Потаённые желания

NC-21
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 28 178 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Надо научить любит

Настройки
Спустя какое-то время Эйдан и Рокс шли по коридору 9 этажа отеля. - как у тебя с работой? - как всегда. Косяки, смешанные отчёты, подкатывающий заведующий... - что? - чему ты удивляешься? Это вполне в их духе. Одни подкатывают, думая, что это сменит мой гнев на милость. Другие же чтобы просто позабавиться. - а ты? - в голосе Эйдана была нотками ревности. - а что я? Мне лицемеры не нужны. Всем говорю, что есть молодой человек. - а... - а его нет. По крайне мере пока. - ясно. - а у тебя как? - с работой?! - да. - нормально. Вот песню новую пишу. - круто. А про что? - про тайные желания. - чьи желания ? - мои. - интересно будет послушать. - тогда буду стараться быстрей выпустить. Рокс смущённо улыбнулась. Они дошли до своих номеров. - ну что ж...не буду тебя больше отвлекать. Отдыхай... - ты меня не отвлекаешь. - но тебе всё же стоит разложить вещи в номере . - ну это да, но... - Эйдан замешкался, думая какое нибудь оправдание, чтобы хоть ещё чуть чуть побыть рядом с Рокс. - Рокс усмехнулась - если разложишь вещи в течение 15 минут, то тебя будут ждать зелёный чай и предночные беседы. Эйдан быстро зашёл в свой номер. - хахах... Рокс зашла к себе. Она заказала зелёный чай, всякие печенья к нему и ждала его.

От лица Эйдана

Парень быстро зашёл в номер и стал разбирать вещи. В голове крутилась её фраза, её улыбка. Сейчас он хотел только одного - побыстрей разобрать вещи и оказаться рядом с ней. К своему счастью Эйдан успел. И через 15 минут уже стоял возле двери Рокс.

От лица Рокс

Спустя 15 минут раздался стук в дверь. Девушка открыла её и на пороге встретила долгожданного гостя. - заходи, чай как раз только принесли. Они прошли на журнальный столик. - о чём хочешь поговорить ? - даже не знаю...хотя....да, я хотел тебя спросить. Ты можешь мне преподавать русский язык? Я хочу его выучить. - выучить? А, зачем? - ну мне он нравиться. И я как-то слышал как вы с Алексом на нём говорите. И ещё хочу написать песню на этом языке. - здорово. Хорошо, если ты хочешь, я могу тебе преподавать. - спасибо. Помнишь я стих тебе говорил. - по кораллы и звезды?... - да. Как он будет звучать на русском? - сейчас...э...

На русском языке

Твои глаза на звезды не похожи

И нельзя уста кораллами назвать,

И белоснежна плеч открытых кожа,

И черной проволокой вьется прядь.

С дамасской розой, алой или белой, Нельзя сравнить оттенок этих щек.

А тело пахнет так

Как фиалки нежный лепесток.

Я не найду здесь совершенных линий, Особенного света на челе.

Не знаю я, как шествуют богини,

Но ты ступаешь по земле.

И все же ты уступишь тем едва ли, Кого в сравненьях пышных оболгали.

На английском

- очень красиво... - спасибо. - я честно удивлён, что ты помнишь его. - ах...ну не каждый день мне стихи рассказывают. - похоже мне как другу надо взять эту миссию на себя. - ой, да ладно тебе... - а почему нет? Читать стихи тебе одно удовольствие. - ты только один раз это сделал. - я могу и повторить.

Я вас люблю, — хоть я бешусь,

Хоть это труд и стыд напрасный,

И в этой глупости несчастной

У ваших ног я признаюсь!

Мне не к лицу и не по летам…

Пора, пора мне быть умней!

Но узнаю по всем приметам

Болезнь любви в душе моей:

Без вас мне скучно, — я зеваю;

При вас мне грустно, — я терплю;

И, мочи нет, сказать желаю,

Мой ангел, как я вас люблю!

Когда я слышу из гостиной

Ваш легкий шаг, иль платья шум,

Иль голос девственный, невинный,

Я вдруг теряю весь свой ум.

Вы улыбнетесь, — мне отрада;

Вы отвернетесь, — мне тоска;

За день мучения — награда

Мне ваша бледная рука.

Когда за пяльцами прилежно

Сидите вы, склонясь небрежно,

Глаза и кудри опустя, —

Я в умиленье, молча, нежно

Любуюсь вами, как дитя!..

Сказать ли вам мое несчастье,

Мою ревнивую печаль,

Когда гулять, порой, в ненастье,

Вы собираетеся вдаль?

И ваши слезы в одиночку,

И речи в уголку вдвоем,

И путешествия в Опочку,

И фортепьяно вечерком?..

Не смею требовать любви.

Быть может, за грехи мои,

Мой ангел, я любви не стою!

Но притворитесь!

Этот взгляд!

Все может выразить так чудно!

Ах, обмануть меня не трудно!..

Я сам обманываться рад!

-...красивое стихотворение. Пушкин ? - да, Александр Сергеевич. "Признание" - божественно... - неужели тебе никто никогда подобно не говорил? - ну почему же никогда? Алекс иногда мог сказать. - а папа? - папа... - на лице Рокс прошлась мимолётная грусть - нет у меня папы. Есть отец. Который подарил мне жизнь. - почему же ты так говоришь? Я думал отец в жизни девочки это самое важное. - так и есть...но только не в моей семье. Отец никогда не говорил мне, что я молодец, что он гордиться мной, что верит в меня. У меня этого не было. Помню была у меня подруга школьная и у неё есть папа. Он на выпускной пришёл, обнял её и назвал принцессой. Как мне тогда стало обидно, что мой папа даже не пришёл на выпускной. Один раз, в 7 лет, я была у них в гостях. Так вот её папа нам сделал чай, испёк печенье. Потом мы все вместе сидели и ели. У неё было отцовской любви как...как даже не знаю что. В то время как я в 7 лет гадала прийдёт ли папа и пожелает мне спокойной ночи. Вместо папы был Алекс. Он мне хоть чуть чуть но заменил эту любовь. Поэтому я так ценю брата. -это ужасно.... - да. Но тут есть и плюс. Я никогда не допущу такого будущего своей дочери. Если та конечно будет. У моей дочери будет всё. Отцовская любовь, посиделки ночью у телевизора, совместные ужины и многое другое. - я уверен, у тебя будет замечательная семья. - спасибо, Эйдан. Надеюсь и у Алекса тоже всё сложиться хорошо. Мина хорошая девушка. Я была бы не против такой невестки. - хах, я ей передам. Спустя несколько часов Рокс лежала одна в номере на кровати. В голове крутилась строчки из стихотворения . -《 Без вас мне скучно, — я зеваю》, 《 Вы улыбнетесь, — мне отрада》, 《Вы отвернетесь, — мне тоска》. Какой же он всё таки...а ведь если так то посмотреть я бы хотела с ним встречаться...даже уже не отрицаю это. Хах...неужели Мина всё таки была права?...

От лица Эйдана

Парень как и девушка, лежал на кровати и думал. - она не знает, что такое любовь...значит надо ей это показать. С этой мыслью Эйдан заснул. Утро Рокс началось как обычно (внешний вид https://pin.it/1Zqt7Kd , https://pin.it/jJugOFN , https://pin.it/7H3L8d3) . Но вот только когда она собиралась на работу её прервал стук в дверь. - странно я ничего ещё не заказывала... Девушка открыла дверь. На пороге стоял Эйдан, в руках которого были два стакана "кофе с собой". - Эйдан?!...эм привет. - привет. Классно выглядишь. - ах, спасибо. А ты... - а я вот тут подумал, почему бы нам не попить с утра кофе. - ах вот оно что. Ну проходи... - не хочешь пойти в кафе, что в отеле. - ну...давай. Только возьму с собой сумку на работу. Попьём кофе и я поеду. - хорошо. Тогда жду. Рокс быстро взяла сумку и вышла из номера. Закрыв его, они с Эйданом пошли в кафе. - не знала, что в отеле есть кафе. - не знала?! А как ты ешь? - в номер заказываю. - понятно. Ты VIP-клиент? - не знаю. Всё офломлял директор. Скорее всего да. - ясно. Они дошли до назначенного Эйданом места и сели за свободный столик. - ты что-то будешь помимо кофе? - да, я бы основательно позавтракала. - хорошо, тогда - Эйдан протянул ей дубликат меню - выбирай и заказывай. - благодарю. Рокс заказала яичницу и овощной салат. Эйдан же предпочёл гренки. Когда заказ принесли молодые люди начали завтракать. - Рокс, когда мы можем начать занятия по русскому ? - ну, пока ты тут давай делать так : я приезжаю с работы,1-2 часа делаю наброски отчёта, а потом будем заниматься. - хорошо. - а потом когда ты уедешь можем заниматься по видеозвонку. - понял. Спасибо большое. - а что ты будешь делать все дни? - буду работать над песней. Набрасывать строчки, искать вдохновение. - стихи пишешь? - да. Я хочу под новый год выпустить сборник стихотворений. - здорово! Я уверена у тебя получится. Это на самом деле круто, когда хобби перерастает в нечто более весомое. - согласен с тобой. Они ещё где-то час завтракали и разговаривали. Эйдан любовался улыбкой Рокс, а Рокс не могла отвести взгляд от его глаз. Но тут пришлось это прекратить. Рокс посмотрела на время и ей уже надо было выезжать. - так, мне пора. - давай я провожу тебя. - до такси? - почему нет? - ну ладно. Рокс взяла сумку и пошла с Эйданом к выходу из отеля. Как всегда её ждало одно и то же такси. Девушка обняла парня. - спасибо за компанию. - тебе спасибо. Она села в машину и уехала. Эйдан немного посмотрел вслед уезжающей машины, а потом вернулся в отель.
Примечания:
13 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник