прикосновения во мраке.

NC-17
Завершён
187
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 12 734 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 40 Отзывы 42 В сборник

холодная ночь,разбитое стекло и крепкие объятия.

Настройки
Ты снова делаешь это,снова появляешься и портишь всё что я построил. Стрелка на часах уже дотянулась до 12:45,время промчалось как скоростной поезд,везущий большое количество сладостей для детей на новый год.Виолетта еле открыла глаза,эти глубокие зелёные глаза,томный взгляд,это то что сводило Лизу с ума и ей было дико жаль что она не видела её сейчас. Сейчас она писала отчёты по работе и медленно потягивала кружку чёрного кофе.Темнота..свет.Девушка моргнула, потёрла сонные и тяжёлые веки,которые казалось вот вот и обрушатся всем своим весом,окутают пеленою и завлекут обратно в царство выдуманных сказок,подсознательных фантазий и детских мечт.Нет,нужно вставать и идти завтракать.И она встала,накинула на себя плед,закрыла дверь балкона,которая как-то открылась ночью и впустила в квартиру стадо жёлто-красных осенних листьев,пару веток на топку для костра и окурок из пепельницы самой Виолетты.Через некоторое время всё было убрато, а тарелка с горячим куском мяса и салатом стояла на кухонном столе,по умолчанию к этому всему шла кружка кофе,в этот раз с молоком,в этот раз не такого крепкого и без сигареты.Постепенно впихивая в себя куски правда очень вкусного жареного мяса,аромат которого сводил бы с ума всех хищников в округе,Малышенко успевала пить кофе и всё таки взяла телефон в руки. 13:05.На тусклом экране красовалось окно сообщение от пользователя с сердечком в конце.Банальщина,но для шатенки это была гордость,гордость того что именно Елизавета досталась ей,что эта с виду холодная и мрачная девушка на самом деле тёплая,милая и добродушная зайка.Она гордилась тем,что Лиза сама сделала этот выбор,что она выбрала зеленоглазую не чисто поиграться,а чтоб правда что-то попробовать. -Доброе утро-Коротко и ясно,но это вызывает широкую улыбку у шатенки.Она быстро печатает пальцами по клавишам мобильного,старается не промазать. -Доброе утро,солнце-Смущаясь от своих же слов она откинула телефон,ведь уже давно было не утро и нужно было собираться чтоб заскочить на работу.А на улице холод,холод пробирающийся до костей,охватывающий их своими крепкими,но не дружелюбными объятиями.Он был неприятным,отчасти даже мерзким персонажем,который был дополнением к сырой,дождливой и пожирающей осени. Девушка умылась,привела себя в порядок и оделась.Оделась потеплее,потому что так сказала Лиза.Если бы она одела тонкую ветровку и обычные штаны,то брюнетка была бы зла,а этого Виолетта боялась больше всего.Она боялась обидеть её,расстроить и ещё хуже довести её до слёз.Она была рада тому,что хоть прошло и немного времени с начала их отношений но они ещё не разу не ссорились.Татуированные руки накинули на мраморную кожу водолазку, которая железной хваткой бралась за горло и будто душила,толстовку белого цвета,более плотные джинсы,длинные носки,а сверху всего этого осеннюю,уже тёплую курточку чёрного цвета.Старые но любимые кроссовки заменили уже тёплые и новые ботинки,которые Лиза заставила купить Виолетту.Она собралась окончательно,на последок побрызгалась духами,которые нравились Елизавете и вышла из квартиры запирая дверь на ключ.Малышенко шла не торопясь,на место своей работы она держала путь лишь из-за сегодняшней зарплаты,ведь это был хороший повод выпить немного со своими друзьями.Но стоит ли,что теперь может произойти от этого?Ведь Андрющенко не пила,не курила и не любила людей,которые делали это. Улица была пустой,лишь пару людей проходили склонив головы в землю,каждый размышлял о чём-то великом,о своём наболевшем.А Виолетта думала о Лизе и о том,что сегодня хочет пригласить её к себе,купить что-то и хорошо провести вечер.Отвлекая от мыслей,которые боролись в голове не на жизнь,а на смерть,пронзая друг друга острыми кинжалами,крича и буйствуя завибрировал телефон.Неизвестный номер,тело бросило в жар,дрожь пробиралась по волоскам на теле и заставляла волноваться ещё больше,а сердце биться ещё чаще,в ритме страстного самбо. -Алло?..-Испуганно и дрожа поднимает трубку Виолетта,всё это странно, не могло быть так. -Виолетта,доченька,привет!-Вдалеке послышался тонкий женский голос,мир рухнул а глаза запали,хотелось провалиться сквозь землю в самые недра к ядру планеты. -Я же просила не звони больше..-Стиснув зубы и чуть ли не рыча проговаривает зеленоглазая шатенка,на глазах уже выступили слёзы,они жалили словно яд или кислота,которая медленно разъедала кожу лица. --Доченька,подожди,я хотела сказать что люблю тебя и я соскучилась, прости меня за всё и...-Не успев дослушать Малышенко сбросила трубку,вытерла слёзы и молча пошла дальше,нужно было забрать зарплату.Мысли съедали изнутри,маленькой ложкой поедая мозг по крупицам,разбирая голову на части и детали,которые уже не соберёшь в кучу.Где-то не хватало винтиков, а где-то пластин чтобы собрать всё по новой.В конечном итоге хоть немного успокоившись она добралась до места работы,открыла дверь и прошла в помещение.Она даже не поздоровалась,просто прошла к администратору и забрала конверт с деньгами,кивнула и поскорее удалилась оттуда.Малышенко переполняли негативные эмоции,хотелось кричать и биться в конвульсиях от истерики,но она держалась.Зачем ты опять появилась?Зачем опять всё испортила?    По долгому пути к дому зеленоглазая написала Андрющенко, попросила прийти своё спасение,не хотелось одной умирать в безумии.Виолетта зашла в магазин и закупилась едой,чтобы приготовить ужин,купила сигарет и упаковку кофе,увы срываясь взяла в придачу бутылку вина.После она отправилась домой,переплитая ноги и со злости пиная листочки,которые опрокинули деревья.Зайдя в квартиру она разулась, скинула курточку и закинула ключи на полку,после прошла на кухню и стала раскладывать пакеты с магазина.Закончив Виолетта решила приготовить ужин к приходу её любви,объекта воздыхания и попутно распивала бутылку.Алкоголь обжигал горло,скользил по стенкам и проникал в организм,охмуряя разум.Ужин готов,также как и шатенка.Она сидела закутавшись в плед,потягивая одну сигарету за другой и выдыхая ядовитый дым,делая колечки и опьянённо щуря глаза.Звонок.Наконец-то она пришла.Малышенко моментально сорвалась со стула,скинула плед на пол и ковыляя побежала к двери быстро её открывая.Елизавета стояла ровно,улыбаясь уголками губ,расплываясь от счастья,от того что они увиделись,что проведут это время вместе.Лиза была не тактильной,но с Виолеттой ей хотелось обниматься так крепко,чтоб трескались кости и зудела кожа,хотелось целовать её так,чтоб губы растворялись как сладкая вата,а зубы скрипели. --Привет-Всё ещё с небольшой улыбкой сказала брюнетка,проходя в квартиру и протягивая руки чтобы обнять. -Привет,прости,прости меня пожалуйста,я так рада что ты пришла-Искренне и как ребёнок тараторила Малышенко,впиваясь в объятия старшей девушки и не желая отпускать.Повеяло алкоголем,кареглазая поняла что та выпила но не стала ругаться,ведь она знала что что-то случилось, но что ещё не знала.Они таяли в объятиях,как сахар в кружке горячего чая. -Что случилось,почему ты пила?-Монотонным голосом произнесла Лиза,сняла куртку и разбулась проходя на кухню,где её ждал приятный сюрприз, стол был накрыт,горела свеча на столе и падал тусклый свет от настольной лампы с кухонного стола,который освещал лишь пол комнаты,разливался волнами. -Я...мне-Слёзы сами пробиваются,глаза краснеют и болят,душу скребут дикие кошки,сильно впивая свои когти в сердце.Андрющенко подхватила младшую в объятия и успокаивающе гладила по волосам,перебирала каждую прядь как будто пересыпала в руках песок,так трепетно и осторожно,чтоб не касаться кожи головы. --Тише..тише,ты можешь мне рассказать-Это было тихо,но родной голос бил по ушам как будто басом. -Мне звонила мама..она..она опять всё испортила своим появлением-Задыхаясь и глотая воздух кусками,ощущая что без него не жить,лёгкие болели и сгорали изнутри. Лиза сильнее прижала Малышенко к себе,хотела вжать её в себя и стать одним целым,хотела прочувствовать её боль и забрать её горстями.Виолетта же просто расплывалась,глаза не видели ничего из-за рек слёз,дорожки которых оставались и сохли на щеках.Она хваталась за кареглазую как за надежду выжить,как шанс спасения от большой внутренней боли,как лёд на ожог.   В конце концов татуированная девушка успокоилась,тело ослабло и она осела как заморозок по утрам на стул в кухне,Лиза поднесла ей стакан воды,заставляя выпить весь постепенно,а когда ёмкость была опостушена и поставлена на стол она села рядом на корточки,положила голову на ноги шатенки и приобняла за бёдра. -Всё,успокаивайся,всё хорошо, она не стоит твоих слёз,пойми это.Я рядом,ты знаешь это-Это умиротворяло, сердце спокойно и размеренно билось,дыхание восстановилось и лёгкие больше не жгло.Рука в татуировках коснулась тёмных волос,Виолетта зарылась в них пальцами,чуть ли не проникая внутрь черепной коробки. -С-Спасибо что ты пришла..если бы не ты..я..я бы не знаю что было.Я хочу забыть её,хочу чтоб она жила без меня счастливо и чтоб не было никаких проблем,а она дура держится за меня блять,и...и не отпускает.Я хочу двигаться дальше,а она изредка появляется и ломает всё что я строю раз за разом лишь своим голосом.-Нервно заикаясь говорила шатенка,слёз уже не было,щёки уже не прожигали солёные дорожки,с Лизой было хорошо,спокойно и чувство что ты в безопасности накрывало сильнее любого вещества. -Эй,всё,мы справимся вместе,слышишь?Поборем вместе это всё,пройдем через трудные ситуации.-Продолжая тихо и размеренно,она поднялась и подошла к окну,хватаясь за руку зеленоглазой.-Холодная ночь сегодня, а у тебя ещё и стекло разбитое немного.Дует зараза.-Проводя пальцем по треснутому стеклу окна,как будто это был каньон, большая трещина в земле,которая пропускала всю нечисть в мечеть,в берлогу мира и духовной тишины. -Это..когда-то случайно я сделала-Потирая одной рукой глаз сказала Малышенко, она впилась чуть ли не когтями в руку Елизаветы, боялась что если та отпустит то сейчас рухнет всё,всё до самого конца и в дребезги. Они ещё долго и крепко обнимались на кухне,пробираясь друг другу под кожу,согревая тела дыханием и совместными переживаниями.Лиза не оставит Виолетту,а Виолетта не оставит Лизу. Они будут поддерживать друг друга,любить и жаловать,а может даже желать как воздух.Они не бросят друг друга в трудную минуту,а вместе будут разгребать эту кучу мусора в своих судьбах,даже если у них не будет лопат,даже если придётся рвать это всё руками и выкидывать как разбитое стекло с осколками.Ночь была холодная,мороз с ветром пробивались в окна,стуча с огромной силой,мол впустите. От стука дребезжали окна,отчаянно бились ветки,последние листья опадали с кронов деревьев.Ночь была холодная,а объятия крепкие как слой льда в Антар­ктиде. В скором времени они поели,брюнетка всё также изумлялась от готовки Малышенко, а Виолетта лишь мило смеялась,потихоньку забывая о сегодняшнем инциденте.Помыв посуду и прихватив свой плед шатенка поволокла Лизу за собой в комнату,загребая к себе в кровать как казначей свои драгоценности и запирая на замок сундука.Немного поболтав о чём-то, что было не так важно сейчас но хорошо отвлекало и пробивало на смех они закрыли очи,прижались до невозможного друг к другу,накрылись пледом и уснули.Ночь была холодная,а объятия и понимание грели их души даже не смотря на разбитое оконное стекло на кухне.
Примечания:
187 Нравится 40 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (3)