Часть 1
20 октября 2022 г., 16:40
В тот вечер Лоле нездоровилось. С ноющей головной болью она лежала в постели и наблюдала, как, опутанные вечерней мглой, колышутся ветви деревьев.
Лишь только она прикрыла глаза в надежде вздремнуть, в комнату вошёл Аркадий Иванович.
- Почему вы не стучите? – С укором спросила Лола.
- А что, я могу застать какую-то «интересную» сцену? – Веселился Аркадий, присаживаясь на стул возле неё.
- Я – девушка, и у меня должно быть личное пространство. - Настаивала Лола, пытаясь сделать свой тон если не грозным, то хотя бы убедительным. – Так что в следующий раз, будьте добры…
- Ну ладно, ладно. – С улыбкой перебил её собеседник. – Будет по-твоему. – Он вздохнул. – Ну, рассказывай, как твоё самочувствие.
Лола рассказала Аркадию о том, что в последние дни её мучают головные боли и слабость, и из-за этого ей даже пришлось пропустить несколько занятий по английскому.
- Понятно. – Сказал он, дослушав Лолин рассказ. – Давай-ка, я тебя осмотрю.
Достав из сумки тонометр, он принялся измерять ей давление.
- Низкое. – Констатировал Аркадий, глядя на показания прибора. Потом метнул взгляд на свою пациентку. – У тебя задержки нет?
Лолу этот вопрос обескуражил, она не сразу нашла, что сказать в ответ.
- Я так полагаю, это дядя вам велел разузнать, не беременна ли я? – Усмехнулась она после недолгой паузы. – Ну конечно, любое плохое самочувствие девушки означает…
- Лол. – Вновь перебил её Аркадий. На этот раз, тон его был серьёзным, даже строгим. – Я должен это знать.
- Нет. – Поджав губы, кинула Лола. – Никакой задержки у меня нет. Так своему боссу и передайте.
Аркадий тяжко выдохнул, глядя куда-то в сторону. Несколько минут прошло в тишине.
- Мой, как ты выражаешься, босс велел мне отвезти тебя к гинекологу. – Сказал он после паузы.
У Лолы перехватило дыхание, она смотрела на своего собеседника широко распахнутыми глазами.
- Что?
- Что слышала.
- Но… Но зачем?
- А как ты думаешь, зачем девушки посещают гинеколога?
Лола тяжко сглотнула. В душе она бунтовала, однако вместе с тем ощущала свою полнейшую беспомощность перед решениями дядюшки. Она знала, что может хоть тысячу раз послать Аркадия Ивановича, нагрубить ему, выгнать вон… Запереться в своей комнате, наконец, или даже сбежать из дома. Однако рано или поздно всё равно окажется на смотровом кресле с раздвинутыми ногами.
- Так скажите ему, что исполнили его волю. – Бесцветно проговорила Лола, силясь не выдавать своего отчаянья.
Её собеседник шумно выдохнул.
- Ты понимаешь… - Начал он очень вкрадчиво. – Я бы, конечно же, так и сделал. Я и сам, Лол, не хочу тебя мучить, однако там не всё так просто…
Она метнула взгляд на него.
- Какие сложности?
- Нужно медицинское заключение. Снимки с аппарата УЗИ, наконец.
- А вы… - Лола тяжело перевела дыхание. – Вы можете сделать это заключение?
- Я?
- Ну, да… Подделать, в смысле.
- Подделать… – Аркадий призадумался, кусая нижнюю губу. – Ну, допустим, заключение липовое черкнуть возможно. Штампы, все дела… А вот УЗИ… Сомневаюсь.
- А что нужно для УЗИ?
Он повел краем губ.
- Для УЗИ нужен твой красивенький животик.
- Живот? – Брови Лолы метнулись вверх. – Только и всего?
- Да. Его нижняя часть.
- Я согласна.
- В смысле, «согласна»?
- Ну, вы мне сделаете это УЗИ, нарисуете все нужные бумажки, и разойдёмся с миром.
Аркадий вновь задумался.
Предложение его подопечной было заманчивым – он всегда хотел раздеть Лолу больше положенного. А тут – она сама буквально прыгает ему в руки… Да ещё после этого обмана наверняка станет его должницей.
- Ладно. – Сказал он, изображая серьёзность. – Завтра едем.
У Лолы по лицу пробежала тень недоумения.
- Куда?
- Ну, не притащу же я тебе всю аппаратуру сюда. – Пояснил Аркадий Иванович. – Завтра поедем в мой частный кабинет, там всё есть.
С этими словами он встал с места и закинул сумку за плечо.
- Так что завтра к девяти будь готова. Я за тобой заеду.