От лица Эйдана
Парень быстро зашёл в номер и стал разбирать вещи. В голове крутилась её фраза, её улыбка. Сейчас он хотел только одного - побыстрей разобрать вещи и оказаться рядом с ней. К своему счастью Эйдан успел. И через 15 минут уже стоял возле двери Рокс.От лица Рокс
Спустя 15 минут раздался стук в дверь. Девушка открыла её и на пороге встретила долгожданного гостя. - заходи, чай как раз только принесли. Они прошли на журнальный столик. - о чём хочешь поговорить ? - даже не знаю...хотя....да, я хотел тебя спросить. Ты можешь мне преподавать русский язык? Я хочу его выучить. - выучить? А, зачем? - ну мне он нравиться. И я как-то слышал как вы с Алексом на нём говорите. И ещё хочу написать песню на этом языке. - здорово. Хорошо, если ты хочешь, я могу тебе преподавать. - спасибо. Помнишь я стих тебе говорил. - по кораллы и звезды?... - да. Как он будет звучать на русском? - сейчас...э...На русском языке
Твои глаза на звезды не похожи
И нельзя уста кораллами назвать,
И белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.
С дамасской розой, алой или белой, Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так
Как фиалки нежный лепесток.
Я не найду здесь совершенных линий, Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но ты ступаешь по земле.
И все же ты уступишь тем едва ли, Кого в сравненьях пышных оболгали.
На английском
- очень красиво... - спасибо. - я честно удивлён, что ты помнишь его. - ах...ну не каждый день мне стихи рассказывают. - похоже мне как другу надо взять эту миссию на себя. - ой, да ладно тебе... - а почему нет? Читать стихи тебе одно удовольствие. - ты только один раз это сделал. - я могу и повторить.Я вас люблю, — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!Мне не к лицу и не по летам…
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно, — я зеваю;
При вас мне грустно, — я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья шум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнетесь, — мне отрада;
Вы отвернетесь, — мне тоска;
За день мучения — награда
Мне ваша бледная рука.
Когда за пяльцами прилежно
Сидите вы, склонясь небрежно,
Глаза и кудри опустя, —
Я в умиленье, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!..
Сказать ли вам мое несчастье,
Мою ревнивую печаль,
Когда гулять, порой, в ненастье,
Вы собираетеся вдаль?
И ваши слезы в одиночку,
И речи в уголку вдвоем,
И путешествия в Опочку,
И фортепьяно вечерком?..
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь!
Этот взгляд!
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
-...красивое стихотворение. Пушкин ? - да, Александр Сергеевич. "Признание" - божественно... - неужели тебе никто никогда подобно не говорил? - ну почему же никогда? Алекс иногда мог сказать. - а папа? - папа... - на лице Рокс прошлась мимолётная грусть - нет у меня папы. Есть отец. Который подарил мне жизнь. - почему же ты так говоришь? Я думал отец в жизни девочки это самое важное. - так и есть...но только не в моей семье. Отец никогда не говорил мне, что я молодец, что он гордиться мной, что верит в меня. У меня этого не было. Помню была у меня подруга школьная и у неё есть папа. Он на выпускной пришёл, обнял её и назвал принцессой. Как мне тогда стало обидно, что мой папа даже не пришёл на выпускной. Один раз, в 7 лет, я была у них в гостях. Так вот её папа нам сделал чай, испёк печенье. Потом мы все вместе сидели и ели. У неё было отцовской любви как...как даже не знаю что. В то время как я в 7 лет гадала прийдёт ли папа и пожелает мне спокойной ночи. Вместо папы был Алекс. Он мне хоть чуть чуть но заменил эту любовь. Поэтому я так ценю брата. -это ужасно.... - да. Но тут есть и плюс. Я никогда не допущу такого будущего своей дочери. Если та конечно будет. У моей дочери будет всё. Отцовская любовь, посиделки ночью у телевизора, совместные ужины и многое другое. - я уверен, у тебя будет замечательная семья. - спасибо, Эйдан. Надеюсь и у Алекса тоже всё сложиться хорошо. Мина хорошая девушка. Я была бы не против такой невестки. - хах, я ей передам. Спустя несколько часов Рокс лежала одна в номере на кровати. В голове крутилась строчки из стихотворения . -《 Без вас мне скучно, — я зеваю》, 《 Вы улыбнетесь, — мне отрада》, 《Вы отвернетесь, — мне тоска》. Какой же он всё таки...а ведь если так то посмотреть я бы хотела с ним встречаться...даже уже не отрицаю это. Хах...неужели Мина всё таки была права?...От лица Эйдана
Парень как и девушка, лежал на кровати и думал. - она не знает, что такое любовь...значит надо ей это показать. С этой мыслью Эйдан заснул. Утро Рокс началось как обычно (внешний вид https://pin.it/1Zqt7Kd , https://pin.it/jJugOFN , https://pin.it/7H3L8d3) . Но вот только когда она собиралась на работу её прервал стук в дверь. - странно я ничего ещё не заказывала... Девушка открыла дверь. На пороге стоял Эйдан, в руках которого были два стакана "кофе с собой". - Эйдан?!...эм привет. - привет. Классно выглядишь. - ах, спасибо. А ты... - а я вот тут подумал, почему бы нам не попить с утра кофе. - ах вот оно что. Ну проходи... - не хочешь пойти в кафе, что в отеле. - ну...давай. Только возьму с собой сумку на работу. Попьём кофе и я поеду. - хорошо. Тогда жду. Рокс быстро взяла сумку и вышла из номера. Закрыв его, они с Эйданом пошли в кафе. - не знала, что в отеле есть кафе. - не знала?! А как ты ешь? - в номер заказываю. - понятно. Ты VIP-клиент? - не знаю. Всё офломлял директор. Скорее всего да. - ясно. Они дошли до назначенного Эйданом места и сели за свободный столик. - ты что-то будешь помимо кофе? - да, я бы основательно позавтракала. - хорошо, тогда - Эйдан протянул ей дубликат меню - выбирай и заказывай. - благодарю. Рокс заказала яичницу и овощной салат. Эйдан же предпочёл гренки. Когда заказ принесли молодые люди начали завтракать. - Рокс, когда мы можем начать занятия по русскому ? - ну, пока ты тут давай делать так : я приезжаю с работы,1-2 часа делаю наброски отчёта, а потом будем заниматься. - хорошо. - а потом когда ты уедешь можем заниматься по видеозвонку. - понял. Спасибо большое. - а что ты будешь делать все дни? - буду работать над песней. Набрасывать строчки, искать вдохновение. - стихи пишешь? - да. Я хочу под новый год выпустить сборник стихотворений. - здорово! Я уверена у тебя получится. Это на самом деле круто, когда хобби перерастает в нечто более весомое. - согласен с тобой. Они ещё где-то час завтракали и разговаривали. Эйдан любовался улыбкой Рокс, а Рокс не могла отвести взгляд от его глаз. Но тут пришлось это прекратить. Рокс посмотрела на время и ей уже надо было выезжать. - так, мне пора. - давай я провожу тебя. - до такси? - почему нет? - ну ладно. Рокс взяла сумку и пошла с Эйданом к выходу из отеля. Как всегда её ждало одно и то же такси. Девушка обняла парня. - спасибо за компанию. - тебе спасибо. Она села в машину и уехала. Эйдан немного посмотрел вслед уезжающей машины, а потом вернулся в отель.