Ким Наби [00:07]
Сильно. Она ждала тебя на ужин.
Ким Намджун [00:07] Нам не разрешили покидать общежитие из-за погоды и попросили остаться. Завтра утром вылет в США. Начнутся концерты. Он словно оправдывался перед ней. Взрослый популярный мужчина оправдывается перед Ней? Ким Наби? До одури смешно. Она даже усмехнулась в голос, сжимая телефон. Но надолго провалиться в себя не вышло. Мобильник ожил в руках девушки. Тот, кто звонил, явно переживал, так как спустя несколько мгновений звонок оборвался. Вслед звонку пришло сообщение. Ким Намджун [00:07] Прости. Это было бестактно звонить в такой час. Отдыхай, хорошо позаботься о себе и бабуле. В тишине комнаты раздался тихий стук в дверь. Бабуля зашла в комнату и тихо опустилась возле девушки. — Что написал этот засранец? — бабуля Ён как всегда читала мысли вслух. — Сказал, что им не разрешили покидать общежитие из-за снегопада, — Наби слегка пожала плечами и обняла бабушку, прижимаясь к её плечу. Женщина пахла уютом. Тепло, исходившее от неё, перемешивалось с ароматом пасты кочучжан, запахом криля и чего-то совсем плохо уловимого. Того, что селит в груди чувство дома. Чувство того, что ты там, где и должен быть. Бабушка чмокнула Наби в лоб и небрежно, взлохмачивая, начала гладить по волосам. — И правильно, — женщина едва слышно шмыгнула, — пускай лучше сидит дома, а то ему опаздывать нельзя. Да и знаю я, как он собирается. Обязательно забудет, что-то — и как он только свою голову ещё не забыл? — Наби чуть хихикнула. — Бабуль, а почему… — она не успела договорить. Вопрос бабушка поняла и без слов. — Сегодня, десять лет назад, умер мой муж. Господин Сон, ушёл тихо во сне, а мне всегда было не по себе в этот день. Джунни как узнал про это, стал каждый год стараться этот день проводить со мной, и я видимо уже привыкла, что внук со мной, — бабушка вздохнула так тяжело, словно вся вековая мудрость и тяжесть давила на плечи. — Думаю, он переживает, что не приехал, — Наби плотнее обняла женщину. — Знаю, но я ему сказала, чтобы не переживал. Ты же со мной. Вот и пусть не беспокоиться о старухе Ён. Идем, выпьем макколли, я тебе расскажу про господина Сон. За окном летели крупные снежинки, накрывая город белоснежным одеялом. Хрустким, к утру морозным и таким невинным.***
Намджун кинул телефон на диван, и, тяжело выдохнув, откинулся на спинку. Зажмурив покрасневшие от усталости глаза, он потёр их рукой. Не удовлетворившись этим, в итоге ткнулся носом в сгиб локтя и вновь вздохнул. В коридоре к комнатам послышалось шарканье. Наверное, только один человек был слишком на энергосбережении, чтобы поднимать ноги. Приподняв руку, Джун скосил взгляд в нужную сторону и отметил верность своей теории. Это и правда был Мин Юнги. Парень негромко хмыкнул, заметив развалившегося лидера на диване. — Тебе принести что-то? Я на кухню… — Юнги пихнул руки в карманы и подошёл к Намджуну со спины. — М, захвати, пожалуйста, воды, — мужчина слегка кивнул и вновь накрыл глаза рукой. Юнги вернулся буквально спустя минуту, кинул возле лидера воду, и плюхнулся в кресло напротив. — Что-то случилось? — со стороны комнат послышался разочарованный крик. Намджун аж подскочил с места. — Джин рубится во что-то опять, — успокоил Юнги друга. Вздохнув уже третий раз за последние минут пять, он сел обратно и, вскрыв бутылку с водой, сделал пару больших глотков. Закрывая крышку, он заметил, что осушил её ровно наполовину. Юнги напротив увлечённо ковырял мандарин и внимательно рассматривал Намджуна. — Что? — Джун поднял брови и внимательно посмотрел на друга. — Я уже спросил, — первая долька мандарина отправилась в рот. — Всё нормально, — попытался отрицать Намджун. — Пиздит, как дышит! — Из коридора показался Хосок и прыгнул с ногами на диван к Джуну. Демонстративно закатив глаза, Намджун заметил требовательные взгляды в свою сторону. — Вы чего докопались?! — Он поднялся с дивана и подошёл к окну, с неудовольствием отмечая усиливающийся снегопад. — Намджун, что происходит? Ты сегодня дёрганный и шипишь на всех, — спокойно проговорил Юнги, протягивая Хосоку часть мандарина. Хоби не раздумывая выхватывает мандаринку и практически целиком съедает её. — Я же говорю, что нормально, значит нормально, — Намджун начинал злиться и, отойдя от окна, подошёл к полкам с книгами, пластинками и всяким «нужным» барахлом. — И из-за твоего «нормально» ты третий час курсируешь по гостиной диван-окно-шкаф? — выдал Хосок, прожевавший мандаринку. — Да блять, — вспыхнул Намджун и словно эхом из комнаты Джина донеслось тоже самое. Каждый из парней глянул в сторону коридора. Там в темноте хлопнула дверь сначала комнаты, а второй хлопок был видимо ванной. — Когда-нибудь он повзрослеет, — философски проговорил Юнги и вновь пристально посмотрел на Намджуна. — Я сегодня должен был поехать к бабуле Ён, каждый год провожу этот вечер с ней, — Ким вновь упал на диван и, откинувшись на спинку, уставился в потолок. — Но думаю, что она понимает, что это не из-за твоей прихоти? — начал было Юнги. — А может не к бабуле? — Хосок слегка улыбнулся и посмотрел на лидера. Хитрый лисий взгляд и дежурная улыбка в тридцать два зуба. — Я тебе по лицу сейчас подушкой съезжу, — проинформировал Намджун друга с пугающей холодностью в голосе. — Бей, я тоже не против, — поддержал Юнги инициативу, хохотнув в кулак, — А если и не только к бабуле, ты же понимаешь, что тот инцидент всплывёт при первом удобном случае. И то, что там не видно её лица лишь благоразумие фотографирующего. Я не оправдываю и не выгораживаю, лишь призываю к тебе быть в адеквате и не терять голову, — Юнги начал чистить следующий мандарин и продолжил говорить, — Сам же должен осознавать, что факт того, что ты её с моста снял, не обязывает её тебя любить. — Юнги, хватит, — Хосок попытался перебить друга. Намджун, смотревший всё это время в потолок, замер совсем, кажется, и дышал через раз. Хоби всегда пугался остекленевшего лидера, так как что там варит его котелок не знал никто. Скорее всего сам Намджун тоже не мог в этом разобраться. — Нет, не хватит. Намджун, ты должен, — он делает упор на это слово, — понимать, что твоя симпатия может оказаться невзаимной, вы с ней сколько раз виделись? Два, три или четыре? — Хосок пытался подавать сигналы всем организмом. — Да, вы виделись пару раз. Намджун, — он наконец-то поднял голову от мандарина и посмотрел на друга. Дождавшись ответно взгляда, он продолжил, — Никто не может тебе запретить общаться с ней, влюбиться, да хоть спите, но держи в голове мысль о том, что как только про вас узнают её достанут из-под земли и тот случай покажется просто детским лепетом, — Намджун резко поднимается и подхватывая на ходу телефон широким шагом идёт прочь из гостиной к чёрному выходу. Накинув капюшон на бегу, он пихает ноги в общие тапочки для улицы и выйдя за дверь, громко ею хлопает. Лёгкие жжёт от странного удушья. Прижавшись спиной к двери, он медленно выдыхает сероватое облачко горячего воздуха. Снег продолжал валить не переставая. Снежинка, за снежинкой. Свет над дверью так и не включился, «лампочку так и не сменили» — медленно выдыхает он мысли. Взгляд падает на оставленную кем-то (стафом) пачку сигарет и зажигалку, лежащую так аккуратно сверху. — Вот только курящего айдола нам не хватает, — вздохнул он и уставился на снег, пряча руки в карманы. Тем временем в гостиной продолжался уже тихий диалог. — Я же тебе говорил не надо, — вздохнул Хосок, как только Намджун хлопнул дверью. — Ну а что "не надо"? — Мин пожал плечами и протянул половинку мандарина другу, — Лучше я ему это сейчас скажу, чем потом он будет постепенно терять голову. Сам же знаешь, как ему сложно это всё даётся. — Знаю, — Хоби кивнул и взяв мандарин из рук Юнги стал жевать его по дольке, — Парни все знают? — Угу, — кивок, — конечно знают, если не подают виду, это не значит, что они слепые. — Ладно, — вздохнув и доев мандарин, парень поднялся с дивана, — идём спать. Не станет он творить хуйню, слишком в нём большой градус ответственности, — улыбается Хоби и, махнув рукой, спешит в свою комнату.***
Наби сидела в аудитории и откровенно скучала в ожидании начала занятия. Тот снегопад остановил гудящий улей-Сеул на неполную неделю. Утром следующего дня пришло сообщение о переносе лекций. Кажется, это было в прошлой жизни. — Наби, чего зависла? — к ней подошла девушка со стаканом горячего кофе из кофейни на первом этаже их университета, — Держи, я и тебе взяла, — перед Наби поставили стакан. Девушка с улыбкой обхватила его замёрзшими руками. — Спасибо, Сонми, — Наби заулыбалась и сделала маленький глоток, божественно согревающего напитка, — Профессор как обычно опаздывает? — Ага, — Сонми – высокая, стройная, девушка с осветлёнными волосами. Одета всегда в классически-деловом стиле. Брюки, блузки, рубашки, пиджаки. Она выглядела не как переводчик, а скорее как начинающая модель или айдол? — Пунктуален, что скажешь, — Наби усмехнулась, — Спасибо за кофе. — Ой, да не за что, — Сонми хитро заулыбалась, — Как я могу не позаботиться о своей Онни! — Я не пойду, — девушка сразу с сомнением покосилась на подругу. — Ну, я же ещё даже не сказала куда! — А я заранее не согласна! — В аудиторию зашли ещё несколько человек. Студенты шумно переговаривались, двигали стулья и раскладывали вещи перед занятием, которое согласно расписанию началось, минут десять назад. — Ну, Наби! Кроме тебя мне не с кем пойти на фанмитинг. Девочки со старших курсов организовывают какой-то подарок парням и из-за этого не могут вместе со мной просто так пойти, — Сонми заглянула подруге в лицо и заулыбалась. — Онни… Ну пожалуйста! — девушка надула губки и ткнув указательными пальчиками в свои щёки, состроила бесконечно милое личико. Наби сдалась. За те месяцы, которые прошли в общении с Сонми, она поняла, что не может отказать подруге, когда та строит такое личико. Театрально закатив глаза и вздохнув, Наби внимательно посмотрела на подругу: — Ладно, к кому хоть? — не успела она договорить, как Сонми взвизгнув, ловко перегнулась через стол и повисла на шее подруги. Наби едва успела отставить руку со стаканом кофе в сторону. К ним обернулись несколько человек. Парень, сидящий в компании рядом, заулыбался представшей перед ним картиной. — Что, опять уломала? — Наби смутилась, и слегка похлопав по спине подругу, отвела взгляд. На щеках выступил нежный румянец смущения. Голос парня насыщенный и словно обволакивающий. Кажется, Сонми говорила, что такой голос называется бас-баритон? — Угу, — едва слышно промямли Наби. — Спасибо, онни! — Сонми отклеилась от подруги. На лице девушки сияла улыбка от уха до уха, — Тэмин отстань, — подруга кинула недовольный взгляд на парня. — Ой, посмотрите на нашу маленькую Сонми! Зубки отрастила? — Парень рассмеялся и повернулся к ним полностью. С тех пор как она восстановилась, и её определили в группу, этот парень ей казался очень симпатичным. Высокий, - хотя по отношению к Наби высокие в целом все - симпатичное лицо, с тонкими губами. Нос с небольшой горбинкой, и высокие, ярко выраженные скулы. Он всегда укладывал волосы назад, оставляя лишь пару прядей падать на лоб. Заметив взгляд Наби, он лишь слегка шире улыбнулся и посмотрел девушке прямо в глаза. — Ли Тэмин, иди лесом! — Сонми наморщила носик и, посмотрев на подругу, ухватила ту за руку. — Ты так и не сказала, чей фансайн, — Наби решила, что ей надоели препирательства. Она поправила упавшие на лицо пряди и заправив их за ухо мельком бросила взгляд на Тэмина. Он всё так же с улыбкой рассматривал её. — А, да, BTS, — девушка сияла как начищенная монета, а вот Наби показалось, что её окунули в ледяную воду. — Тебе они не нравятся? — Видимо лицо девушки выдало больше эмоций, чем она рассчитывала. Зарывшись носом в ворот свитера, она лишь промямлила: — Да просто, — и пожала плечами. — Я хочу выкупить у тебя один билет! — Тэмин оживился и вытащил кошелёк из кармана. Глаза Сонми в миг стали как у котика, который увидел бабочку. А Наби забыв, что он её смущает открыто уставилась на парня. Девочки, удивлённо смотрели на него, и не понимали, как вообще реагировать на подобное заявление. — Тебе зачем? — Первой пришла в себя Сонми. — Хочу проводить Наби и тебя, вдруг что-то случится? Народу много, а Наби малюсенькая, — Тэмин совершенно буднично говорил это, вытаскивая деньги. — Так сколько? — А может она против?! — не унималась Сонми, — Вдруг в неё влюбится айдол, а тут ты мешаешься? — Наби вообще впала в полный ступор от подобных дискуссий и заявлений. — Айдол? Ты реально веришь, что они хоть кого-то замечают на таких массовых мероприятиях? — усмехнулся парень и подвинулся ближе к девочкам. Наби прикрыла глаза и сделала пару глотков кофе. — Конечно! Она очень красивая девушка, а они там поголовно одинокие. Кроме Сокджина вроде. Про него писали, что он в отношениях и не первый год. И Намджуна. Аноним в тви выкладывал его фото с девушкой, и я лично ему не верю, что это «подруга» — Сонми в воздухе, пальцами, обозначила кавычки, — Но это не меняет того, что… — Я вообще-то ещё здесь, — Наби говорила не громко, но таким тоном, что заставила замолчать обоих. Девушка внимательно смотрела на подругу и парня, — Сонми, когда мероприятие? — Семнадцатого марта, — девушка поджала губы и глянула на Тэмина. — Ещё же столько времени?! — Наби слегка улыбнулась, удивлённо рассматривая поджавшую губы подругу. — Билеты было трудно достать. Я их купила ещё до рождества, — Сонми, не зная, куда деть руки стала перекладывать карандаши на столе. — На такие мероприятия билеты разлетаются в считанные часы, — в разговор вклинился вновь Тэмин. — У меня сестра болеет ТХТ. — О… — простонала Наби, поднимая глаза к потолку, — Сонми, наверное, будет и правда безопаснее, если Тэмин пойдёт с нами, — парень моментально заулыбался, — Ты же сама помнишь, как нас чуть не затоптали на прошлом похожем мероприятии? — Лааадно, — протянула подруга, — с тебя двести семнадцать тысяч! — Кажется, Сонми до последнего надеялась, что парень откажется. — Держи, — он вытащил необходимую сумму и протянул девушке. — Ащ, — зашипела Сонми, замечая вошедшего преподавателя и, выхватив деньги, села на своё место. Тэмин торопливо подхватил свою сумку и подвинулся за стол Наби. Девушка удивлённо глянула на парня, но ничего не сказала. Он лишь усмехнулся. *** Ли Тэмин [12:07] Привет, я хотел тебя пригласить прогуляться в выходной. Недалеко от универа будет ярмарка весенняя. Говорят, кто-то приедет из знаменитостей.Ким Наби [12:15]
Привет. Можно сходить. Меня не очень интересуют знаменитости, но за компанию почему, нет?
Ли Тэмин [12:16] Супер! Тогда встречу тебя у метро часа в 3?Ким Наби [12:25]
Да, отлично. До встречи.
Ли Тэмин [12:26] До встречи.***
Наби опаздывала уже на пять минут и от этого практически бежала по лестнице поднимаясь на поверхность из метро. Тэмин стоял прям у входа. — Прости! — Наби добежав до парня тут же сложилась пополам, то-ли пытаясь отдышаться, то-ли извиняясь. Она и сама не до конца поняла. — И тебе привет, — Тэмин старался тактично не смеяться, но никак не мог себя сдержать. Перед ним стояла девушка в вязаном платье кремового оттенка с коричневым пояском. Коричневое пальто, расстёгнуто нараспашку, на плече повисла сумочка. Сапожки на невысоком каблуке лишь подчёркивали её стройность, а слегка вьющиеся волосы придавали всему образу невинности. Румянец на щеках, мягкий блеск на губах и тонкие стрелочки на глазах лишь подчёркивали её нежность, — Ты очень хорошо выглядишь. — Смеёшься? — Девушка выпрямилась и прижала ладошку к щеке, — Я бежала, как сумасшедшая, и точно покраснела! Автобус пришёл позднее из-за чего я и на метро позднее села… — Да хватит оправдываться! — Тэмин всё же рассмеялся и заправил несколько непослушных прядей Наби за ухо, не удержавшись слегка коснулся её щеки, — Ты похожа на помидорку. — Сам такой! — Воскликнула девушка и поспешила отстраниться от парня, — Идём уже! Они топтались от лавки к лавке, в одном месте продавали безделушки, браслетики, фенечки, обереги, детские игрушки однодневки. Это те, которые ребёнок с истерикой выпрашивает, а на следующий день даже не вспомнит. В нескольких палатках продавали ток самых разных видов, и вкусов, и цветов. Шумная толпа двигалась по улочкам к небольшой площади на которой установили сцену и, кажется, там кто-то собирался выступать. Как Наби и Тэмин позднее выяснили, концерт имеет благотворительную основу, но вот выступающих не знала ни она, ни он. Ближе к вечеру было принято решение взять кофе и прогуляться там, где будет тише. И вот Наби стоит возле кофейни набитой битком, в ожидании своего напитка. Девушка жмёт руки в карманы. Несмотря на то, что уже весна, ветер к ночи становился холоднее. Тэмин, пока стоял в ожидании заказа, рассматривал Наби сквозь окно. Она такая милая сегодня и живая, а на учёбе словно другой человек. Ещё как только она пришла к ним в группу, девушка показалась Тэмину милой, а сейчас она ему нравится. «Может предложить ей встречаться?» — неожиданно подумалось ему.***
Тем же вечером, хотя, наверное, уже скорее ночью, Наби и Тэмин стояли возле станции метро. — Спасибо за проведённое время, — Тэмин смотрел с нежностью на Наби и улыбался как дурак. — Пожалуйста, мне тоже понравилось, отлично провели время, — телефон в её кармане ожил, оповещая о входящей смс. Наби вытащила из кармана мобильник и пробежав глазами по строкам тут же спрятала его обратно, — Бабушка пишет, просит купить кое-что в магазине. — Мне казалось, вы свой содержите? — Брови Тэмина взлетели вверх в удивлении. — Да содержим, но это так не работает. У нас скорее мини магазинчик у дома с первой необходимостью, — Наби слегка пожала плечами и улыбнувшись посмотрела на парня. — Ясно, — повисло неловкое молчание. Тэмин кашляну в кулак посмотрел ей в глаза, — я хотел сказать, — вновь кашель, — ты мне… — из кармана Наби вновь раздался звук телефона, на этот раз звонок. Девушка, не глядя на экран тут же ответила: — Слушаю! — чуть улыбнувшись Тэмину она отошла на пару шагов от парня. — Привет, а я вот сегодня к вам с бабулей хотел зайти, — раздался знакомый голос в трубке. — Намджун, — Наби хотелось прикусить язык. Сердце предательски пропустило удары. Кинув короткий взгляд на Тэмина, она повернулась к нему спиной поймав кроткую улыбку парня. — Да я, — было слышно, что он улыбается. — В общем я сейчас рядом со станцией метро в центре, — Наби непроизвольно стала оглядываться. Рука сжимала телефон всё крепче. С одной стороны, она хотела обрадоваться тому, что получится с ним встретиться, а с другой по сети всё ещё гуляли те фото. Каждый раз, когда подруга заводила разговор об этом, Наби пыталась держать лицо и с таким трудом оставалась спокойной. — Наби, всё хорошо? — Парень, стоявший до этого, тихо забеспокоился от её реакции. — Ты не одна? — Намджун, заметил Тэмина и голос словно потух. — Да не одна, ты где-то в машине? — Она закусила губу. — Да, — Джун и сам не знал, как выкрутиться из ситуации. — Прости, я не думал, что у тебя свидание. Не хотел его портить. Прости. Увидимся дома, — в телефоне раздались гудки. Наби на секунду зажмурилась и, сжимая телефон, резко выдохнула так, словно сейчас залпом должна выпить что-то очень алкогольное. Пихнув телефон в карман в очередной раз, девушка натянула улыбку и вернулась к Тэмину. — Прости, мне пора бежать, к бабуле неожиданно планирует прийти гость и надо помочь, — затараторила она. — Хорошо, — Тэмин слегка кивнул и сделав шаг к ней обнял. Ей показалось, что его сердце сейчас выпрыгнет из груди. Она чувствовала его биение сквозь пальто и два свитера. Кажется, руки парня подрагивали, они лежали на её спине и слегка поглаживали лопатки сквозь пальто. — Тэ. — начала было Наби, но парень её обескуражил ещё сильнее, когда чуть отстранившись едва касаясь чмокнул девичью щёку. Заставил её вновь стать помидоркой. — Прости, я не хотел тебя пугать, просто не смогу удержаться. — Угу, — Наби едва заметно кивнула. — прости, мне очень надо убежать, — девушка практически сорвалась с места и лишь скрывшись за дверями метро в толпе позволила себе выдохнуть.