Что же? Переутомление или беременность?...
11 декабря 2022 г., 21:54
На следующий день. Рока стало ещё хуже. В обед к ней пришла секретарша.
- Роксоланы Александровна, тут из бухгалтерии хотят вам расходы показать за этот месяц.
- проси. Пусть заходят.
- вы уверены? Вам нехорошо.
- ничего, всё хорошо. Пускай.
Девушка выпустила бухгалтера.
- здравствуйте. Роксолана Александровна, тут в документах какая-то отпечатка....
Дальше Рокс почти ничего не слышала.
- Роксолана Александровна?
-....м? Что?
- вы...вы слышите меня?
- извините, я...можете повторить.
- да, конечно. Отчёт в электронном виде правильный, а вот печатается с ошибкой.
- странно...пойдёмте к вам.
- да, конечно.
Рокс встала со стула, но сделав небольшой шаг сразу упала без чувств. После увиденного работница подбежала к ней.
- Роксолана Александровна, что с вами?! Господи...кто-нибудь сюда!
На крик бухгалтера прибежала секретарша.
- что случилось?
- я не знаю, Трейси. Мы собирались идти ко мне в кабинет. Она как только встала, сразу упала.
- пульс есть?
- она поверила пульс - есть но слабый. Она похолодела.
- вчера ещё бледной была. И сегодня такая же.
- что делать то?
- я звоню в скорую, а ты открой окна.
Трейси побежала за телефоном а работница открыла окно. Спустя 15 минут приехала скорая помощь. Фельшеры зашли в кабинет и один из них наклонился к Рокс.
- что с ней?
- мы не знаем. Оливия стояла с ней рядом, Роксолана Александровна встала со стула и сразу упала. Мы попробовали пульс, он слабый. Открыли окна.
Фельшер осмотрел девушку.
- надо в больницу. Дайте контактный номер её родственников. Её фамилию и имя скажите.
- Вронская Роксолана.
- давно она такая?
- вчера было ей плохо. Очень плохо себя чувствовала.
- понятно. Мы пока забираем её. Родственникам сообщим.
- а что с работой?
- а что с ней?
- ну она директор наш. Как мы без неё.
- кто её секретарь?
- я.
- тем более. Вы должны знать как вам дальше.
Рокс увезли на скорой. По пути в больницу доктор набрал, данный Треси, телефон Эйдана.
- здравствуйте.
- здравствуйте, а вы кто?
- я фельшер. Вы Эйдан Галлагер?..
- да. Это я. А что собственно такое?
- кем вам приходится Вронская Роксалана?
- невеста. Что случилось? Что-то с Рокс?
- да. Пока по не понятной причине она на работе упала в обморок. Мы везём её в больницу номер 67. Приезжайте в ближайшее будущее.
- х..хорошо. Я буду.
Эйдан положил телефон. Когда он услышал что случилось с Рокс, сердце его сжалось. Парень в этот момент был на студии звуко-записи. После услышанного, он в момент собрался и поехал в больницу.
Эйдан приехал на равне со скорой. Рокс увезли в приёмную плату прямо на его глазах. Он хотел преследовать за ней, но его остановил врач.
- мистер Галлагер вам пока нельзя с ней. Вы сейчас нужны мне. Пройдёмте.
Эйдан пошёл в след за врачом. Они зашли в кабинет.
- итак, присаживайтесь. Скажите, какое здоровье у вашей невесты в последнее время?
- ей плохо. Тошнит, болит голова и иногда головокружение.
- а с давлением у неё как?
- не знаю, но думаю что нормально.
- а ещё что-нибудь изменилось за последние скажем недели две?
- да. Знаете, неудобно конечно палить её, но у Рокс всегда был плоский живот. А тут в последнее две недели у неё появился животик. Небольшой.
- угу....много ест?
- да нет. Она следит за питанием.
- а появились ли какие-то предпочтения в еде?
- вроде нет. А что? К чему вы клоните?
- когда у девушки головокружение, тошнота, появился небольшой животик, пристрастие к солёному это обычно народные так скажем признаки беременности.
- ч..чт.. что? Роксолана беременна?
- я не знаю. Такой вывод можно сделать после гинеколога ну или же хорошего теста.
- а тесты...
- подождите мистер Галлагер. Возможно это не беременность. Такое может быть при очень сильном переутомлении. Давайте я назначу вам таблетки и в течении 3 дней принимайте по три раза в сутки. Если через три дня ничего не изменится, то отправляйтесь к гинеголу и делайте тест.
- хорошо...А как вы думаете, она может быть беременна?
- а вы как хотите?
- мы очень хотим ребёнка.
- ну тогда желаю, чтобы бог вам послал ребёнка. Вот направление на гинеколога и тут же названия лекарства. Роксолана уже лежит в палате номер 23. Можете забирать её.
- хорошо. Спасибо доктор.
Эйдан ушёл. Он быстро нашёл палату и через минут 5 зашёл к невесте. Она лежала на кровати. Парень подбежал к ней. Как только он оказался возле неё, девушка открыла глаза.
- Э...Эйдан?
- Рокс! Боже как ты меня напугала! - он взял её руку и приложил к щеке.
- что...что случилось?
- ты упала в обморок. Доктор сказал либо это переутомление и назначил лекарства или же ты беременна.
Девушка вопросительно на него посмотрела.
- я...беременна??
- пока не понятно. Нужно пропить лекарство и если через 3 дня не будет лучше, то значит надо сделать тест и обратиться к гинекологу.
- ясно. Поехали домой.
- конечно, родная. Поехали. Ты идти можешь?
- не знаю.
Рокс встала с кровати и сделав небольшой шаг начала шататься.
- так - Эйдан закинул её руку на своё плечо и они вместе вышли из больницы.
Дома Эйдан помог разуться Рокс. Он взял её на руки и понёс в спальню. Парень положил девушку на кровать.
- ты хочешь что-нибудь ? Воды, есть?
- нет. Я пока не хочу.
- тогда надо что-то принести ?
- нет...просто ляг со мной.
Эйдан лёг рядом с Рокс, обняв её. Тут рука парня пала на живот девушки.
- подумать только. Возможно сейчас там он.
- он? Ты хочешь мальчика ?
- ну или она. Мне не важно кто родиться. Главное, чтобы он был здоров. А кого хочешь ты?
- не знаю...девочку. Если будет девочка она будет похожа на тебя.
- почему?
- ну говорят так. Дочери похожи на своих отцов, а сыновья на матерей. Будет девочка с твоими чертами лица. Пусть у неё будут твои глаза.
- но с твоей улыбкой.
- хах, хорошо.
- а мальчик пусть полностью будет похож на тебя.
- Эйдан не забывай, что возможно там никого нет.
- нет, есть. Я в это верю. Там девочка. У которой будет твоя улыбка.
- хах, а имя не придумал?
- придумал.
- какое?
- Айрин.
- Айрин....красивое имя, мне нравится. А если мальчик?
- а если мальчик, то...Район.
- мне нравится.
Эйдан поцеловал в макушку Рокс. Вскоре молодая пара уснула.
Через 2 дня и если точнее вечером, Рокс пришла после работы к Мине. Она рассказала ей обо всём.
- так значит моих племянников будут звать либо Айрин, либо Район.
- да. Но это не точно.
- ясно...
- я больше склоняюсь к тому, что это просто переутомление.
- давай от него тебя избавлю?
- на картах?
- на отваре.
- что?
- идём.
Они прошли на кухню. Мина сварила какой-то отвар из трав и что-то нашептала.
- пей.
Рокс сделала небольшой глоток. На вкус было очень мерзкое снадобье.
- фу, кха, кха! Мина, что это?
- отвар. Давай давай. Пей.
- Мин. Ну это очень горько.
- зато чувствовать себя будешь хорошо.
Рокс сделала глубокий вдох и поднесла стакан ко рту. Только она хотела сделать глоток, как её остановила Мина. Её словно током шарахнули и она подскочила со стула.
- СТОЙ, НЕ ПЕЙ! ПЛОЖИ КРУЖКУ!!!
- аай! Вот заладила! То пей, то не пей! Ты уж определились...
- НЕ ПЕЙ ГОВОРЮ! Нельзя тяжёлым отвар пить такой!
-....что?
- ты тяжёлая. Пить нельзя это.
- что значит тяжёлая?
- ты беременна.