой, пройтись один раз вокруг большого пруда, а оттуда сразу выдвинуться на занятия. Песни сменялись одна за другой. Сейчас она не слушала их ради удовлетворения своей потребности насладиться глубоким смыслом текста, они просто играли на фоне. Должно было играть хоть что-то, чтобы не дать девушке сойти с ума. Она села на холодную парковую лавочку и засмотрелась на воду, по которой, словно лебедь, плыла рыжая утка, а за ней ещё с десяток небольших таких же пятнышек. Ироничная картина. "Даже птица о своих детях заботиться..." — подумала блондинка и почувствовала, как в глазах опять защипало. Надо было держаться, как угодно, но держаться... Тушь, что в тот день была на длинных ресничках кареглазой, не водостойкая. Девушка отдавала себе отчёт, что если заплачет, придет на первое сентября, как панда, потому она посмотрела в голубое осеннее небо и глубоко заткнула все свои эмоции и мысли. Ей ведь не привыкать сдерживать все в себе, справится. — О! Машка! — с этой фразой на лавочку плюхнулась довольная зеленоглазая блондинка. — Привет, Танюш) Ты тут как? — спросила Маша, обнимая свою лучшую подругу, с которой дружила аж с самой начальной школы. — В отличие от тебя, я живу в соседнем доме и всегда тут хожу... А ты что тут забыла? Да ещё и так рано...— недоумевающе спросила Татьяна, поглядывая на свои розовые Apple Watch. Маша посмотрела на такие же свои, только белые, и глубоко вздохнула, увидев на дисплее 7:45. "Время так медленно идёт, когда это так не нужно..." — подумала девушка и ответила: — Да так, прогуляться решила... — Третьякова, я знаю тебя 7 лет, не ври пожалуйста... От тебя пахнет кофе, значит ты опять заходила в кофейню. Раз заходила в кофейню, значит вышла часов в 6... — 6:15. — поправила девушка, натягивая улыбку из последних сил. — Аа, простите... Это в корне меняет дело. — Да. — Маш... Опять? — спросила обеспокоенная подруга, кладя руку на лопатку кареглазой. — Нет, дело не в этом... Я успела уйти раньше, чтобы с ними не пересекаться, пока они будут Аню в школу собирать. Тут другое... — Маш, расскажи пожалуйста... Тебе легче станет. — Мне приснился папа. Опять этот сон. Опять эта песня. Опять, опять, опять! — взорвалась Маша и из глаз одна за другой покатились непрошенные слезы. — О боже... — Таня притянула к себе девушку и крепко ее обняла, пытаясь дать хоть какое-то ощущение, что она не одна. — Маш, мне так жаль... *гладит по спине*. — Тань, я устала! Я очень сильно устала! — Я понимаю, Солнце, понимаю... Надо держаться, вариантов нет. А ну-ка глянь на меня. — она взяла Машу за плечи и взглянула в заплаканные глазки. — Как говорит моя любимая подруга?) "Булки сжала и пошла!". Маша посмеялась сквозь слезы и начала их потихоньку стирать. Таня ей помогла, чтобы не убить весь макияж окончательно и чуть его подправив, взяла девушку под руку и они вместе отправились в школу. Уже через 10 минут они стояли на школьном дворе, куда потоком стекались ученики со своими родителями, желавшими запечатлеть на камеру ещё один момент взросления своего чада. Девушки зашли на большую спортивную площадку, где с табличками в руках стояли классные руководители, а за ними толпились дети, над которыми они взяли шевство. Многие обнимались и пищали от радости, потому что вновь встретились после трехмесячной разлуки, поэтому на стадионе царил сильный гул. — Ты их видишь? — практически прокричала Таня. — Нет. — ответила Маша. — Слушай, а кто будет нашей новой классной руководительницей? Ирина Федоровна, то, ушла на пенсию... — Это женщина. Но я знаю только ФИО, фотки нету... — Откуда инфа? — Мама сказала, что вчера ее добавили в новый родительский чат и руководителя нашего зовут Лукина Лаура Альбертовна. А ты разве не знаешь? — Нет... Мне моя мать не удосужилась сказать... — грустно вздохнула девушка и вновь заскользила взглядом по толпе в надежде найти табличку "11Г". — О! Я их вижу! — радостно произнесла Таня и взяв Машу за руку повела влево. "Это песочное пальто... Черная сумка... Уложенные волосы... Ой... Да ладно!?" — Маша пыталась понять, играет ли с ней шутку разум или она и вправду столкнулась с утра со своим классным руководителем. "Нет, не шутка... И вправду она." — Тань. — Маша пихнула подругу в бок. — Ты чего? — Я ее видела сегодня с утра в кофейне. Она прямо за мной стояла. — Серьезно? Обалдеть! — удивилась подруга. — А вы разговаривали? — Неа... Но у нее очень классные духи. — Духи? — Да. Nina Ricci. У моей матери такие же. — А я смотрю, у нее не только духи классные.... Такая красивая! — Шш! — Маша шикнула на Таню, т.к они были уже довольно близко к учительнице и та могла их услышать. Левой рукой шатенка держала деревянную табличку с номером класса, а правой — телефон. Она внимательно изучала список вверенного ей класса, отмечая прибывающих, чтобы понять, кто на месте, а кого ещё нет. — Здравствуйте! — радостно произнесла Татьяна, глядя на учительницу. Та оторвала свой пристальный взор от дисплея телефона и посмотрела на Полякову со сдержанной улыбкой, а затем она перевела свой холодный взгляд на обладательницу уже знакомого белого хвостика. Голубые глаза посмотрели ровно в карие глаза Маши. Казалось шатенка ее изучает, разгадывает, как пазл. — Здравствуйте. — чуть тише, чем Таня, сказала Маша. Ее тело очень странно отреагировало на новое знакомство... На встречу взглядами оно ответило волной мурашек, которая прокатилась по девушке с ног до головы. Что-то в этой женщине ее пугало, но одновременно завораживало... "Эти глаза, как океан... Но почему такой холодный? Будто безжизненный..." — подумала девушка и немножко потерялась в своих мыслях. Выдернул ее поставленный женский голос. — Доброе утро. Ваши имена, девушки. "Голос лидера." — ещё одна мысль проскочила в белокурой голове. — Татьяна Полякова. — Мгм. — шатенка поставила галочку в списке и вновь посмотрела на Машу, ожидая ответа. — Мария Третьякова. — сказала блондинка и увидела, как улыбка на лице голубоглазой почему-то стала чуть шире. — Замечательно. Проходите в строй. — сказала Лукина и кивнула за свою спину, где стояла толпа давно знакомых одноклассников. Таня и Маша смешались с толпой и стали бодро приветствовать всех присутствующих друзей. Через час официальная часть линейки кончилась и все разошлись по классам. 11Г подошёл к уже практически родной аудитории в ожидании, когда шатенка принесет ключ от двери. Завораживающей элегантной походкой она прошла мимо присутствующих и совершив два оборота ключа, распахнула дверь. Она прошла к учительскому столу и дождавшись, когда все рассядутся по местам, начала свой монолог. — 11Г, доброе утро! Для начала, представлюсь. Меня зовут Лукина Лаура Альбертовна. Я буду вашим классным руководителем и педагогом по русскому языку и литературе. С этого момента вы можете обращаться ко мне по всем вопросам касаемо вашей учебы. Я наслышана о вашем предыдущем классном руководителе и спешу заверить, что лояльного отношения ко всем подряд не будет. Я не терплю хамства, неуважения и лени. Без причины я не кусаюсь, но если нарвётесь, будет плохо. Очень надеюсь, что все меня поняли... Маша с Таней переглянулись и одновременно поняли: с этой учительницей им будет очень непросто... Первый учебный день пролетел достаточно быстро. И вот, уже 15:30, звенит звонок с последнего урока и все старшеклассники устремились в гардероб , чтобы поскорее смыться из школы. А Маша не торопилась. Она никогда не торопилась домой, т.к больше всего на свете ненавидела именно это место. — Тань, ты домой? — спросила девушка, натягивая на себя пальто. — Да, проводишь?) — Конечно) Девушки взяли свои сумки и направились в сторону дома Татьяны, вновь прогуливаясь по тому парку. — Ну и как тебе Лаура Альбертовна? — спросила Татьяна. — Она... Какая-то странная... Неприступная и холодная... А ее взгляд... Ты видела? — Не то слово! Смотрит, как удав на кролика. — Вот-вот... Я ее побаиваюсь. Ещё и русский с литературой у нас вести будет. — Ну, в этом плане тебе точно нечего бояться... Ты у нас, вон, стихи пишешь, читаешь запоем... То ли дело — я, которой 4 в четверти поставили скрепя зубами, чтобы аттестат тройкой не портить... Маша посмеялась и заверила подругу, что в любом случае ей поможет и не бросит. За более менее весёлыми разговорами они за 15 минут дошли до нужного места, обнялись и разошлись по своим сторонам. Таня — домой, а Маша — куда ноги понесут... Домашних заданий не было, поэтому девушка была полностью свободна. В ушах снова наушники, снова песня "Arcade" — Duncan Laurence, которая в последнее время прекрасно описывала ее эмоциональное состояние, снова появилась желание спрятаться от всего мира в темном библиотечном углу, десятый раз перечитывая сборник стихов Северянина. Неспеша переставляя ноги кареглазая блондинка направлялась в любимую районную библиотеку, которая уже давно стала ей теплее и ближе, чем родной дом.
221 Нравится 257 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (1)