Лагерь, дружба и любовь

NC-17
Завершён
263
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 32 884 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
263 Нравится 42 Отзывы 72 В сборник

8

Настройки
      — Ты как? Всё хорошо? — обеспокоенно спросил только что зашедший друг.       — Нууу... — посмотрел на руку и вздохнул. — Мне придётся теперь немного пожить без левой руки, но в целом... Нормально. Жить буду.       — Ты нас всех так перепугал, — говорит Настя, сидевшая рядом.       — И не говори, — качает головой Саша.       — А когда в обморок упал! — испуганно воскликнула Оля.       — Тебе вообще повезло, что Мэтью решил помочь, — сказал Серёга с долей удивления.       — Да, мне тоже интересно почему это он решил помочь. Мог бы и оставить, — пожал я плечами. Действительно. С чего бы это ему помогать мне? Он меня ненавидит, а тут... Бросил бы и дело с концом, но видно не такой уж он и урод.       — Нуу... Какой ты противный. Не такой уж он и плохой парень, — сказала Настя, и я сам задумался над этим.       — Видимо, я ошибался на его счёт, — вдруг говорит Серёга. Ну не знаю. Мне кажется, что он себя ещё покажет. Не могу ему доверять.       — Мэтью приходил? — интересуюсь я.       — Нет, он не навещал тебя, если ты об этом, — ответила Настя, и мне вдруг стало почему-то грустно. Не знаю, я думал, что он придёт. Сам не знаю зачем он мне, но почему-то хотелось увидеть.       — Ясно...       — Но мы можем его позвать, если хочешь.       — Хочу! — тут же выпалил я. Те удивлённо переглянулись, но промолчали. Друзья вышли и остался только Серёга.       — Ром, ты мне что-то недоговариваешь? — прищурившись, спросил тот.       — О чём ты?       — О Мэтью.       — А что с ним? — не понял я.       — Блин, ты издеваешься или реально не понимаешь? — скептично смотрит парень, а я действительно не понимаю.       — Да о чём ты?       — Он тебе нравится? — выдаёт он, а я от шока распахиваю глаза.       — Чего, блять? С чего ты это взял?       — То, как ты на него смотришь, постоянно говоришь о нём...       — Я его ненавижу, ты знаешь об этом, — даже интересно кого я пытаюсь убедить в этом. Его или себя.       — А мне кажется наоборот, — покачал парень головой.       — Он самоуверенный, наглый, эгоистичный ублюдок. Как он мне может нравиться?       — Ну знаешь, как говорят, любовь меняет людей, — он точно спятил.       — Какая к чёрту любовь? Ты совсем спятил? — начинаю злиться я.       — Блять, просто разберись в себе и присмотрись к парню. Он реально хороший, просто вы не с того начали, — хороший? Хороший? В каком, блять, месте хороший?       — Ты забыл как он в первый день появился?       — Я помню, но... Ты не думаешь, что это было напускное? — пф, как же. По-моему он всегда такой.       — А то, что он мне волосы испортил, холодной водой облил? — продолжил перечислять.       — Просто детские шалости, чтобы привлечь твоё внимание. Ты не лучше поступил, — укоризненно посмотрел на меня.       — Ты просто не знаешь о чём говоришь.       — Зато твоё сердце знает. Когда ты тут лежал без сознания, ты говорил во сне. И знаешь что ты говорил? — с хитринкой спрашивает.       — Даже знать не хочу, — отвечаю я, хотя знаю, что его это не остановит.       — А я скажу. Ты звал Мэтью. Просил его помочь тебе, даже умолял. Не меня, твоего лучшего друга, не кого-то ещё, а именно его.       — Я устал от этого бреда, — массирую пальцами виски, прикрыв глаза.       — Окей. Не хочешь слушать не слушай, но потом ты пожалеешь.       Тот выходит, и тут заходит Мэтью.       — Ты что-то хотел? — надменно спрашивает парень, скрещивая руки на груди и облокотившись об косяк. Я тут же стушевался и начал мямлить:       — Да... Я-я... Я хотел...       — Я кажется догадываюсь, — перебивает парень, не слушая меня. — Не принимай слишком близко к сердцу. Я тебе помог просто потому что так любой поступил бы на моём месте. Я не мог иначе, — усмехается тот, но в миг становится серьёзным: — Но это ничего не меняет между нами. Ты всё также меня бесишь и я как и обещал подпорчу твою жизнь.       — Я просто хотел сказать спасибо, — тихо говорю я.       — Отдыхай. Тебе понадобятся силы, — проигнорировал мои слова парень и вышел. А я остался лежать в смешанных чувствах. А я говорил. Он не изменится. И он это сейчас доказал.       Но мне почему-то безумно хочется, чтобы он стал другим, перестал себя вести как мудак, начал ставить других людей выше себя. Как же я этого хочу. Только не знаю почему. Может, чтобы увидеть его настоящего? ***       С того дня прошло ещё три дня. Мэтью поутихомирил свой пыл, но... Это было лишь затишьем перед бурей.       — Ура! Наконец-то мы идём сегодня мыться. Я заебался ходить грязным. Так хочется встать под чистые струи воды... — радостно щебетал я, пока меня не прервал друг:       — Я понял уже. Отличного тебе купания.       — Спасибо.       Мы пошли на обед. Что удивительно, именно в столовой у нас с Мэтью был какой-то нейтралитет. Мы не спорили, не срались, а спокойно ели. Иногда даже переговаривались.       — Ты будешь доедать? — спросил он, смотря на оставшийся рис.       — Не-а, можешь взять. А ещё салат. Его я тоже не буду, — пододвигаю ему тарелку каких-то непонятных варёных овощей.       — Да у меня прям праздник сегодня, — смеётся тот.       — Ааа... Ну и ещё компот, — ненавижу курагу.       — Ничего себе ты сегодня щедрый.       — Лучше тебе отдать, чем в мусорку выкинуть. Я посмотрел меню. На ужин будет свекольный салат. Можешь сразу себе весь забирать.       — Теперь понятно почему ты такой дрыщ, потому что нихуя не ешь.       — Я ем самое вкусное, — обиженно отвечаю. — Лучше радуйся, больше достанется.       Тот ничего не ответил, но я был рад и такому разговору. Хоть он ничего и не значит, но... Не знаю по какой причине, но меня начинает тянуть к этому парню. Хочется с ним больше общаться, хочется узнать его, хочется, чтобы был рядом. Хотя, наверное, мне уже кажется. Вот сделает какую-нибудь пакость... Нет, он точно не изменится. Это я тут сижу, идеализирую его, а он... Лучше не лелеять напрасно надежды.       После обеда мы пошли в корпус за вещами и отправились мыться. Душ принимали два раза в неделю. Он находится в каком-то подвальном помещении и, честно говоря, это такое себе.       — Итак, девчонки идут сюда, парни сюда. Холодная вода уже есть, горячую надо настроить, — говорю я, разводя детей.       — Я пойду девушкам помогу, — улыбается Мэтью, а я начинаю злиться.       — Смотри не изнасилуй их там, — огрызаюсь я. Сам не знаю, что со мной происходит. Может друг прав? Симпатия? Очень надеюсь, что нет.       — А может лучше Рома? — робко спросила Алина. Вот тут я конкретно прифигел. Типо им же вроде как Мэтью нравился или я чего-то не понимаю?       — А мне зачем? — удивляюсь я.       — Мы хотим, чтобы это был ты.       Ничего не понимаю, ну ладно. Пожав плечами, я отправился с девчонками, увидев, как горят глаза парня от ярости.       — Вот везунчик!       — Голых девчонок увидит!       Начали восторженно галдеть парни. Складывается впечатление, что они никогда не видели голых девчонок. Ни в журналах, ни в порно. Вообще нигде. Аж тошно.       — Харе уже, пошли мыться, — говорит Мэтью, уводя их.       Захожу с девушками, начиная сразу настраивать воду. Нажав нужные клапаны и сказав, что с водой всё нормально, я хотел было уже выйти, дабы не смотреть на голых дам и не смущать их, но одна особо смелая особа, которая уже приставала ко мне, решила попытать удачу. Смотрю как девчонки прикрываясь полотенцами, идут мыться, а эта... Стоит передо мной с голой грудью, в шортиках и томно стреляет глазками. Да, она конечно красивая, с этим не поспоришь, но! У меня на неё ни за что не встанет, будь она хоть богиней номер один.       — Роман Александрович, я вам нравлюсь? — томно тянет та. Начинает подходить ко мне. Отступаю назад, идя к стене. — Ну что вы? Не надо меня бояться. Я никому не расскажу.       Потому девушки и бесят. Вот как им верить, если они с лёгкостью могут жертву из себя построить? Подходит ещё ближе, а я тем временем уже подпираю стену спиной. Берёт меня за руку, начиная водить ею по своей шее, спускаясь к груди и касаясь сосков. Тут же одергиваю руку. Такие неприятные ощущения...       — Неужели я вам не нравлюсь? — обиженно спрашивает девушка.       — Ты очень красивая, правда, но...       — У вас есть девушка?       — Да! Именно так! — пусть лучше такая ложь, чем правда. — И я не собираюсь ей изменять.       — Один раз можно. Все мы грешны, — улыбается не хуже самого дьявола. Вот это я попал.       — Но не...       Не успеваю договорить, как меня уже целуют. Вроде обычные губы, мягкие, хорошая техника, но... Это всё не то. Не знаю, с мужчинами совсем по-другому. Страстно, горячо, чувственно, влажно. Ощущение инициативы возбуждает, а тут... Резко отрываю её от себя, начиная злиться. Это всё уже переходит границы.       — Я сказал нет!       Вижу, как её глаза начинают наполняться слезами. Нет, меня этим точно не проймёшь. Знаю, что многие парни не могут выдержать такого и тут же начинают разводить всякие сюси муси, лишь бы те не плакали, но на меня это не действует. Потому что это тупо добиваться чего-то слезами. И мерзко.       — Как хорошо, что у меня иммунитет на женские слёзы. Поищи себе парня помоложе. Я тебе не подхожу, — всё ещё злясь, отвечаю. Потому что достали. Не понимают слова нет.       — Но...но...       — Иди мыться! И забудь про меня. Просто забудь.       Выхожу из душевой, облегчённо выдыхая.       — Что? Стало плохо от количества красивых цыпочек? — с сарказмом спрашивает Мэтью. Только его не хватало.       — Нет, просто там душно. И мне плевать на них. У меня девушка есть.       — Вот как.       — Да, именно так. Как там пацаны? — решаю перевести тему.       — Помылись уже.       — Да? А мы можем?       — Думаю можем.       Со счастливой улыбкой на лице иду в душевую. Наконец-то! Как я долго этого ждал. Начинаю переодеваться, слыша шуршание одежды за спиной. Почему-то мысль, что я увижу его голым, будоражит сознание. Спокойно снимаю трусы, благо не страдаю стеснительностью, и иду к кабинам.       Включаю воду и встаю под прохладные струи воды. Ну наконец-то! Долгожданная вода. Мэтью становится в соседней. Жаль, лучше бы напротив. Я бы хоть оценил его со спины. Блять. И о чём я только думаю. Забывшись, я не замечаю, как тот заканчивает. Поворачиваю голову и вижу его спину, на которой тоже есть татуировка. Тигр. Вот это да. Опускаю взгляд ниже... А какой у него попец! Кажется я умер и попал в рай. Но когда до меня доходит что я делаю, я тут же отворачиваюсь, краснея. Хорошо, что он не заметил.       Постояв ещё минут пятнадцать под душем, я вышел оттуда к лавочкам с одеждой. Мэтью уже не было. Вытираюсь полотенцем и беру футболку, понимая, что она испорчена. По всей длине проведены ужасные полосы от ножниц. Что за..? Беру джинсы, те тоже порезаны. Вот же мразь! Я всё могу понять, но это... Порча чужого имущества! Ну это не в какие рамки уже не лезет! И главное обещание-то сдержал, несмотря на то, что мы стали лучше общаться. Вот сука! И что мне теперь делать? Надо звонить Серёге.       — Да?       — Эт я, Серый.       — Что случилось? Неужто помощь нужна?       — Да, нужна помощь, — недовольно отвечаю.       — А я может не хочу на тебя голого смотреть, у меня потом травма будет, — смеётся надо мной.       —Да блять, иди нахуй.       — Что? Так срочно?       — Да. Дуй сюда. И одежду прихвати, свою.       — Что произошло-то хоть? — вот же любопытный, но пока не придёт не узнает.       — Придёшь и узнаешь.       — Понял.       Жду друга, расхаживая по душевой. Блять. Не ожидал, что он такой урод. Я конечно верил в его слова, но... Где-то теплилась надежда, что у нас будут более дружеские отношения. Видимо, этому не бывать. Ну ничего, я уже придумал ответочку. Теперь на моём лице появляется радостная лыба. Минут через пять открывается дверь. Фига он быстро.       — Ты там хоть прикрыт? — посмеивается, заходя внутрь.       — Ты заебал. Сюда иди.       Тот заходит, смотря на меня.       — Так чё произошло? — протягивает мне чистые вещи. Серого цвета шорты, которые мне как раз и майку, которая больше моего размера. Отворачиваюсь, начиная одеваться, и одновременно с этим говорю:       — Можешь посмотреть мои вещи. Они там, на скамейке.       — Ого! Да ты кому-то явно насолил, — присвистывает друг.       — Ага, Мэтью.       — Это он? — удивляется парень.       — Да. Видимо война не закончилась и это было лишь затишье перед...       — Бурей. Понял. И что будешь делать? — поворачиваюсь к нему, пугая своей улыбкой.       — Скоро сам узнаешь.       Выхожу оттуда и иду к своему отряду. Те играют в какие-то игры. Кто-то в карты, кто-то в жмурки, кто-то в бадминтон, футбол... Кто во что горазд. Нахожу Мэтью, тот сидит с вожатой, мило беседуя. Ну что ж, жизнь твоя сладкой точно не будет.       — Ой, Роман Александрович, а что это на вас? — спрашивает Варя. Все тут же обернулись, и я увидел довольную ухмылку парня.       — Да вот, одна крыса вещи испортила, решил сменить имидж. Спасибо друг выручил.       Девчонки сразу стали смотреть на мой торс. В нём конечно ничего такого нет, я ж худой, но майка всё время съезжает, оголяя то плечо, то ключицу. Вот если б парни на меня так смотрели... А девчонки. Ну что мне с их взглядов?       — Вам очень идёт!       — Вы такой... Такой...       — Сексуальный.       Восторженно щебечут, перебивая друг друга.       — Спасибо конечно, но...       — Вы отказали Миле, но есть и другие девушки.       Блять, вот сука. Разболтала всем.       — Я свободна.       — И я.       Начинают предлагать свои кандидатуры, а я стою, не понимая, что в моей внешности такого классного.       — Да он гей, девчонки, — говорит Мила, а моё сердце делает кульбит.       — В смысле? — удивляются другие.       — В прямом. Я, девушка которую желает каждый, подошла к нему практически голой, а этот вообще никак не отреагировал.       — Почему сразу гей? Может у него девушка есть! — спасибо тебе Ира за мою защиту.       — Или ты ему не понравилась!       — Значит не такая уж и сексуальная.       — Девушки, хватит. У меня действительно уже есть вторая половинка, я занят, так что хватит на меня смотреть как на объект симпатии, — стараюсь как можно правдоподобнее говорить.       — Ещё бы! Как у такого красавчика может не быть девушки?       Только если он гей. Тогда может и не быть. Но им это знать не нужно.       — Ладно, вы тут развлекайтесь, а я сейчас приду.       Пора приводить план в действие.       Иду к младшим отрядам, ища краску. Найдя розовый цвет, я отправился к себе в корпус. Ну, а теперь моя месть. Испортил мои вещи, значит я испорчу твои.       Захожу в комнату и ищу вещи этого гада. Беру пару футболок, какие-то штаны и шорты. Кидаю в раковину, наливая туда пол банки краски, может даже больше. Хорошенько распределяю её и жду пару минут, а затем смачиваю всё это водой. Аккуратно вынимаю, рассматривая вещи. Ух, как розово! То что нужно. Забираю вещи и иду в комнату, кладя их прямо ему на кровать. Вот он обрадуется, когда увидит.       — Что здесь происходит? — опять этот недовольный тон. Упс! Даже убежать не успел.       — Ты о чём? — невинно спрашиваю я. Во попал.       — Что ты делаешь рядом с моей кроватью? — раздражённо спрашивает он. При этом я слышу нотки злости в голосе.       — Даа... Просто кто-то принёс тебе вещи, наверное, девчонка какая, вот решил посмотреть, — отхожу от кровати, стараясь подойти ближе к выходу.       — Отойди.       С удовольствием ухожу, выходя из комнаты и убегая. Бежать, сука, надо бежать. Выбегаю на улицу, слыша его неразборчивый крик. Ну всё, мне пизда! Хотя мне и так пизда. Но я не жалею, знал на что иду. Около корпуса стоят друзья, не понимая, что происходит. Бегу к ним, слыша крик:       — А ну иди сюда! Тебе точно не жить.       — Ром, что такое? — обеспокоенно спрашивает Настя.       — В чём дело? — интересуется друг.       — Я потом всё расскажу, а сейчас спрячьте меня от него, прошу!       Встаю за спину Серёги, надеясь, что он меня защитит.       — Ты, мелкая крыса. Нагадил и в кусты? Не... Не получится.       Подходит к Серёге, обходя его, но тот не даёт.       — Чувак, остынь, — говорит друг, ставя перед собой руку.       — Серёга, лучше отойди.       — Извини конечно, но он мой лучший друг и выбирать я буду его. Более того, ты сам виноват.       — В чём же?       — А кто порезал его вещи? А?       Тот молчит, а девчонки удивлённо переглядываются.       — Вот и ответ. Так что заслужил.       — Я испортил всего две его вещи, а он около пяти.       — А не надо было это начинать, — смело подаю голос я.       — Что ж ты за спиной друга прячешься, раз смелый такой? — стреляет в меня глазами, и я вижу в них ненависть. И чем я, позвольте узнать, заслужил это? Он сам виноват, но я же не ненавижу его за то, что он делает со мной и моими вещами.       — Мэт, отвали от него, — вступается друг.       — Сколько можно досаждать Роме? — сердится Саша.       — Он же такой лапочка! — говорит Оля.       — Тебе повезло, придурок, но мы ещё не закончили, — грозно говорит парень, уходя.       — Фух! Спасибо ребят, — облегчённо вздыхаю.       — А теперь рассказывай.
263 Нравится 42 Отзывы 72 В сборник