Вы:
аааааарс, мне тут стас этот написал "го встретимся"
это че за хуйня?
дурик: и вам доброе утро, антуан а, он так быстро уже все решил чтоль?Вы:
я ебу?
сижу я на уроке , пишет мне неизвестный мол " я там тот самый чувак, го встретимся? "
дурик: ну а хули, человек проверенный, пиздуй на встречу. как раз познакомитесьВы:
бляяяяя, ладно буду тебе по ходу дела писать
дурик: ооокейВы:
короче, тут такая хуйня. у Егора постановка сегодня, но мне так влом идти бля. вот поэтому наверное и попрусь
Егор являлся хорошим другом Шастуна. Виделись они гораздо реже, чем с тем же Позовым, но частенько переписывались. Булаткин не был любителем учёбы, и пропускал, зато ходил в театральный кружок, и даже имел какие-то минимальные успехи. Как раз сегодня должен был быть концерт с постановкой из какого-то фильма, но Егор уже столько раз репетировал слова вместе с Антоном, что они у него уже в ушах звенят. Да и Егор не обидится совершенно, если парень не придёт. Не обидчивая он натура. дурик: ооо, ну вот вроде вообще отлично. не забывай мне писать толькоВы:
так точно, товарищ капитан
дурик: вот и отлично, товарищ поручик «Итак из этого разговора мы узнали, что наверное можно не ссать. собственно, была не была. погнали.» – Поз, я всё узнал. Вроде можно не ссать и идти. – Антон повернул голову в сторону друга, показывая переписку. – Ну вот и всё. Вали и не ссы, – улыбнулся парень тем самым показывая "а я же говорил". – Как раз последний урок. И только попробуй мне не отчитаться, что всё в норме, прибью и тебя и Стаса этого. – пригрозил Поз отчасти в шутку. – Еще б я тебе не написал блять, я жить ещё хочу. – рассмеялся Шаст и принялся печатать ответ Стасу.Вы:
привет - привет
да, я не против встречи. где ты живёшь?
Стас: на кольцевой, я могу к тебе пригнать так то. ты где обитаешь? «Так, будет ли слишком опрометчиво говорить свою станцию? Ну по факту похуй, не адрес же да.»Вы:
желтая ветка, мичуринский
Стас: окей. ты через сколько сможешь?Вы:
как раз сейчас домой иду. мне собраться минут 15
Стас: я напишу когда выезжать буду тогда Так всë просто у него однако. Написал фактически незнакомому человеку, встретиться предложил, а Антон даже сам не понял, как так быстро согласился. Арс дал ему рекомендацию, так что вряд-ли этот Стас что-то сделает. Но опять же, им это знакомство нужно было только ради встречи с Арсением, и Стас играл роль разве что навигатора, но наверное да, предварительное знакомство не помешает. Из размышлений Антона вывел звонок. Он закинул вещи в рюкзак, попрощался с Позом и побежал домой. Кратко оповестив родителей о своей скорой встрече, Антон побежал собираться. Телефон пиликнул, оповещая хозяина о новом сообщении. булка: бро привет,как жизнь? ты на спектакль пойдешь сегодня? Ох, а Антон как раз думал написать Егору и предупредить,что не будет присутствовать на выступлении. Уже думал, что будет говорить, но Егор как всегда вовремя.Вы:
здарова братан. у меня все заебок, сам как?
тысячу извинений, на спектакль не прийду, нужно с одним человеком встретиться. думаю ты не обидишься
булка: эх, мою печаль утолит только чашка кофе, ну и немного ликера)) Не изменяя традициям Егор всегда любит бухнуть. булка: и раз ты променял друга на свиданку, то мне нужен будет подробный рассказВы:
да ну епт, это даже не свидание. а вот насчет ликера я согласен. надо встретиться на выходных допустим
булка: вот и прекрасно. хорошего свидания голубки!Вы:
ЕГОР!
«Блять получит же пизды при встрече, ух» – Антон сел на кресло уже готовый выходить, хотя команды собираться еще не было. Стас: *видеосообщение/кружок* Однако неожиданно, но очень вовремя, потому что Антон как раз начал задумываться о том, что даже не знает как этот Стас выглядит. – Короче, я щас вышел из дома, гоню в магазин. Тебе взять что-нибудь? – в кружке было видно парня: нос горбинкой, небольшая лысина посередине всей головы, немного чудковатый взгляд. Хотя это может Шаст уже себе придумал. Антону он не показался сильно симпатичным, но предложение чего нибудь вкусного ему понравилось. Антон тоже решил записать кружок, все таки важно чтобы они знали друг друга в лицо. – Так так так, ну я не против пачечки зеленого skittles. – подмигнул парень в камеру, отпив чай из кружки. – А вообще надо бы уточнить. Короче ты подъезжай к самой станции и я там тебя встречу, окей? Стас: хорошо, ты там собирайся давай, я сгонял в магаз минут через 30 буду у тебя.Вы:
я через минут 10 выхожу значится
Антон до конца собрал вещи, закинул рюкзак на стул и взяв ключи от дома, пошел обуваться. Оповестив отца, что вернется он часа через три, он вышел из дома и написал Арсу.Вы:
итак, я выдвигаюсь к Стасу
дурик: ооп, отлично. пиши в случае чего, не хватало мне чтобы он тебя там схавал по дороге зацени *фото* «А Арс сидит видимо и спокойно попивает кофеёк, кофеман блин.» – усмехнулся Антон фотографии с кружкой кофе с пенкой в форме сердечка. дурик: это сердце типо типо от сердца и почекВы:
ах ты кофеман, прикольненько
дурик: дааВы:
очень приободряюще, с учётом того, что я буквально пару минут назад узнал как он выглядит
Дурик: а я кстати не знаю как он выглядит, скинешь потом?Вы:
я тебе мощный кружок вместе запишу
Забавно,сколько времени Арсений знаком с этим парнем, а даже не знал как он выглядит. Антон и не заметил как начал подходить к метро. Ему осталось только перейти дорогу и сесть на лавку около входа, Что он и сделал.Вы:
я на месте, ты скоро?
Стас: я на твоей ветке, мне еще пять минут примерноВы:
я около 5-ого выхода
Чувство волнения явно присутствовало. Все таки этот парень без особой причины, так резко приехал почти к нему домой, что бы что? Реально просто познакомиться. Наверное Антон зря накручивает себя, но все это доверия не вызывало. Повернув голову в сторону входа в метро он увидел парня, идущего в его сторону. Это был Стас. Антон встал и пошел к нему навстречу, прокручивая в голове варианты разговора. – Привет, бля я тут потерялся в этих выходах входах, так не удобно. – рассмеялся тот и протянул ладонь в знак приветствия. – Ну есть такое, главное ты нигде не потерялся, – поддержал смех парень, отвечая на рукопожатие – а теперь пора провести нормальное знакомство. Меня зовут Антон Шастун – улыбнулся тот, отходя от парня на небольшое расстояние. – Стас Шеминов рад знакомству. – немного помялся Стас. Они поравнялись и пошли в сторону парка, заведя непринужденную беседу о чем то. Из этой беседы Антон узнал только возраст и фамилию парня, тот был на год младше Шастуна, а так же его явную пофигистическую натуру на важные вещи. Он абсолютно плевал на учебу, в какой то степени на родителей. Из разговора стало понятно, что парень в принципе предоставлен сам себе и не ставит в приоритет мнение других. Возможно в некоторых аспектах Антон ошибся в выводах, но ему даже нравилась эта легкость. Они сразу нашли общие интересы в музыке, да и в манере общения. В принципе так же было и с Арсением, но у Попова была какая то особая энергия, влияющая всегда на настроение Шаста. Кстати о нем, надо бы доложить этому дурику, что они встретились. – А как вы кстати вообще с Арсением познакомились? – поинтересовался Антон. – А тебе Арс не рассказывал? – удивился Стас, как будто там какая-то очень невъебически интересная история знакомства, достойная экранизации. – Да у нас и разговор про тебя не шёл особо. – что правда то правда, парня они не обсуждали. Только когда договаривались о встрече. – Ну тогда слушай. – они остановились около небольшой горки, с которой можно спуститься по лестнице вниз, к парку. – Мы были в одной группе по общению. Добавили нас как то туда и понеслось, потом в личке болтать начали. Так и заобщались. Его дружбан Эдик, Парижем меня называть начал,– рассмеялся Стас, поправляя капюшон худи – Я курить тогда начал, а этот так и начал прикалывать. Тебе бы тоже кличку какую-то дать. – он незаметно дотронулся до ладони Антона, лежащей на перилах. – Ой блять, холодная. Гренландия ебаная. Во, точно будешь Гренландией. – Ничего гениальней не слышал.– рассмеялся Антон и закатил глаза. Чувствовать прикосновение к коже было непривычно, поэтому он опустил руку. – Да вроде не холодная. – протянул задумчиво тот и взял в руку телефон. Стас рассмеялся такой смущенной реакции, начиная спускаться по лестнице. «А хуй тебе блять» – Шастун начал записывать кружок Арсу. – Этот пидр назвал меня Гренландией, – камера была наведена на Стаса, а зеленоглазый в это время смеялся на фоне – мол я такой холодный и колючий. Хотя блять не маленький нихера. Ты тогда Париж, – Антон приблизил камеру и слегка подтолкнул парня с лестницы – по совету Эда!Вы:
*видеосообщение*
Дурик: бляяя, ну вы даете конечно, лучшие прям. я щас эдику эт скину, кахахах. стасу привет!Вы:
уверен, Эд заценит
– Ты там не ебнулся? – вспомнил Антон про Стаса, спускаясь по лестнице. – Тебе привет пламенный от Арса. – Ага, да. Ему тоже, а я вот споткнулся блять между прочим. – скрестил руки на груди Шеминов и возмущённо прищурился. – Ну и хуй с тобой Париж. – рассмеялся парень и повёл Стаса дальше по парку. Шеминов покопался в своём рюкзаке и достал оттуда лакомство, за которое Шастун душу готов продать. – Значит хуй тебе, а не скиттлс. – победно улыбнувшись парень рванул вперёд. – Эй так не честно! – крикнул в догонку Антон и рванул за ним по дорожке парка – Щас въебешься же где-то! – быстро добежав до Стаса он хватанул его за капюшон и отобрал пачку. – Ой бля.. чтож ты старика бегать заставляешь? – давно он так не бегал, кросс зачётный, физрук бы оценил. – Всё, я своё получил, пошли гулять. – всё ещё пытаясь отдышаться Антон похлопал парня по плечу и пошёл вперёд. Дальше их прогулка проходила в таком же сумасшедшем духе. За непринуждёнными разговорами и бесконечным смехом. Шастун же по своей натуре был человеком оценивающим, поэтому мог заметить, что Стас был очень скрытным. Антон уже успел рассказать и про историю знакомства с Арсением, и про ту забавную ситуацию с операцией. Как то делился открыто и не задумываясь. Нет, Стас не был закрытым или скованным в разговорах, наоборот он активно делился чем то, но очень умело лавируя между разными ничего не значащими темами, не рассказывал о себе никакой информации, способной лучше узнать его как личность. Возможно странно было ждать от него чего-то на первой встрече, но Шаст не мог не сравнить: с Арсом они тоже быстро нашли похожие интересы, как то более открыто общались, вообще не задумываясь о словах. Да тот же «негроидный еж» или «вьетнамский хребет», после которых начиналась огромная беседа, того стоили. Стас же как то больше подбирал слова, будто пропуская "ненужные" темы. Антона это не расстраивало, скорее напрягало, но ведь все люди разные, и общаются соответственно тоже по разному. Может и не стоит вообще сравнивать это всё, но парня не покидало ощущение какой то недосказанности. Впрочем, это не его дело. Парни ещё часа два ходили по району, обсуждая окрестности. Антон проводил ему так называемую экскурсию по его же местности. Они зашли в излюбленное всеми учениками и местными алкоголиками "Красное & Белое", купили там мороженого и потопали обратно к метро. – Ну что ж, рад был знакомству, может ещё как нибудь увидимся – резюмировал Антон когда они подошли к их месту встречи. – Взаимно Гренландия, до встречи. – улыбнулся Стас и , что неожиданно обнял Антона на прощание, а после быстро скрылся за дверьми метрополитена. Антон постояв ещё с минуту на месте улыбнулся пустоте и потопал домой. «Интересный человек он однако..»