***
Неделя занятий пролетела незаметно. Тэмин после того случая стал уделять Наби больше внимания. Парня словно подменили: предлагал погулять, провожал до автобуса, даже пару раз покупал для Наби кофе. Девушке это внимание вроде даже льстило, хотя если быть честной с собой, больше всё же напрягало. — И чего вы теперь с Тэмином вместе? — Сонми крутилась у зеркала с очередным нарядом в руках. Девушка резко обернулась на скучающую подругу. За окном накрапывал дождик и грозил разразиться настоящим ливнем. — С чего такие выводы? — Наби даже проснулась от лёгкой дремоты в кресле. — Ну, ты или слепая, или глупая! — Сонми повернулась к Наби и вопросительно посмотрела. Наби лишь слегка улыбнулась и кивнула на погоду за окном. — Ладно, — демонстративно закатила глаза Сонми и убрала в шкаф лёгкое летящее платье. Продолжая копаться в своём гардеробе подруга пыталась вразумить недогадливую Наби, — неужели ты не замечаешь, как он на тебя смотрит?! — Всё я вижу и замечаю, просто я не уверена, что хотела бы отношений, — девушка заправила вьющуюся прядь за ухо и окинула взглядом комнату подруги. - Не сейчас точно. Чон Сонми жила с родителями, в небольшой комнате, которой ей к слову вполне хватало. Сразу у двери в комнату стоял встроенный шкаф, в котором собственно подруга и проводила раскопки. Найденные ценные экспонаты отправлялись на кровать за спиной. А Наби сидела в кресле у окна; слева от подруги на столе чирикнул открытый ноутбук входящим сообщением. Сонми мельком глянула на него и продолжила раскопки. — У тебя же никого нет? — Подруга надела свободные брюки шоколадного цвета и молочного оттенка блузку, — как думаешь, Тэхёну понравится? — Сонми подошла к зеркалу и накинула сверху лёгкое пальто. — Ты неотразима и обязательно его покоришь! — Наби моментально уцепилась за возможность не отвечать на неудобный вопрос. - Босая только не иди, - хихикнула Наби. — Ты взяла блокнот? — Сонми обернулась к подруге. — Зачем мне блокнот? — Девушка удивлённо вскинула брови и с явным непониманием смотрела на Сонми, которая на глазах менялась в лице и явно была готова уже рвать на себе волосы. — Наби! — Громко воскликнула девушка, — я же говорила тебе! Возьми блокнот, выбери биаса, придумай и купи подарок для него! Ты вообще всё пропустила мимо ушей?! — Сонми была искренне возмущена, а Наби едва сдерживала смех. — Да купила я всё, — звонко захохотала она. — Я прекрасно помню, что ты говорила и всегда слушаю тебя, — Наби поднялась с удобного кресла и обняла подругу, — как я могу пропустить твои слова мимо ушей? — Может, мы, всё же тебя переоденем? — Сонми прижалась к подруге. — Нет, я же уже сказала, что не стану, — девушки отошли друг от друга. Наби глянула на себя в отражении зеркала. Там стояла невысокая худенькая девушка. Наби сегодня надела светлые джинсы, они не подчёркивали, но и не полностью скрывали её фигуру, а белоснежная блузка слегка летела при каждом движении. Поверх, девушка накинула джинсовую рубашку с кляксами разных оттенков от насыщенно-синего, до едва голубоватого, как летнее небо. Бабуля У Ён долго смеялась на эту рубашку так как она была размера на два или три больше нужного. «Ты Джуну рубашку купила?» — смеялась тогда бабушка. Волосы сегодня она решила не собирать и оставила, как есть, мягкими кудряшками спадать немного ниже плеч. В ушах красовались две маленькие золотистые бабочки. Подруга подарила ей их на какой-то праздник. — Ну, у тебя такая хорошенькая фигурка, а ты всё в балахонах! — Сетовала Сонми продолжив собираться. — Девушка, ну чего вы ко мне пристали? — Рассмеялась Наби и потянувшись плюхнулась обратно в кресло. — Боже мой! Давай быстрее собираться! Времени уже так много, народу набежит куча, а ещё с Тэмином надо встретиться! — Сонми, пока из нас двоих не собрана только ты, — заулыбалась девушка и подтянув колени к груди, внимательно посмотрела на суетящуюся подругу.***
Мероприятие ещё не началось, а он уже заебался так, что хоть ложись и помирай. Стаф носился, как угорелый, начиная с самого утра. На площадку пришлось приехать намного раньше, чем планировалось, из-за того, что стала собираться толпа желающих попасть на фансайн. Менеджер попросил приехать на простых машинах и маленькими группами по два или три человека зайти через задний вход. Временами Джуна неистово бесил тот факт, что с ними носятся, как с писаной торбой. Хотя и понимал, что если людям позволить их разберут по молекулам. Стоя в коридоре, он нервно крутил в руках телефон и честно старался не мешать снующему туда-сюда стафу. Судя по смс от манне, который в очередной раз спёр его кепку, они приедут через пару минут. Дверь резко открылась и менеджер с особымКим Наби [10:29]
Привет. Прости за беспокойство, хотела узнать как проходит ваша подготовка к мероприятию?
Ким Намджун [10:30] Привет. Вполне продуктивно. Надо бы уже бежать на грим. Как там твоё мероприятие?Ким Наби [10:31]
Всё… сумбурно. Думаю, у меня сегодня получится тебя удивить. Прости, я должна поторопиться иначе подруга из меня душу вынет.
Ким Намджун [10:31] Наби, что значит удивить? Ким Намджун [10:33] Наби? Но девушка больше не ответила. Намджун вынужден был практически побежать на подготовку. Время действительно уже поджимало. Скорее всего, Джин запретил его беспокоить, дав такой необходимый сейчас пит-стоп в этой бесконечной гонке. Но за чем? За счастьем?***
Стоя в толпе народа, которую стаф успешно организовывал в очередь, Наби почему-то разволновалась. За её спиной послышался голос Тэмина: — Господи, и зачем я согласился идти? — Бухтел парень. — Из-за Наби, — парировала Сонми, толкая его в бок. — Да прекратите вы собачится! — Неожиданно серьёзно одёрнула Наби друзей. — Сонми, я пошла из-за тебя в первую очередь. — Ещё не началось, а я уже устал. Хотя конечно интересно посмотреть на самих BTS, — разглагольствовал парень. — А вы давно их слушаете? — Наби недовольно глянула на Тэмина. Этого взгляда оказалось достаточно, чтобы тот понял, что задолбал разговорами всех. — Выходят! — Взвизгнула подруга. В зале поднялся гул от звучавшей фоном музыки, взвизгивающих фанатов, приветствующих бантанов. Многие как по команде подняли вверх телефон, начав снимать их. Наби, стоявшая сначала в пол оборота, боялась даже пошевелиться. Её толкнули пару раз стоящие рядом люди. Заметивший это Тэмин слегка приобнял девушку за плечи и прижал её спиной к себе, невольно повернув её к сцене полностью. Нахмурившись, она постаралась скинуть мужские руки с себя, но услышала голос практически у самого уха: — Тебя же затопчут. — Тэмин отпусти! — Наби дёрнулась сильнее, но руки парня скинуть так и не вышло. Сонми неожиданно схватила подругу за руку и дёрнула слегка вперёд себя. «Она заметила?» — пронеслось в голове Наби. — Смотри, какие красивые! — Не могла устоять на месте подруга и, прихватив плечи Наби, слегка подпрыгивала. Стоящий позади Тэмин, казалось, настолько скрипнул зубами, что услышать могли все стоящие рядом люди. Наби впервые посмотрела прямо в сторону группы. Они стояли на сцене и сияли ярче начищенной монеты. Одеты с иголочки, пусть и не в концертные образы, а в более домашние. На ком-то классическая чёрная толстовка с чёрными брюками и огромными ботинками, кто-то в яркой ветровке и голубых джинсах с кедами, кто-то одет в полу-классический костюм, кто-то в пуловере с брюками, а один - Юнги, кажется - в длинном вязаном кардигане и тоже в джинсах. Сонми вновь дёрнула Наби за руку и припрыгивая. — Смотри! Тэхён такой великолепный! — Наби лишь оставалось согласно кивать ей и стараться придерживать её. И как она так скакать на, пусть и невысоких, но каблуках умудрялась. Шум вокруг потихоньку начал стихать и послышался голос лидера. Наби вздрогнула от громкости его слов. В зале стало значительно тише пока Нам… Нет. RM, лидер группы BTS говорил приветственную речь и благодарности пришедшим. Он стоял там на сцене, одетый в бежевый вязаный пуловер и синие джинсы, на ногах кроссовки, а в руках микрофон. Кажется среди всего этого, он был как рыба в воде. Спокоен, собран, невозмутим. Периодические взвизгивания он успокаивал лишь посмотрев в их сторону. Кто вообще осмеливался попытаться перебить RMа. Она смотрела на мужчину и никак не могла узнать в этом человеке того Намджуна, который приходил к ним с бабушкой на ужин. Это не тот, кто помогал перетаскивать коробки, не он помогал с перестановкой в магазинчике, не он носился за бабушкой, вымаливая прощения за очередной дорогой подарок. Это не тот парень, который шумно спорил с бабулей У Ён о спорте и политике; это не тот парень, который волновался и рассказывал о своих чувствах. Там впереди стоял айдол. Человек, досконально знающий своё дело и понимающий, что сейчас нужны лишь те эмоции которые хотят видеть его любимые арми. Он работал не на сто, и не сто пятьдесят, а на всю тысячу. Сердце неожиданно пропустило удар, а ладони вспотели от волнения. Там. На сцене стоял не тот парень, который стащил её с перил моста и приводил в чувство. Дал второй шанс.***
Первые двадцать минут фансайна прошли относительно спокойно. Намджун сказал свою речь, проследил за парнями, уделили несколько минут общению с залом, позволив немного всем (хотя как всем? Скорее Тэтэ и Гуку) подурачится и предложил начинать автограф сессию. «Улыбка RM. Стандартный вопрос про настроение, попутно расписывайся. Пиши, что просят. Наклонись, пусть прицепят заколки, ободок. Возьми её за руку.» — В голове точная схема действий повторяемая уже не первый, и не десятый раз. По правую руку Сокджин лучезарно улыбается и размашисто подписывает страничку в блокноте девочки. Той на вид было лет пятнадцать, она только отошла от самого Намджуна. Слегка откинувшись на спинку стула, Джун глянул на остальных ребят и подал осторожный знак стафу, чтобы забрали подозрительного вида коробочку оставленную кем-то из фанатов со стола. Позднее стаф разберётся с ней. Парни полны сил и с удовольствием общаются с фанатами. Хосок как всегда звонко рассмеялся, от чего девушка, стоящая перед ним, моментально залилась краской. Юнги честно старался быть активным, хотя кажется это было против его природы на генетическом уровне. Чимин практически лёг на стол, чтобы невысокая девочка могла повесить ему на волосы очередное украшение. Тэтэ рассмеялся басом и протянул бутылку с водой парню стоящему перед ним. Кажется Намджун его даже не заметил среди общего потока. Чонгук, сидящий дальше всего от Джуна, создавал очень сосредоточенный вид, внимательно кивая на слова стоящей перед ним девочки. Всё шло по плану и вполне себе гладко. Их длинный стол стоял на небольшой сцене от чего Намджун вполне спокойно мог осмотреть всех собравшихся: подавляющее большинство девушек, но иногда показывались и парни. В помещении помимо стафа и самих бантанов было человек сто пятьдесят или двести. Мероприятие рассчитано было на примерно часа два, ну или два с половиной. Взяв со стола бутылку с водой, он сделал пару тройку глотков и едва заметно кивнул охраннику. В медленно движущейся очереди на долю секунды ему показалось, что он заметил очень знакомую макушку. Но тут же одёрнул себя, «прекрати параноить и займись работой». Девушка отошла от Сокджина, а значит можно было пригласить следующего. Достаточно высокая девушка с хорошо уложенными и осветлёнными волосами подошла к нему с мягкой улыбкой. Либо она занималась на курсах визажа, либо сама очень талантлива в этом направлении, она выглядела очень мило и нежно. Подойдя к нему, она замерла, как мышь перед удавом. Кажется, могла лишь держать улыбку и сжимать в руках блокнот с небольшим прозрачным пакетиком, в котором лежал сложенный бумажный конверт, пара тройка зацепок на волосы и что-то вроде шоколадок, ну или просто сладкое. — Привет, как тебя зовут? — Ким постарался осторожно начать разговор и протянул волнующейся девушке руку. — С. Сонми, — она осторожно протянула слегка дрожащую руку. От волнения она явно слегка заикалась, что было достаточно мило. Намджун подхватил её и осторожно сжал пальчики. — Очень приятно познакомиться, как твои дела? — Чем проще вопрос тем, легче начать общаться. — Всё очень круто, а ой вот! Я же готовилась и купила для вас шоколад! — Она отпустила руку Намджуна и вытащила из пакетика маленькую плитку шоколада. — Вот, это вам! — Сонми протянула шоколадку двумя руками и до кучи склонилась в поклоне. Джун слегка опешил и,взяв маленький квадратик шоколада, положил возле бутылки с водой. Приняв её подарок закралась мысль: «Не фигня на волосы, уже спасибо». — Спасибо тебе большое, — Джун положил руку на стол ладонью вверх позволяя девушке взяться за неё. — Может ты хочешь, чтобы я расписался? — Задал он наводящий вопрос, чем кажется совсем её засмущал. — Чимин! — Громко крикнул кто-то из зала от чего бедная волнующаяся Сонми дернулась так, что Джуну пришлось крепче ухватить её руку. — Не беспокойся, — сказал негромко Намджун, косо глянув в зал. — Ааа, я тут! — Отозвался Чимин. — Можно вас попросить расписаться? — Девушка протянула ярко-розовый блокнот в котором стикерами были заложены странички для мемберов. — Да конечно, — Намджун заулыбался, и свободной рукой взял блокнот, — Ты позволишь? — Он кивнул на сцепленные руки. — Ой, простите, — заулыбалась Сонми и отпустила руку Джуна. Сжав несчастный пакетик уже двумя руками. — Кто у тебя биас? — Он открыл свою страничку в блокноте и поднял глаза на девушку. В руке Намджун уже сжимал маркер, раздумывая над тем, что написать. — Тэ… — она засмущалась, а на щёчках появился румянец. — Тэхён? — Улыбнулся Джун. — Да, он мне очень давно нравятся, — Намджун, немного кивая, начал писать для неё послание. Записав пару строк, он оставил свой автограф и, закрыв блокнот, протянул его Сонми. — Не переживай так, я рад, что у нашего Тэхёна такая милая фанатка, — девушка смущённо заулыбалась вновь. — Спасибо за ваш труд! — А вам спасибо за вашу любовь, — Намджун слегка кивнул ей, а Сонми поклонившись сделала несколько шагов к Сокджину с которым уже была явно по смелее. Слегка выдохнув, Намджун взял бутылку с водой и, сделав пару глотков, скосил взгляд на следующего подходящего человека. Вся вода, которая была в нём, чуть носом не пошла, когда он увидел подходящую к нему Наби. Время остановилось для всего вокруг. Он почувствовал себя самым простым мальчишкой, когда много лет назад пришёл на первое свидание. Та, к кому его тянуло, остановилась напротив него. Кажется, те несколько десятков секунд, что она подходила к нему, сердце-предатель пропустило несколько столь важных ударов. В голове пульсировала мысль, что она видела его вступление. Почему-то мысль, что Наби видела его работу: то как он общается с фанатами, то как держит себя, то как следит за мемберами, в его сознании поднимала волну непонятных эмоций. В том сумасшедшем коктейле было и волнение, и гордость, и восторг, и не менее стони других. эмоций и чувств. Почему увидев её, он дрогнул внутри? Неужели она ему настолько симпатична? Неужели эта миниатюрная девочка в нём настолько сильно отзывается? — Здравствуйте, — Наби слегка улыбнулась Намджуну, остановившись напротив. Лишь почувствовав ощутимый пинок по ноге со стороны Джина, он сообразил, что подставляет и себя, и её, и группу. Быстрее сделав ещё один глоток он закрыв воду, отставил её от греха по дальше. — Привет, как… тебя зовут? — Кажется мозг заклинило на её образе и на ней самой. — Наби, мне очень приятно с вами вот так встретиться, — Наби протянула раскрытый блокнот ему. «У неё был в руках блокнот? Давай Намджун. Работай!» – уговаривал он себя. — И мне тоже очень приятно, у тебя необычное имя, — взяв блокнот он протянул ей руку. Наби не задумываясь взяла его за руку и улыбнулась. — Спасибо, мне его дала бабуля, сказала, что бы моя жизнь была такой же яркой и лёгкой как крылья бабочки, — он непроизвольно чуть погладил пальчики девушки. — У тебя очень интересная бабушка, обязательно поблагодари её за такое имя, — Намджун взял маркер, чтобы написать послание и слегка усмехнувшись себе под нос быстро вывел несколько строк и захлопнул блокнот, — Не давай его листать парням, там кое-что особенное… только для тебя, — последнее он сказал немного тише, но, кажется, косящийся в их сторону Джин уже сделал свои выводы. И что-то Намджуну подсказывало, что они верны. — Спасибо, позволите вам сделать подарок? — Вновь заулыбалась Наби. — Да, конечно, — Намджун ожидал чего угодно, но не того, что произошло дальше. Наби вытащила из кармана рубашки тонкую красную нить на которую были повязаны бусины и маленькая ракушка. — Вы разрешите? — Он смог лишь кивнуть и дёрнув и без того высоко подтянутый рукав джемпера протянул руку ей. Она осторожно повязала ему на запястье браслет, слегка склонившись над столом. Джун неожиданно услышал негромкой шепот, который едва смог различить: — У меня получилось тебя удивить, Наму? — Хихикнула Наби и выпрямилась, а его дыхание вновь сбито. Как она так легко вышибала его из колеи? Сегодня Наби выглядит как-то по особенному нежно и трепетно? И кажется только сейчас Намджун понял из-за какой рубашки так долго смеялась бабушка У Ён. Смешная рубашка цвета индиго, на три размера больше самой Наби. — Он очень красивый, спасибо, — заулыбался Намджун, Наби поклонилась ему. — Спасибо за общение, — она поспешила подойти к Джину, а Намджун ухмыльнулся, — получилось. – Кажется, у неё получилось не просто его удивить, но и окончательно влюбить в себя. Пусть этой цели у неё и не было. Со спины тут же подошёл кто-то из стафа спросить о браслете, такие предметы зачастую оказывались чем-то очень неприятным. Намджуну пришлось пояснять, что это лишь браслет и не вызывает подозрений.