Последнее цветение Сакуры

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 133 страницы, 53 461 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

II. Вопросы, оставленные без ответа.

Настройки
Как только я приехал домой, то сразу принялся искать информацию. Удивительно, но никто из тех, кто был близок с Майки не знает никакой девушки, соответствующей моему описанию. -Санзу, я не понимаю о ком ты говоришь. Я обыскал всю квартиру Майки, но так ничего и не нашёл, - слышится уставший голос Рана Хайтани. - Риндо смотрит все последние звонки и чаты, но всё чисто, - в сотый раз обхожу комнату от начала до конца, потирая переносицу. - Зачем тебе знать о ней что-то? -Затем, что если Майки говорил ей о нас, то в любом удобном случае, она может нас сдать, - отвечаю раздражённо я, останавливаясь у окна. -Но прошло два года. Если бы ей это нужно было бы... -Ты прав, - произношу, допивая остатки виски в бокале. -Но я должен узнать, кто она такая - на другом конце провода слышен тяжёлый вздох. -Хорошо, я сразу сообщу тебе, если мы что-то откопаем, - на прощание я благодарю помощника и заканчиваю звонок, бросив телефон на не заправленную мною кровать. Присаживаюсь на кресло, и оставив стакан на полу, зарываюсь в свои волосы пальцами. Как такое может быть? Всё время до смерти Майки, я не отходил от него. Разве что когда он сам того желал. Он мне не рассказывал ни о ком, а уж тем более о девушке. После смерти Кена Рюгудзи он почти никого не подпускал к себе близко. Как оказалось и меня тоже. Майки делился своими переживаниями, но никогда не упоминал её... -Мать твою! - стиснув зубы, произношу я. -Что же ты за человек? - задаюсь вопросом, отчаянно откидывая голову на спинку кресла. Я не заметил как от усталости провалился в сон. Открыв глаза, я глянул на часы. Час до полудня. Как можно быстрее собравшись, я выезжаю к месту вчерашней встречи, гадая успел ли я или опоздал... Полуденные пробки вызвали у меня волну раздражения, ведь только спустя час я смог добраться до нужного места. Захлопнув дверь машины, я спешу к алтарю Майки. Мимо меня проходят люди, посетившие своих родственников или друзей. Подойдя к нужному надгробию, вчерашней коробочки с бэнто уже не оказывается. На её месте лежит только всего лишь несколько крупинок риса. "Не успел" -возникает мысль в голове при виде на опустевшее место. Устало провожу ладонью по лицу, сжимая кулаки от накатывающей злости. -Снова вы? - слышу знакомый голос со спины и оборачиваюсь, спрятав руки в карманы брюк. Передо мной оказывается девушка, которая, склонившись над рыжей кошкой, проводит ладонью вдоль шерсти. Животное поднимает на меня взгляд и последний раз поласкавшись о руку девушки, убегает. Я улыбаюсь своей удаче под тканью маски, чувствуя как злость отступает. -Хотел украсть ваше бэнто, оставленное вчера, -усмехаюсь я, заметив закрытую коробочку в руке девушки. -Оно для кошек, -скептично глянув на меня, девушка переводит взгляд на алтарь Сано, а затем снова на меня. -Не буду вам мешать, мне пора. До свидания, -кивнув, девушка разворачивается, чтобы уйти, но на этот раз я не допущу этого, пока не выясню, кто она. -Постойте, -я беру девушку за предплечье и она отстраняется, глянув на мою руку. Её брови сдвигаются, а губы приоткрываются, но я опережаю её. -Я хочу с вами познакомиться. Сано не рассказывал мне о том, что у него была девушка. -глаза девушки расширяются от моих слов. -Я не...-запнувшись, девушка опускает взгляд. Я отпускаю её руку, убедившись, что она не уйдёт. -Извините, но мне и правда пора...-растерянно продолжает она. -Всего одна чашечка кофе, пару вопросов и если вы того захотите, я вас больше не потревожу, -настаиваю я, уверенно глядя в карие глаза. -Ладно, - соглашается незнакомка и я в очередной раз ухмыляюсь. Это было не так уж сложно. -Меня зовут Юмико Ми, -девушка протягивает руку и я пожимаю её, заметив в её глазах странный подтекст. ._. Мы приезжаем в ближайшую кофейню от Дзосигаи(кладбище). Сев за дальний столик, я подзываю официанта. К нам подходит парень лет двадцати двух в форме официанта и небрежно уложенными короткими чёрными волосами. -Добрый день, я вас слушаю, -с вежливой улыбкой на лице, как это положено персоналу, произносит он, приготовившийся записывать в блокнот заказ. -О, здравствуй, - парень смущённо улыбается, обращаясь к Юмико. -Давно не видел тебя в этом местечке, - официант приглаживает свой фартук. -Привет, Отако, - спутница закрывает меню. -Маття, пожалуйста, -на её юном лице появляется мягкая улыбка. Ручка между пальцев держится увереннее и паренёк быстро записывает позицию. -Мне двойное эспрессо, -переметнув взгляд с девушки напротив на парня, произношу я. Молодой официант кивает, поставив точку в записи и спешит к барной стойке. Я опираюсь локтями на стол и подпираю подбородок, пальцами, заинтересованно смотря на девушку. Она бывала здесь не раз, раз тот парень узнал её. -Так вы были близки с Майки? -спрашивает девушка спустя пару минут, прервав мои мысли. Она кротко убирает выбившуюся из короткого хвостика на макушке прядь под моим пристальным взглядом -Достаточно, -отвечаю спокойно я, убирая руки со стола. -Может перейдём на ты? -предлагаю, чувствуя дискомфорт от такого общения. Девушка сдержанно кивает, соглашаясь. -И ты знаешь почему он покончил с собой? -сцена, где я держу мёртвое тело вновь появляется в памяти и я отстранённо киваю. -Но среди его друзей не было кого-то с фамилией Сейгу, -уверенно отвечает девушка, подозрительно посмотрев мне в глаза. Ощущение, будто не я решил задать волнующие вопросы, а человек напротив. -Хах, значит он просто не рассказывал обо мне, -усмехаюсь, заметив как официант уже несёт наш заказ. Паренёк ставит на стол сначала чай, а затем мой кофе. Оставив книжечку со счётом, он удаляется к соседнему столику за новым заказом. Наблюдаю за тем, как Юмико начинает пить чай и мои губы под маской искривляются. Маття та ещё гадость, не понимаю чем может нравиться эта порошковая хрень. -Не хочешь какого-нибудь десерта? Я угощаю, -девушка поднимает на меня взгляд и я обращаю внимание на то, как она облизывает розовые губы от капель чая, чуть прикусив нижнюю. -Мы ведь договорились всего на одну чашечку кофе, я откажусь, но спасибо за предложение, -вежливо произносит девушка, продолжая пить. Телефон в кармане моих брюк начинает вибрировать и я, извинившись за этот звонок, выхожу на улицу. -Слушаю -смотря через окно, как девушка достала телефон и что-то печатает в нём, поглядывая в сторону барной стойки, произношу я. Общается с тем официантишкой? -Мы нашли кое-что, но этого мало. Её имя всё ещё неизвестно, -бодрый голос Рана раздаётся на другом проводе. Судя по всему, он выспался лучше меня. -Отлично, встречаемся вечером у меня, -я сбрасываю звонок и перед тем как зайти ловлю себя на мысли, что имя мне известно, осталось лишь узнать насколько она была близка с Майки. И известно ли ей что-то о деятельности Бонтена. Увидев меня, подходящему к столику, Юмико убирает телефон и отодвигает чашку в сторону, оставив на дне остатки чая. Замечаю, что эспрессо уже начало остывать и тянусь к ушам, чтобы снять ткань, закрывающую половину лица. Девушка смотрит на мои действия, пытаясь скрыть свой интерес, что выходит очень плохо, а если быть точнее совсем не выходит. Снимаю маску с лица, положив её на край стола. Поднимаю взгляд и встречаюсь с удивлением на лице девушки. Овальные губы приоткрыты, будто она вот-вот скажет что-то, а глаза приняли округлый вид. -Ты напугана моими шрамами? -ухмыльнувшись, спрашиваю я, приближая чашку к губам. Делаю небольшой глоток, не спуская взгляд с застывшего выражения лица. -Н-нет, просто, -наконец выговаривает с запинкой девушка. -Извини, мне правда пора идти, - она поднимается со стула, поджав губы и достаёт из кармана три купюры по сто йен. Она оставляет их на книжечке со счётом. -До свиданья, Сейгу, - бросает напоследок девушка и спешит к выходу. Её небольшой силуэт пропадает за дверями, испаряясь. Я облизываю губы и смотрю на деньги, оставленные ею. Поднимаюсь со стула, оставив сверху пять таких же купюр, и иду к выходу, чтобы догнать девушку, но её след будто простыл. -Что за хрень?! - в недоумении произношу я, оглядываясь по сторонам. Мимо меня продолжают проходить люди, закрывая обзор. Сбежала? Хайтани нашли зацепку, а значит мы ещё встретимся...Юмико Ми...Я не оставлю вопросы без ответа.
8 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник