Семейный Апокалипсис

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 4 463 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

День 2: "Никто тебя не услышит!"

Настройки
Пока я спал, мне снился сон, где я был дома. Я спокойно сидел и делал физику, пока в комнату не зашла Женя. Она спросила у меня что-то, речь была неразборчива. Помню то, что я резко встал со стула и обнял сестру, и сказал, что все будет хорошо. Я заплакал. Я осуждал себя за то, что думал о ней все время. Я услышал чей-то голос, меня кто-то звал. — "Эй! Э-эй! Вставай уже, мать его!" Тут то я и проснулся. Оказывается это меня звала Женя, видимо долго я не просыпался. — "Нам нужно валить отсюда, Дим! Нас затапливает!" — "Как затапливает? Наверное ночью вода немного приподнялась, скоро ее уровень станет прежним." — "Нет, ты не понимаешь! Уровень воды за ночь поднялся бы немного, а сейчас у меня все ноги в воде! У тебя кстати тоже." Я посмотрел на свои ноги. Они правда все в воде, а еще было маленькое жжение. Но не только ноги были в воде. Я ощутил неприятное ощущение на спине, как-будто она вся загорелая. Тогда я начал понимать, что химикаты в воде работают таким образом, что те постепенно начинают жечь все сильнее и сильнее, пока не начнет разъедать кожу. — "Это не просто вода, это мать его кислота! Ты же чувствуешь жжение на своем теле? Это начинает работать принцип химикатов. Скоро они начнут жечь еще сильнее, а после превратят воду в кислоту. Теперь я все больше начинаю думать, что кто-то загнал нас сюда ради своих целей." После моих слов Женя стала напуганной. Ее лицо не было таким, как вчера. Теперь она тоже понимала, что все это не шутки, и мы реально находимся на грани смерти. Женя стала кричать, еще сильнее, а не как я прошлым днем. Я тут же стал пытаться ее успокоить, но похоже мои речи пугали мою сестру еще сильнее. — "Перестань кричать! Нас вряд ли кто-то услышит. Я точно уверен, что злоумышленник продумал все до мелочей." Чарльз ничего не понимал. Ему всего два года. Если бы он был старше, то он был бы также отчаян, как мы с Женей. Я еле как поднял сестру на ноги и отвел на новый плот. Прихватив с собой крюк и доску, мы поплыли отсюда. Пока что вода не настолько сильна, чтобы разъесть древесину, так что мы еще сможем спокойно перемещаться. На новом плоту было достаточно места, чтобы развлечься двоим взрослым и одному ребенку, даже ночью мы сможем на нем переночевать. Только грести не стало легче, нужно будет сделать весло, а лучше два. Спустя малый промежуток времени Женя перестала вопить и спокойно сидела, даже не двигалась. Меня это немного напугало, но вспомнил себя на ее месте, скоро она поправится. Грести я уже не мог, а Женя бы не захотела, поэтому я решил просто остановиться на короткое время. Мои ладони были в занозах, грязные и в красных следах. Я попытался их отмыть в воде, но тут же поплатился. — "Ай! Блять." Вода делала только хуже. Сами занозы пропали, но вместо них появилась кровь. Кислота в воде все же имеется и ее там достаточно, чтобы разъедать мои раны. Женя уже не могла просто сидеть, она схватилась за доску и стала грести вместо меня. А я держал Чарльза, чтобы не дай Бог вышел за пределы плота. Мы плывем уже достаточно долго, но ни малейшего островка мы так и не нашли. Зато появилась новая проблема — голод. Животы урчали у всех с громкостью, как у извержения вулкана. Чарльз начал плакать. Мы не знали, где нам раздобыть еды. Но тут Женя высказала: — "Если уж еду нам достать непросто, мы все равно ее достанем!" Она нырнула в воду. — "Дура! Что ты делаешь!" Я хотел ее схватить за ногу, но она уже уплыла в низ. Я уже начал думать о том, что она уже не вернется, надежды никакой нет. Моя сестра нырнула по сути в кислоту. И тем более, где в такой воде водится рыба? Но не смотря на мои выводы Жене удалось вытянуть руку. Я тут же за нее схватился и вытащил сестру на плот. В другой руке она держала морскую рыбу, уже мертвую, но и не удивительно. — "Матерь божья, хорошо, что все обошлось." Женя была вся красная, а в некоторых местах были маленькие ожоги. И скорее всего ее желудок уже заполнился этой противной водой. Но несмотря на полумертвый вид, ей удалось поднять свою спину и преподнести нам всем кусок мертвой рыбехи. — "Это было единственное, что я нашла." Мы совершенно не знали можно ли питаться этим, но выбора не было. Сначала попробовал я, и как оказалось рыба была не так уж и плоха, как-будто ее только недавно сюда закинули. — "Это должно быть шутка, рыба очень вкусная. Ее вкус не похож на сырой или несъедобный." Потом попробовали Женя и Чарльз. Нам удалось утолить голод. Все оставшееся время мы плыли. Женя сменяла меня, а потом я сменял ее. Пока не наступила ночь. Мы так и не нашли островок, и переночевали на плоту. Я стал задумываться о дальнейшем. Сможем ли мы спастись? А самое главное, кто же все это устроил? Мыслил я долго, пока не заснул крепким сном.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник