stay with me

PG-13
В процессе
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 875 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

1 часть

Настройки
Примечания:
–Содо? - девушка, вошедшая в их общую с любимым человеком квартиру, уловила только гробовую тишину. - Содо? - переспросила девушка, уже снимая привыкшие к ногам кроссовки. Девушка прошла в глубь мрачной квартиры, освещаемой только уличными фонарями и яркими, с неоновым отблеском магазинные вывески. Зайдя в спальню, девушка споткнулась об что-то крупное и тяжёлое. Опустив взгляд вниз, она увидела чемодан вещей, который стоял рядом с дверью. - Явилась? - откликнул парень, сидя на широкой кровати и, смотря на еле видневшуюся луну через панорамные окна, уходящие далеко в глубь пола. - Снова была со своим "другом"? - в голосе чувствовался гнев, который Содо старается подавить в себе и показать своё безразличие. - Любимый, ты снова за своё? - расплываясь в нахальной улыбке, захихикала ты. Ох, знала бы ты чем закончится этот разговор, сколько лет ты будешь жалеть о своих словах и поступках. Парень тяжело выдохнул, встал с кровати и подошёл к окнам, расставляя руки по обе стороны своих бёдер. - Мне надоело, Т/и. - как бы он серьёзно не говорил, ты воспринимала это как забаву, наверное это из-за пару пропущенных бокалов пива с другом. Наконец-то, он повернулся к тебе спиной, тебе открылся вид невысокого парня, с русыми волосами по острые плечи, стабильное мужское телосложение. Пройдясь по парню прищуринным взглядом, ты впадаешь в транс, когда его глаза, подобны тёмной бездны, устремленны в твои. Как же ты любила эти глаза, такие чистые, любимые. Ты была готова смотреть в них вечность и видеть свое отражение в них, но сейчас в них читалось только разочарование и начинающая неприязнь?.. Наверное так, парень вновь тяжело выдохнул, ведь ему надоело, надоели твои частые тусовки с друзьями. Нет, он не был против того, чтобы ты расслабилась и сходила с друзьями куда-то в клуб, в этом плане он тебе доверял, но в последние месяца 3 твои "ночные походы" участились. Ты могла не приходить домой днями, что очень расстраивало Содо. Когда он находит время, чтобы побыть с тобой, ты вечно уходишь, кидая на последок: "Я скоро." Парень в тоске ложился спать и просыпался так же. И вот его терпению пришёл конец, освободившись пораньше с репетиции он рывком поехал домой и, зайдя в их, когда-то общую квартиру, начал собирать вещи своей возлюбленной. Любовь, которая была у него к тебе, куда-то исчезла, как пощелчку пальцев пропала в безвести. - милый, ну чего ты? - протягивая последние слова, девушка вновь приподняла свои уголки губ, но после сразу же их опустила, осознав, что парень сейчас на полном серьёзе с ней. - уходи. Эхом раздалось в твоей голове. Ты не могла принять реальность происходящего и из-за этого на глаза наворачивались прозрачно-хрустальные капельки, бегущие развязыстыми дорожками по красноватым от алкоголя щекам. Твою нетрезвость как будто рукой сняло. Ты подбежала к парню, крепко обнимая того за торс и тихо шепча: - Пожалуйста, скажи, что ты пошутил и это все розыгрыш, умоляю - тихо говоришь ему куда-то в грудь, нервно сглатывая свои горькие слёзы. Но Содо даже бровью не дёрнул, он лишь убрал твои руки с себя и отошёл на пару шагов назад, давая тебе знак, что сейчас обстановка не для шуток. Ты лишь на мгновение потупила взгляд в сторону любимого человека, после рвано выдохнув, разворачиваешься и берёшь, по всей видимости, твой чемодан с вещами и покидаешь пределы этой квартиры. Будучи оказавшись на улице, у тебя нахлынула истерика, ты подошла к площадке и присев на качелю, которая неприятно на слух скрипела, начала рыдать навзрыд. Как же больно...больно осознавать свой проёб. Пролив ещё с часик слез, ты дрожащими руками начала шастать по курте в поиске своего гаджета. Обнаружив его во внутреннем кармане, ты дёрганными движениями руки стараешься напечатать имя подруги, но из-за плывущей пелены перед глазами у тебя это плохо получалось. Кое-как справившись, ты подносишь телефон к уху, слыша по ту сторону длительные гудки. - Алло, Т/и? Что-то случилось? - сразу же ты услышала родной и волнующийся голос своей любимой подруги Саны. - С-сана, могу ли я у тебя переночевать? - с держивая новый поток слез, ты заикаясь произнесла, тяжёлые для тебя слова. - Конечно, но повод какой и почему ты в слезах? - неугомонная подруга заваливала тебя вопросами. - Я приеду и все расскажу. - быстро скинув трубку, ты заказываешь себе такси. Через 15 минут ты уже смотришь через стекло как мельком пролетают улочки Стокгольма, его яркие фонари и вывески. Машина останавливается возле многоэтажного дома. Ты, оплатив проезд, достаёшь свой чемодан и подходишь к домофону, подрагивающими руками набираешь цифру "137" на сенсоре. Звонок, оповещающий о приходе подруге Сане. Услышав пиликанье железной двери и снятие магнитного поля, тянешь дверь на себя, проходя во внутрь светлого подъезда, освещаемым светом ярких панелей. Заходишь в лифт и тыкаешь на кнопку 11-го этажа. Облокотившись на зеркальную стену, откидываешь голову назад, тяжело опуская и приподнимая грудь. Сново звон, значит нужный этаж. Вновь хватая ручку чемодана тащишь его в квартиру, где уже с открытой дверью стояла взволнованная подруга. Выбегая к тебе и помогая донести тебе чемодан, вы проходите в прихожую. Девушка сразу закрыла дверь, и развернувшись к тебе, крепко обняла, прижимая к своей груди. У тебя вновь прильнула солёная вода к глазам. Черт, снова. С того времени прошло около четырёх лет, ты отпустила свое прошлое, а точнее первую любовь. Пережив с подругой депрессию, ты вновь встала на ноги, взяла себя в руки и начала заново жить. И вот, ты ищешь работу, осваиваясь по объявлениям в интернете. Бинго, ты нашла кажись работу менеджера. Осталось только подать досье. Готово. На твоём лице расплылась самодовольная улыбка, осознание того, что ты это сделала. Решив отдохнуть, уходишь в душ. Будучи освободившись от горячей водной процедуры, которая раслабила твоё тело, повторно залезаешь в ноутбук и видишь оповещение. Ты кликаешь мышкой на высящий колокольчик сверху ленты и глаза мгновенно расширяются. - Они приняли! ОНИ ПРИНЯЛИ! - начала кричать ты, радостно прыгая на кровати. Из кухни послышался быстрый шаг, Сана забежала в комнату. - Ты чего разобралась? - потирая вилку полотенецом, вскинула бровью подруга. - У меня досье приняли, Сана, я наконец-то буду работать! - девушка ещё ярче засветила своей милой улыбкой и уже вместе с подругой начали кричать и прыгать от хорошего поворота событий. Но точно ли он хороший?... Утро. Солнечные лучики пробираются сквозь закрытые окна тёмными шторами, чтобы разбудить мило дремлящую девушку в уютной кроватки. Немного пожурившись, отворачиваешься в противоположную сторону, почёсывая спинку своими ноготочками. Пролежав ещё несколько минут, встаёшь с кровати и берёшь телефон в руки, сразу же разблокировая, смотришь время. - 6:57, ещё 3 минуты могла полежать! - гневно процедив, ты откидываешь телефон в сторону и направляешься в ванную комнату. Приняв все водные процедуры и позавтракав, идёшь в комнату и присаживаешься за туалетный столик. - Не буду сильно краситься, толк. - кидаешь про себя мыслёнку и вскоре забываешь про её существование. Уложив свои брови гелем и накрасив немного ресницы, встаёшь и направляешься к вешалам, выбрав чёрные облегающие джинсы с цепью и черную футболку с сатанинским принтом, одеваешься, хватаешь свою сумочку с телефон и нацепляешь на свои ножки ботинки. Взяв напоследок ключи от квартиры, на всякий случай, вызываешь себе такси и покидаешь пределы своего уюта. Ехать всего-то минут 15-20, не больше. Выходя из машины, тебе сразу в глаза бросается невысокое здание, в этажа два. Пройдя во внутрь тебя встречает охрана, которая в скором времени проводит тебя к старому менеджеру. - Здравствуйте, - широко улыбнувшись, ты останавливаешься возле симпатичной девушки, которая ранее была менеджером группы Ghost. - Здравствуй, Т/ф, что ж, медлить не буду, сразу преступлю к делу, - будучи начала девушка, явно старше тебя. - Я покажу тебе все что нужно делать, первое время ты будешь у меня стажироваться, а дальше мы посмотрим. Ты лишь кивнула в знак согласия, на что девушка, стоящая рядом тепло тебе улыбнулась. - Что ж, тебя надо познакомить с нашей командой! Девушка нежно взяла тебя за руку и повела в сторону студии. Открыв туда дверь, ребята на вас обратили внимание, кроме одного. Он был повернут к вам спиной и смотрел что-то в своём телефоне, но ты тогда не предала глубокого значения, а жаль.. К вам сразу подошёл один из участников и это был Папа Эмиритус. - Здравствуй, я папа Эмиритус, но можешь звать меня Тобиас) - одарив тебя светлой улыбкой, папа пожал тебе руку в знак приветствия. Ты лишь смущённо отвела взгляд в сторону, но руку всё же пожала. Только сейчас ты поняла, что гули были в масках и в костюмах, видимо у них репетиция уже в образах. Одарив ребят своей улыбкой, к вам поварачивается парень, который ранее вообще не был в вашем мире реальности. Тебе показалось знакомое тело, но сразу же отбросила подступавшие мысли о бывшем. Как ни странно, Содо узнал тебя.

***

Росле всего что с тобой произошло, он узнал. Перед его глазами сразу всплыли картинки, где покидаешь квартиру и рыдаешь на качели, парень лишь хмыкнул на эти бесполезные воспоминания, и вновь отвернулся, но после был откликнутым одним из гулей, а именно свиссом. - Эй, Дью, познакомимься, наш стажёр-менеджер Т/ф Т/и. - радостно проговорил Свисс, немного отходя от девушки и вытягивая руки в твою сторону, тем самым привлекая внимание Дьюдропа к тебе. - Ага, - единственное что сорвалось с его уст за всю репетицию.
Примечания:
18 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (13)