Вместе мы все преодолеем...

R
В процессе
17
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 12 565 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Глава 3

Настройки
      Проснувшись утром, приняла водные процедуры и с мокрой головой готовила маме завтрак, она сегодня была с ночной смены и я как порядочная дочь, решила ей немного помочь. Какого было моё удивление, когда сзади, со спины, меня схватили и стали кружить по комнате. — Ну что, сеструха, встречай брата! — радостно прокричал он и сжал меня в объятиях, я была настолько удивлена, что на мгновение показалось, что это всё сон. — Сашка! Вернулся! Наконец-то! Как же я рада тебе! — обняв его в ответ, мне стало так тепло и спокойно на душе, что хотелось остановить этот момент навсегда. — Мама пока спит,  но давай я хотя бы тебя накормлю, садись.       Он отнекивался, но в итоге сдался под моим напором и теперь сняв свой армейский китель, сел завтракать, хотя для одиннадцати часов утра уже поздно. Наверное, где-то уже через полчаса под окнами нашего дома будут стоять его друзья и орать. Я не хотела видеть только одного и этим человеком был Витя. После того дня, когда меня отвёз Паша и мы поругались, больше пересечений у нас с ним не было, да и это, наверное, к лучшему. — Какие планы на будущее, братец? — поставив перед ним тарелку с яичницей и кружку горячего чая, села напротив него и всё никак налюбоваться им не могла. — Грандиозные, Поль, грандиозные! — набив полный рот, он засмеялся, от чего чуть не подавился. — Хочу в горный поступать, я в армии столько книжек прочитал, что теперь душа к этому лежит, что ли. А что там с Леной, не знаешь? Я заходил к ним, но никто не открывает, переехали, что ли?       А вот и началось то, чего стоило ожидать. Лена Елисеева затуманила ему всю голову и до армии он ни о чём, кроме неё и своих дружков, думать не мог, и теперь всё также, но есть небольшое но и этим но было то, что она пошла по рукам. Сказать такое родному брату я не могла, хотя и хотелось. — Елисеева? А они и вправду переехали, только вот я не знаю куда. Ты спроси у ребят, они-то точно лучше знают, — пытаясь сместить ответственность за его девушку, сказала я и мне стало так погано на душе. — Мы с ней не в таких уж и дружеских отношениях, чтобы она ставила меня в известность где она.       Саша хотел что-то сказать мне в ответ, как вдруг, по громкоговорителю произнесли: " — Пожалуйста, внимание! Военнослужащий Александр Белов, просьба спуститься вниз, вас ожидают!" По голосу сразу было понятно чьих это рук дело.       Саша тут же изменился в лице и, подскачив, высунулся в окно и прокричав им что-то, хотел выбежать из дома, но тут проснулась мама, и стала зацеловывать его. — Мам, ну мам! Ну там ребята, я пойду. — он вырвался из её объятий, а она посмотрела на меня и на стол, где была отложена порция специально для неё.       По её взгляду я поняла, что мне нужно присмотреть за братом, который уйдёт в отрыв. Не задумываясь, что я в лёгком халатике и домашних тапочках, выбежала за ним в подьезд.       Спускаясь вниз, услышала радостные вопли и уже открыв дверь, узрела их обнимашки. — Какие вы милые, когда трезвые, — вставила я свои пять копеек и теперь их взгляды были устремлены на меня. Вот теперь я вспомнила в каком облике предстала перед ними. — Мои глаза выше Пчёлкин. — Ты думаешь, что делаешь?! Вышла в чём мать родила! — возмущался Саша, пока парни молчали и смотрели на меня. Один Валера имел совесть и отвернулся, а эти два дурака, как смотрели, так и продолжали. — Мама попросила сходить с тобой, а то чёрт знает, что вы там учудите. — Мы подождём тебя, поэтому быстро пошла переодеваться! — начиная злиться, но продолжая улыбаться, проговорил Саша и затолкал меня обратно в подъезд.       Долго не думая, я переоделась в юбку, длина которой была выше колена и майку. Спустившись вниз, я поняла, что являюсь круглой идиоткой. Они уехали, а я очень сильно обиделась на брата, который либо сам предложил дать по газам, либо поддался на уговоры друзей. С недавних пор у Космоса появилась машина, но если бы не Олеся, которая, поведала мне об этом, то не узнала бы никогда.       Ну что же, раз они бросили меня, то я могу позволить себе, как взрослой и свободной девочке, скататься на ВДНХ к своему давнему другу.       На метро я любила кататься, да и за два года успела привыкнуть, учитывая, что тратила по часу туда и обратно.       Спустя каких-то сорок минут я вышла на улицу и вдохнула полной грудью. Всё-таки небольшая сырость даёт о себе знать. Пройдя пару километров, нашла нужную мне дверь.       Всё-таки эта его скрытность немного настораживала. В первый раз, когда я к нему пришла, меня чуть не поломали, Паша тогда так на своих бугаев орал, что думала у меня полопаются барабанные перепонки. — Павел Андреевич, к вам можно обычному смертному? — постучавшись в дверь его кабинета, услышала громкое и грубое "да". — Какие люди, Полина Николавна, а я думал, что вы уже забыли и не почтите нас своим присутствием, — в той же манере, что и я продолжил парень. — Как там твой брат? Вернулся?       Я кивнула и поникла, воспоминания о его поступке сегодня не давали мне покоя. Неужели им настолько противна моя компания? Да, я игнорировала их, да и они несильно хотели со мной общаться, пока Саши не было. — Пойдём прогуляемся или лучше давай прокачу тебя с ветерком на моей ласточке. — вставая с кресла, он подхватил меня под руку и повёл на улицу, где стояла уже такая привычная мне волга. — Если бы не та злополучная пуля, то и не познакомились бы мы с тобой. — проводя рукой по крыше машины, произнесла я и села внутрь. — Да, вот так в жизни случается. — заводя машину, ответил мне Паша. — Вообще-то это было адресовано машине. — смеясь, я открыла окно и залилась смехом ещё сильнее. — Да не супься ты, всё равно ты главный в наших дружеских отношениях на троих.       Вот теперь и он засмеялся. Паша был старше меня на два года, но наши с ним дни рождения, как по иронии, были в один день — двадцать восьмого ноября. Вот никогда со стрельцами не ладила, взять хотя бы того же Сашу, но вот с Пашей мы как будто близнецами были. За эти три месяца общения, он стал мне роднее, чем Сашины друзья, которых я знаю почти всю жизнь.       В машине играла недавно вышедшая песня американской исполнительницы под назварием "Cause you are young", эта нашумевшая песня сейчас играла везде, даже на переменах парни слушали её и пытались таким образом подкатить к девчонкам, но все попытки были безуспешны. — Я смотрю тебе нравится песня, да? — делая музыку потише, обратился ко мне Павлуша. — Ну знаешь, не совсем, хотя песня заводная, тут нечего сказать, — ветер раздувал мои волосы и они лезли не только мне в глаза, но и доходили до Паши. — Дурацкие волосы, отрежу вас и дело с концом.       Он указал мне пальцем, чтобы я и думать не могла о таком, но они в действительности мешали. Они были хоть и жидкими, но всё равно было тяжёло с ними. — Так, а ты мне лучше расскажи, где я могу встретиться с Леной Елисеевой или может ты устроишь нам встречу? — повернувшись к нему, лукаво спросила я и намотала локон волос на палец. — Ишь какая лиса. Но раз вы так хотите, то я устрою вам встречу, моя госпожа. — припарковавшись, мы вышли из машины и пошли вдоль набережной. — Давай сегодня я свожу тебя к ней, а то там такие кадры ходят, что ненароком примут тебя за одну из них.       Было грех отказываться, ведь поговорить с ней мне стоило, да и просто узнать причину её такого скотского поведения. Ну провинилась, имей смелость признаться.

***

      Вечером Паша, как и обещал, отвёз меня к клубу, где якобы должна быть Лена. Оставив меня в машине, Паша ушёл внутрь этого мира похоти и разврата, а спустя пару минут вышел оттуда с Леной. Выглядела она симпатично, да и не сказать, что как шлюха, но раз она была в таком месте, то и думать нечего.       Сев в машину, мы долго молчали и никто из нас не знал о чём говорить в принципе. После нескольких минут такой молчанки, Паша сказал, что там идёт его знакомый и ушёл, оставив нас наедине. — Я слышала Саша вернулся... — начала было Лена, но тут же стихла. — Поль, понимаешь, я... — Не хотела так поступать? Да я прекрасно знаю, что ты будешь сейчас говорить. Мне неинтересно, но скажи, почему ты не сказала ничего Саше? Он вернулся, хотел жениться на тебе, но тут такое. Писал тебе, почему ты не написала ему? Хотя я знаю почему, он бы сразу примчался. — сказала я, повернувшись к ней, и увидела в её глазах раскаяние, ей действительно не хотелось, чтобы так произошло, но я больше была на стороне брата, нежели малознакомого мне человека. — Два года — это слишком большой срок. И если бы не сложившаяся ситуация, я бы никогда так не поступила. Да и зачем ему манекенщица, которая бегает от одного мужика к другому. Если бы не дерьги на лекарства, то я бы никогда. Да и о его желании жениться, я о нём даже не знала, он не счёл нужным мне сказать об этом! А потом его дружки явно рассказали ему обо мне. — переходя на крик, Лена начала плакать. В данной ситуации нет правых и виноватых, но с другой стороны, знай Лена про Сашины планы, то не поступила бы так. — Если тебе нужны были деньги, попросила бы помощи. — Мне было неудобно, да и я не хочу впутывать в свои проблемы других людей. Скажи Саше, чтобы не приходил, иначе сделает себе только хуже, — она уже хотела выйти из машины, но я быстро среагировала и защёлкнула на двери замок. — Открой дверь, не твори ерунду. — Нет, ты меня послушай. Я знаю, что этот дурак не перед чем не остановится. И вам нужно сесть и поговорить, как два взрослых человека. И если не сделать этого сейчас, то потом будет хуже. Я не пытаюсь указывать тебе, как жить, но ты также дорога мне, как и мой брат. Как никак мы были друзьями, какое-то время. — слабо улыбнувшись, я посмотрела на неё и увидела блеск в глазах, наверное это снова были слёзы.       Дотронувшись до её руки, я кое-как перелезла к ней на заднее сиденье, чтобы утешить её хотя бы объятиями. Обняв её, она разревелась, сильно сжав меня.       Некоторое время мы сидели в тишине и только подрагивающее тело Лены, и её всхлипы разрушали царящую тишину. — И знаешь, если бы Космос с Витей не пришли бы тогда ко мне, может быть я и смогла бы признаться Саше, но они мало того, что назвали меня шмарой, так ещё он посмел высказаться в нашу с Сашей сторону. Его по сути это не должно никак касаться, но мы же женщины и совершенно ни в чём не разбираемся. — положив голову мне на плечо, она немного успокоилась, а у меня внутри распалялся огонь.       Посидев ещё пару минут, я выпустила её и попрощавшись, она скрылась за дверьми клуба, где звучала громкая музыка и явно пахло дымом сигарет.       Дальше всё было, как в тумане, поездка до дома была в полной тишине, на фоне играла только музыка. Мне было плохо, что они так и не поговорили, хотя зная характер моего брата, они ещё поговорят. — Я так не хочу домой, там наверное, никого нет. Можно у тебя остаться? — смотря в окно, я надеялась, что он согласится и не прогадала, когда он глухо угукнул.       Доехав до его дома, мы поднялись в его квартиру и пошли на кухню, где мне заварили большую чашку зелёного чая. — Это ты где такую откопал? — Да мне знакомые из Пакистана привезли, в ней можно суп есть, но вообще она для чая. — смеясь, он поставил эту громадную посуду на стол, и сделав пару глотков, мне стало легче.       Оставив меня на кухне, Паша пошёл в душ, а мне стоило посидеть и остыть. За этот день произошло слишком много всего. Саня вернулся, с Леной поговорила, хоть и не так, как хотела, но лучше, чем могло быть.       Когда я осушила стакан чая, Паша вышел и очень сильно удивился, ведь его не было минут пятнадцать, а я выпила чашку горячего чая, которую он пил около часа. Посмеявшись с этой ситуации, он выдал мне футболку, которая была мне до середины бедра. — Где ты взял такую огромную футболку? Тоже из Пакистана? — наигранно посмеявшись, Паша хотел её забрать, но я не позволила. — Что сразу обижаться-то? Наша последняя ночёвка была при крайне несмешных обстоятельствах. Если ты помнишь, то мне пришлось вытаскивать кому-то пулю. — Кстати, насчёт пули, я слышал, что Муха сегодня рвал и метал, когда я Ленку увёл на твой тет-а-тет. Если мне опять всадят пулю, я знаю, к кому обращаться. — усмехнувшись, я ткнула его в бок.       Всё им шуточки шутить, одни шутники кинули меня сегодня, за что поплатятся очень сильно. Я не прощу им этого и засталю извиняться на коленях. — Ты какая-то грустная, что случилось? — Ну, как ты знаешь, у меня брат дембельнулся и сразу пошёл с друзьями гулять. А эти дураки обещали меня с собой взять и пока я переодевалась, они ушли. Хотя меня не было от силы минут пять. Четыре идиота, сначала орут в громкоговоритель, а потом уезжают на линкольне. — насупившись ещё сильнее, подпёрла голову рукой и устремила взгляд в окно. — Погоди, линкольн вроде только у одного человека в Москве, как его там Марс? Юпитер?.. — Космос его зовут. — перебила его попытки вспомнить имя. — Точно! Космос! А ты его откуда знаешь? — Он друг моего брата и я знаю его с самого детства. — А Пчёлу ты тоже знаешь, да? — спросил у меня Паша, мне ничего не оставалось, как кивнуть и у него на лице появилась такая улыбка, что мне стало не по себе. — А я хочу тебе сказать, что эти два парня пытаются выйти на новый уровень, но для этого нужна моя помощь, которую они пытаются получить уже на протяжении месяца. Я даже ствол достал твоему Юпитеру. Так что я имею авторитет над ними.       Вот это была хорошая информация. Кто бы мог подумать, что человек, с которым мы познакомились пару месяцев назад расскажет мне столько нового про людей, которых я знала всю жизнь. — Если какие проблемы, говори. Хотя я уже не раз повторял тебе это. А теперь спать! — затолкав меня в комнату, он прикрыл дверь и выключил свет. — Спокойной ночи, спасительница!
17 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник