Поломанная жизнь

PG-13
Завершён
26
автор
Размер:
98 страниц, 34 626 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Пещеры

Настройки
Прошло две недели как мы попрощались. И вот я узнаю от Эмиля что они собираются в Смоленские пещеры, и ищут третьего человека. Я в туже минут набираю Диму. Т: привет до меня дошёл слух что вы собираетесь сталкеров снимать Д: кто сказал Т: не важно я хочу с вами Д: нет это слишком опасно Т: тебе напомнить в каких я местах бывала? Д: нет я тебя не возьму Т: а я и не спрашиваю, я утверждаю Д: нет Т: да и точка Д: ты берешь всю ответственность на себя Т: да запросто Д: тогда ладно Т: отлично я собираюсь   Положив трубку я начала собирать чемодан. В тот момент я даже не представляла что меня ждёт. И вот я уже в самолёте. Всё как в тумане и очнулась я только перед входом Т: ну кто первый? С оптимизмом сказала я Д: ну я кто же ещё? Или может быть ты полезешь Т: запросто Д: ну давай Я не раздумывая подошла к входу и полезла Д: стой ты серьёзно Т: да   Я залезла внутрь там был довольно большой грот. Т: залезайте   Продвигались мы медленно было огромное количество спусков вниз. И узких тоннелей но вот мы добрались туда куда и хотели. Двадцати пяти метровый спуск по гладким камням вниз, прямо в ад. Я никого не спрашивая полезла первой. Д: ты что совсем Т: чего   Напоминаю у меня хорошая физическая подготовка и неплохие мышцы. Я спустилась на дно и сказала что тут безопасно. Дима полез за мной Д: бля, а как мы вылезать будем   Он спустился и мы проверили пещеру на газы Д: кислород в норме и углекислый газ тоже.  Ни угарного ни сероводородного газов нету Т: ещё одна легенда разрушена. Д: я думаю это связано с тем что здесь охренеть какой длинный спуск, и маленький грот Т: кто первый Д: на каменцы Я проиграла Дима вылезает первый. Я за ним на середине отдохнула пару минут и снова. Т: вверх вверх и только вверх   И вот я уже почти вылезла Т: да я смогла    Мы продолжили выбираться ещё несколько раз по верёвке. На третий я не выдержала. С каждым разом мне подъем давался всё сложнее и сложнее. И вот последний подъем перед выходом. Парни залезли первыми я последняя. Осталось несколько сантиметров Т: Дима помоги   Он говорил в камеру и замешкался это было то чего нельзя делать. Я соскользнула и упала на камни с пяти метров Т: ааааааа Я в последнюю секунду заметила как Дима кинулся ко мне но было поздно. Я улетела вниз и потеряла сознание на несколько секунд. Я очнулась и почувствовала боль в голове. Через минуту возле меня сидели Эмиль и Дима. Я прикоснулась к голове и на пальцах увидела кровь. Постепенно разум прояснился и я поняла что произошло. Во первых у меня в кровь были стёрты ладони.Во вторых я не чувствовала левую ногу. У меня начался приступ паники когда я увидела кровь на штанине. Т: жгут есть? Не мешкайте эй жгут быстро Эмиль достал верёвку и перевязал мне туго бедро. Т: нужно выбраться. Ау ребята живо нельзя медлить пока боль не стала ещё сильнее. Дима быстро    Он был в ступоре поэтому я дала ему пощёчину Т: Дима лезь на верх будешь оттуда помогать быстро. Эмиль Э: да Т: помоги подняться Эмиль помог мне доскакать до верёвки и схватиться за неё. Дальше я обмотала её вокруг торса и взялась руками чтобы Дима мог меня вытащить. Эмиль страховал снизу пока я медленно понималась с помощью Димы. Помогая ему немного здоровой ногой. Наконец меня вытащили и в считанные минуты на верху рядом оказался и Эмиль. Они взяли меня под руки и буквально понесли минут через десять мы уже были возле машины. И вот тут я и почувствовала всю боль адреналин исчез и нахлынула волна. Дима сел за руль Эмиль возле меня и мы тронулись больница была в часе езды. Т: а где камера Д: что? Т: камера Д: ты издеваешься?   Я лишь посмеялась у меня было шоково-бредовое состояние. Моя камера разбилась. В тот момент я думала что умру. Я теряла сознание и поэтому шепотом сказала Эмилю. Т: Эмиль Э: что Т: если я умру скажи Диме что я его люблю и обязательно выпустите это видео Э: что? Нет ты сама это скажешь   Последних слов я не услышала потому что потеряла сознание. Очнулась я в момент когда на меня надевали маску с наркозом. Дальше беспамятство. И вот я открываю глаза возле меня сидят Эмиль и Сударь. Т: Сударь? Э: очнулась Т: тише пожалуйста и так голова болит С: это нормально Т: ага Э: что ты помнишь Т: все к сожалению Э: к счастью Т: Сударь как ты здесь оказался? С: здесь и Даник Т: и где они Э: я за врачом схожу    Я кивнула. Через пару минут пришёл врач с осмотром он то и рассказал что произошло. У меня был открытый перелом со смещением. Я и вправду едва не умерла. Одну кость мне заменили протезом, а на вторую наложили гипс. Меня едва спасли ещё минут десять и всё. Т: хорошо а через сколько меня выпишут, и сколько мне с гипсом ходить Врач: выпишут вас через несколько дней если анализы будут в норме. А гипс вам придется носить ещё полтора месяца. Т: круто спасибо.   Врач ушёл, а на его место пришел Даник Т: привет как я рада тебя видеть Дд: привет Т: иди обниму    Руки у меня были замазаны зелёнкой и йодом. А голова забинтована. Так как у меня была там рана. Т: а теперь главный вопрос где Дима? Дд: в туалете Т: что он там делает?   Парни молчали Т: я спрашиваю С: вот посмотри   Сударь протянул мне камеру на которой была запись. Дима весь красный от слёз, который сиди на скамейке ожидания. Т: он и сейчас плачет? Дд: да Т: зовите его сюда Дд: он никакую Т: скажите если не придет он. То я встану и прискачу к нему я не шучу   Даник с Сударем ушли, а Эмиль задал тот самый вопрос Э: Т/и Т: что? Э: ты правда влюблена в Диму? Т: да, только ему не говори Э: почему? Т: просто Я не успела договорить потому что в палату зашли Т: Сударь, Даник и где третий Дд: здесь   Последним зашёл заплаканный Дима. Как же мне его в этот момент стало жаль. Я увидела в его глазах боль и отчаяние. Т: иди сюда   Я похлопал по кушетке рядом со мной. Он по прежнему стоял возле двери Т: Дима иди сюда сядь. Поговорим   Он подошёл и сел куда я указала. Я просто молча смотрела на него не зная что сказать. Т: я честно не знаю как действовать в таких ситуациях. Просто спрошу почему ты плачешь? Со мной все хорошо я жива здорова. Ну частично Д: просто я понимаю что это моя вина Т: враки я сама напросилась и сказала что за себя отвечаю. Д: но я мог помочь, а в итоге получилось Т: повторяю ты не виноват, а это всё несчастный случай. Д: да но чёрт. Ты возможно никогда не сможешь ходить Т: ходить я смогу но только хромая Д: вот именно я жизнь тебе сломал Т: ты думаешь меня это остановит? Думаешь я так просто сдамся ни в этой жизни. А ты не смей себя винить понял я спрашиваю Д: да Т: ну вот и все, а теперь просто успокойся   Я обняла его и поцеловала в щёку. Он по прежнему сидел рядом со мной, а я держала его за руку. Т: а теперь вопрос Сударь Даник что вы здесь делаете? С: вон у него спрашивай Э: а я что Т: так не ссоримся Эмиль ты их позвал Дд: он позвонил мне и сказал срочно приезжайте в Екатеринбург. Мы прилетели на веселе звоним и он называет нам адрес больницы. С: да когда Даник сказал куда нам ехать сердце просто упало. И вот мы вызвали такси и примчали сюда. Дд: тут-то Эмиль нам всё и рассказал С: честно я приохринел потому что ну Дима да это ещё тот чёрт. Но от тебя я такого не ожидал. А ещё когда нам сказали что тебе поставят протез это вообще. Э: честно на этом и я потерялся    Я слушала весь этот рассказ и понимала насколько чудесные люди рядом со мной. И что наконец то я нашла тех кому могу доверять. Т: но мы же выпустим этот ролик? С: да Т: а вы снимали перелет и остальное? Дд: да конечно Т: можно смонтировать ко мне на канал как влог. Согласны? Э: да пускай так Т: ещё один момент я не хочу возвращаться в таком виде домой. Меня мама убьет вы не будете против если это время пока на мне гипс я поживу в студии Д: да оставайся Т: вот и решили. А сейчас если честно я очень хочу спать Д: я останусь здесь Дд: и я Т: оставайтесь все устроим вечер историй    Ребятам разрешили остаться но только сегодня так как мне нужен был присмотр. Вечером Я вышла в эфир где рассказала что произошло. И попросила не винить никого ведь инициатива была моя. После меня ещё несколько часов отчитывала мама. Вот такой он контент.
26 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник