Моя любовь на третьем курсе...

NC-17
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 60 страниц, 30 713 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 7

Настройки
Октябрь кончается, похолодало. Темнеет рано. Лиза сегодня поздно возвращается домой. Снова она осталась одна. Едет в одиночестве в холодном автобусе, смотрит на облетевшие деревья за окном. Аня опять прогуливает занятия — они с Сашей на днях помирились. Через два месяца Аня выходит за него замуж. На этот раз у них всё серьёзно. Саша несколько месяцев не показывался на глаза, а тут сразу приехал к ней с обручальным кольцом, просил прощения за всё, рассказал, что уговорил, наконец, родителей, и они смягчились — поняли его. Она очень рада за Аню. Но после всего, что произошло, самой ей сейчас почему-то так грустно, что слёзы подступают совсем близко. Ей даже домой не хочется идти сегодня. Она бредёт еле-еле, нога за ногу, подходит к дому. Садится на скамейку рядом с кустом сирени. Надо же, он ещё зелёный — один остался, не облетел. Не понимает, глупыш, что такое зима, так и не научился желтеть. Сзади слышны шаги. Чья-то фигура в темноте. Человек поворачивает к подъезду, и у неё сердце падает вниз, проваливается в бездну. Это он. Лёша. Садится рядом. Не виделись с того дня. Ни разу. Тогда, в их последнюю встречу, он смотрел чужим тяжёлым взглядом. Обиделся навсегда. И она почувствовала в тот миг вину перед ним, как будто предала его. Так он и думал, наверное, что она его предала. Бросила, наплевала на его чувства. Снова слёзы подступают к глазам. — Лиза, прости меня. Пожалуйста, родная моя, прости! Я дурак. Любимая, я так виноват перед тобой! Он берёт её озябшие руки в свои и целует их. — Ты совсем замёрзла, у тебя руки холодные. Она поднимает на него глаза и ничего почти не видит от слёз. Он обхватывает её голову ладонями и нежно целует. Потом обнимает, прижимает к себе. Ей сразу становится тепло в его руках. — Я всё понял, всё осознал. Ты была права, во всём права, а я — нет. Лиза не может больше сдержаться и, всхлипывая, прячет залитое слезами лицо у него на груди. Она не видит, что и в его глазах сейчас стоят слёзы. — Никогда больше не допущу, чтобы ты плакала из-за меня, родная. Я всегда буду тебя слушать, слышишь?! Он чувствует, как она кивает и снова всхлипывает, уткнувшись мокрым носом в его пальто. Они долго сидят так, обнявшись. Оба ощущают, как тепло разливается в них, и становится так легко на сердце. Потом он лезет за пазуху и достаёт оттуда кольцо. Берёт её руку, целует ей пальчик и надевает на него колечко. То самое — маленький сияющий семицветик. — Лиза, если ты меня прощаешь, прошу: выходи за меня замуж! Она только кивает, отвечает чуть слышно: — Да... Больше сказать ничего не может от подступивших слёз. А он собирает слезинки с её щек лёгкими поцелуями и шепчет: — Люблю… В этот вечер они снова вместе у него. Лёша берёт её на руки и укачивает у себя на груди. Он так нежен с ней, как с хрупким цветком. Они сливаются в поцелуе, сладостный ток пронзает их обоих как молния. Наверное, впервые с ними такое — едва коснувшись друг друга, они ощущают, как по их телам разливается горячая волна экстаза. Как будто все накопившиеся с лета чувства выливаются разом и захлёстывают их с головой. Позже они лежат вместе, не в силах оторваться друг от друга, разомкнуть объятия. Алексей смотрит ей в глаза, с невероятной нежностью касаясь её лица, гладит волосы и плечи. — Родная моя, я должен был понять всё раньше, не заставлять тебя страдать. Сможешь ли ты когда-нибудь простить меня, Лиз? — И я виновата перед тобой, Лёша — в тот день, когда мы должны были пожениться, я почувствовала, что предаю тебя — бросаю. Если бы я могла повернуть время вспять, возвратиться в тот миг, никогда бы не сделала этого снова. — Никогда не сделаешь... Даже если попытаешься. Я просто больше никогда не выпущу тебя из своих рук — так и будешь дальше жить в моих объятиях. Он крепко прижимает её к себе, покрывает нежными поцелуями и шепчет: — Никому не отдам тебя, милая, добрая, ненаглядная моя девочка, никуда больше не отпущу. Мы всегда будем вместе, любимая. Конец декабря. Они вчетвером у Сашки в доме, готовятся к Новому году — до него осталось ещё несколько дней, но пятница уже сегодня — впереди выходные. Лиза в том самом пушистом свитере. А Аня в синем шёлковом платьице. Её белая шубка висит в прихожей на гвоздике. У Ани на голове серебристая новогодняя диадема, как у настоящей Снегурочки, а вокруг шеи завязана красивым воротничком серебряная мишура. Входят мужчины с большой дымящейся кастрюлей. Готовы долгожданные шашлыки. — Ну что, первый тост за Снегурочку? — предлагает Саша. — И за Деда Мороза, — поднимает бокал Аня. — А кто у нас Дед Мороз? — спрашивает Лёша. — Тот, кого Снегурочка выбрала, разве ты не знал? — отвечает Лиза и смотрит на Лешу укоризненно, словно говоря ему: как можно не понимать таких простых вещей. Лиза поднимает бокал и чокается с Сашей. — Кто мне любовь мою принёс? Наверно, добрый Дед Мороз… Сашка, а ведь это ты был тем добрым Дедом Морозом. Тебе я должен сказать «Спасибо» за Лизу. Лучший подарок, который я в жизни получал на Новый Год, — Лёша обнимает Лизу и целует её. — Ты забыл сказать спасибо Снегурочке. Без неё ничего бы не случилось — никаких новогодних чудес, — говорит Лиза. — Нет, не забыл. Подождите, — Лёша уходит, через некоторое время возвращается с большой корзиной, там в одеяле спит белый пушистый щенок. — Это Снежок. Ждёт, когда хозяйка возьмёт его на ручки. — Ой, какой Пуся... Я всегда о нём мечтала! — восклицает Аня. Она берёт корзину и начинает гладить щенка. Тот просыпается и, радостно повизгивая, лижет ей руки.
12 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)