Свободные очки: 44
Вот еще одна моя проблема. Эти свободные очки — я без понятия, как я их получаю. Сперва я медленно получал их, словно сами по себе — после чего неделю назад произошел скачок больше, чем на двадцать единиц, как будто мне кто-то за что-то подкинул награду. После этого всю следующую неделю очки росли как на дрожжах, по парочке в день, и вдруг раз — сегодня утром еще четыре очка. Честно, мне было просто непонятно, почему они растут — ведь, строго говоря, я ничего толком все это время не делал, всю эту неделю. А неделю назад, когда произошел скачок — я просто встретился с Рейналь, и все — тридцать с лишним очков в конце дня. И даже отбрасывая как я получаю очки — сорок четыре штуки, это много или мало? Конечно, стоит сказать, что для Мира Тьмы и для игр по подобной вселенной этого просто дофига — я мог взять сейчас четвертое Арете, после чего третью точку Выносливости и еще единичка на Узел бы осталась. Но с другой стороны, вспомним какого-нибудь Кокабиэля. Что, мне нужно взять четыре Арете, чтобы его победить? Может быть пятую Силу? Или если я поставлю себе пятый талисман, у меня тут же в руках материализуется Лонгинус? Интересно, подойдет ли этот Лонгинус для того, чтобы с сыном Люцифера тут смахнуться… Я развивался феноменально быстро по меркам Мира Тьмы, быстро по меркам реального мира — но это ничего не значило в рамках канона. Для этого нужно было набрать больше очков, еще больше… А как набрать больше, когда ты не понимаешь, за что ты их вообще набираешь? Я вперился взглядом в строчку свободных очков, после чего с удивлением моргнул. Строчка гласила, что очков у меня было сорок пять. Несколько секунд я недоумевающе смотрел на это значение, прежде чем мои руки среагировали быстрее разума.Достоинства > Атрибуты > Социальные >Легендарное Обаяние (15 очков)
Желаете приобрести?Обаяние: ••••• > •••••• (30 очков)
Желаете приобрести?
На секунду я замешкался. Сорок пять очков. Все мои очки, что я заработал до того. В системе, которая изменит мое тело. Мою суть. Стоит ли это того? Что вообще произойдет со мной? Стоит ли брать риск? Я замешкался только на секунду.Да
Ничего не произошло. Мое тело не залило светом, я не почувствовал изменений мира вокруг. Просто вдруг строчка свободных очков упала до нуля, а у меня появился новый пункт в достоинствах — и на одну точку увеличилось значение Обаяния. В списке специализация появилась новая, а рядом с ней две категории — сверхъестественные и легендарные способности. Бах — и все. Забавно, я ведь до этого момента никогда не думал о том, как вообще будет действовать система. Откуда она собственно взялась — если она, это часть моего Аватара — то в таком случае, она ведь не должна вообще оказывать на меня влияние. Хотя, меня же все же выкинуло из мира — и не просто выкинуло, а в теле своего персонажа… -Сложно, сложно, сложно, — я потер переносицу. За что мне вообще могли накинуть очков? Как оно сработало? Почему оно работает? Я горестно вздохнул — вопросы, вопросы, ответы не полагаются. Хотя, безусловно, если я что-то и понял в этой жизни — так исключительно то, что периодически в мире происходят разные вещи — особенно те, что не дают сосредоточиться мне на моих размышлениях. -Добро пожаловать в Часовню Батори, — затянул я шарманку привычно, услышав громыхнувшую входную дверь, после чего поймал взглядом вошедшую. (Проверка на подавление эмоций; Базовая сложность 5 + 2 за Мао + 1 за Неканон = 8; Сила Воли 8; 3 успеха; Эмоции не отразились на лице) На секунду мне показалось, что кто-то решил поиграть с моими нервами в игру, проверить, насколько на самом деле устойчива моя психика, но вместо того, я только что немало обломал его, мужественно подавив панический крик, зародившийся внутри меня в момент, когда я увидел вошедшую. (Проверка на воспоминания: Базовая сложность 6 — 1 за Начальное знание предмета + 1 за Второстепенный персонаж = 6 (Бонус специализации), Интеллект 4 + Оккультизм 3 = 7; 5 Успехов; Весь канон на уровне не-фаната) -Леди, — я внутренне напрягся, чтобы не дай Боже, не пустить в голос дрожь, — Серафалл?***
Левиафан была готова, что на место ее назначения будут наложены действительно сильные чары, отводящие внимание. Никто из слуг ее сестренки не смог найти эту «Часовню», как бы они ни старались. Даже сама Риас проблуждала почти час, прежде чем, разбитая и уставшая, не нашла по чистой случайности вход. Серафалл была готова, что на дом будут наложены монструозно сильные чары. К чему она не была готова — так это к тому, что они подействуют даже на нее. Нет, конечно, она просто один раз прошла мимо нужной двери, прежде чем сообразила о том, что что-то было не так с расположением домов на этой улице, после чего один пристальный взгляд — и девушка определила место своего назначения. Однако, после этого — она была готова, что на дом будут наложены монструозно сильные зачарования, и, прокручивая в голове возможности контрмагии, та фактически отправлялась в логово дракона. То, к чему она не была готова — к тому, что дом, что ускользнул даже из-под ее пристального взгляда — окажется незачарован. Более того, в нем, казалось, вообще не присутствовало ничего магического — кроме двух обитателей внутри. Но, если это являлось правдой — то как этот дом мог скрываться от глаз посторонних? Когда ее дражайшая сестренка обратилась к ней за помощью, Сера сама была рада помочь той — Соночка всегда была такой независимой, так боялась принять помощь от сестры… И теперь, та все же обратилась к ней, к ее любимой сестричке, надеясь на нее и ее способности… Это доставило удовольствие бывшей Ситри — но и немало насторожило ее. Сона никогда бы не обратилась по пустяку. Поэтому, чтобы получить возможность не только отправиться лично в Куо, но и остаться в случае нужды там подольше, Серафалл задержалась с отправкой на неделю, закончив несколько наиболее срочных дел и распределив свои обязанности между подчиненными — после чего, информировав, конечно же, всех остальных Сатан о своем отбытии и причинах подобного действия, чтобы избежать любого недопонимания — этим утром прибыла в Куо. После же небольшого ликбеза — и, безусловно, важнейшей части своего прибытия — таскания Соны за щечки, та отбыла на разведку лично. Она была готова к многому, от слабосильного мага с искусным актерским талантом до сбежавшего с Кельтского Пантеона бога. Однако то, что практически ненаходимое место в городе не будет защищено магией — и даже больше, не будет обладать и каплей магии внутри себя — не было в списке даже ста самых ожидаемых ею возможностей развития ситуации. В подобных условиях любой другой человек просто бы отмахнулся от подобной мысли — возможно, предположив, что кто бы ни был обитателем Часовни, он просто смог достаточно сильно скрыть свои чары, чтобы их нельзя было обнаружить обычному человеку — но Серафалл не была кем-то. Конечно, на свете существовало огромное количество легендарных существ сильнее ее — и немалое количество существ умнее, но Серафалл не зря была сильнейшей демоницей в истории. Возможно, она не столь хорошо разбиралась в особенностях построения артефактов и наложения зачарований, как Азазель, не была столь фундаментально подкована во всех возможных областях науки, как Вельзевул, не обладала теми же тысячелетиями опыта, как Старшие Боги, не обладала столь глубоким единением с реальностью, как Тримурти, и не была ровней Михаилу в том, что касалось понимания мира и его законов… Но никто, никогда и ни при каких условиях не мог бы сказать, что она не разбиралась в магии. Ее таланты лежали в совершенно иной плоскости, безусловно, как представителю ветви внешней политики Ада к ней применялись требования вовсе не в плане ее магических способностей — но она была той, кто смог достигнуть самой вершины иерархической цепочки Ада не через закулисные интриги и честный труд — а через сотни дуэлей — в том числе с теми, кто более чем заслуживал места одного из Владык Ада. Поэтому — на секунду Левиафан остановилась. Обнаружить, что сила чар, отводящих внимание оказалась достаточно велика, чтобы на секунду взять контроль даже над ней — было не страшно. Обнаружить после этого, что чар на самом деле не было — было действительно удивительно. Серафалл не сомневалась в своей возможности разглядеть заклинание — замаскированное, тайное, редкое, построенное на редчайшей древней запретной магии богов — но она все равно нашла бы хотя бы какой-то самый незначительный след. Но не обнаружить ничего? Кажется, она действительно обязана была посетить это место. Бывшая Ситри выдохнула, после чего на ее лицо наползла привычная улыбка, а одежда принялась изменяться в привычный ей образ. При всех обстоятельствах, в любой ситуации — первоочередным действием является налаживание контактов. Поугрожать она и потом успеет. Дверь обиталища неизвестного существа отворилась — и приветственное слово встретило Серафалл. -Добрый день, — на этом моменте как демоница, так и парень вдруг замолчали на секунду, прежде чем тот продолжил, — Леди Серафалл. То, что парень знал ее имя, Левиафан не удивило — та вполне официально считалась сильнейшей демоницей Ада в истории и потому вполне привыкла к своей известности далеко за пределами собственной фракции, так что любой, кто обладал хотя бы минимальными знаниями о мире вокруг должен был хотя бы примерно знать, кто она такая. Куда интереснее было другое. Девушка замерла на пороге, когда воочию увидела владельца Часовни — пусть, для существ ее уровня подобные сильные слова, как «шокировало» применялись очень редко — но, возможно, сейчас использование подобной оценочной фразы было оправдано. Серафалл провела столетия в общении с существами, одно знание о существовании которых могло бы привести к перевороту во всем человечестве, одна аура которых могла бы стать природной катастрофой для людского мира. Она научилась с одного взгляда определять таких существ. Серафалл была Мао, демоном, находящимся на самой вершине Ада, обладающим телом, которого никогда не достичь человеку, тысячелетней старухой в теле девчонки. То, что другие только теоретизировали — она могла увидеть, почувствовать, понять и использовать быстрее, чем некоторые понимали происходящее. Она могла определить по тому, как кровь проходит по венам, как собирается двинуть свое тело противник. Она могла услышать, как падает на пол иголка на другом конце улицы. Она могла проанализировать паттерн движения облаков на небе, после чего по ним определить точный азимут текущего местоположения. Поэтому — она и была шокирована. Тот, кто был перед ней — был человеком. Нет, не совсем правильно, она чувствовала, что тот являлся кем-то магическим, но его тело… Биение крови, вздымающаяся грудная клетка, дыхание, движение глаз — все, все в его теле было человеческим. Его тело само было человеческим. Она могла отследить инфракрасный спектр, ультрафиолетовый, определить наложенную иллюзию, морок, проверить себя на действие ядов или галлюциногенов — но это не меняло сути. Тело существа перед ней — было человеческим. Мгновение — и она обратилась к своему магическому пониманию — существо перед ней не могло быть человеком. Оно и не было. Люди хотя бы отбрасывают тень. (Проверка на ощущение магии: Базовая сложность 6 — 1 за Место филактерии = 5 (Бонус специализации Х 3), Восприятие 8 + Осведомленность 6 = 14; 9 Успехов + 5 автоуспехов (Бонус специализации Х3) = 14 успехов; Это будет долго…) Тело существа было человеческим — более того, не знай она, как изнутри устроено человеческое тело — она бы могла сказать, что существо перед ней было человеком. Но нет — его сердце билось так же, как у людей, его дыхание происходило так же, как у людей… Но люди — даже величайшие маги, с которыми она когда-либо встречалась — ощущались совершенно по-другому. Существо перед ней было чем-то. Чем-то иным. Чем-то, что она не могла понять. Она встречалась с существами, уровень сил которых люди просто не могут осознать, в мире и в бою наблюдала за способностями, что заставляют любого способного хотя бы представить их себе сходить с ума. Она сражалась бок о бок с Сазексом, возможно, одним из сильнейших существ, что вообще существуют на свете. Она смотрела на его силы и даже у нее, сильнейшей демоницы Ада, подкашивались ноги от осознания, сколько же силы таится в наследнике Люцифера. Она была одной из тех, кто просиживал часы вместе с Аджукой, изучая его формулу Канкары, сходя с ума от понимания его силы и способностей. Она лично видела, что такое бог, и как трескается небо от грохота драконьих крыльев. Она видела существ такой силы, что даже смотреть на них было тяжело. Существо перед ней обладало человеческим телом. Она могла бы меньше, чем в мгновение, что человек потратит на восприятие изменившейся картинки перед ним, убить его — тысячами способов. Она буквально могла чувствовать, как легко можно было бы испепелить тело перед ней одним заклятием. Но что дальше? Она восхищалась силой Сазекса, удивлялась силе Аджуки, боялась силы Михаила, изучала силу Богов… Но все они имели какую-то основу под собой. Она могла определить, в чем заключалась их сила. Способности Сазекса были невообразимы — но даже его высшая сила, форма разрушения — были понятны с точки зрения способностей демонов, творящих магию усилием воли и направляющих реальность по своему желанию. Способности Михаила были ужасающи — но даже непознаваемая мощь Божественной Системы за его плечами, изменяющей сами первоосновы мира по желанию — была понятна для эксперта магии. Способности Тора были невероятны — но даже так, они всего лишь были отражениями людской веры. Обычно, существа черпали силы откуда-то. Они могли черпать их из собственного источника — из людской веры — из магического фона вокруг. Существо перед ней не черпало сил. Существо перед ней вырабатывало силу. Оно было словно нечто, рождающееся из ничего, что-то из пустоты. Как будто костер, что не заставляет сгорать топливо — а лишь разгорается из ничего. Но этот костер — возможно, костер, способный в мгновение, что даже она не сможет отследить, распространиться по всему миру — держался, словно маленький уголек, едва тлеющая спичка. Сперва она подумала о том, что что-то смогло навредить этой силе — ограничить ее все же, но вместо того… То, что держало этот огонь — было само существо. Тот держал его сам. Его разум словно на поводке, на цепи, держал его силу — и это было единственной преградой на пути этого огня. Только разум ограничивал эту силу. Она могла бы назвать его «обратным» богом. Боги черпали свою силу из веры разумных, придавая ей форму и превращая ее в силу своей волей. Существо перед ней черпало свою силу, казалось, просто из самого себя — и подавляло ее своей волей. — Это…- Серафалл не могла подобрать подходящих слов. Она встречалась с подобными существами в своей жизни. Она боялась их больше всего на свете. Их обоих, — Это… Это… Что это? -Это, леди Серафалл, Часовня Батори, — парень улыбнулся ей и в этот момент она почувствовала, как на эти слова отозвался огонь в его душе. Эти слова… Это место… Куда, что, зачем она вообще здесь оказалась?! -Да, наверное, — девушка сделала шаг вперед, ошарашенная, но, сконцентрировавшись на деле, все же смогла подавить свое текущее состояние — и вернуться к реальности, — Девочка-волшебница Леви благословляет это место! -Ну что ж, — парень улыбнулся, и только в этот момент девушка заметила, как он на самом деле выглядел, — В таком случае — леди Серафалл, не подскажете, какая судьба привела вас в Часовню Батори сегодня? Каждый раз, как существо напротив нее произносило это название — огонек его души колыхался, будто отвечая на этот призыв. Этот факт необходимо будет отметить — на будущее. -А, я случайно, — привычно соскальзывая в свою маску пробормотала Сера, — Я, честно, вообще у сестренки была, да мимо проходила — вот, решила заскочить, посмотреть на местечко! Соночка столько всякого рассказывала про тебя! -Надеюсь, только хорошее, — парень улыбнулся ей, и Леви вдруг, неожиданно для самой себя отметила, что она задержала на его улыбке взгляд гораздо дольше, чем стоило бы, — Не хотелось бы обидеть юную девушку. -Это да, ни одна порядочная девочка-волшебница никогда не простит издевательств над слабыми! — девушка вскинула свою маленькую ручку вверх, наставительно подняв палец, — Особенно, над кем-нибудь столь миленьким, как Соночка! Подняв глаза к потолку, девушка словно невзначай обвела взглядом комнату вокруг нее, внимательным взглядом скрупулезно подмечая детали обстановки вокруг. (Проверка на осмотр местности: Базовая сложность 5 — 1 за Насторожена = 4 (Бонус специализации), Восприятие 8 + Бдительность 3 = 11; 10 Успехов; Это будет не очень долго…) Ее взгляд автоматически подмечал детали, которые ее разум тут же складывал в определенную картину. Несмотря на то, что снаружи строение выглядело старым, изнутри не было видно ни одного признака старой постройки — больше, несмотря на то, что здание явно было сделано под старину, она буквально кожей чувствовала, что выстроено оно было по новым технологиям, не далее, чем десяток лет назад. К тому же, учитывая, что Соночка обратилась к ней так недавно — маловероятно, что все эти годы та игнорировала неизвестное существо у себя под боком, решив спохватиться в последнюю секунду. Стены внутри здания были голыми, и хотя Серафалл слышала тихое тиканье, она не видела часов на стене, что предполагало, что либо по какой-то странной причине они располагались под прилавком — либо их просто не было. Само устройство приемной — несколько тусклых ламп под потолком, два мягких кресла рядом со столиком, перед большим прилавком, проход вглубь здания, затемненный тусклым освещением… Обстановка одновременно была относительно уютной — и максимально неуютной, словно кто-то постарался превратить небольшой уютный магазинчик в место, что могло бы быть использовано для съемок аниме в стиле мистики. Она не чувствовала никаких зачарований вокруг нее — даже внутри здания, однако, в дальних комнатах ощущалась иная жизнь… Человек. Девушка. Маг, видимо. Не совсем маг. Интересный факт о том, что вместе с этим существом работала странная чародейка был отмечен и уложен на стремительно пополняющуюся полочку, заполненную сведениями о собеседнике. -Никто, кто не хотел бы навлечь на себя гнев Левиафана, по крайней мере, — мужчина слегка наклонил свою голову, и девушке потребовалось еще раз произнести эту фразу у себя в голове, прежде чем та оторвала взгляд от парня. Что-то… Что-то в нем заставляло ее постоянно задерживаться на нем на лишнюю секунду. -Девочка-волшебница Леви всегда на страже — и не избежит правосудия негодяй, что посмеет поднять руку на невиновного, — девушка улыбнулась, но посыл о том, что бы чем бы ни было это существо — оно должно держаться как можно более миролюбиво с демонами в этом городе и ОСОБЕННО с Соной — оно получило. Неважно, что это такое — если оно хотя бы посмеет тронуть сестренку — она найдет способ его уничтожить. -Неужели вы, в таком случае, решили проведать меня — боясь, что я могу являться негодяем? — парень насмешливо изогнул губы в улыбке и почему-то девушке вдруг захотелось начать убеждать его в том, что она никогда бы даже не подумала об этом… Нет, погодите… Нет, она ведь именно и имела это ввиду! Спохватившись, девушка на секунду прикрыла глаза, и когда открыла их вновь — была готова к словам парня. Трата очка Силы Воли! (Позволяет игнорировать одну сверхъестественную способность Обаяния 6 до конца сцены) Голос парня был тягуч и сладок, словно мед — хотелось просто молча слушать его, принимая каждое слово за чистую монету, вслушываясь в каждую произнесенную букву, буквально раствориться в этом голосе… Серафалл знала, на что могут быть способны мастера ментальной магии или чудовища обольщения, вроде сирен, но то, что голос существа перед ней не содержал в себе никакой магии заставляло девушку паниковать. Легко было противостоять менталистам, использующим магические манипуляции, чтобы влиять на разум — и легко было противостоять суккубе, играющейся с разумом через смешение понятий, но слова существа напротив нее не содержали ни единой капли магии, ничего. Тот просто говорил — и от осознания того, насколько был прекрасен его голос — хотелось плакать. Леви неоднократно проделывала этот трюк в прошлом — обольщение или соблазнение являлось в политике таким же инструментом, как и правильно подобранный диалог, играющий на страхах и желаниях контрактора — но никогда никто не мог провернуть его на ней. До этого момента. Девушка взяла себя в руки и вновь вернулась на землю из своих мечтаний. -Нет, я лишь искала негодяев, — та подняла руку рядом со своим лицом, выставив указательный палец, — Это не значит, что я буду обязана их найти. Левиафан не могла показать, что, что бы оно ни было, его способности подействовали на нее — поэтому продолжила диалог как ни в чем не бывало, проведя вторым смыслом разговоре то, что они вдвоем вполне могут прийти к соглашению… Если, конечно, он не станет слишком сильно наглеть. -Возможно, вы бы их нашли, — не ответил на вопрос Левиафан вдруг парень, заставив ту оставить еще одну большую заметку в голове, — Если бы знали, где искать. -Любой девочке волшебнице подсказывает ее сердце! — девушка приложила руки к груди, — Хотя и добрый герой, что точно не может являться негодяем, может подсказать доброй Леви. -Как вы считаете, — вдруг наклонился парень и даже подавившей на корню в себе эмоции Леви пришлось напрячься, чтобы не отреагировать на это, — Что случится, если всепробивающее ядро столкнется с непробиваемой стенкой? Классическая загадка из курса школьной физики. Самой Ситри она нравилась особенно, потому, что прекрасно демонстрировала на своем примере относительность понятия «абсолютный», показывая, что подобные понятия постижимы только в сравнении с некоей не-абсолютной величиной. -Победит то, что будет больше заряжено силой любви, это же очевидно! — Леви нравилось наблюдать, как после каждого подобного замечания вопреки глуповатой улыбке девушки, на лице собеседника возникает мученическая улыбка. -Можно сказать и так, — парень улыбнулся ей, — Но мы предположим, что один из этих двух предметов окажется в итоге не таким уж и «абсолютным» — либо ядро окажется не всепробивным, либо стенка окажется не непробиваемой. -Можно сказать и так, — вернула ему его же фразу девушка, пожав плечами, — А ты больше на стороне ядра или стенки? -Ядра, пожалуй, — без проблем ответил ей парень, — Говоря о том, что преградой является «стенка», мы подразумеваем, что эта стенка является тонкой стеной, то есть, она предполагается не больше, чем полметра в толщину. В таком случае, вероятность пушечного ядра пробить ее при нормальных условиях довольно высока. Стены предполагается делать из камня, может быть, кирпича или бетона — так что возникнуть у чугунного ядра проблем с его пробиванием не должно. -А я бы хотела победы стенки, — Леви подперла руками свою аккуратную грудь, — Потому, что стенка здесь — защитник, который противостоит злобному агрессору «ядру», агрессия — это плохо, а девочка-волшебница всегда стоит на стороне добра. -Весьма логично, — без проблем согласился парень, — Но, неважно, стенка или ядро, одно из утверждений окажется ложным. И что я вам скажу, если оба этих утверждения уже проверили? -И кто победил? — девочка наклонила голову по птичьи. -Ядро, — пожал плечами парень. -Я так и знала, что на самом деле — стенка — плохой парень! — наставительно подняла палец девушка, наслаждаясь диалогом. -Но ведь в данном случае стена находится в защите, — флегматично указал на ошибку в логике парень. -Но добро всегда побеждает! — возмутилась другой ошибкой в логике девушка, — И если победило ядро — значит оно добро в данном случае! Наверняка стена поддерживала тиранию! -Возможно, — все же вернул диалог обратно на рельсы парень, — Но, кто бы ни победил, что делать в том случае, если стена и ядро — разумные существа? -Ядро — добрый, да? — девушка, кажется, постепенно начала входить во вкус. -Это очень сложно сказать, этот парень ведь — чугунное ядро, — собеседник вздохнул, — У него иногда возникают сложности с моральным восприятием собственных поступков. -Понимаю, — Серафалл вздохнула, — Но кто-то из них должен быть добрым. В любом противостоянии всегда должен быть добрый! Потому, что всегда надо стоять за добро. А как дать победить добру, когда непонятно, кто из них добро? -Хорошая мысль, леди Левиафан, — вздохнул парень, — Но в нашей ситуации — сложно определить зло или добро. То, что существа разумны — отнюдь не значит, что сами они придерживаются этих понятий. Мы говорим лишь о том, что каждое из этих существ преследует цель — одному необходимо уничтожить другое. -Конечно, добро всегда должно уничтожить зло, — пожала плечами девушка, но прислушалась чуть больше, предчувствуя, что собеседник желает ей поведать сейчас. -Безусловно, — кивнул парень, — Но что делать в том случае, если все же одному из этих существ необходимо уничтожить второе существо? Обратиться к союзникам, конечно же. -Как вы думаете, много ли сторонников Старых Владык осталось в живых? — парень вдруг переметнулся с темы на другую тему, — Не так уж много, совершенно недостаточно, чтобы представлять настоящую угрозу Аду… Но вполне достаточно, чтобы представлять угрозу некоторым отдельным демонам. -Леви всегда готова выслушать про новых негодяев, — девушка улыбнулась, — От благородного героя. -Бригада Хаоса, безусловно, не самое стабильное из всех объединений на свете, — существо улыбнулось, — Но если кому-либо из них придет в голову начать свою деятельность, они смогут доставить немало проблем… Особенно вашей милой младшей сестричке. Бригада Хаоса, хм? Левиафан отвечала за светлую часть политики Ада, поэтому не могла поручится за правдивость и полноту всех доступных ей сведений о проводящейся разведке мира и мифологий, но слышала о том, что в последнее время немало странных шевелений среди различных мифологий привлекли внимание Фалибиума. Теперь же она получает от неизвестного подтверждение того, что они действительно столкнулись с объединенной группой и даже их имя… -Безусловно, это очень интересная информация, благородный герой, девочка-волшебница Леви на забудет этих слов! — пафосно подняла та руку, — Но… Как тебя вообще зовут? -Иштван, леди Серафалл, — улыбнулся парень, — Иштван Батори. Неожиданно он двинулся вперед и улыбнулся ей, остановившись в десятке сантиметров от нее. -Прошу, запомните мое имя, леди Серафалл, — парень улыбнулся ей, и было в этой улыбке нечто… Нечто… Нечто, с чем не могло справиться даже ее волевое подавление эмоций. -Вы сделаете мне честь, если запомните мое имя, леди Серафалл, — парень улыбнулся ей и сделал еще шаг, чуть ближе, — Я думаю, что Часовня Батори еще появится в вашей жизни не раз. (Проверка на очарование: Базовая сложность 6 + 2 за Мао + 2 за Столетия одиночества + 1 за Гений социального взаимодействия = 9, провал 2 (Бонус специализации Х 3), Обаяние 6 + Хитрость 3 = 9; 2 Успеха — 2 Провала = Неудача; Никакого особого результата) -Возможно, Иштван, — девушка улыбнулась ему. Ее всегда тянули загадки в людях, — Вполне возможно.