пожалуйста, только живи

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 989 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
- Минхо, мне осталось четыре месяца. - Джисон говорил спокойно, но на самом деле в этот момент ему хотелось кричать, ему хотелось плакать, хотелось уткнуться в объятья Минхо и просто просидеть так длительное время. Защитная реакция Джисона дала о себе знать, он начал улыбаться, ему не хотелось, но он улыбался. В глазах Ли появились кристальные накопления воды, как бы часто он их не убирал, слёзы лились ручьем, он не понимал почему Хан улыбается, он не знал что ему сейчас делать. Ветер развивал волосы обоих, звёзды холодно сияли на безоблачном небе и пар от дыхания был похож на дымки от пистолетных выстрелов. Джисон так и продолжал улыбаться, но в один момент он тоже начал плакать, улыбка не ушла, она осталась, но слёзы текли и текли, останавливаться даже не собирались. Уткнувшись в грудь старшего, Хан громко всхлипывал, душа Ли рвалась на тысячи, нет, на миллионы клачков, ему не хотелось принимать этот факт. - Прости, прости меня, Минхо. - Джисон с записками говорил прямо старшему в грудь. Прижавшись сильней Хан начал тихо обнимать Ли. В голове парадокс. Ощущение что кроме них на земле не осталось, они одни, все исчезли, без насилия, просто взяли и пропали. Отстранившись Хан взял старшего за руки, поглаживая их большими пальцами. - Только Феликсу не говори, хорошо? - Джисон снова улыбнулся, но было хорошо видно что она натянута, но плакать Хан больше не мог, сил не хватало даже на этого. Минхо ничего не ответил, только спустя пару минут до него дошло, что он впервые искренне открылся перед кем то. Раньше он никогда не показывал людям свои настоящие эмоции, никогда не плакал перед кем то, никогда не показывал искренней радости, не считая некоторых посиделок с Хёнджином и Феликсом. Минхо смог показать себя таким, какой он есть на самом деле. На небе была всё же темень, время будто бы остановилось в момент их диалога, словно так и надо. После того, как обое отошли от разговора, они просто уставились на ярко пылающую луну кидая красивые разводы в море. Они не стали сейчас затрагивать больную тему теперь для них обоих, но в любом случае обговорить эту нужно обязательно, когда Хан будет готов. Смотря на изящные, переливающиеся волны, Джисон начал прикрывать глаза, а вскоре и вовсе уснул упав Минхо на плечо. Долго Ли не думал, просто положил его к себе на колени и медленно перебирал прядки волос Хана.

***

Джисону осталось четыре месяца. Он взял больничный и не появлялся на учёбе. Он больше почти не выходил на улицу, сколько бы раз Минхо не пытался его туда вытащить. Приходилось только идти в магазин. Денег тоже почти не было, но приходила не большая стипендия. Хан сам и не понял, как с ним произошли такие изменения после того, как он рассказал все Ли. Сердце младшего с того момента просто разрывалось на мелкие клочки, но что то делать уже поздно, говорить нужно было раньше. Джисон ничего не делал, он просто каждый день лежал, держа свой путь только к туалету, а иногда к холодильнику, что бы от истощения не сдохнуть раньше времени. Пока Хан лежал на кровати втыкая в потолок, перекручивал все события в жизни, когда дошло до майской поездки на море с Минхо, агрессия Джисон взяла вверх, но он злился не на Ли, он злился на себя, что не смог сказать раньше. Стимула жить и что то делать не было, но в один день, в день когда Хану нужно было идти на обследование, на каторое он собственно, не пошел, к нему прибежал Феликс. После звонка в дверь, Джисона не то что схватило удивление, он ашарашено подскочил с кровати. Сил ходить не было, опять же. Он ничего не ел кроме воды, он был не голоден, но так думал только его мозг. Подходя к двери, тощее тело, будто бы одни кости, открыло дверь. Феликс посмотрев на Джисона, потом на его тело, кинулся его обнимать и плакать. - Джисон, почему ты не выходишь на улицу, что случилось? Не молчи, мы все переживаем, нам не всё равно. - всхлипывая, ели как с комом в горле сказал Ликс. - Феликс, аккуратнее, я же упаду сейчас. Ты что то хотел? Зачем пришел? - спокойным, тихим голосом сказал Хан, будто бы ничего не случилось. - Ты сейчас серьезно? Что ещё за "зачем пришел"? Ты тут почти умираешь и ничего нам не говоришь. Ты отключил телефон, не выходишь на улицу и не открываешь дверь. Ты изолирован от общества. Что случилось? Почему ты не говоришь? - Феликсу была не очень приятна данная ситуация, он не понимал почему Хан ничего не рассказывает своим друзьям, не делится своими переживаниями, и вообще Ликс подумал что Джисон расстрелял к ним доверие, но причину он так и не понял. Джисон тяжело вздохнул, но всё таки начал - Заходи, я тебе всё расскажу. Феликс вошёл в почти пустую, но убранную квартиру. На самом деле там никто не убирал уже месяц, Джисон ничего не делал для того, что бы ее нужно было убирать, он буквально не делал ничего. Феликс уселся на деревянный стул на кухне, а Хан в свою очередь просто опирелся на кухонный стол. Джисон не стал избегать разговора, смысла просто не было. Рано или поздно этот разговор все таки должен был состояться. - Не буду тянуть резину. Мне осталось плюс минус три месяца с половиной. Мне правда хотелось проводить оставшееся время с вами, но я боюсь что могу просто умереть у вас на глазах. Я не терпила ебучая. Я уже смирился что мне не много осталось, и делать что то смысла буквально нет. Помощи я у вас не прошу, я прошу только что бы вы больше не приходили, и вообще забыли про меня. Я всех вас люблю, и буду помнить до самой смерти, но поймите, что так будет лучше для всех. - Джисон, почему ты не сказал раньше, когда можно было сделать хоть что то? Что тебя останавливало, о чем ты думал? Мы все твои друзья, я, Хёнджин, Минхо в том числе. Мы все переживаем одинаково и хотим тебе помочь, а в итоге в ответ получаем лишь "просто забудьте меня, так будет лучше для всех." Ты серьезно? Я все понял. - Феликс! - Хан обессиленно крикнул, но Ликс просто ушел.

***

Феликс идёт домой, в голове крутится столько всего, что думать уже не хотелось. Делать больно Хану ему тоже не хотелось, он сам не понял, как это произошло, Феликсу хотелось только извинится, ведь он понимал что очень сильно надавил на Джисона, хотя ему и так сейчас очень тяжело. Всю дорогу до дома Ликса терзали мысли о том, что он задел Хана, но на деле, Джисон понимал что Феликс прав.

***

После всей этой ситуации Джисон все таки решил сходить в больницу, с уверенностью что ничего не изменилось, и жить ему все так же мало.
Примечания:
5 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)