***
С той злополучной ночи прошло не меньше месяца. Наби переехала к бабуле У Ён, у девушки практически не осталось вещей и вариантов. Бабушка настаивала на этом переезде, мотивируя тем, что она в возрасте и ей нужна помощь в магазине. В ту ночь они сидели в комнате девушки и очень долго и много говорили. Бабуля Ён рассказывала про свою жизнь, про семью, про то, как у неё появился этот магазин, как у неё появился названный внук и что его надо ещё воспитывать и воспитывать. Мальчишка совсем не умеет заботиться о себе. Ещё бабуля У Ён долго втолковывала в девушку, что про него внучке распространяться нельзя никому и никуда. Хотя она и без бабули поняла, что необходимо молчать. Не хотелось портить жизнь человеку, который спас её, пусть и непреднамеренно. Наби пришлось поделиться с бабулей своей историей, из-за чего они потом долго плакали. Наутро следующего дня они словно ничего и не было открыли магазинчик, а бабуля стала учить девушку всему, что сама знала. К концу августа, бабушка Ён и Наби стали семьёй. Намджун с того времени ни разу не появился, но писал и звонил бабуле стабильно раз в пару-тройку дней. Наби не спрашивала подробностей - понимала, что не имеет права. — Наби! — бабуля была громогласна в свои года, что иногда пугало редких посетителей, — Принеси, пожалуйста, господину Сумину кимчи! Синяя коробочка! — Бабуля торговала своей капустой, на которую и был основной спрос в магазине. Поспешив стащить резиновые перчатки, в которых она отмывала тазик для обмазки капусты, девушка подхватила из холодильника коробочку (килограмм на десять не меньше!) и вынесла её в магазин. — Здравствуйте, господин Сунмин, благодарю за покупку! — Наби поставила коробочку в пакет и, поклонившись покупателю, отдала его. — Бабуля У Ён, у тебя внучка есть?! — Высокий мужчина с небольшим животиком и лёгкой сединой улыбнулся, увидев девушку. — Да, внучка приехала, решила жить со мной. Старая я стала! Сам учись кимчи готовить, вот помру и, как дальше будешь? — мужчина лишь заулыбался. — Бабуля, да вы ещё и меня, и внучку переживёте! Всем бы такую старость как у вас, — дальше Наби не слушала. Бабуля любила расспрашивать о семьях и делах у тех, кому продавала капусту. К слову говоря, не по самой низкой цене. Собственно на эти деньги они и жили. Бабушка настояла на том, чтобы Наби пошла учиться. А узнав, что девушка поступала и даже отучилась полтора года на переводчика иностранных языков, так искренне радовалась. В своё время у девушки не было возможности продолжить учиться. Смерть родителей, долги, подработки и в итоге отчисление. Словом говоря, бабуля У Ён настояла на том, чтобы девушка восстановилась и пошла вновь учиться. Девушка была не против, но понимала, что денег на подобное у неё нет. У Ён тогда предложила сделку: Наби помогает ей с готовкой заказов, магазином и бытом, а она ей оплатит учёбу. Звучало, как полный бред, так ещё и неравноценный. Спустя ещё месяц препирательств, Наби сдалась и отнесла документы на восстановление. В начале октября девушка практически бежала к дому, крепко сжимая в руках пакет с сашими из их с бабулей любимой камбалы и осьминога. Наби восстановили, и с февраля она может вернуться на второй курс! Тяжело дыша, девушка вбежала через задний вход в дом. — Бабуля Ён! Меня приняли! Представляешь, меня даже профессор помнит, — Наби спешила рассказать бабушке новости и стащив кроссовки практически вбежала в гостиную. Подбежав к стоящей у плиты бабушке, девушка крепко обняла старушку, зарываясь носом ей в шею. — Наби! Золотце ты моё! — Бабуля У Ён, не сразу сообразив, обняла внучку и, прижав к себе гладила по голове. — Я купила сашими отпраздновать это, — девушка слегка отстранилась и, улыбаясь от уха до уха, посмотрела в блестящие от слёз глаза бабушки. — Прекрасно, иди переодевайся, я на стол накрою, — женщина нежно погладила девушку по щеке и неожиданно позади, послышался недовольный и даже искренне обиженный голос. — А меня значит полотенцем?! — Конечно полотенцем! — Бабуля смахнула рукой пару слезинок и похлопала девушку по попе, — Давай переодевайся и сядем все вместе ужинать! — Угу, — Наби едва заметно кивнула и, поджав губы, глянула на Намджуна, который только вышел из ванной и, на ходу стягивая толстовку, непроизвольно обнажил плоский живот и вязь перекатывающихся под кожей мышц. Бабуля не заметила подобного разврата, так как отвернулась к плите, что-то помешивая. Наби, невольно ставшая свидетелем подобного мероприятия, тут же залилась краской и, отвернувшись и бросив сухое: — Привет, — поспешила скрыться на втором этаже. Ничего не успевший ответить Намджун лишь проводил девушку взглядом вверх по лестнице. Кажется, она снова была одета во что-то бесформенное. Поправив задравшуюся футболку, мужчина плюхнулся на любимое место возле стола и, потянувшись, устроился как можно удобнее. Он бы многое отдал, чтобы проводить свои вечера вот так, а не как загнанный пони херачить репетиции дальше. Наби спустилась в бесформенной серой футболке и таких же бесформенных серых штанах. Девушка сразу принялась помогать бабуле и через каких-то двадцать минут стол был уже накрыт. За всё время, что она жила у бабули Ён, Ким ни разу не приходил, а сегодня явился так рано. На часах время было едва за шесть вечера. Неужели у него не было других дел? Он ведь Айдол. — Намджунни, чего это ты сегодня так рано к ужину? — бабуля села на своё место - на стул со спинкой, но без ножек. Напольный, как его сама бабуля называла. — Выбил нам пару выходных, ребят совсем загнали. Да сроки, но всё же, — он слегка пожал плечами и принял из рук бабушки Ён бутылку макколли. Как прилежный внук стал ухаживать за бабушкой, которая с лёгкой улыбкой следила за ним и внучкой, иногда даже успевала глянуть в телевизор, который бубнил очередные новости политики. — Мальчишки хорошо питаются? Ты следишь? — усмехнувшись своим же словам, бабушка махнула рукой на него, — хотя ты и о себе не можешь позаботиться. Наби, тебе придётся сесть за стол ко мне и Джун! Девушка, стоящая возле плиты, что-то выкладывала в тарелку. Из-за слов бабушки, щёки моментально вспыхнули. — Я выкладывала крабиков, — Наби сейчас выглядела до одури мило в глазах Намджуна. Стояла, нахохлившись, кончики ушей покраснели, а пучок, завязанный наспех, из волос, сполз куда-то вниз. Судя по его размеру, длинна была приличная, как и масса. Слегка вздохнув, Наби обернулась и промаршировав к столу плюхнулась на подушку так, чтобы меньше видеть мужчину. Бабуля лишь хихикнула на поведение внуков. — Эх, молодость… Джуни наливай, нам есть, что отметить! — парень послушно выполнил просьбу и, стараясь не смотреть на девушку, приподнял пиалу с напитком. Бабуля, повторив его действие, улыбнулась и посмотрела на девушку. — Наби. Ты моя внучка, и я горжусь, что ты вновь поступила учиться! Девушка, едва услышав пожелание, хлюпнула носом и тыльной стороной ладони утёрла скатившиеся слезинки, проговорила: — Я буду стараться учиться и радовать тебя! — девушка, так и не взявшая пиалы в руки, поклонилась бабуле до пола и, лишь коснувшись его лбом, замерла, хлюпая слезами. Бабушка с нежностью погладила её голову. — Я знаю моя хорошая, знаю. Так давайте выпьем за это!***
Вечер казался бесконечным и ближе к ночи, когда бабушка, махнувшая на внуков рукой, ушла отдыхать, а Наби стала убираться, Намджун всё так же и сидел на полу, вполглаза следя за девушкой. Она за весь вечер сказала ему несколько фраз и постоянно прятала взгляд; отвлекалась на всё, лишь бы только не встретиться я ним глазами. — Наби, — он поднялся с пола и, взяв пару тарелок, подошёл к девушке намывающей пиалы. — Я что-то не то сделал? — Всё нормально, можете не беспокоиться обо мне, — она словно отгородилась от него. Это начинало злить. Когда Джин говорил о своих отношениях с ним, он упоминал, что игнор всегда выводил его из себя сильнее всего. Кажется, только сейчас Намджун в полной мере осознал глубину этих слов друга. — Наби! — Он не выдержал, звонко поставив тарелки, взял девушку за плечи и повернул лицом к себе. Она, явно не ожидая подобного от Джуна, замерла с пиалой в руках и смотрела на него, широко раскрыв глаза, — Прости, — он и сам до конца не понимал, что его заставило сделать подобное. Убрав руки с её плеч, он тактично отступил на шаг, — Прости, я не хотел напугать. Я беспокоился о тебе после того случая. Бабуля говорила, что ты только недавно смогла полноценно прийти в себя, — Намджун посмотрел на Наби и словно увидел её впервые. Перед ним стояла невысокая девушка, совершенно домашнего вида, пучок из волос она перевязала в узел, но короткие пряди у лица всё равно вылезли и слегка завиваясь, подчёркивали линию скул. Волосы были не крашеные, но имели причудливый оттенок шоколада с янтарём, словно переливались изнутри. Тёмные брови она нахмурила, а во взгляде читалось явное недовольство. Глаз, кстати, тоже имели не просто карий цвет, а с прожилками какой-то зелени. Пухлые губки она сжала в тонкую линию. Намджуном были искренне недовольны, внутри задело это чувство. Он же хотел как лучше, почему с мемберами этот напор помогал им раскрыться и позволить им помочь, а Наби лишь сильнее сжималась и закрывалась. — Вы не должны беспокоиться обо мне, у меня всё… — она не успела договорить, как он, сделав один шаг к ней, осторожно забрал пиалу из её рук и, отставив в сторону, обнял девушку. Он словно мальчишка (переросток) наклонился к ней и, ткнувшись носом ей в плечо, прижал к себе. В его медвежьих объятиях она казалась ещё более худой и маленькой. Первые пару секунд она вроде даже попыталась сопротивляться, но быстро сдалась и сама положила руки на его талию. «Докуда достала» — подумал Джун. Сам-то он сжал её плечи и руки держал не ниже спины, всё же она девушка и вообще не позволяла ему обнимать себя. Они замерли. Он тихо наслаждался её теплом, её запахом зелёного мандарина и солнца ранним утром. Почему-то ему самому стало до одури спокойно. Его мазало лишь от одной мысли, что она в его объятиях расслабилась, отпустила канат внутри себя и выдохнула. Мазало от нахлынувшего чувства реальности, он чувствовал, что он тут, она в его объятиях. Чувствовал, что они стоят тут, на кухне бабули Ён, а впереди всё ещё есть, что-то хорошее.***
После того прецедента прошло около недели. Тогда их прервал звонок телефона Намджуна - Хосок его искал для решения каких-то супер срочных дел, и ему пришлось бежать обратно в общежитие. Отпускать девушку и уходить совсем не хотелось, но того требовали обязанности и долг. Наби тогда лишь кивнула и упаковала ему с собой крабиков и кимчи. Сейчас он сидел в гримёрке с прикрытыми глазами и стоически переносил издевательства стилиста. Самым ненавистным из всего процесса подготовки был макияж и укладка. Сидение несколько часов к ряду неподвижно давались сложно. Сложнее чем ему было лишь подвижным Хосоку и Чонгуку. Вот уж кому не позавидуешь, он даже непроизвольно усмехнулся, за что получил недовольный вздох девушки. — Простите, — ещё один вздох. Пришлось замолчать и прекратить вообще все движения. Наверное, идеальной моделью будет лишь труп.***
— Наби, спускайся быстрее! — бабуля устроилась перед телевизором, на котором уже в самом разгаре была премия. Казалось, бабуля Ён была самой ярой Арми группы. Она умудрялась смотреть практически все награждения и не уставала гордиться своим внуком. Спустившись, девушка села рядом с бабушкой и привычно положила голову той на плечо. Женщина похлопала её по руке и сделала звук чуть громче. Обворожительные ведущие общались на тему следующий награды и номинантов; ожидаемо, парни были в списке. И вот, чуть вздохнув, девушка видит, как бантаны, одетые в чёрные смокинги, выходят за своим заслуженным тесаном . Семеро парней смешно передают из рук в руки друг другу микрофон и награду, по итогу это всё торжественно сваливается на лидера. Щёки Наби слегка розовеют от воспоминаний о том объятии. Он тогда был такой искренний, тёплый и уютный. А на сцене сейчас стоял режиссёр, композитор, автор, репер, мембер и лидер группы с общемировой славой. Но совершенно не тот парень, которого бабуля ругала, которого называла Джуни и в сердцах лупила полотенцем. Она даже и не вспомнит того, о чём он говорил, но так хорошо помнит замершую маску полуулыбки на лице. Другие мемберы тоже замерли с дежурными выражениями лица. И если бы Наби не видела, как Намджун с бабушкой смеялся над идиотским шоу, то спокойно могла бы подумать, что он там настоящий.***
«Интересно, смотрит она? Скорее всего, да, бабуля не пропускает премий. Вроде парни хорошо сказали. Джин, не тупи!» — слегка кивнув парню, Намджун вновь улыбнулся в камеру. «Ещё пара дежурных слов. Награда с лишним микрофоном за кулисы. Всё опять во тьме. Когда они узнаю про флуоресцентную краску? Стойка. Всё? Все на месте?» — быстрый взгляд по блестящим глазам парней. «На месте. Начинаем»Мы высоко в небе, летим в небесах
Попытки, те же шрамы, та же работа
Куда бы мы ни направились в этом мире
Мы работаем в наших гостиничных номерах.
Однажды, день прошёл на ура, но на следующий день я полностью облажался
Для кого я должен жить этот день? Для Кима Намджуна или RM?
Мне 25, а я до сих пор не знаю, как нужно правильно жить
И сегодня мы просто идём дальше