Sky is Over.

NC-21
Завершён
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 237 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

[4] Рядом.

Настройки
Примечания:
[4.] Особняк был достаточно огромным, восхищая и поражая своей планировкой, и архитектурой.Стены коридора с обоями розового пастельного тона, роскошная мебель, всё это восхищало.Пройдя так по коридору с интересом осматривая постеры ,украшающие его стены, парень остановился возле приоткрытой двери ведущей в ванную комнату, куда он и вошёл.Джоа было немного не ловко, с одной стороны он был очень благодарен и рад гостеприимству Веросики, но с другой он немного стеснялся, и с большой неуверенной осторожностью решил принять таки душ, чего для него было бы не лишним, учитывая в каких событиях ему удалось недавно побывать. Стоя под тёплым и приятным потоком воды в душевой кабине, в голову невольно то и дело лезли разные мысли.Начиная о очередном кошмаре и заканчивая…Веросикой.Почему…почему она подобрала его тогда, не прошла мимо, как сделали десятки других прохожих?Почему так добра к нему?Разве ей когда нибудь было дело до тех, кто был явно ниже её статуса.Или может она замыслила что-то неладное…что-то против него…кто знает. «-Чтож, лишь время всё покажет-«Подумал Джоа, после выключил воду и вышел из душевой.Вытерев тело и голову, одевшись ,бесёнок покинул ванную комнату, отправившись изучать окружение дальше. -Солнце, еду уже привезли, поесть не хочешь?-Веросика выглянула из столовой, вопросительно смотря на стоящего в коридоре Джоа. -Да…конечно.- Бесёнок не спеша зашёл в столовую и сел за уже накрытый стол. -Кстати, ты так и не представился.Как твоё имя?- -Джоа…Джоа Ньюфман.- -Мило.-суккуб улыбнулась.-Ну, а меня ты и так наверное знаешь.-с этими словами Веросика села за стол, налив себе в стакан сока. -Ты наверное очень проголодался.Надеюсь ты любишь пиццу.- -Угу, спасибо мисс Веросика, вы так ко мне добры.- -Можешь на «ты».И ещё, «мисс» слишко официально, будет лучше просто Веросика.- -Оки-доки.- Джоа взял кусочек пиццы и приступив к трапезе.Так они сидели и неспешно ужинали, сидя друг на против друга, суккуб изредка бросала задумчивый взгляд на юношу, размышляя о чём-то. -Знаешь, Джоа?-нарушила тишину Веросика, обращаясь к своему гостю напротив.На что тот поднял голову посмотрев вопросительно в ответ. -Я тут собиралась в торговый центр после ужина, прикупить себе там пару некоторых вещичек, и вот подумала ,может ты был бы не против присоединиться?Ну знаешь ,чтобы отвлечься немного, развеяться?- Подумав ,парень согласился. -Чудненько.Может даже и для тебя что-нибудь посмотрим.- -Оу, не стоит, это ведь дорого наверное.- -Всё хорошо, не переживай солнце.Мне не трудно.- -Ну ладно тогда.- После ужина оба собравшись отправились ,под присмотром охраны в лице Вортекса, в торговый центр, как и планировали.Всё прошло спокойно и без происшествий, никакие безумные фанаты с навязчивыми фотографами ,журналистами на удивление так и не появились.В центре, помимо новых нарядов для Веросики, взяли несколько комплектов мужской одежды.Среди них разные майки с причудливыми принтами, джинсы с шортами, и даже комплект строгого темного костюма с рубашкой.Джоа находился в восторге ,счастливая и такая лёгкая улыбка играла на его лице, а глаза сияли от радости, но никуда не далась скромность парня.Давно ему не доводилось испытывать таких приятных и тёплых чувств, чувств, что он живёт и существует в этом мире не зря, что он…нужен кому-то.Однако действительно ли это так, или всё это иллюзия…не ясно до сих пор. Был уже глубокий вечер, когда Джоа с Веросикой наконец вернулись обратно, с несколькими ,забитыми вещами ,пакетами.Переодевшись в свою новую одежды, майку с надписью «Zombie flash eaters» и шорты, прошёл в гостиную ,бесёнок сел на диван, дожидаясь Веросику с дальнейшими событиями.Следом в помещение вошла и сама суккуб, смотря на Джоа и мило улыбаясь. -Тебе идёт.-осмотрев произнесла девушка. -Спасибо, тебе тоже,- -Спасибо.Не против посмотреть чего нибудь?-Веросика села рядом,взяла пульт и включила телевизор.Шёл показ какого-то толи комедийного сериала, толи фильма. -Не против.- Некоторое время они сидели так,смотря кино, девушка лишь изредка поглядывала на Джоа.По телевизору тем временем прервали показ фильма на рекламную паузу, в которой засветились небольшие отрывки музыкальных клипов. -А ты очень красиво поёшь.- -Оу, спасибо, солнце.-Глаза суккуба блеснули.-Хочешь спою тебе что-нибудь?- -Хочу.-Джоа подсел ближе.-Можешь спеть «Sky is over», знаешь такую?- -Хммм…а, точно, вспомнила такую, да, смогу.- Парнишка с интересом смотрел на Веросику, замерев в ожидании.И вот суккуб первый куплет: Everybody knows, Everybody knows, That you cradle the sun, sun Living in remorse, Sky is over… Её мелодичный ласковый голос так успокаивал, чаруя и убаюкивая одновременно бесёнка, слегка прикрывающим глаза.Осторожно Джоа прилёг на диване, уложив свою голову на колени Веросики, чему та явно не была против, став поглаживать того по голове, продолжая петь. Don't you want to hold me baby, Disappointed, going crazy, Even though we can't afford The sky is over, Even though we can't afford The sky is over, I don't want to see you go, The sky is over Even though we can't afford The sky is over… Слушая так с закрытыми глазами бесёнок задремал.Сегодня у него был достаточно насыщенный и яркий день, он очень устал.Вскоре Джоа и вовсе провалился в глубокий сон. -Оу, какой же ты милый.-тихо произнесла суккуб, продолжая поглаживать бесёнка по голове. Посидев так ещё немного ,Веросика выключила телевизор и взяв юношу на руки направилась в свою комнату, где заботливо уложила в кровать, прикрыв одеялом, а сама села рядом.Смотря на спящего юношу, девушка всё думала, что с ним делать дальше, как быть.Может обратиться в приют, но хорошее ли будет это решение, ведь этим она предаст его, бросит, бросит так же ,как сделали его родители, от чего тому пришлось швыряться по улицам огромного города.Предаст так же, как и её когда-то давно, точно также.Оставив одной, на сырой темной улице, никому не нужной, просто брошенной.Нет…она не станет повторять подобного, зная какого это, остаться одному.Посидев так немного, Веросика погасила свет и легла рядом, погружаясь в сон, рядом с ним…рядом с Джоа.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник