Мой внутренний зверь (М.В.З.).

Горячая работа
PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 41 страница, 14 505 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Пролог. (Глава 1.)

Настройки
В этом мире, у части людей проявились сверх способности. При этом, их история, практически не отличается, от нашей. Тех людей немного, но государства, за ними, усиленно следят. Остальное, думаю, вам и так понятно. Теперь, о главной истории: В одном городе, из неоткуда появляется S. S: Хм. Я выбрал, не лучшее время, что бы прейти сюда. Какие у него цели? Позже узнаете. Но если говорить, о самом S, то он прошел обучение, и сейчас, находится на стадии накопления мощи. S: Ладно. Осмотрюсь и пойму, что здесь происходит. Происходит следующее: спонсируемая правительством организация, решающая проблемы, связанные с «супер людьми», сейчас пытается поймать, одного такого. В начале своей карьеры, он был уличным воришкой. Из-за своего ума, природных способностей (тогда он, ещё, не открыл свои сверх способности) он получил прозвище «Хитрец». Позже, он открыл свой сверхпотенциал: способности, впитывать и накапливать энергию в своём теле, заряжать ей разные вещи, даже газы, а так же управлять ими. В итоге, он начал работать на одного влиятельно, криминального, авторитета. Разумеется, данные на него «испарились». Сейчас он выкрал информацию, на своего босса, у конкурента. Командир: Мы не можем взять его. Нужно подкрепление! Хитрец: Вам не взять меня живым! (мысли) Да где же она? Появляется подкрепление во главе с «Мистером Справедливостью». М. Сп.: Подкрепление прибыло, командир. Мы готовы. Хитрец: (мысли) Вот засада! Я с ним не справлюсь. Тут, кто-то, с помощью телекинеза, валит на землю солдат, а также, с помощью телепатии, вырубает их. Хитрец: Ну, наконец-то. Ты чем занималась? Псио: Ты не учёл ищейку, которая в итоге, тебя и спалила. Но в остальном - твой план был не плох. Хитрец: Знаешь, с твоей дотошностью, тебе надо писать подробные рапорты. Псио: (даёт Хитрецу ментальный щелбан) Не умничай. Они у тебя? Хитрец: (достаёт флешку) Вот. И раз уж, ты так беспокоишься, сама и неси их. Псио: Благодарю, за то, что доверил мне эту ответственность (берёт её). Босс ждет результатов. Не будем его огорчать. Они уходят. Тем временем. S: Хм... я точно, не зря, сюда пришел. Но, в первую очередь я, хотел посмотреть на мирную, заграничную жизнь, а не на очередной конфликт, из «комикса». Ладно, пройдусь. Может, развеюсь. Немного позже. Командир: (приходит в себя) А-а-а! ... Что это было? Где цель? М. Сп.: Не беспокойтесь, командир. Мы их найдём. (принимает сообщение) Извините, меня вызывают. Желаю вам удачи. Мистер Справедливость и его отряд, уходят. Солдат: Командир! Мы не можем найти их след. Командир: Продолжайте поиски. Мы должны найти, если не их, то хотя бы улики. (замечает, мимо проходящего S) А это кто? (пробивает базу данных) Ничего! Только нового не зарегистрированного, нам не хватало. Солдат: Командир! Нам не удалось найти, ни малейшего, следа. Командир: Нам придётся забыть о них. Видите того человека? Солдат: Так точно! Командир: Его нет, в базе данных. Мы не знаем, на что он способен. А вы, я надеюсь, знаете, что нужно делать, в данном случае. Солдат: Так точно! Мне вызвать подкрепление? Командир: Пока нет. Как я сказал: мы о нём ничего не знаем. Может, его сила мала. Отряд окружил S. Командир: Внимание! Не зарегистрированный обладатель силы. Вы нарушили .......... Прошу следовать за нами и не сопротивляться. S: Эх, командир .......... Я понимаю, что у тебя тяжелый день. У самого недавно такой был. Я просто решил, развеется. Что в этом плохого? Командир: Повторяю: прошу, следуйте за нами. Не усугубляйте своё положение. S: Надо отдать тебе должное. Ты с большой ответственностью относишься к своей работе, но сегодня ты такой рассеянный (достаёт из кармана магазин). Этим магазином был заряжен автомат командира. Когда он это понял, был в сильном шоке. Он перезарядил своё оружие и стал держать S, на мушке. Командир: Повторяю последний раз: не сопротивляйся. Ты делаешь себе, только хуже. S: Ладно. Я против тебя, ничего не имею, но у меня другое расписание, на сегодня. S, быстро и эффектно, вырубил отряд, а командира вымотал. И вот: один, от бессилия, лежит на земле, другой стоит рядом. Командир: Ты куда сильнее, чем я думал. И каковы твои следующие действия? S: Не буду говорить, как мне такое отношение – надоело. Ведь мне и ровно настолько - нет до этого дела. Командир: Ты говоришь загадками. S: У нас полно времени. Так что давай поговорим. (садится рядом с командиром) Перед началом, сообщу важную информацию: Можешь называть меня S. Запомнил? Командир: Ладно, S. Зачем ты сюда пришел? S: Понимаешь ли? Мне скучно. Командир: Что?! S: И не только. Я тебе говорил, что выгорел. Но, в таком случае – обычный отдых малоэффективен. Поэтому, я здесь. Но перед тем как ты начнешь, поясню факт. Ты же, когда у тебя начнётся отпуск, проведёшь время с родными и близкими. Командир: Довольно странный способ отдохнуть. Тебе не кажется? S: Суть в том, что каждый отдыхает так, как ему позволяют его возможности и необходимые условия, для восстановления. Командир: Может тогда, сразу скажешь, какой у тебя уровень силы? S: И сразу испортить сюрприз? Хотя, это риторический вопрос. Плюсом, они просили не чесать языком, на эту тему. Хм-м, классика жанра. Командир: А за своих, родных и близких, не боишься? S: Я пришел сюда, когда ты занимался, с той парочкой. При этом, не вы, не они, не знали об этом. И кстати: ты заметил меня, когда я тебе это позволил. Так что о моих родных не беспокойся. А мой дом далеко, отсюда. Командир: И так: ты обладаешь огромной силой, пришел сюда весело провести время, и тебя мало волнуют возможные последствия. А вот последние – очень зря. S: Как нибудь, разберусь. Ладно, возможно ещё увидимся. До скорых встреч. S уходит. Немного позже отряд пришел в себя. Солдат: Командир, вы в порядке? Командир: Я в порядке. Как отряд? Солдат: Все, кто пытался задержать не зарегистрированного, живы и здоровы. Лишь, в процессе, потеряли сознание. Командир: Он играл со мной, пока я не упал от бессилия. Солдат: Простите за вопрос, но что он потом сделал? Командир: Он начал разговор. Солдат: Он сказал, что-то важное? Командир: Он назвал себя «S». Его цель – отдохнуть от обычной жизни. Прямо, как турист. Солдат: Что прикажете делать? Командир: Возвращаемся на базу. Оставаться здесь больше нет смысла. Тем временем. Хитрец: Вот это поворот. В наших краях появился новенький. Не знаю, как ты, но меня он впечатлил. Псио: Меня беспокоит одна деталь. Я прекрасно слышала их разговор, но я не могла прочитать этого S. Либо у него сильная ментальная защита, либо он сам, не дал мне это сделать. Хитрец: Ого! Постой! Это же он. Ходит, будто чем-то не удовлетворён и словно чего то ждёт. Псио: Подозрительно. Похоже, он о нас много знает. Хитрец: Те умники не умеют принимать гостей. Надо это исправить. Псио: Хочешь потратить на него время? А как же задание? Хитрец: Они у тебя. Я тебя догоню. Псио: Ладно, иди. Но я не пропущу это шоу. Хитрец подходит к S. Хитрец: Приветствую в наших, не очень гостеприимных краях, Мистер S. S: Бывает, обслуживание, и похуже. Хитрец: Увы, те господа не рассказали, о правилах. S: Я не собираюсь переезжать сюда. И у меня нет в планах, что бы меня крышивали мафиози. Хитрец: В таком случае мне придётся рассказать вам это более понятным образом. S: Хм. Ладно Хитрец. Сделаем, по-твоему. Начался бой. Хитрец: (мысли) Он довольно хорошо держится. Даже, похоже, не собирается выдыхаться. Хорошо. Поднимем ставки. Хитрец решил нанести удар, вложив куда больше энергии. Но S в ответ отрастил хвост, принял им удар и поглотил, им же, энергию, вложенную в кулак. Хитрец: Что!? (отпрыгивает) (мысли) У него есть хвост? Или он его только что отрастил? Тьфу. О чём я? Нужно опробовать это. Аналогичный трюк, но с двумя руками. S разделил свой хвост на два хвоста и повторил, свой приём. Хитрец: (мысли) Не могу поветь! S соединяет два хвоста, в один, и выстреливает поглощённой энергией, в Хитреца. Хитрец: (мысли) Ты не оставляешь мне выбора. Хитрец собрал всю оставшуюся силу и собирается нанести финальный удар. S нарастил на руках, странную субстанцию, и сформировал из неё щит. Как вы поняли: козырь Хитреца был сведён на нет. Хитрец: Да сколько можно?! S: С меня достаточно. S, за мгновение ока, оказывается перед Хитрецом и наносит финальный удар. Противник лежит на земле. S: Должен признать: с тобой веселее драться, чем с ними. Хитрец: Только не надо держать меня, за глупца. Ты не показал всей своей силы. Не знаю как ты, но меня жизнь научила: «Если чем-то обладаешь, используй». S: Ох-х... Похоже, я сегодня работаю «объясняющим». Ну ладно. Псио: Интересно, интересно. S: ... Я сейчас. Псио: А что не так? S: (в голове Псио) Извините, но это разговор, только между мной и им. Псио: Что?! Он меня заблокировал? Да кто он такой? S: А теперь перейдём, к делу. Видишь ли, есть те, кто обладает, но есть и те, кто не захочет этим воспользоваться. Не спорю: я вырос в условиях лучше, чем ты. Да, и силу обрёл в более сознательном возрасте. Понимаешь ли? Я не герой и не злодей. И, разумеется: подобные дела меня не волнуют. Хитрец: Допустим. А почему ты выглядишь так инородно? Как будто ты стал жертвой эксперимента. S: Во первых: даже среди своих я чувствую себя «белой вороной», во вторых: Ты знаешь о «внутреннем» звере? Я говорю не только о дикой части личности, но и том, как можно описать свою личность. В чём подвох? Кем ты можешь описать меня из «привычных» ассоциаций. Я похож, к примеру, на волка? Нет. Но вот смесь существ, которых можно описать как, чужеродный и не понятный. Ну, ты понял. Хитрец: Ну, это объясняет, почему ты выглядишь как антропоморфная версия кое-кого, в симбиозе с ... какой-то массой. S: Биомассой. Хитрец: Ты настоящий «Человек – странность». S: Ты просто, не понимаешь прекрасного. Ну ладно. Не вижу смысла продолжать. До свидания. Немного позже. Псио: Вставай, парламентёр. Хитрец: (встаёт) Ну как? Ты довольна? Псио: Представляешь? Нет. Он не дал мне подслушать ваш разговор. Но ты, что-то, понял? Хитрец: Конфликтовать, с ним – не лучшая идея. И да. Нас заждались. Может, мы пойдём уже? Псио: Конечно. Но это я долго не забуду. Хитрец: Не в первый раз. Через не которое время, в другом месте, за кадром, S помог одному человеку. Тем временем. Босс: Вы задержались, из-за того, что кто-то появился, в наших краях? Псио: Босс, это не просто новенький. В бою с Хитрецом, он игрался с ним. Хитрец: Я подтверждаю это. При этом, он половины своей силы не показал. Босс: Вы мне предлагаете, если я хочу с ним поговорить, не отправлять за ним рядовых? Что думаешь, моя правая рука. Прав. Рука: Не смотря на ваши, не опровержимые доказательства, я не могу одобрить решение: отправить лучших людей. Сначала, за ним отправится обычный отряд. Если, у них не получится, в следующий раз отправим людей посерьезнее. Босс: Спасибо, что объяснил. Что касается вас? Вы выполнили свою задачу, не смотря ни на что. Поэтому, вы отделались условным выговором. Вы свободны, до следующих распоряжений. Вечером. Бандит: Так, так, так. Это ты «S»? Босс хочет поговорить, тобой. S: Так вас, послали? Ну ладно. Бандит: Что ухмыляешься? Мы тебя, сейчас скрутим. S: ... Вы о себе, довольно, высокого мнения. Вот что я скажу: вы будете отделаны, но не я это сделаю. Бандит: Да? И кто же тогда? S: 3, 2, 1. Эту банду разматывает человек, в самодельной, импровизированной маске. Он обладает супер скоростью. И да, о нём говорилось ранние. В итоге бандиты убежали. S: Решил вернуть долг? Неизвестный: Не понимаю, о чём вы? S: Со мной это не сработает, (про себя) как и большинство возможного. (вслух) В прошлый раз ты не назвал своего имени. И раз теперь – мы квиты... Неизв.: ... Ладно. Меня зовут Джек. Должен признать: Ты не такой, каким можешь показаться, при первой встрече. S: Приятно, это слышать. Но мне, пора возвращаться. Если есть, что сказать – говори. Джек: Слушай, когда будешь здесь, в следующий раз, мы может ещё поговорить? S: Что ж, я попытаюсь. До скорых встреч. Джек: До свидания. S исчезает, Джек идёт домой. Со стороны, за этим наблюдал другой человек в плаще. Он, вскоре, так же исчез. Сам S переместился во времени, в момент, после ухода S из прошлого в начало истории. Вернувшись, домой, S принимает человеческое обличие. S: Ох... Это помогло. Я чувствую себя лучше. А поскольку завтра у меня выходной, я в двойном плюсе. (ломание четвёртой стены) Ладно, ребят. Ещё увидимся.
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник