Forever rain

NC-17
В процессе
82
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 22 459 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 38 Отзывы 20 В сборник

Часть 6. По душам

Настройки
Примечания:
      Намджун сидел в машине и сжимал в руках телефон. У входа в метро стояла Наби в объятиях однокурсника. Водитель сидел молча, явно боясь сказать что-то лишнее, просто мял пальцы, смотря куда угодно, но не в зеркало заднего вида. Как бы там СМИ не писали, но эти мальчишки тоже обычные люди и айдолы они лишь на экране.       Кашлянув, Джун упёрся взглядом в собственные руки сжимающие телефон. Наверное, он впервые задумался о том, что жалеет о своём статусе. Возможно, не будь он круглосуточно в делах, разъездах, съёмках, записях и прочем, всё бы могло сложиться иначе. Подняв глаза на вход метро, сердце дёрнулось в груди. Предательски больно сжималось и билось в груди, стремясь вырваться наружу.       Она стояла там, в объятиях парня казалось целую вечность. Он ощущал её неповторимый запах зелёного мандарина. Каждый раз, когда Юнги начинал их есть, из Намджуна, словно клещами вытаскивали нутро. Она стоит ТАМ без него! В какой-то момент за доли секунд девушка скрылась за дверьми метрополитена.       Парень с кем гуляла Наби, был ниже и, кажется, меньше самого Намджуна. Он невольно вглядывался в лицо… соперника? Среднего роста парень, подтянутый, классически чёрные волосы, одет в пальто, классические брюки. Он явно долго готовился к… свиданию? Это же у них свидание. Сомнений не возникло. Парень был слишком довольным и поспешил прочь от метро.       — Чёрт! — кажется, Намджун перестаёт вывозить всё происходящее. По позвоночнику поползло неприятно чувство, выходящей из-под контроля ситуации.        Ещё минут двадцать назад бабуля У Ён сказала ему, что Наби гуляет и не надо девочку трогать. Прямого запрета бабушка не высказывала, никогда ничего не запрещала, и сейчас сказала, лишь: «Джун, у неё всё налаживается, сегодня на фестиваль с другом идёт. Девочка моя только жить начала спокойно». Ему уже всё дословно сказали.       Но Намджуну же, идиоту, надо было влезть со своей «заботой». Надо было позвонить! Он же, блядь, РЕШИЛ! Решил и уговорил себя, что у них была какая-то мизерная связь. Юнги тогда был прав.       «Сам же должен осознавать, что факт того, что ты её с моста снял, не обязывает её, тебя любить» — мозг услужливо вытаскивает из воспоминаний такие колючие слова друга.       Намджун резко согнутся пополам, и ткнулся себе в колени лбом, накрывая голову руками. Как же в эту минуту он ненавидел дорогую сумку, лежащую рядом на сидении. Ненавидел дорогущие тряпки надетые сейчас. Ненавидел машину и всё, что имеет. Ненавидел себя и свои чувства, которые проклюнулись не вовремя.       — Господин Сон, отвезите, пожалуйста, на квартиру, — пробубнил он в колени.       — Хорошо, господин Ким, — мужчина лишь кивнул и завёл машину, — Вы не будете против радио?       — Как вам удобнее, — он выпрямился и, выдохнув, спрятал телефон в карман. Взгляд упёрся в какую-то рекламную вывеску. Реклама какого-то парфюма, или ресторана, он и не сообразит сейчас.       Господин Сон мельком глянул на подопечного и невольно дрогнул от его спокойствия. Словно не он минуту назад заметил в глазах парня налом. Будто не в его голосе просквозило болью и обидой. Всегда собран, всегда держит и себя и ситуацию в руках. Всегда решает проблемы группы.       «Ким Намджун или RM» — в голове медленно перекатывалась эта мысль, не позволяя до конца закрыть внутренности от всего.       — Мы на месте, — водитель огорошил его своей фразой.       — Спасибо, я и не заметил. Хорошего вечера. Не смею вас больше задерживать, — Намджун дежурно улыбнулся и, поклонившись, схватил сумку и поспешил прочь.       Большой холл жилого комплекса встретил его тишиной и молчаливой охраной. Негромкий звон лифта и бесшумно расползшиеся двери перед ним. Шаг и он внутри. Взгляд невольно поднялся с пола на зеркальную поверхность стен. Там в отражении стоит какой-то незнакомый, уставший мужчина. Стильно одетый, с симпатичной мордашкой, высветленные волосы с розоватым оттенком уложены лучшим образом.       Вновь ненавязчивый звонок лифта. Двадцать третий этаж. Несколько шагов и вот он уже дома. Стоит, молча в коридоре. Внутри словно щёлкает выключатель.       Сумку ставит на пол, механически стаскивает обувь и ставит на полочку в шкаф. Пальто на вешалку и в шкаф. Подхватив сумку с пола, он прошёл в гардеробную через небольшой коридор и спальню.       Намджун остановился посредине гардеробной и замер.       Всё.       Нормально.       Всё.       Под полным каким-то контролем.       Телефон в кармане ожил. Намджун не сразу среагировал на звонок, но звонящий был настойчив, и пришлось вытащить его и ответить.       — Слушаю, — ответ оказался чересчур резким.       — Намджун, привет, ты где? Мы ужинать собирались и кино глянуть, — в телефоне раздался весёлый голос Техёна.       — Извините, я сегодня… — он замялся, где ты Намджун?       — Намджун… — Техен, как и всегда очень тонко уловил изменение настроения лидера.       — Всё нормально, Те. Ужинайте без меня, я ещё должен закончить несколько дел, — мужчина улыбнулся сам себе и вытащил с полки простые штаны, огромную футболку и худи. Всё лаконично чёрное.       — Ну ладно, — голос Техёна звучал с явным недоверием. — Я отложу тебе и оставлю в холодильнике. Гук сегодня приготовил свою фирменную свинину.       — Я тебя понял, спасибо. Прости мне пора бежать, — он стыдливо скидывает звонок и, кинув телефон на полку, быстрее стягивает через голову сначала вязаный жилет, а затем и рубашку. Всё летит в корзину для грязного белья. Ремень на брюках едва поддаётся, а заедающая змейка раздражает до такой степени, что хочется её уже разорвать, а не расстегнуть.       Он ни как не мог объяснить свою спешку, просто надо было торопиться. Телефон вновь разразился звонком.       — Блядь! — Громко выругался лидер и, подхватив телефон, ответил на звонок громогласным, — Слушаю! — Кажется, он наорал на звонящего.       — Джун, ты где? — в трубке раздался обеспокоенный голос Хосока. Друг тактично проигнорировал повышенную громкость голоса.       — Дома, — выдохнул Намджун, замечая, что взбесившие его брюки всё же расстёгнуты и достаточно лишь повести бердами, и они соскользнули вниз. Переступив из них, он отправил в корзину и брюки и носки, которые тоже успел стянуть. Оставшись стоять босой, лишь в боксерах он замер.       — Когда поедешь к бабуле не забудь кепку и маску. Лучше ещё и куртку возьми. Худак одевай тот…       — Чёрный, — выдохнул Намджун, — я помню Хоби.       — Ей привет, парням не скажу, но вернись сегодня, — на том конце послышался громкий смех.       — Я, скорее всего, останусь у бабушки Ён и утром заеду на квартиру переодеться. Не беспокойся, я не стану опаздывать. Лучше проследи за Юнги и Чонгуком, вот уж кто рекордсмен по просыпаниям, — усмехнулся он и, прикрыв глаза, потёр лицо свободной рукой.       — М… Ну я никак это не смогу изменить. Ладно, если совсем дерьмово звони, — судя по голосу, Хосок уже смирился с намджуновым упрямством.       — Прости Хобс, но мне и, правда, надо сегодня так поступить.       — Всё нормально, просто постарайся не создать проблем для всех.       — Хорошо, постараюсь — едва заметный кивок в никуда.       — Спасибо, отключаюсь, — Хосок и, правда, положил трубку.       Намджун ощутил неприятное покалывание в ногах. Они ожидаемо замёрзли. Мельком он кинул взгляд на ростовое зеркало и, поджав губы, практически сразу отвёл взгляд. «Надо вновь усиленно начинать ходить в зал, а то распустил себя» — в голове невольно мелькали комментарии людей, когда они только начинали. Тогда он ненавидел себя и всерьёз задумывался о том, чтобы уйти из группы и не портить парням имидж. Его отговорили, но на фансайнах он рефлекторно начал извиняться перед теми, кто стоял перед ним и ждал, пока появится возможность пройти к своему мемберу.       Натянув свежие носки, штаны и подхватив на руки, футболку и худи, поспешил выйти из гардероба. Кинув их на кровать, он зашёл в ванную и, включив холодную воду, пихнул практически всю голову под кран. Щедро плеща водой в лицо, до того пока не почувствовал неприятное покалывание. Выключив кран, он смахнул лишнюю воду и, накинув полотенце на мокрые волосы, замер.       — Успокойся. Чего ж так переживать? Это просто человек, которому ты помог, и вы больше ничем друг другу не обязаны. Надо с ней поговорить. Это факт, — согласие с самим собой немаловажное достижение.       

***

      Хосок, вздохнув и пихнул телефон в карман, хотел было пойти к парням, как Юнги появился в коридоре у заднего входа, будто из ниоткуда.       — Всё нормально? Где Намджун? — Парень выглядел обеспокоенным. Натянув дежурную улыбку, Хоби похлопал друга по плечу.       — Всё нормально, не переживай, бабуля Ён попросила его что-то помочь сделать, вот он и сорвался, — Юнги с минуту смотрел на него и лишь поджав губы слегка кивнул.       — Предположим, верю. Джин тоже свалил, сказал, что хочет побыть со своей невестой, — по Юнги было непонятно, что тот думает.       — М да, ему стоит быть осторожнее, — парни прошли в гостиную, в которой уже расположились Техён, Чонгук и Чимин. Плюхнувшись на соседние кресла. Сидящий ближе к столу Хосок протянул тарелку Юнги и неожиданно поймал на себе неодобрительный взгляд.       — Намджун во сколько приедет? — Чимин уже накладывал себе мясо и маринованную редьку. Хосок замер, и кинул косой взгляд на Юнги.       — Он вроде чем-то ещё занят, сказал начинать без него, — беззаботно протараторил Техён и Хосок выдохнул, но чувство внутреннего напряжения не отпускало.       — Думаю у него и правда что-то важное, — пожал плечами Юнги. — Ты же знаешь, что просто так он не пропадает.       — Да знаю, просто, что-то у меня нехорошее предчувствие, — кивнул Гук и отправил первые кусочки мяса в рот.       — Думаете, это может быть связано с тем случаем? С той девушкой? — в воздухе повисла тишина, казалось напряжение, возникшее за секунды, можно было разрезать ножом, как подтаявшее масло. Техён озвучил общие мысли. Каждый из них точно хоть раз, но задумался, о том, что эти события могут быть связаны.       Хосок молчал. Отговаривать, означало точно подтвердить мысли парней, а вот рассказывать и подтверждать, тоже плохая идея. Потом ругаться с Намджуном, из-за этого желания нет никакого. По коже пробежались мурашки от того, что в воспоминаниях всплыл злой Джун. Голос подал неожиданно Юнги.       — Я думаю, он сам расскажет, когда придёт время. Лезть сейчас не имеет смысла, он не глупый мальчик и вспомните, сколько раз он прикрывал каждому из вас задницу.       «Мин Юнги, когда не спит и не в своих мыслях, мог решить вообще любую проблему», — так в эту секунду думал Хосок, — «но наверное, чаще всего ему просто было лень».       — В конце концов то, что произошло тогда, акция разовая, — Юнги пожал плечами, — не вижу повода впадать в панику из-за тот, что у него сейчас дела.       — Гука, что за кино сегодня смотрим? — Хосок резко переключил внимание парней, а манне лишь и рад закончить этот сложный разговор. Пусть он и продолжал беспокоиться о лидере.

***

      Намджун медленно шёл по знакомой улице, поездка на метро до нужной станции заняла не более минут пятнадцати, или двадцати. Кепка, маска, капюшон, мешковатый силуэт, всё в лучших традициях анонимности. Лишь шоколадное пальто оверсайз слегка выбивалось из общего образа, но это скорее погодная необходимость, ночью достаточно свежо.       До магазинчика бабули осталась пара шагов. Знакомый шум от реки, через дверь магазинчика видны полки, несколько покупателей, тусклый свет ламп, едва уловимый уху звук телевизора в глубине. Бабуля стоящая за кассой. Кажется, это загулявшиеся школьники. Сейчас заходить не хотелось, поправив маску он натянул капюшон ниже на глаза и медленно поплёлся к мосту. Он слегка прогуляется и соберёт мысли в кучу. Вот, что он хотел ей сказать? А хотел ли?       Ноги сами пошли в нужном направлении, в голове образовался вакуум. И как Сокджин всегда находил нужные слова? Сам Намджун умел это делать только на работе. Его хвалили за это умение, которое сейчас растворилось… Стоп.       Сердце пропустило удар, по мосту шёл до боли знакомый силуэт. Шёл подозрительно медленно ещё и прям на середине замер. Он и сам не помнил как сорвался с места. Почему-то он был полностью уверен, что это ОНА. Длинные ноги позволяли делать большие шаги, но они казались недостаточными, он был слишком медлительным. Словно бежал сквозь толщу воды, непозволительно медленно! Сердце готово было проломить рёбра, а лёгкие сжаться до микрокосмоса.       Микрокосмос. Она его, микрокосмос.       — Наби, — выдохнул он в её волосы, бесцеремонно прижав девушку к себе. Такую маленькую и нестерпимо родную.       — Намджун, ты чего? — она мягко говоря удивилась его действиям. Они прижимал её к себе, а девушке лишь и осталось, что ткнуться ему в шею, чувствуя запах бергамота, хвои и запах разогретого солнцем песка. Чуть придя в себя, она положила руки ему на талию.       «Докуда дотянулась» — паническая мысль моргнула мигалкой внутри.       — Ты чего так поздно? — Он слегка отстранился от неё и подхватив девичье лицо в ладони внимательно посмотрел в глаза, казалось, он гордился и сжался всем существом. Боялся. Чего? Просто боялся.       — Бабушка попросила отнести соседям маринованную редьку, — на щеках девушки выступил румянец. Она старалась избежать его взгляда. — Отпусти меня, пожалуйста, — Наби слегка нахмурила брови.       — Прости, это бестактно с моей стороны, — он словно очнулся и отступил на пару шагов отпустив девушку. Перед ним стояла Наби. Невысокая девушка, смущённая, волосы повязала в хвостик из которого выпало несколько прядей. Она выглядит более… Домашней? Уютной? Чем там у метро.       — Слегка, да, — губы девушки тронула улыбка.       — Я хотел поговорить с тобой, — Намджуну словно снова семнадцать и это его первое признание.       — Может пошли домой и там…       — Нет, прости, можно тут? — парень выглядел растерянным. Сейчас перед Наби стоял Ким Намджун, не тот строгий лидер, репер, участник группы RM. А самый обычный мужчина, который, что-то почувствовал к девушке и это его беспокоит.       — Хорошо, — Наби слегка кивнула и отошла к лавочке. Девушка стряхнула с неё невидимую пыль и села, внимательно смотря на проследовавшего за ней Намджуна. — Ты испугался, что я прыгну? — Кивок. Он стащил маску с лица, но решил оставить и кепку и капюшон. Повторения того он не хотел совсем. — Я бы так не поступила с тобой и бабулей. Кроме вас никто обо мне так не заботился.       «И кто, с кем хотел поговорить Намджун?» — он лишь сидел рядом и слушал её тихий и спокойный голос.       — Я сегодня ходила гулять с однокурсником, — продолжила Наби. — Мы не сказать, что друзья, но вроде неплохо общаемся…       — Наби, — он перебил её, — я знал, что ты пошла гулять с ним. Просто понадеялся, что… сам не знаю. Бабуля против… — Намджун вновь запнулся. Кажется было проще поблагодарить за тесаны сто раз подряд со сцены, чем сейчас сказать, что там внутри. — Наби. — Он резко выдохнул. — Я испытываю к тебе симпатию и достаточно сильную, чтобы ты имела полное право об этом знать. Хотя ты, наверное, в любом случае имеешь право знать это. Если ты захочешь отказать мне, или вообще скажешь, что не хочешь меня знать, я пойму. Любое общение со мной вообще может привести к сплошным проблемам и кошмару. Ты этого уже коснулась, а спокойнее вряд-ли будет. В общем, что я хотел сказать. Ты мне нравишься, — Намджун выдохнул и замер боясь посмотреть на Наби. Боялся, как мальчишка, услышать отказ или насмешку.       Набравшись храбрости, он краем глаза глянул на неё. Щёчки розовые, а глаза блестят, руками мнёт край пальто. Волнуется.       — Я это заметила, — он обмер. Заметила?! Неужели он настолько открытая книга?! — Что ты волнуешься, я об этом, — вновь выдох Намджуна. — Я не знаю, что тебе ответить на твои слова… — Наби казалась растерянной, но оставалась более собранной чем сам Намджун. — Мы не так много общались и общаемся с тобой, — начала Наби, — может нам стоит попробовать просто начать чуть больше контактировать? — Губы девушки тронула лёгкая улыбка.       — Д-да? — Намджун посмотрел на неё.       — Ты спрашиваешь или утверждаешь? — Наби рассмеялась негромко и поднялась с места. Сделав пару шагов она остановилась напротив Намджуна и протянула тому руку.       — Утверждаю, — он взял её ладошку в свою и слегка сжал. — Наверное это очень тупо звучит, после того, что… — Намджун вновь усмехнулся.       — Мы взрослые люди, — Наби пожала плечами и впервые за весь разговор посмотрела ему прямо в глаза.       — Наби, прости, — во взгляде девушки мелькнуло непонимание, а у него сердце пропустило удар. И вообще кажется мир встал на паузу, пока он поднялся со своего места и наклонившись к Наби едва ощутимо коснулся губ. — Прости, — вновь зашептал он и смял её губы в поцелуе. Руки обвили девичью талию и держал он её так, словно она последний оплот здравого. Её запах, вкус, чувства которые она вызывала в нём, это переполняло. Губы Наби дрогнули, она боялась ответить на поцелуй, но всё же сделала это. По позвоночнику пробежали колкие иглы возбуждения, когда её язычок коснулся его губ и так самовольно заставил отвечать уже его самого.       Кажется всё вокруг остановилось, осталось лишь чувство её тела, поцелуя и запах. Мягкость тоже осталась. И румяные щёчки, чуть приоткрытые глаза. Намджун практически насильно заставил себя хотя бы отстранится от неё. Но не далеко. Лишь упёрся лбом в её.       — Я не могу без тебя, — зашептал он. — Я думаю о тебе чаще, чем о самом себе. Мне очень стыдно за то, что я сейчас делаю, но ничего не могу поделать, — выдохнул он слова в её губы. Нежное касание в уголок её губ. Его собственные щёки пылали от смущения.       — Намджун, стоп, — Наби выглядела растерянной, но позволила ему поцеловать уголок губ. — Подожди… прошу, — она положила ладони на его грудь.       — Прости, — он мазнул носом по её щеке и выпрямившись сделал шаг назад, а Наби показалось, что её резко окунули в ледяную воду. В его объятиях было так тепло, уютно и спокойно.       — Давай не будем торопиться, я… Я не понимаю, что чувствую к тебе, — внутри Намджуна, что-то оборвалось. Сердце-предатель замерло и не хотело отбивать привычный ритм дальше. В следующую секунду оно загрохотало в ушах заглушая звук ночного города, звук её голоса. Что Наби говорит? Он не слышит ни слова, а она говорит, губы шевелятся. В кармане зажужжал мобильник.       Наби замолчала, заметив, как Намджун потянулся в карман и вытащив телефон, не глядя ответил на звонок. Кто-то на том конце шумно смеялся и пьяно (?) кричал в трубку.       — Хосок, я понял, — шум в телефоне стих и говоривший точно притих. Кажется, те негромкие слова друга отразились намного сильнее, чем того хотелось парню. Нос наморщен, губы сжаты в тонкую нить, а желваки ходят из стороны в сторону. Он всем свои существом потемнел и казалось полностью слился с собственной чёрной одеждой, — Я не приеду, нет, — молчание. Дыхание участилось, кажется, он начинал злиться и не в шутку, — Да, я бежал марафон! Хосок, всё?! — Намджун был зол. Скинув звонок он пихнул телефон в карман. — Прости. Ребята… слегка фигни натворили.       — Тебе надо ехать? — Голос Наби звучал разочарованно.       — Нет, там Юнги всё разрулит… Надеюсь, в любом случае, я напишу Джину и он приглядит за ними, — губы Намджуна изогнулись в нервной улыбке. — Идём домой? Бабуля наверное уже тебя потеряла, — девушка лишь кивнула и поспешила пойти к дому.

***

      Придя домой бабуля отругала и Наби, что не предупредила о задержке и Намджуна, что не предупредил о приходе. Мужчине по привычке досталось и полотенцем, хотя в такие моменты он чувствовал себя больше мальчишкой. Семейный ужин прошёл тихо. Наби хлопотала по кухне, заставляя бабулю Ён наконец-то сесть и отдохнуть. Бабушка У Ён заняла почётное место во главе стола и включила свои любимые новости, впереди маячило лето, а значит период отпусков. Рассказывали миллионый раз про отдых на Чеджу, предлагали курорты для пенсионеров с посещением гор и лечением традиционной медициной. Намджун сидел рядом с бабулей, хотя тоже пытался помочь Наби. Но она наотрез отказалась.       Наби стояла спиной и намывала посуду, меж лопатками обжигал пристальный взгляд мужчины. От его слов сегодня стало не по себе, он сказал, что Наби ему не безразлична, но ответить взаимностью было банально страшно. В памяти ещё слишком свежи те моменты, когда она вздрагивала от любого звонка. Помнила, как обидно было отрезать волосы, оставляя прядки чуть ниже плеч. От краски она наотрез отказалась, бабуля тогда проявила понимание и согласилась. Но продолжала внимательно следить за её состоянием. Наби не говорила ни Намджуну, ни бабуле, что у неё случилось несколько истерик из-за стресса. Всё более-менее сошло на нет, лишь после рождества, когда её утянуло в учёбу и общение с Сонми.       Сейчас, домыв посуду Наби решила тихо уйти к себе, бабуля не стала её останавливать, а вот Намджуна та взяла за руку, когда он чуть было не подорвался за ней. Наби хотелось остаться наедине с собой. Быстрее скрыться за дверью своего маленького мирка. Своей зоны безопасности.

***

      — Сидеть, милый, — голос бабушки звучал строго, — нам надо поговорить с тобой очень откровенно, — женщина внимательно смотрела на озадаченного внука. — Да, милый я прекрасно вижу, что с тобой происходит и то, что ты не равнодушен к Наби.       — Бабуля, вы…       — Да, я, Намджун, — она нежно улыбнулась и погладила того по руке. — Расскажи мне, что у тебя внутри?       — Я… — Намджун замялся, а бабушка сделала звук телевизора тише, — Я влюбился. — Он как на плаху уронил голову на собственную грудь. — Я влюбился в неё наверное ещё в ту ночь, — вновь тяжелый выдох, — я понимаю, что… отношения со мной могут быть кошмаром наяву.       — Да, милый, ты прав, — бабушка слегка кивнула и погладила внука по макушке. Парень упёрся локтями в стол и закрыл лицо руками.       — Бабушка, я не хочу портить ей жизнь, но и не могу удержать себя от глупости… от чувств, — он вновь тяжело выдохнул, — я должен был молчать дальше.       — Она тебе отказала? — бабушка как никогда проницательна.       — Не совсем, но дала понять, что не хочет спешить. Я видел её сегодня у метро, — бабуля смотрела на внука с неодобрением, — да я знаю, ты просила так не делать, но всё же! Да я приехал туда, они… они хорошо смотрелись… вместе, — последнее слово он выдавил из себя словно болезненный ком воспалённых нервов. — Бабушка Ён. — он замер посмотрев на женщину. В глазах той было понимание, любовь и сочувствие. Она любила парня и желала ему лишь счастья, её сердце болело за него.       — Джуни, милый мой, ты у меня сильный мальчик, а Наби сильная и гордая девочка. Дай ей время разобраться и понять себя, я не стану скрывать, что сейчас не поддерживаю ваших отношений. Но и протестовать против них не могу, вы у меня взрослые уже, — она нежно улыбнулась и погладила его по голове. — Ты — моё солнце, идём спать? Утром тебе будет легче.
Примечания:
82 Нравится 38 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (9)