Вы:
вьетнамский хребет
Это не оскорбление, как можно было подумать. Просто Антон вспомнил какую-то фигню с недавнего урока биологии. дурик: АХХАХАХАХ поехали, я отвезу)) Антон сыпался с таких странных разговоров, начинавшихся внезапно просто с любого слова.Вы:
АХАХАХАХ, Я СОГЛАСЕН
лежу, хаваю банан
дурик: правильно, надо практиковаться. С Арсением они общались каждый день по несколько часов. Переживания по типу: «бля нам не о чем будет говорить» и «а вдруг ему не интересно», улетучелись уже на следующий день общения. Арс был очень интересным, и настолько своим, таким легким в общении человеком. С которым они могли обсудить что угодно и посмеяться, и пофилосовствовать. Дима тоже все это время был с ним, но намного реже, ментально. Учеба. Димка всегда тонул в ней, такой уж он, но никогда не забывал про лучшего друга, зная как ему некомфортно находиться в этой среде. Он рассказывал смешные истории со школы, покрывал матом сучку биологичку. «Блять Шаст ну она затрахала меня валить, сколько можно. На зло ей блять на бюджет поступлю.» Антон смеялся с друга и сам говорил, что у него все хорошо, было.. пока в палату не зашла врач чтобы рассказать неприятную новость: – Итак, Антон, – она протянула ему результаты анализов и узи – проведенные процедуры не дали нам никаких конкретных результатов, поэтому нам необходимо будет провести эндоскопию – парень буквально перестал дышать , и с ужасом уставился на врача. Именно этого он и боялся блять, удача опять жопой повернулась. – Процедура проходит под общим наркозом, ее суть я думаю ты знаешь. С твоими родителями я поговорила сегодня утром, они дали разрешение, мне нужна твоя подпись. – документ о разрешении на наркоз оказалась в руках Антона. – Когда будет проходить процедура? – спросил он дрожащим голосом и прочитав документ, подписал. – Сегодня, через часа полтора тебя заберут в операционную, – «Блять,ну можно же хоть слова подбирать? Я и так понял, что все херово» – будь готов, и не ешь ничего. – Хорошо, спасибо доктор. – стараясь сохранить полное спокойствие улыбнулся он, после чего женщина вышла из палаты. Антон глухо простонал в подушку и взял в руки телефон:Вы:
блять, случилось то чего я так боялся.
дурик: что? к тебе подселили бабушку?Вы:
хуже, эндрианоскопия мне обеспечена. через час
дурик: бляяя. все хорошо будет, я уверяю. главное не думай о плохом, и не накручивай себя. все будет хорошо. отпишешься мне потом, как придешь в себя после наркоза?Вы:
конечно, просто бля, так неожиданно, этож операция считай
дурик: а когда тебе об этом сообщили?Вы:
пять минут назад блять приходит мой лечащий врач и такая " ну слушай, твои анализы хуйня ебанная ничего нам не дали, надо делать эндоскопию, ниче не жри не пей, через час тебя заберут. "
и ушла, после того как я документы подписал
дурик: а ты не хавал ничего? потом просто пиздец будет если ты чет схавалВы:
нет слава богу
так нервничаю что пиздец хочу поесть, но нельзя.
мои родители даже не успели сообщить ничего
Дурик: Ответ:нет слава богу вот и молодец. я тебя лично потом свожу в какую нибудь элитную кафешку после выписки, сейчас ничего не ешь. просто уснешь, потом проснешься и все, ничего не почувствуешь как говорится. пиши мне если что, всегда на связи.Вы:
спасибо арс, правда легче стало
Дурик: всегда рад помочь) После разговора с Арсом, парню стало намного спокойнее, конечно он не перестал дико переживать, но по крайней мере страх ушёл на второй план. Шастун на этот раз уже спокойно выдохнул и написал Позову.Вы:
я через полтора часа буду под наркозом
лежать
Ответ не заставил себя долго ждать, Поз ответил буквально через минуту. поз: ты там подыхать не собираешься? что за наркоз, зачем тебе? «Видимо чтобы сохранить своё горло, и психическое здоровье.. »
Вы:
видимо, чтобы глотка не сдохла
помнишь почему я не хотел блять сюда ехать?
две гастроскопии прошёл, а теперь буду два часа под наркозом на эндоскопии валяться блять
поз: ох ебать. даа.. думаю все пройдет хорошо, не переживай. ты мне ещё нужен, особенно мы договорились потом погулять, хапх Антон хихикнул, улыбаясь – «Димка, ты лучший!»Вы:
бля, так не хотел подобной хуйни. если бы ты мне на дал тогда пизды, потому что я не хотел ехать, хер бы согласился
поз: да блять, тебе это надо, для твоего же здоровья!! так что все будет хорошо, особенно ты под наркозом, ничего не будешь чувствоватьВы:
и то верно, наверное ты прав
Антон начал писать следующее сообщение, и в этот момент дверь в палату открылась. Женщина лет 50 на вид закатила кушетку: – Ну, что дружок, поехали, – тон её был добрым и подбадривающим. Она явно понимала насколько парень переживает. Антон встал с кровати и подошёл к кушетке, снял обувь и лёг. – Ты главное не бойся, всё будет хорошо. Легко сказать. Кушетку вывезли из палаты и покатили по коридору. Антон лежал с открытыми глазами и смотрел на женщину. К ним подбежала медсестра и покатила кушетку за другой край. Заметив страх парня они начали его подбадривать: – Эй, парень, ты вообще не бойся. Сейчас довезем тебя, поспишь отдохнешь, всё будет хорошо, клянусь тебе – женщина через маску улыбнулась ему, внушая доверие. – Да, ты просто немного поспишь, не переживай, а потом проснёшься уже в палате.– подхватила медсестра. Кушетка очень сильно тряслась и Антон несколько раз буквально подпрыгивал на ней. Они доехали до грузового лифта, в котором стоял молодой парень. Медсестры ввезли кушетку в лифт, непринуждённо болтая с парнем, чтобы сохранить атмосферу безопасности. Доехав до самого низкого этажа, парень пожелал удачи. Кушетка опять покатилась вдоль коридоров. – «Сука, я ж говорил, лабиринт нахуй.» – Его довезли до большого коридора с операционными. – Так, его сказали доставить во вторую операционную. – женщина подошла к нужной двери и открыла дверь. – Вадим Александрович, мы вам Антона Шастуна привезли. Медсестра погладила Антона по волосам в подбадревающем жесте. За дверью, от врача исходило явное недовольство: – Я же сказал, его нужно было привести к двум часам. У меня операция идёт. – Мне позвонили с регистратуры, сказали: Из палаты 39 довезти до операционной, прямо сейчас – женщина была зла и недовольна – Не знаю, что вам там сказали. Я ж рядом с этим не положу его. Процедура назначена только через час. Поняв, что спорить нет смысла, женщина закрыла дверь, буркнув что-то в знак согласия. – И что теперь? Тут его оставлять? Ещё час ждать. – она подошла ближе к медсестре, в то время, как Антон начал дико паниковать. – Ненене, не надо меня тут одного оставлять. – возмущённым голос воскликнул тот, махая рукой. – Ну значит поехали назад. – женщина тяжело вздохнула. – «Блять опять на этом драндулете кататься, но хоть не бросают.» Конечно, российская медицина оставляет желать лучшего, раз даже в регистратуре не могут нормально исполнить просьбу врачей. Они опять повезли каталку. Всё это время переговариваясь друг с другом, о том как можно было так ошибиться. Доехав до лифта, в котором стоял тот же парень, они аккуратно затащили её. Парень посмотрев на Антона выпучил глаза, видимо думая, что у него галлюцинации. – А..Эээ, а чего вы его обратно везёте? – он посмотрел на медсестёр и нажал кнопку лифта. – Да потому что в регистратуре напутали что-то. Бедного ребёнка мучают. Вот же суки. – Женщина поняв, что сказала лишнего, положила руку на ногу Антона и засмеялась – Ты ничего не слышал, но суть понял. – Лифт наполнился смехом всех четверых. – Конечно-конечно. – всё ещё смеясь выговорил Антон. И вот его снова подбрасывает на этой кровати-смерти – «Потом опять же туда ехать, ну бляяя». Оказавшись в палате, женщина сказала, что вернётся за ним через час, и оставив каталку в палате ушла вместе со своей напарницей. – Когда же у меня всё, как у нормальных людей будет? – задал вопрос в пустоту Антон и взял телефон чтобы отписаться ребятам.Вы:
короче, блять у меня опять всё через жопу!
Он решил записать голосовое сообщение и пересказать всю историю. «Ну хоть поржать можно с этого»Вы:
*голосовое сообщение*
ну, немножко длинное, всего лишь 10 минут
дурик: бляя, ну эти медсестры и врачи юморные конечно. я особенно угарнул с того, как тебя туда-сюда катали, ты наверное успел уже понять в чем смысл жизни пока тебя катали на этом драндулете, кахахах. ты там давай, подхватывай смех и не раскисай, антошка.Вы:
не, ну драндулет зачётный, а вот, спина теперь болит пиздец
хотя меня ещё даже не забрали
ахахахах
дурик: бляя, ну спина отойдет может, а может и отпадет. кто знает))))) ладно, все окей будет. я если что, всегда на связиВы:
давай давай, я думаю меня заберут уже скоро
дурик: все, хорошо. не забывай что накручивать себя и волноваться не нужно, скоро все закончитсяВы:
ты вселяешь уверенность
до связи)
Поделившись с Арсением этой ироничной ситуацией Антон правда отвлёкся от того, что он всё ещё не прошёл этот ад, и сама операция ещё впереди. Но всё же проходить этот ретуал поездки по больнице на «драндулете» будет уже не так страшно. Сам инцидент доказал парню, что даже обычные работники неравнодушны к пациентам. Всё же эти медсестры не оставили его в том жутком коридоре, да и поддержать смогли. «Надо бы Димке рассказать ахахх. Он точно ахереет от своей будущей специальности».Вы:
итак, мне ещё ничего блять не сделали, а знаешь почему??!
поз: о, живой ебать. что произошло, а точнее не произошло?
Вы:
*голосовое сообщение*
мне похуй, что ГС на 10 минут, сиди ахуевай от своей будущей работы
поз: АХАХХАХАХАХ БЛЯЯЯ ШАСТ ТОЛЬКО С ТОБОЙ ТАКАЯ ХУЙНЯ МОГЛА СЛУЧИТЬСЯ!Вы:
везунчик от Бога, я помню. пиздец в общем
Поз: не, ну та тётка мощная конечно! ахаххаВы:
согласен полностью! зато я теперь не ссу так сильно)
Поз: ну и хорошо братан – Антошка, поехали. – в палату вошла всё та же женщина – Ох, опять на этой штуковине мотаться! – вздохнул Антон и рассмеялся вместе с медсестрой. «Ну блять точно, опять как уж на сковородке.» – конечно кушетка всё так же ужасно раздражающе тряслась. Его опять привезли в тоже место, в ту же операционную и передали в руки видимо, тому самому Вадиму Александровичу. – Мда, Антон, накатался ты сегодня, – врач докатил кушетку до операционного стола, хотя какой стол, та же кушетка. Только всяких аппаратов с огромными трубами прицеплено уйма – так, перекладывайся на соседнюю кушетку – Антон послушно перелез. – «Блять, щас все эти трубы во мне гулять будут.» – Процедура длится около часа, сейчас ты наденешь маску и подышишь специальным раствором, – «Жаль, не маткой, господи что несу» – проснёшься уже в палате. – Так точно, всё понял. – ему на лицо одели маску – «Боже, что за запах такой? На всю жизнь блять останется. » Он не помнит, как его везли обратно в палату, перекладывали на кушетку и укрывали пледом. Антон с помутненным разумом заснул под пледом, совершенно не хотя ничего делать.
***
В палату ворвался резкий свет солнца и парень открыл глаза. Примерно минуту он пытался понять где он вообще находится, а после будто отрезвев встал и выхлебал пол литра воды. – Сука, зачем они её кипятят? Пить невозможно. – поморщился Антон и взял в руки телефон.
Вы:
у меня всё хорошо, только проснулся
Мама: Антоша! Как хорошо Есть хорошие новости, тебя выпишут сегодня! Мы заедем за тобой через два часа Такие хорошие новости подняли бы настроение каждому, тем более парню, которому уже надоело валяться в этой угнетающей обстановке с твёрдой кушеткой и отсутствием нормальной еды.Вы:
ураа!! жду вас, соскучился жутко
Это была правда. Ему не хватает этой семейной обстановки. Да и Поз уже заждался его очень сильно и ещё кое кто. – «Точно,Арс!»Вы:
дурик, я жив и сегодня еду домой!!
дурик: юхууух, как все прошло вообще, как себя чувствуешь?Вы:
бля, я даже не вспомнил как до палаты меня довезли
тупо вырубился
дурик: та эт хорошо, значит все качественно было. я обещал тебя в кафе сводить после выписки, что там насчет встречи как раз?Вы:
о да, я только за. но есть проблемка
дурик: какая?Вы:
я очень хуево ориентируюсь в Москве. типо ладно метро там ещё придумаю что-нибудь, а вот дальше
я топографический кретин.
И это была правда. Антон не был глупым или не сообразительным, но такой нюанс наверное уже стал его частью. Скорее он не хотел беспокоить близких людей. Такая себе перспектива, когда за тобой на другой конец города едет Поз, сорвавшись со своих дел, потому что ты сел не в тот автобус и не смог доехать до торгового центра. Парень просто не любил дёргать людей и выставлять себя неспособным ребёнком. Он спокойно мог ездить по уже изученой местности, а вот чтобы одному ехать за три пизды в другой конец города, где он ничего не знает, увольте. дурик: кахвхах, слушай, у меня друг есть, стас зовут. крутой чувак, везде катается и знает что и где собсна. я и с ним бы встретиться хотел, могу его как раз попросить тебя встретить и лично довезти ко мне без пропаж «Друг? Интересный был бы опыт знакомства.»Вы:
бля, даже не знаю. я ж даже не знаком с ним так то
Перспектива встретиться с Арсом конечно перевешивала, но ехать с абсолютно незнакомым человеком, с которым вы даже не общались не разу, сомнительный момент. С другой стороны, новое знакомство, и эффективный способ добраться до Арсения. дурик: ну вот как раз познакомишься. человек хороший, проверенныйВы:
ладно, тебе я доверяю. раз так значит решили
дурик: вот и отлично. давай тогда в эти выходные? я как раз со стасом договорюсьВы:
да, давай
дурик: все, тогда я тебе чуть позже напишу и уточню всеВы:
настоящий решала ты конечно
дурик: да, я такой 😎