Семейный Апокалипсис

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 4 463 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

День 3: "Мы тут не одни."

Настройки
В эту ночь мне ничего не снилось, мои мечты перебивал шум моря, который меня успокаивал и возможно оберегал от кошмаров. Проснулся я очень рано, когда еще не было рассвета. Я размышлял о дальнейшем. Зачем же я делал это со своей родной сестрой? Она не заслужила оказаться здесь со мной. А Чарльза зачем сюда закинули? Я больше не мог думать обо всем этом. Мне нужно выспаться, а когда проснусь примусь за работу. Уже светлело, а мы спали. Вроде бы ничего бы не смогло нарушить наш сон, как вдруг раздался крик: — «Э-эй! Люди!» Сначала я ничего не понял и подумал, что мне показалось. Но потом снова: — «Лю-юди! Помогите!» Я уже заподозрил что-то не то. Какой-то мужской голос доносился издалека. Он разбудил нас всех. — «Там кто-то кричит, Жень. Думаю он просит о помощи.» — «Не думаю, что нам стоит к нему плыть. Странно как-то получается. Он не мог оказаться тут с нами.» Я не послушал сестру и стал грести в сторону голоса. — «Помоги-ите!» Проплыв несколько десятков метров отчетливо виднелся силуэт на островке. Он махал руками и все кричал и кричал. — «Мы уже плывем!» — крикнул я. Мы уже почти доплыли, силуэт сменялся на отчетливую внешность. Мужчина высокого роста, заросший и не бритый, в рваной одежде, точно был похож на типичного выжившего. Он подбежал к нам в радостях. У него была странная улыбка и сам он выглядел подозрительно. — «О господи, я уж думал, что умру здесь в одиночестве. Вы, я вижу неплохо так развились. Видно давно вы тут сидите, дольше чем я.» — «В каком смысле дольше чем ты?» — спросила Женя с удивлением. — «Ну я оказался здесь только сегодня, а по вашему виду вы тут еще давно.» Тогда я был уже точно-точно уверен, что кто-то все это продумал и загнал нас и этого мужчину сюда. — «Понятно, я теперь абсолютно уверен, что все это не случайность. Кто-то все так подстроил, пока мы спали этот кто-то притащил сюда этого мужчину, значит он должен быть здесь неподалеку.» — «Эм, о чем ты вообще?» — «Я об данной ситуации, ты еще один подопытный, и был загнан сюда не просто так. Скорее всего ты провинился в чем-то, как я.» Он посмотрел на меня с недовольным видом и сказал: — «Пф, ну не знаю, я уже точно ни в чем не провинился. Я — чистый парень, и пакостить никому не стал бы.» Мужчина и вправду странный, но кажется надежным. Я бы не мог его оставить тут одного, только вряд ли нам хватит всем места на плоту. Нужно было его расширить. В конце концов рядом плавали доски. Я стал подхватывать их крюком. Мужчина смотрел на меня с восхищением. — «Ого, ты вижу уже подготовлен.» Я чувствовал себя гораздо лучше, он точно мной восхищался. Я все подхватывал и подхватывал доски, после стал подхватывать веревки. Уже набрав все нужное я расширил плот и теперь на нем было достаточно место для еще двух взрослых. — «Забирайся.» — сказал я мужчине. Он был вне себя от счастья, но Женя была недовольна. По ее лицу видно, что она не хотела новых знакомств. Но она решила сделать так, чтобы новый знакомый управлял нашим плотом: — «Так, ты держи доску и греби.» Он был удивлен, но потом сразу понял, что это будет справедливым решением. –Точно, я же еще не представился.» — сказал он. Мужчина на время перестал грести. — «Меня зовут Антон, очень приятно, что вы не оставили меня одного.» — «Очень приятно, меня зовут Дмитрий, это моя сестра Женя, а это наш младший брат Чарльз.» Мы пожали руки. Антон продолжил грести. Я сидел и смотрел на небо. — «А почему когда я смотрю на солнце мои глаза не печет?» — сказал я просебя. Тогда я абсолютно забыл свои взгляды на сестру. Я думал только о спасении. Но меня сразу же перебила мысль о том, что здесь делает Антон? У меня было два варианта: либо он что-то плохое сделал, либо я ему сделал что-то плохое. Иначе просто так он бы вряд ли здесь оказался. Мы плыли до самого вечера. Антон уже устал: — «Все, больше я не могу, давайте пока отдохнем.» Но Жене такой расклад не понравился: — «Чего разнылся? Ану давай греби дальше!» Тогда я вспомнил одну причину, почему я ненавидел свою сестру. Она старше меня на несколько секунд, и в детстве она очень любила мной командовать. Тогда у меня возросла ненависть, которую я выплеснул уже в зрелом возрасте. — «Нет, Жень. Антон — человек, а не раб, ему разрешено отдыхать.» По лицу Жени было понятно ее недовольство. Она отвернулась и пыталась заснуть. Тогда и мы все понемногу стали засыпать. Но я еле уснул от голода, завтра нужно будет раздобыть еды.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник