Приглашение
21 октября 2022 г., 20:43
Примечания:
Здесь так же Райя немного урезана, так что она не застукает их за кое-чем! (Наверное;)))
На улице стояло неяркое солнце, что хоть и немного, но перекрывало теплотой небольшую прохладу, которая прокрадывалась сквозь небольшие щели в деревянном доме. Тусклые лучи освещали кровать хозяина этой постройки, и его самого, лежащего на ней. Дейв, после очередных бессонных ночей, устало сопел, продирая глаза на зов Райи.
— Лололошка! По нашему плану Калеб отправится за купол завтра рано утром. Я подумала, что раз уж Калеба никак не переубедить, стоит перестраховаться, а точнее: создать для него дополнительный контроллер РКБЗ. — Пет ассистент смотрел на комиссара, ожидая его решения. Лололошка не раздумывая, сразу согласился, конечно, он не учёл что контроллер придётся делать ему, поэтому с неохотой, но с явным желанием постараться помочь его возлюбленному, поплёлся искать всё что нужно. Лололошке уже давно, ещё с первой встречи понравился главный секретарь, хоть и отрицая это в то время. Некоторые бессонные ночи, он проводил представляя его образ рядом, как тот его обнимает, нежно целует и раздевает…
Уже вечерело. Теперь даже слабые лучи не греют его, но ему этого и не надо, его греют мысли о шатене. Дейв, погружённый в свои мысли о Калебе, наконец заканчивает начатое. Его освобождение от дел сопровождает голос П.Е.Р.С.И.К.а.
— Ура ура! Замечательно! Я написала Калебу чтобы он приехал и забрал контроллер. — Послышался звук отправленного сообщения. Долго ждать ответ не пришлось, Лололошка принялся читать. В сообщении было написано чтобы Лололошка сам приехал к Калебу через час, ведь ехать 60 минут в душном автобусе без свободных сидений, ему уж точно не хотелось вновь. Дейв пару раз перечитал конец: «Я вас там встречу, проведу в офис, там и поговорим». Словно с какой-то теплотой это было написано, либо ему уже чудилось из-за своих мечтаний. Комиссар быстро собрался и не спеша прогуливался по освещённому многочисленным светом от небоскрёбов городу Альт-Сити, в тот момент даже корыстные замыслы Империи, словно пропали. Вдруг, послышался знакомый до дрожи в коленках голос. Эрнест. Ох как же Дейв хотел бы его прихлопнуть за всё хорошее. Он, взобравшись на сцену стал говорить в микрофон лести о себе, и про его новые стихотворения. Как же брюнета это всё вымораживало, и что было удивительно для него, люди аплодировали ему. Ох знали бы они кто он на самом деле. Выступление закончилось. Резко мысли Лололошки прервал в некоторых местах немного басистый, но мягкий голос.
--Пф, ну и клоун. Ты видал его перо? он точно как-то пробрался в сияние. По мне, так лучше уж твои бомжи, чем такие шуты. — Ох, ну неужели не только Лололошке Эрнест казался клоуном? Главный секретарь немного выдохнул и мягко улыбнулся. Сердце брюнета забилось чаще, а лицо покрылось лёгким румянцем. — Идём уже, а то у меня ещё куча работы. — Калеб врал, он сам не знает почему, ведь практически всю работу он доделал ещё вчера.
Калеб нежно взял руку Лололошки в свою и повёл в свой кабинет. От такого неожиданного приёма у Дейва немного участилось дыхание. Они шли молча. Калеб раздумывал о своих действиях: зачем он взял его за руку? зачем улыбнулся ему? Эти раздумья затмили его разум. Зачем в конце концов ведёт его к себе в кабинет? Калеб знал ответ на этот вопрос, хоть на секунду и забыл. Лололошка же, в свою очередь также думал о его поступках. Ведь ему нужно просто отдать контроллер и объяснить как он работает. Вдруг произойдёт нечто большее чем это. Дейву очень хотелось в это верить…
Примечания:
Ура я сделала последнюю часть :D