Последнее цветение Сакуры

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 133 страницы, 53 461 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

III. Новогодний подарок.

Настройки
-Значит её зовут Юмико Ми, так? -скептично спрашивает напарник, почесав затылок. Я озадаченно киваю, вспомнив о том, как быстро эта девушка сбежала, увидев моё лицо без маски. Не могу выкинуть из головы этот странный момент.   -Что вы откопали? -спрашиваю с нетерпением в голосе. -Когда мы в очередной раз осматривали квартиру Майки, то нашли это... -Ран протягивает мне новогоднюю открытку. -Среди всех остальных только эта отличалась инициалами, - На белой открытке аккуратными иероглифами написано пожелание: "Пусть этот год будет хорошим", а рядом нелепо нарисованное изображение собаки. Значит эта открыта была подарена перед годом смерти Майки. Перевернув открытку, я замечаю в левом нижнем углу инициалы: К.Х. -Это единственное, что удалось найти? - спрашиваю я, вглядываясь в этот угол. -Да, -без капли сомнения произносит Хайтани. -Хорошо, - убирая открытку в карман, произношу я, едва чувствуя досаду внутри. Инициалы не те, а значит эта "зацепка" совсем бесполезна. Двое суток пустых поисков. Девушка сбежала, а единственное, что мне известно - её имя. -Что если она соврала? -предполагает Хайтани, заметив мою нахмуренность после предоставленной находки. Он встает рядом со мной и устремляет, подобно мне, взгляд на вечерний Токио. Но зачем ей было врать? И эта фраза, что Майки не говорил о друге с фамилией Сейгу... Я не говорю Рану о случае в кофейне. Думаю, что просто напугал девушку своим специфичным видом, поэтому она сбежала или... -Она узнала меня, - вдруг заключаю я, сказав это уверенно и с особой твёрдостью в голосе. Напряжение начинает нарастать и я сжимаю ладони в кулаки. -А? -недоуменно спрашивает парень, повернувшись ко мне. - Узнала тебя? Но откуда она тебя знает? -брови парня сдвигаются, образуя морщинку на лбу. -Майки мог рассказать обо мне. -с пришедшей в мою голову мыслью, поток других обрушился на меня как снег на голову. Я перебираю в памяти любые мелкие зацепки, что могли бы мне помочь. Я сажусь на кресло, обтянутое кожей, у окна и зарываюсь руками в волосы. Нет ничего... Подскочив с кресла, я заставляю Хайтани дёрнуться. -Что такое? -спрашивает парень, сложив руки на груди. -Нужно ехать, идём. - я иду к выходу из комнаты и друг послушно следует за мной. ._. Мы приезжаем в место, где я остался в одиночестве после побега девушки. Врываюсь в кофейню за полчаса до закрытия и оглядываю помещение. Официанты протирают столики за посетителями и относят грязные чашки. В спешке подхожу к барной стойке. -Добрый вечер! -из-за угла выходит тот самый молодой паренёк с улыбкой на лице, что обслуживал нас в обед. -Что будете заказывать? -Разговор один на один, -серьёзно произношу я. Улыбка с лица парня падает и он растерянно смотрит на меня. -П-простите? -Его кадык заметно дёргается вниз, когда парень сглатывает слюну. -Девушка, что была сегодня со мной тебе знакома? -парень неуверенно кивает, -Как её зовут? -Извините, но я не могу вам...-Я прижимаю ладонь к барной стойке, ударив по ней. Этот звук привлекает внимание одной уставшей официантки, но она скрывается за дверью для персонала, проигнорировав это. -Скажи как её зовут! -злобно говорю я, повысив тон. -Хинадзуки Кайо, -вздрогнув, он тут же отвечает на первый мой вопрос. -Ты знаешь, где она живёт? -продолжаю задавать нужные вопросы, чтобы получить нужные ответы. -Послушайте, не не нужны проблемы...- снова начинает парень, чуть ли не дрожа от страха. -Тогда скажи мне, где она живёт, -сдерживаю себя, чтобы не перейти с громкого голоса на крик, сжимая кулак в свободной руке. -Я не знаю, где она живёт! -выкрикивает от скопившегося напряжения парень, глядя на сжатую ладонь. -Но она учиться в Васэда* на последнем курсе, -голос становится намного тише. -Спасибо, Отаку, хорошего вечера, - резко сменив угрозу на вежливость, я убираю ладонь, под которой лежало пять сотен, и небрежно махнув рукой, выхожу на улицу, услышав еле слышное прощание. -Ну что? -с нетерпением спрашивает старший Хайтани, когда я подхожу к машине. -Это её открытка, -единственное, что я произношу перед тем как закурить. -Как ты узнал? - вскинув брови, интересуется Ран. -Пришлось немного припугнуть официанта. Он узнал Хинадзуки, когда мы пришли выпить кофе, -выпуская мягкий и немного суховатый на язык дым, отвечаю, всматриваясь в тот диван, где сидела девушка. Сейчас у этого столика юлит официантка, собирая посуду на чёрный поднос. -Но он не остался без награды, -с гордостью за свою любезность, добавляю я. Любая полезная информация должна быть вознаграждена. Для кого-то это вознаграждение будет приятным, а для кого-то совсем наоборот. -Хинадзуки? -продолжая прибывать в недоумении, собеседник задаёт третий вопрос. -Её настоящая фамилия, - бросаю бычок в урну перед входом и открываю дверь машины. -Спасибо вам за помощь, Ранчик, -задорно подмигиваю я. На моё издевательское прозвище друг конфузится и по его губам я читаю послание в прямом смысле слова. -До завтра, -уже серьёзно произношу я. -Не забудь о нашей вечерней игре завтра. -киваю и сажусь за руль. Хайтани провожает взглядом чёрную Тойоту, пропадающую среди десятков других машин. *Университет Васэда - широко известен как один из двух наиболее престижных частных университетов. Территориально он расположен в северной части токийского района Синдзюку.
8 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник