Глава 5
2 ноября 2022 г., 22:03
Глава 5
На следующее утро друзья вновь навестили Миранду. Шинву, Ик-Хан, Райзел... Все они окружали её вниманием и заботой, качественными шутками и звонким смехом, играми или "интеллектуальных дебатах", театром драммы или комедии, а также много чего, но самое главное...
Это родное тепло, что грело душу как лучезарное солнце, в самые холодные дни прошлой жизни... Теперь его нет. Она уже не чувствовала в душе мороз, снег растаял, а холод испарился...
Похоже, зимняя пора наконец-то уступила долгожданной весне...
Этот цветок... Он должен раскрыться в своё время... И это время настало.
Миранда полностью выздоровела и окончательно закончила курс лечения, также с надоедливыми больничными припаратами, о которых на днях жаловалась кудрявая шатенка.
После выписки с больницы девушка наконец-то была свободна. Постепенно связь с ребятами только росло в новое русло. Они гуляли парке, катались на аттракционах, обедали в кафе, ходили на кинотеатрах, отдыхали на природе, устраивали дискотеку в доме у несчастного Франкенштейна, а также многое и другое...
Ребята были безумно рады новой подруге, сама Миранда к своему удивлению тоже, ну а что же касается Райзела, это было неизвестно.
Девушка пытается как-то понять его, узнать, каков он на самом деле... Но тот, и не думает снимать железную маску с лица. И тогда, она решает сделать шаг и подойти к нему на встречу...
Тайный портрет был готов, осталось ждать идеального момента для вручения. И нужен был повод, весомый повод, как и сам портрет.
Смотря на изображение благородного на холсте, она уставилась в одну точку и засмотрелась на алые как кровь глаза брюнета. Картина была настолько живой, будто бы она и вправду ощущала на себя взгляд вампира, который исходил из портрета.
С тех пор, как она встретила благородного, кошмары перестали мучить её, а на смену пришли непонятные явления. Обрывки ведений могли появляться из ниоткуда, и могли длятся не больше пяти секунд. Смутные картины, подобно густому туману, скрывают завесу истины от искателя. Может быть паранойя? Шизофрения?...
Уставшая от себя же самой, она нигде не могла найти себе покоя и душевного спокойствия. Сигнал смс от Шинву в группе вконтакте. Интересно, что же на этот раз.
В сети 4 - участника.
Шинву: Это настоящий кошма-а-а-р! Кошмар наяву! Мне не спастись😖
Ик-Хан: А по подробнее? Что за "кошмар"?
Шинву: Я. Завтра. Деревня. Дед. 😭
Ик-Хан: М-да, самое грустное произведение состояще из 4 слов...
Миранда: Неужели настолько всё плохо? (
Ик-Хан: Нет конечно, просто наш Шинву королева драмы.
Шинву: А ВОТ И НЕПРАВДА!!! 😡
Ик-Хан: окей, выкладывай свои аргументы.
Шинву: В самой глуши старой деревни деда нет цивилизации вообще!!! У него нет телевизора!!! Нету вай-фая!!! Телефон только у соседей, ито через три поля к ним!!!
Миранда: Ничего страшного, свежий воздух полезен, да и от гаджетов отдохнёшь!)
Шинву: ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ!!!
Ик-Хан: Началось... 🤦♂️
Шинву: В деревне нет горячей воды, только холодная! Нужна горячая, поставь ведерку на плиту и грей. В магазине нету чипсов и газированной воды, только мучные изделия и крупы, а также масло. Всё!!! Молочные продукты сами готовим, фрукты и овощи тоже сами выращиваем!!! Я лично копаю из огорода картошку и тащу мешок в сарай!!! Это просто пытка!!!
Миранда: Наоборот, я считаю, это привилегией, здоровый образ жизни в конце концов. Разве нет?
Ик-Хан: Ты его дослушай сначала😂
Шинву: Здесь нету спортзала или фитнеса!!! Угадайте, где я вообще занимаюсь?
Миранда: В доме?
Шинву: Нет, под палящим солнцем! В большом, бесконечном поле, где имеет ни начала, ни конца 😭
Ик-Хан: 😂🤣
Миранда: Боже мой...
Шинву: И ещё!!! Я ещё в жизни никогда не испытывал такую сильную ненависть к (не)обычному петуху, который встаёт рано в 5 утра и будит меня, а я даже выключить его не могу!!! А так хочется пристрелить его ещё до утренней зари!!!
Ик-Хан: Довольно Шинву, хватит жаловаться, тем более ты там не впервые, так смирись уже 😂
Шинву: Я не жалуюсь! Рай, хоть ты поддержи меня!!!
Кадис Этрама Ди Райзел: Поддерживаю.
Ик-Хан: ХАХАХА, поддержка есть, что ещё?
*Шинву вышел из сети*
Миранда: Может не надо было так? (
Ик-Хан: У него наверно интернет закончился, не переживай, опять игру какую-то скачал.
Миранда: Окейчик)
Ик-Хан: Ребят, я тоже пойду работать...
Миранда: Работать?
Ик-Хан: Скорее всего буду помогать дяде в полицейском участке. Им как раз нужен опытный (бесплатный) хакер.
Миранда: Ох, тогда желаю удачи и терпения!
Ик-Хан: Спасибо и берегите себя 😊
*Ик-Хан вышел из сети*
Миранда: мне... Тоже пора наверно.
Кадис Этрама Ди Райзел: Наверно?
Миранда: Да, и... Хорошего дня тебе Рай! ✨
*Миранда вышла из сети*
*Кадис Этрама Ди Райзел вышел из сети*
Опрокинув телефон на все четыре стороны она приуныла. Как же подарить портрет, чтобы выглядело это ненавязчиво, но в тоже время и не равнодушно?
Сидя в четырёх стенах, она понимала что бездействуя, ничего не добьётся. Вспомнила главное правило в жизни: "никогда не останавливайся и тебя ничто не остановит". Автор анонимный, а жаль, лично хотелось выразить благодарность. Порой нам попадаются надписи полного шедевра, вот только автор прячет себя, боясь, что его труд сочтут бездарностью. Ох, если бы они только знали, что люди восхищаются их ними работами и без знаменитого имени! Если бы они только не прятались, надевая маску анонимности...
Озарение пришло в голову. Поспешно встав с кровати, она неуклюже собралась и вышла из дома. Кто сказал, что бывают только анонимные поэты и писатели? Живы и художники.
Бережно поставив портрет на порог величественного дома, она скрылась нажав на дверной звонок. Пришедший блондин-дворецкий недоумевал, но всё же заметил внизу аккуратно-сложенный лист бумаги с надписью "Для Райзела" и сам портрет. Даже в дали она видела, как блондин был приятно удивлён и очарован трудом неизвестного художника. Это не длилось долго.
Блондин резко устремил свой взор на источник еле слышного звука, где пряталась девушка затаив дыхание. Этого она не ожидала. Нужны были какие-то нечеловеческие способности, чтобы услышать еле заметный хруст маленькой ветки. И всё же, её услышали. Подождав некоторое время, он всё же недоверчиво оглянулся и зашёл обратно в дом взяв с собой картину.
Облегчённо вздохнув, прислонившись к стене, она ели успокоила громко бьющееся сердце в груди. И ещё бы немного, она бы раскрылась.
Убрав листья с волос, смеялась над своей же неосторожностью. Минута кажется вечностью, но а после этого уже свободой.
Стоило ей не пройти и два шага, как вдруг, неожиданно сильно закружилась голова, а картины плыли под глазами. Сильная боль в висках мешало передвигаться, а шум в ушах полностью заглушал её. Ей стало страшно. Она боялась и не понимала, что с ней происходит, казалось, будто бы она сходит с ума. Ей хотелось бежать и спастись, но с трудом она передвигалась шла по тротуару, шатаясь из стороны в сторону.
Да что же это такое, сколько можно?! - думала с негодованием и безысходностью, чуть не плача на глазах у людей. Она так и не дошла до дома, полностью подчиняясь под власти тьмы, потеряв сознание...
Примечания:
В последнее время выходит как-то сухо, быть может, нет во мне красноречия, и быть может, не моё это... Но я знаю, что обезательно закончу этот фанфик, и пожалуй, оставлю просто так)